Форум
Акустика

Прокоп переехал...

Страницы 1, 2  >>

Прокоп переехал...

Ну что, дорогие друзья, вот мы снова вместе. Будем дальше помогать несчастным бедолагам не совершать ошибок... Китаёзы окупировали "Москву", но, как гаарица, что Бог не делает - всё к лучшему. Зато теперь есть возможность пригласить всех интересующихся хорошим и доступным звуком в новый салон с удобной комнатой прослушки. Мы теперь находимся в бизнес-парке "Румянцево", в новом центре электроники.
http://www.rumyantsevo-shops.ru/
Учёл многие ваши замечания и пожелания и вот что получилось.
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/86500454/#mainImageLink
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/86500455/
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/86501302/
Кому любопытно милости просим... icon_wink.gif

Привет Прокоп , ты где пропадал ?
Как черкизон тебя задавил ?
Как твои новые клиенты ? Решил вывеской Пинк Флойд привлечь народ .
Далеко же ты переехал , почти в подмосковье .
А акустику новую сделал ? Да и скажи размер своего нового помещения в кв. метрах .

Привет, Прокоп!
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
бизнес-парке

Ты теперь комерс?
icon_smile.gif

Re:

z60m писал(а):
Привет Прокоп , ты где пропадал ?
Как черкизон тебя задавил ?
Как твои новые клиенты ? Решил вывеской Пинк Флойд привлечь народ .
Далеко же ты переехал , почти в подмосковье .
А акустику новую сделал ? Да и скажи размер своего нового помещения в кв. метрах .

Привет, дружище!.. Не говори, эти косоглазые превратили более-менее приличный магазин в помойку, пришлось делать ноги. Но мы нисколько не жалеем, потому-что на новом месте очень прилично, солидно и удобно. Помещение подросло почти в два раза, теперь комната прослушки очень удобная около 15 кв.м., а было 9... И вообще нам там нравится, хотя центр электроники только открылся и народу пока мало, но местоположение и подъезд очень удобен, да и с парковкой проблем нет. Райончик хороший, Ленинский проспект, всё не Люблино... Будем работать на перспективу. Мы в этот раз сделали всё как надо, хотя работали как каторжные, без перерывов и выходных, потому и времени писать не было. Зато теперь есть что и где показать народу, да ты и сам можешь по фоткам определить разницу. Вобщем заходите в гости, будем поговорить и послушать... icon_wink.gif

Z.A.G. , Вы наверно больше всех форумчан были у Прокопа в каморке .
И если Прокоп "расширился" , то он теперь комерс что ли ?
Аренда там гораздо ниже , вот перебрался туда Прокоп , да и более проходное место выбрал там . Решил Прокоп чосом подмосковья заняться , Москва уже не по зубам ему . Стёр уже свои клыки - "старый волк" на полях сражений за нужного клиента - любителя дискотечного звука . Мне как-то Хормейстер рассказывал , что когда у Прокопа поставил диск Рахманинова или Малера послушать на акустике Прокопа , (на усилении и подаче как всегда была Акмера ) , то Прокоп с коллегой Владимиром вышли из каморки , объясняя что они и их клиенты Такое (Ужас) никогда не слушают и с собой не приносят .

Re:

Z.A.G. писал(а):
Привет, Прокоп!
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
бизнес-парке

Ты теперь комерс?
icon_smile.gif

Привет!.. Да как был так и есть, только место поприличнее стало, да салончик поудобнее и получше стал. Но своих идей я не поменял, так что работы впереди много... icon_wink.gif

Re:

z60m писал(а):
Z.A.G. , Вы наверно больше всех форумчан были у Прокопа в каморке .
И если Прокоп "расширился" , то он теперь комерс что ли ?
Аренда там гораздо ниже , вот перебрался туда Прокоп , да и более проходное место выбрал там . Решил Прокоп чосом подмосковья заняться , Москва уже не по зубам ему . Стёр уже свои клыки - "старый волк" на полях сражений за нужного клиента - любителя дискотечного звука . Мне как-то Хормейстер рассказывал , что когда у Прокопа поставил диск Рахманинова или Малера послушать на акустике Прокопа , (на усилении и подаче как всегда была Акмера ) , то Прокоп с коллегой Владимиром вышли из каморки , объясняя что они и их клиенты Такое (Ужас) никогда не слушают и с собой не приносят .

Ну ты в своём репертуаре... никогда не слушают "такое"... Ещё как слушаем!... Только у нас ассортиментик пошире будет чем у Хормейстера, потому как народ имеет разные пристрастия. А насчёт "подмосковья" это ты погорячился, 500 метров от МКАД, не такая-уж и деревня, а вот коттеджные посёлки с крутыми теремками вокруг бизнес-парка и наличие сотен офисов над нами, меня вдохновляют больше чем "панельки" в Люблино... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Помещение подросло почти в два раза, теперь комната прослушки очень удобная около 15 кв.м., а было 9... И вообще нам там нравится, хотя центр электроники только открылся и народу пока мало, но местоположение и подъезд очень удобен, да и с парковкой проблем нет. Райончик хороший, Ленинский проспект, всё не Люблино... Будем работать на перспективу. Мы в этот раз сделали всё как надо...

Ну вот помещение для прослушки уже ничего , если не сильно заставлено . Обосновался чувствуется надолго , да Прокоп ?
Прокоп , а клиенты будут , не волнуйся . Кризис ещё жмёт сильно и если пересмотришь ценовую политику (скинь цену на Флоренцию до 40тыр. - поверь на большее она не играет ) то глядишь и покупать будут больше . Короче поиграй ценами в минус , больше пользы будет от продаж .
Вот тут на форуме есть чел под ником CableMaster , так он делает межблоки не хуже Нордоста - Один по цене за штуку баксов или евро , забыл , но жутко дёшево . Бери пример с него на счёт цен и качества .

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Привет!.. Да как был так и есть, только место поприличнее стало, да салончик поудобнее и получше стал. Но своих идей я не поменял, так что работы впереди много... icon_wink.gif

Тебя уже с форума хотели увольнять за прогулы...пока ты шлялся где то

Re:

z60m писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Помещение подросло почти в два раза, теперь комната прослушки очень удобная около 15 кв.м., а было 9... И вообще нам там нравится, хотя центр электроники только открылся и народу пока мало, но местоположение и подъезд очень удобен, да и с парковкой проблем нет. Райончик хороший, Ленинский проспект, всё не Люблино... Будем работать на перспективу. Мы в этот раз сделали всё как надо...

Ну вот помещение для прослушки уже ничего , если не сильно заставлено . Обосновался чувствуется надолго , да Прокоп ?
Прокоп , а клиенты будут , не волнуйся . Кризис ещё жмёт сильно и если пересмотришь ценовую политику (скинь цену на Флоренцию до 40тыр. - поверь на большее она не играет ) то глядишь и покупать будут больше . Короче поиграй ценами в минус , больше пользы будет от продаж .
Вот тут на форуме есть чел под ником CableMaster , так он делает межблоки не хуже Нордоста - Один по цене за штуку баксов или евро , забыл , но жутко дёшево . Бери пример с него на счёт цен и качества .

Ну кому с кого брать пример время покажет, а за человека который добился результата я очень рад. Это очень здорово, когда люди что-то могут делать хорошо!.. Насчёт цены на Флоренцию не горячись, она играет больше того, чем мы за неё просим, ты просто не в курсе. Вот теперь, когда помещение для прослушки стало нормальным, слышен её истинный потенциал и возможности, и вообще, звук стал намного масштабнее и солиднее. В 9 метрах добиться такого было не реально, но всё равно люди понимали потенциал наших стараний и не разочаровывались в приобретениях. Теперь всё на месте, и бас и объём и детальность, которую ты так любишь. Только наша "детальность" тёплая, комфортная и не кричащая, позволяющая навернуть ручку громкости, не вызывая чесотку в ушах от орущей верхней середины... Всё супер!... icon_wink.gif

Re:

kazak66 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Привет!.. Да как был так и есть, только место поприличнее стало, да салончик поудобнее и получше стал. Но своих идей я не поменял, так что работы впереди много... icon_wink.gif

Тебя уже с форума хотели увольнять за прогулы...пока ты шлялся где то

Не шлялся, а пахал как папа Карло, готовили салон к работе... А "прогулы" отработаю, за мной не заржавеет... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

.. никогда не слушают "такое"... Ещё как слушаем!... Только у нас ассортиментик пошире будет чем у Хормейстера, потому как народ имеет разные пристрастия. А насчёт "подмосковья" это ты погорячился, 500 метров от МКАД, не такая-уж и деревня, а вот коттеджные посёлки с крутыми теремками вокруг бизнес-парка и наличие сотен офисов над нами, меня вдохновляют больше чем "панельки" в Люблино... icon_wink.gif

На счёт ассортимента классики у тебя и у Хормейстера , я сильно сомневаюсь . Так же как то что ты Баха с Моцартом слушаешь . А для попроще , тебе могу посоветовать включить в твой репертуар для клиентов - Жак Люсьера , он хорошо Баха "переделывает" и в трио он великолепен ; и IL DIVO - интернациональный квартет голосистых поп-исполнителей с консерваторской подготовкой .
Теремки , говоришь тебя возбуждают - это хорошо . Вдруг кто из людей в них у тебя акустику купит .

Да Прокоп , чуть не забыл . Вот тебе фотка акустики Хелиум (я и Хормейстер слушали 3-4 дня "отраду" ) которую купил банкир и поставил себе на работе . Фотка сделана самим банкиром . Может мы и твою акустику также увидим в теремках и офисах по соседству с тобой .

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Всё супер!... icon_wink.gif

Прям Душа радуется!

Копчик привет! Рад , что не загнулся.
Ты эта... давай не теряйся... люди из-за тебя уже на форум не заходят. Читать стало скучно.

z60m
дай Копчику оклематься.... Покажи как восхищаешься его умением , можно даже сказать талантом, и его нюхом предпринимательским.... А вот дня через три четыре, можешь уже Хелиумом ему по еб@лу.. icon_surprised.gif
Человек только пришел... дайте адаптироваться.

Копчик молодец. Хороший вроде салон по фото получился.

Некоторые позитивные сдвиги уже наблюдаются...Прокоп купил нормальный фотик и это нельзя не отметить! icon_lol.gif Но в звуке колонок,которые продаёт Прокоп,я думаю,существенных сдвигов в лучшую сторону нет,ведь он "строит" свой АС по своим ушам,а с течением временем и возрастом слух человека теряет свою остроту и становится только хуже,наверное и звук колонок тоже стал хуже,ведь ухудшение слуха,это естественный природный процесс! icon_lol.gif

Re:

rifat писал(а):
Хороший вроде салон по фото получился.

Ага, хороший, даже очень...
PINK FLOYD называется. icon_biggrin.gif
А главное, названия незнакомого нам товара так ненавязчиво разбавил известными брендами DUAL и SANYO, что...
Очень мило!
Прям, как официальный дистрибъютор... icon_lol.gif

Поцарапаю желаю держаться и не упускать момент. Ведь во время кризиса, отечественные предложения только и имеют шанс поднять голову, а потом опять потекут нефтедоллары рекой в бюджет нашей необъятной, дефицит сменится профицитом и станут банкиры в достроенные квартиры и дома покупать свои любимы вилсоны да бивни icon_biggrin.gif

Re:

rifat писал(а):
z60m[/b] дай Копчику оклематься.... Покажи как восхищаешься его умением , можно даже сказать талантом, и его нюхом предпринимательским.... А вот дня через три четыре, можешь уже Хелиумом ему по еб@лу.. icon_surprised.gif
Человек только пришел... дайте адаптироваться.

Ладно rifat , не будем Прокопа тыкать лицом .....
Ещё момент , Прокоп в принципе хотел посмотреть эту фотку ещё в начале августа , так из интереса . А то что соскучился народ по Прокопу , ты прав .
И потом , что Прокопу адаптироваться , он "старый волк" и закалённый в форумных боях "солдат" .
Салон по фоткам интересно оформил , может кто и съездит посмотреть и послушать его "старую" акустику в новом качестве .
С Alexey (Oven) соглашусь , кризис можно и нужно использовать Прокопу , как отечественному производителю акустики .

Цитата:
Некоторые позитивные сдвиги уже наблюдаются...Прокоп купил нормальный фотик
Такими темпами его правнуки смогут продавать адекватный товар.

Re:

z60m писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

.. никогда не слушают "такое"... Ещё как слушаем!... Только у нас ассортиментик пошире будет чем у Хормейстера, потому как народ имеет разные пристрастия. А насчёт "подмосковья" это ты погорячился, 500 метров от МКАД, не такая-уж и деревня, а вот коттеджные посёлки с крутыми теремками вокруг бизнес-парка и наличие сотен офисов над нами, меня вдохновляют больше чем "панельки" в Люблино... icon_wink.gif

На счёт ассортимента классики у тебя и у Хормейстера , я сильно сомневаюсь . Так же как то что ты Баха с Моцартом слушаешь . А для попроще , тебе могу посоветовать включить в твой репертуар для клиентов - Жак Люсьера , он хорошо Баха "переделывает" и в трио он великолепен ; и IL DIVO - интернациональный квартет голосистых поп-исполнителей с консерваторской подготовкой .
Теремки , говоришь тебя возбуждают - это хорошо . Вдруг кто из людей в них у тебя акустику купит .

Ну IL-DIVO это одни из наших любимых иосполнителей, у нас несколько дисков в хорошем качестве имеется, мы их постоянно крутим. Голоса действительно завораживают, что очень слышно на нашей "никудышней" акустике и "плохих" ламповых усилках. Хотя о чём я, ты всё равно этого у нас не слушал, как и многие другие "знатоки", которые оценивают результат наших стараний заочно, по, ведомым только им одним, принципам... Приезжай послушать как нибудь музыку в совершенно других, удобных для этого условиях, тогда всё и поймёшь. Можешь с собой ещё кого-нибудь захватить, для поддержки, так необходимой тебе, с учётом слабо выраженной у тебя самостоятельности в принятии сложных решений... Хорошо-бы твою акустику сравнить напрямую хотя-бы с этим
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/86500768/
Я понимаю что это нереально, во всяком случае пока... Но если есть желание её послушать, то не тяни, её могут на этой недели забрать, у тебя есть несколько дней на раздумье. Заодно я тебе покажу с этой акустикой что такое полный би-ампинг на двух усилках и ламповом преде, какие возможности для управления звуком это даёт. Тебе ни в одном салоне не покажут такое решение, а оно многих удивляет в хорошем смысле. Единственное что напрягает людей это цена всего решения. Но звучание!... Теперь есть возможность это понять в нормальной комнате прослушки. Раньше, в стеснённых условиях, был заметен только потенциал техники, а тепрь слышен весь звук!.. icon_wink.gif

Re:

rifat писал(а):
Копчик привет! Рад , что не загнулся.
Ты эта... давай не теряйся... люди из-за тебя уже на форум не заходят. Читать стало скучно.

z60m
дай Копчику оклематься.... Покажи как восхищаешься его умением , можно даже сказать талантом, и его нюхом предпринимательским.... А вот дня через три четыре, можешь уже Хелиумом ему по еб@лу.. icon_surprised.gif
Человек только пришел... дайте адаптироваться.

Копчик молодец. Хороший вроде салон по фото получился.

Привет, Рифат!.. Старались как видишь, хотя время поджимало. Я даже рад, что пришлось "эвакуироваться" из этого шанхая. Теперь нормальные спокойные условия для работы. Будешь проездом заходи... icon_wink.gif

Re:

z60m писал(а):
Да Прокоп , чуть не забыл . Вот тебе фотка акустики Хелиум (я и Хормейстер слушали 3-4 дня "отраду" ) которую купил банкир и поставил себе на работе . Фотка сделана самим банкиром . Может мы и твою акустику также увидим в теремках и офисах по соседству с тобой .

Если человеку это нравится, то пусть слушает на здоровье. А что, другого места для этой техники не нашлось, кроме как у окна?.. Тогда пусть хоть плотные портьеры сзади повесит, а так это не звук возле стёкол, а недоразумение, тем более на такой дорогущей технике... icon_rolleyes.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Можешь с собой ещё кого-нибудь захватить, для поддержки, так необходимой тебе, с учётом слабо выраженной у тебя самостоятельности в принятии сложных решений...

Прокоп на счёт принятия сложных решений мной , да советуюсь и ничего плохого в этом не вижу для себя конечно . Зато отличаюсь от "Орлов" купивших не глядя / не слушая толком . Очень многие на создание системы тратят максимум месяц времени , включая чтение форума и два-три похода в салоны / магазины послушать . Зато потом еб... со своим сетапом , не забывая попрыгать вокруг него с бубном . Ну дальше ты сам знаешь .....
На твоей фотке я так понял Флоренция .
Касаемо IL-DIVO , тут ты прав , хороши ребята . Не могу на фирменном диске найти . Пурлег обнищал . Хотя лицензия по качеству звуку не плоха была - брал у Хормейстера .
За приглашение спасибо , не знаю как получится . Вообще Хормейстер предлагал мне как-то съездить к тебе послушать , может и получится послушать в твоём Новом Салоне .

Re:

z60m писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Можешь с собой ещё кого-нибудь захватить, для поддержки, так необходимой тебе, с учётом слабо выраженной у тебя самостоятельности в принятии сложных решений...

Прокоп на счёт принятия сложных решений мной , да советуюсь и ничего плохого в этом не вижу для себя конечно . Зато отличаюсь от "Орлов" купивших не глядя / не слушая толком . Очень многие на создание системы тратят максимум месяц времени , включая чтение форума и два-три похода в салоны / магазины послушать . Зато потом еб... со своим сетапом , не забывая попрыгать вокруг него с бубном . Ну дальше ты сам знаешь .....
На твоей фотке я так понял Флоренция .
Касаемо IL-DIVO , тут ты прав , хороши ребята . Не могу на фирменном диске найти . Пурлег обнищал . Хотя лицензия по качеству звуку не плоха была - брал у Хормейстера .
За приглашение спасибо , не знаю как получится . Вообще Хормейстер предлагал мне как-то съездить к тебе послушать , может и получится послушать в твоём Новом Салоне .

Ну, каждый решает так как ему нравится, кто-то по полгода выбирает, тщательно сравнивая, а кто-то после рекламки в "мурзилке" готов бежать вприпрыжку за "чудо-техникой"... У всех есть выбор...
Заезжайте послушать этих ребят, условия теперь более приличные для звука и вообще... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Если человеку это нравится, то пусть слушает на здоровье. А что, другого места для этой техники не нашлось, кроме как у окна?.. Тогда пусть хоть плотные портьеры сзади повесит, а так это не звук возле стёкол, а недоразумение, тем более на такой дорогущей технике... icon_rolleyes.gif

Прокоп , хрен их знает банкиров . А на счёт нормального места для аппаратуры , ты прав - идиотское расположение . Единственное , что знаю насчёт банкира , это то , что когда он приехал на прослушку акустики Хелиум , то привёз с собой 15-17 дисков , которые молча ставил в определённой последовательности часа три или более . Игорю было интересно за ним наблюдать . Потом он уехал , толком ничего не сказав . А заказ на изготовление акустики сделал по прошествии двух-трёх недель .
Фотки он сам Игорю прислал и чего он так расставил , не понятно , мож потом переставит .

ПЕРДЕЦ!!!!!!
ОПЯТЬ начинается!!!
Приехал с отпуска не одной темы не увидел, но вот опять понеслось... icon_biggrin.gif

Re:

z60m писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Если человеку это нравится, то пусть слушает на здоровье. А что, другого места для этой техники не нашлось, кроме как у окна?.. Тогда пусть хоть плотные портьеры сзади повесит, а так это не звук возле стёкол, а недоразумение, тем более на такой дорогущей технике... icon_rolleyes.gif

Прокоп , хрен их знает банкиров . А на счёт нормального места для аппаратуры , ты прав - идиотское расположение . Единственное , что знаю насчёт банкира , это то , что когда он приехал на прослушку акустики Хелиум , то привёз с собой 15-17 дисков , которые молча ставил в определённой последовательности часа три или более . Игорю было интересно за ним наблюдать . Потом он уехал , толком ничего не сказав . А заказ на изготовление акустики сделал по прошествии двух-трёх недель .
Фотки он сам Игорю прислал и чего он так расставил , не понятно , мож потом переставит .

Интересно, а каким жанрам он отдавал предпочтение при прослушке, какие диски привозил?...

Привет Прокоп !
Давненько тебя не было. Поздравляю с открытием новой точки, успехов !

Только несурьезно ты как то камбэк на форум сделал. Не в своём репертуаре с публикацией очередной поэмы, а скромненько как-то. Мол, салончег новый, кому интересно милости просим...

Надо как в старые добрые времена накатать стихотворное что нить, куплетов на пятнадцать. Ну там про Гулливера Звука и глупых лилипутов, про дубовые рощи с динамиками в дуплах...Давай, возвращайся к истокам и своим добрым традициям !

Re:

Akakij писал(а):
Привет Прокоп !
Давненько тебя не было. Поздравляю с открытием новой точки, успехов !

Только несурьезно ты как то камбэк на форум сделал. Не в своём репертуаре с публикацией очередной поэмы, а скромненько как-то. Мол, салончег новый, кому интересно милости просим...

Надо как в старые добрые времена накатать стихотворное что нить, куплетов на пятнадцать. Ну там про Гулливера Звука и глупых лилипутов, про дубовые рощи с динамиками в дуплах...Давай, возвращайся к истокам и своим добрым традициям !

даже прокоп понял что агрессия в пиаре ничего кроме неприятия не вызывает. оттого решил начать в мягкой форме, ну а там уж и изобличение буржуйских промокашечных колонок последует.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):

даже прокоп понял что агрессия в пиаре ничего кроме неприятия не вызывает. оттого решил начать в мягкой форме, ну а там уж и изобличение буржуйских промокашечных колонок последует.


По мере приближения срока оплаты аренды...
И чем ближе, тем больше ярости благородной, вскипающей как волна

Re:

Akakij писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):

даже прокоп понял что агрессия в пиаре ничего кроме неприятия не вызывает. оттого решил начать в мягкой форме, ну а там уж и изобличение буржуйских промокашечных колонок последует.


По мере приближения срока оплаты аренды...
И чем ближе, тем больше ярости благородной, вскипающей как волна

Тебе так хочется что-бы мы не могли платить аренду и закрылись, или ты переживаешь за нас?.. icon_biggrin.gif
Если первое, то мне тебя порадовать пока нечем, если второе, то спасибо за сочувствие... icon_wink.gif

Re:

Akakij писал(а):
Привет Прокоп !
Давненько тебя не было. Поздравляю с открытием новой точки, успехов !

Только несурьезно ты как то камбэк на форум сделал. Не в своём репертуаре с публикацией очередной поэмы, а скромненько как-то. Мол, салончег новый, кому интересно милости просим...

Надо как в старые добрые времена накатать стихотворное что нить, куплетов на пятнадцать. Ну там про Гулливера Звука и глупых лилипутов, про дубовые рощи с динамиками в дуплах...Давай, возвращайся к истокам и своим добрым традициям !

Привет!... Ты знаешь нет вдохновения пока, все силы ушли в работу, а её было ой как много. Нужно было в короткий срок сделать комнату прослушки по всем акустическим правилам и оформить салон. Даже акустику отодвинул на второй план. Щас, немного отдышусь и накатаю вам чё-нить остренькое, а заодно порадую каким-нибудь новым акустическим чудом... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Даже акустику отодвинул на второй план. Щас, немного отдышусь и накатаю вам чё-нить остренькое, а заодно порадую каким-нибудь новым акустическим чудом... icon_wink.gif

Прокоп выдвигай акустику на первый план , потом отдышишься .
И про остренькое не забудь . Сам понимаешь , народ хочет - хлеба и зрелищ .

Ну здороБа Серёга!вижу,переехал на новое место,по фото смотрю ваще стало всё в полном ажуре.Ну желаю всего наилучшего в жизни и бизнесе! hat.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Привет!... Ты знаешь нет вдохновения пока, все силы ушли в работу, а её было ой как много. Нужно было в короткий срок сделать комнату прослушки по всем акустическим правилам и оформить салон.
Ну по фоткам видно. Пинк Флойд, колонки, прочее, всё как надо. А птичку куда дел ? Упорхнула или в ТЦ Ммацква осталась ? Как же без неё теперь прослушки ?

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Даже акустику отодвинул на второй план.

Акмера на первом ? котята ? Картины ? Дядя Вася ?

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Щас, немного отдышусь и накатаю вам чё-нить остренькое,

Зачем "чё-нить", можно отзыв о пруслушке у Хормейстера. Он тебя сто раз звал, а ты сто раз грозился. Ждёмс

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

а заодно порадую каким-нибудь новым акустическим чудом... icon_wink.gif


Сенон + калуга + мебельный щит Х Чюююдо = Твои АС.

Чудесник ты наш упитанный.

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Ну здороБа Серёга!вижу,переехал на новое место,по фото смотрю ваще стало всё в полном ажуре.Ну желаю всего наилучшего в жизни и бизнесе! hat.gif

Здорово, дружище!.. Как видишь месяц упорного труда дал свои результаты. Появилась возможность сделать всё по уму, вот и постарались. Так что в следующий раз, если будешь проездом в Москве, заходи, будем рады... Удачи и крепкого сибирского здоровья!... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Ну здороБа Серёга!вижу,переехал на новое место,по фото смотрю ваще стало всё в полном ажуре.Ну желаю всего наилучшего в жизни и бизнесе! hat.gif

Здорово, дружище!.. Как видишь месяц упорного труда дал свои результаты. Появилась возможность сделать всё по уму, вот и постарались. Так что в следующий раз, если будешь проездом в Москве, заходи, будем рады... Удачи и крепкого сибирского здоровья!... icon_wink.gif

Ну теперь по любЭ надо опять ехать в Москву,тем более не всё в Москве обощёл. hat.gif

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Ну здороБа Серёга!вижу,переехал на новое место,по фото смотрю ваще стало всё в полном ажуре.Ну желаю всего наилучшего в жизни и бизнесе! hat.gif

Здорово, дружище!.. Как видишь месяц упорного труда дал свои результаты. Появилась возможность сделать всё по уму, вот и постарались. Так что в следующий раз, если будешь проездом в Москве, заходи, будем рады... Удачи и крепкого сибирского здоровья!... icon_wink.gif

Ну теперь по любЭ надо опять ехать в Москву,тем более не всё в Москве обощёл. hat.gif

Ждём в гости... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Здорово, дружище!.. Как видишь месяц упорного труда дал свои результаты. Появилась возможность сделать всё по уму, вот и постарались. Так что в следующий раз, если будешь проездом в Москве, заходи, будем рады... Удачи и крепкого сибирского здоровья!... icon_wink.gif


Так, к тебе из центра часа полтора добираться, в лучшем случае...а, то и все два...

Прокоп , а ты незнаком с продукцией Кунаширского ?
http://www.silversoundsale.land.ru/

Re:

z60m писал(а):
Прокоп , а ты незнаком с продукцией Кунаширского ?
http://www.silversoundsale.land.ru/

Нет, не знаком, но мне почему-то это напомнило сочетание "люстра Чижевского"... Да пусть ребята деньги зарабатывают если есть спрос... Они нам не конкуренты и мы им тоже... icon_wink.gif

Re:

kazak66 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Здорово, дружище!.. Как видишь месяц упорного труда дал свои результаты. Появилась возможность сделать всё по уму, вот и постарались. Так что в следующий раз, если будешь проездом в Москве, заходи, будем рады... Удачи и крепкого сибирского здоровья!... icon_wink.gif


Так, к тебе из центра часа полтора добираться, в лучшем случае...а, то и все два...

Ну если на машине, в будни, после работы, вечером, то возможно. А в выходные за полчаса, легко! Можно на метро, от "Юго-западной" ходят каждые 15 минут бесплатные автобусы, время в пути минут 10... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Ну если на машине, в будни, после работы, вечером, то возможно. А в выходные за полчаса, легко! Можно на метро, от "Юго-западной" ходят каждые 15 минут бесплатные автобусы, время в пути минут 10... icon_wink.gif


Ну, минимум час, при любом раскладе... Ты от дома до работы, за сколько добираешься? Короче, что ни говори отправили тебя в ссылку, шел бы лучше на Горбуху, там и люди солидные, да и поближе...

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Да пусть ребята деньги зарабатывают если есть спрос... Они нам не конкуренты и мы им тоже... icon_wink.gif

Ну вот тогда еще полезная ссылка http://www.samodelka.ru/ полюбому в работе пригодится icon_biggrin.gif

Re:

kazak66 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Ну если на машине, в будни, после работы, вечером, то возможно. А в выходные за полчаса, легко! Можно на метро, от "Юго-западной" ходят каждые 15 минут бесплатные автобусы, время в пути минут 10... icon_wink.gif


Ну, минимум час, при любом раскладе... Ты от дома до работы, за сколько добираешься? Короче, что ни говори отправили тебя в ссылку, шел бы лучше на Горбуху, там и люди солидные, да и поближе...

Из Марьино до Румянцево по МКАД в выходной или рано утром 20-30 минут, в час пик по пробкам час-полтора. С севера Москвы в сторону юга по МКАД пробок почти не бывает. Всё не так страшно, до горбухи добираться намного сложнее, на самом деле. К тому-же она намного дальше от меня... А солидных людей везде хватает, вон над нами на семи этажах сотни офисов разных компаний работают, может и оттуда кто забредёт когда, хотя уже и сейчас ходят смотрят, но пока мало, центр совсем новый только открылся в этом месяце... Будем работать, а там видно будет... icon_wink.gif

Re:

Haos писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Да пусть ребята деньги зарабатывают если есть спрос... Они нам не конкуренты и мы им тоже... icon_wink.gif

Ну вот тогда еще полезная ссылка http://www.samodelka.ru/ полюбому в работе пригодится icon_biggrin.gif

Спасибо, пригодится... agree.gif

Привет Прокоп!!! С почином на новом месте! Успехов тебе в нелегком труде- и поменьше завистников и дураков на пути! ОТ ВСЕЙ ДУШИ- УДАЧИ!!!

Re:

ornitolog писал(а):
Привет Прокоп!!! С почином на новом месте! Успехов тебе в нелегком труде- и поменьше завистников и дураков на пути! ОТ ВСЕЙ ДУШИ- УДАЧИ!!!

Спасибо, дружище, и тебе удачи!... icon_wink.gif

Прокоп, показал бы внутренности своих новых АС (Громкоговорителей)... Ну, что бы интересно стало..., а то приглашаешь всех послушать, а внутри твоих АС то же самое, что и было раньше, тогда какой смысл людям ехать...

Re:

kazak66 писал(а):
Прокоп, показал бы внутренности своих новых АС (Громкоговорителей)... Ну, что бы интересно стало..., а то приглашаешь всех послушать, а внутри твоих АС то же самое, что и было раньше, тогда какой смысл людям ехать...


Совершенно согласен,что внутри те же копеечные деталюшки дешёвые Калужские головки и криво намотанные катушки,но за то "настроенные" на слух icon_lol.gif и хотя внешне колонки могут меняться,но звук остался прежним,т.к. идеология и концепция звучания осталась неизменна-это звук аля S-90,и тут уж ничего не изменить,динамики конечно можно поставить и другие,но вот разве заменишь ссобственные уши и слух, с помощью которого настраиваешь эти АС и твёрдо можно расчитывать только на одно- планомерное повышение цен на Прокоповские АС! icon_lol.gif

Тема Прокопа раскрыта...
http://fishki.net/comment.php?id=57836

Прокопыч, ты чего молчал о том, что являешься уроженцем Кетая...
icon_biggrin.gif

Re:

kazak66 писал(а):
Прокоп, показал бы внутренности своих новых АС (Громкоговорителей)... Ну, что бы интересно стало..., а то приглашаешь всех послушать, а внутри твоих АС то же самое, что и было раньше, тогда какой смысл людям ехать...

Скажи, ты случайно не паталогоанатомом работаешь, что-то тебя всё время "внутренности" интересуют?.. Помнишь поговорку - "меньше знаешь - крепче спишь"... Наслаждайтесь звуком, господа, и не грузитесь ненужными подробностями!... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
... Наслаждайтесь звуком, господа, и не грузитесь ненужными подробностями!... icon_wink.gif

Не скажи Прокоп , подробности тоже нужны . А то покупаешь кота в мешке . Напиши Прокоп , не стесняйся , какие используешь комплектующие .

Re:

z60m писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
... Наслаждайтесь звуком, господа, и не грузитесь ненужными подробностями!... icon_wink.gif

Не скажи Прокоп , подробности тоже нужны . А то покупаешь кота в мешке . Напиши Прокоп , не стесняйся , какие используешь комплектующие .

Вполне достаточные, чтобы укатать звуком многие ваши любимые "фирменные" пукалки... И дело даже не в том, сколько стоят комплектующие, а в том, как выжать максимальное качество из доступного. На своём опыте я убедился, что плохих динамиков на самом деле очень немного, просто нужно понять как с ними работать, и голые расчёты здесь не достаточны, они для теоретиков... Практика, опыт и свобода мысли - вот слагаемые успеха!... icon_wink.gif

Прокоп привет! Всё торгуешь музыкальными шкатулками icon_lol.gif ? С переездом тебя! Когда что то новенькое появится? Когда завяжешь барахлом торговать? Я понимаю что в этой ценовой категории самое то лошков зацеплять, но не пора ли подумать действительно о саунде?

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
И дело даже не в том, сколько стоят комплектующие, а в том, как выжать максимальное качество из доступного. На своём опыте я убедился, что плохих динамиков на самом деле очень немного, просто нужно понять как с ними работать, и голые расчёты здесь не достаточны, они для теоретиков... Практика, опыт и свобода мысли - вот слагаемые успеха!... icon_wink.gif

Эххххх Прокоп , ты опять в своём репертуаре . Лично я хочу знать какие стоят комплектующие , так мне приятнее на Душе , если абстрактно выразиться . Неужели тебе трудно написать про них . А ты опять разводишь демагогию / мозгоклюйство про опыт и свободу творческой мысли .

Вот-вотicon_smile.gif мне тоже этот вопрос душу греет. Насрать, что стоит в ас за 20тыщ,грубо говоря, но у тебя же аффтарские работы, соответственно, дешевое косоглазое гавно там в принципе неуместно. Сам статус ас (как ты их позиционируешь) не позволяет. Кроме того, железки-есть железки. Вот поставил в комп все дорогое и фирменное, и душа радуется и комп быстр и сбалансированicon_smile.gif вот тока не надо пиздеть, что, типа, нашел с чем сравнивать, предмет вопроса один и тот же.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
kazak66 писал(а):
Прокоп, показал бы внутренности своих новых АС (Громкоговорителей)... Ну, что бы интересно стало..., а то приглашаешь всех послушать, а внутри твоих АС то же самое, что и было раньше, тогда какой смысл людям ехать...

Скажи, ты случайно не паталогоанатомом работаешь, что-то тебя всё время "внутренности" интересуют?.. Помнишь поговорку - "меньше знаешь - крепче спишь"... Наслаждайтесь звуком, господа, и не грузитесь ненужными подробностями!... icon_wink.gif


Тогда, все понятно...значит ничего не изменилось, все по прежнему.. cry.gif Быстро ты после разгромных отзывов о звуке твоей акустики оклемался, чуть переждал в засаде когда страсти улягутся и по новой начал свою песенку...

Re:

z60m писал(а):

Не скажи Прокоп , подробности тоже нужны . А то покупаешь кота в мешке .

В таком случае любая покупка «кот в мешке». Автомобиль, телевизор, даже пакет молока.

z60m писал(а):
Лично я хочу знать какие стоят комплектующие , так мне приятнее на Душе , если абстрактно выразиться . Неужели тебе трудно написать про них . А ты опять разводишь демагогию / мозгоклюйство про опыт и свободу творческой мысли .

Ну и что стоит в Гилевских колонках?
Мне тут удалось послушать Такты…

Re:

Мефодий писал(а):

Ну и что стоит в Гилевских колонках?
Мне тут удалось послушать Такты…


Не не, Мефодий, то что стоит в Кристалвоксах ( асалаб ) - это достойные динамики, под стать цнене за эти самые АС. Не то что у Прокопа ( те же асалаб ) icon_smile.gif .
То что стоит в Кристалвоксах ( про. динамики ) - это шедевр, не то что у ТКБзвук ( где тоже применяется про.серия, но малость улучшенная в сторону домашнего звука ) icon_biggrin.gif .
То что стоит в Кристалвоксах ( конденсаторы и провода ) - самое лучшее, не то что у каких то ТКБ ( Дженсен, серебро и слюда, очень чистая не мутнеющая медь ) icon_lol.gif .
Представляю что внутри у Г-ов, кобальт видимо уже история ? Всё боьше неодим и феррит ( про происхождение диффов думаю не стоит говорить icon_wink.gif ).
Обхохочишься. Знать им надо что внутри, видите ли ... Чтобы что ?
Если дальше так пойдёт, вы ещё и АЧХ запросите, как будто она вам что нибудь скажет.
С уважением, Звуколюб.

Re:

Звуколюб писал(а):

Знать им надо что внутри, видите ли ... Чтобы что ?
Если дальше так пойдёт, вы ещё и АЧХ запросите, как будто она вам что нибудь скажет.


Прокоп, выдай товарищу аватару с волосатым уебищным китайцем. Судя по отношению к потенциальному покупателю вы со звуколюбом похожи. icon_biggrin.gif

Re:

Haos писал(а):


Прокоп, выдай товарищу аватару с волосатым уебищным китайцем. Судя по отношению к потенциальному покупателю вы со звуколюбом похожи. icon_biggrin.gif


Это какое же такое отношение я имею к покупателям то icon_biggrin.gif ? Прикольно !
С уважением, Звуколюб.

Re:

Звуколюб писал(а):

Это какое же такое отношение я имею к покупателям то icon_biggrin.gif ? Прикольно !
С уважением, Звуколюб.

Есть мнение, что клиент вообще и покупатель в частности всегда прав! С этой точки зрения быть покупателем (читай всегда правым) совсем неплохо. flag.gif

Re:

Звуколюб писал(а):
Не не, Мефодий, то что стоит в Кристалвоксах ( асалаб ) - это достойные динамики, под стать цнене за эти самые АС.

Да да я помню Вашу ценовую оценку в тридцатку . Хотя вру , вначале Вы сказали 42 тысячи , если бы собирали сами . И про скидку на комплектующие в данную акустику мастеру в 60% тоже помню . Лень Ваши посты искать , память редко подводит , тем более на интересующую тему .
Могу Вас заверить , уже второй месяц наслаждаюсь звучанием и Очень не скоро буду её менять на другую акустику , если буду вообще .
Нравиться Вам проводить параллели с Прокопом , Ткбешниками - проводите , мне даже интересно , что Вы новое придумаете . Ибо пока толчётесь на одном месте .
Единственно , что мне не понятно , почему Вы дали неплохую оценку моему усилителю , даже удивлён . Вот жжСтереожж постоянно трындит , что он твикнутый китаец и всё тут .
Вашему Мефодию отвечать , мне просто не интересно , что он слушал и как он слушал мне до лапочки , то есть по барабану .
P.S. Так почитайте на досуге - Пожалуй, лучшие АС в мире icon_wink.gif - : http://dom.hi-fi.ru/forum/5/73982 , там видимо Всё по Уму , не придерёшься . icon_lol.gif

Re:

z60m писал(а):

Могу Вас заверить , уже второй месяц наслаждаюсь звучанием и Очень не скоро буду её менять на другую акустику , если буду вообще .
Нравиться Вам проводить параллели с Прокопом , Ткбешниками - проводите , мне даже интересно , что Вы новое придумаете . Ибо пока толчётесь на одном месте .
Единственно , что мне не понятно , почему Вы дали неплохую оценку моему усилителю , даже удивлён . Вот жжСтереожж постоянно трындит , что он твикнутый китаец и всё тут .
Вашему Мефодию отвечать , мне просто не интересно , что он слушал и как он слушал мне до лапочки , то есть по барабану .

И чем это Мефодий вдруг мой icon_eek.gif ? Вы что то совсем уже ... Нравятся Вам эти АС - с этим и поздравляю, тут уж ничего не поделаешь ( не поможешь icon_biggrin.gif ). Ваш выбор. Топтания никакого нет, и придумывать нечего. Просто решил напомнить о жутко односторонней оценке ( глубоко личностной видимо ) одних и тех же по сути динамиков в разных системах.
По поводу Вашего нового уся - так я много подобных усеёв слышал, так же слышал отзывы о других усилителях этого автора ( фамилию не называю, чтоб меня ещё и в такой рекламме не обвинили, или того хуже его другом ). Звук интересный и вполне достойный. Это уже хорошие изделия. Это то можно назвать Вашим удачным преобретением.
С уважением, Зуколюб.

Re:

z60m писал(а):

P.S. Так почитайте на досуге - Пожалуй, лучшие АС в мире icon_wink.gif - : http://dom.hi-fi.ru/forum/5/73982 , там видимо Всё по Уму , не придерёшься . icon_lol.gif


Читал я это дело. Хорошо знаком с теми динамиками. По какому там "по уму" интересно ? Ещё один гениальный изобретатель уже изобретённого велосипеда, который производят все кому не лень. Сами почитайте - это скорее для Вас.
С уважением, Звуколюб.

Звуколюб , что Мефодий не Ваш друг , я даже догадался , так пошутил .
По поводу данных А С , один только нюанс , они кроме всего прочего удачно вписались в мою комнату по звуку , если так можно выразиться . Ведь это очень не мало важный фактор при выборе А С , вряд ли Вы будите это отрицать .
По поводу динамиков и А С , есть интересная цитата , толком не известно кем произнесена первым , но это не важно , а важна суть цитаты - // динамики не звучат сами по себе // .
По поводу личностей , нет у меня особых предвзятостей к любым Мастерам . Я потребитель и как бы банально не звучало , голосую кошельком и холодным расчётом . Ради интереса напомню Вам , между покупкой усилителя и напольной акустики у меня ушло более 10 месяцев , чтобы спокойно всё взвесить и переслушать не раз и не два что меня интересовало . И усилитель я себе выбирал тоже месяцев пять .
И в рекламе Вас никто не обвинит , хороших Мастеров как выясняется не так уж много .
Заехали бы к Хормейстеру послушать (вроде звал Вас) , он сейчас вроде удачно расставил акустику , вот уж повозился человек , говорит семь потов сошло и у сапожников бы завяли уши при его выражениях при передвигании акустики по комнате . Сам заеду послушать , что у него получилось .

Э..стесняюсь спросить, а Зеша к нему не заезжал?

Re:

JD писал(а):
Э..стесняюсь спросить, а Зеша к нему не заезжал?

Нет , не заезжал . Может дела .

Вообще,интерес к внутренностям Прокоповских колонок имеет под собой определённую почву,потому как, многие слышали данные АС на выставке и в салоне и знают,что представляют, в плане звучания, его АС и наверное встаёт естественный вопрос:звучание не тянет на те деньги,что просит Прокоп,внешний вид- тоже,может все "секретные" "ноу-хау"Прокопа сосредоточены внутри корпуса АС,но уверен,что при вскрытии "тела" ничего "секретного" и нового, внутри нет и все мы уже убедились в этом,но "легенды"про управляемые резонансы передней панели надо чем-то поддерживать,вот Прокоп и держит всё в "секрете",хотя все прекрасно понимают,что никакого секрета там нет и всё у него, как всегда:дешёвые динамики и деталюшки с помойки,а меняются только "поэтичные" названия у этих АС. icon_lol.gif Прокоп хитёр и лихо пользуется "секретностью",при впаривании своей "продукции" начинающим любителям хрошего звука.Неужели до сих пор,так и никто не понял,что Прокоп обычный хитрый барыга,с хорошо подвешенным языком,который не имеет никакого отношения к производству АС и это легко понять по-тому как ведётся "рекламеая компания":закрыли его лавочку на ТЦ Москва и на форуме его не было- нашли новое место " Акмеровцы "в Румянцево и Прокоп,тут как тут,вылез со своими рекламными баснями,про то,что его звук-лучший в мире,а мы все глухие дураки,которые покупают незвучащие картонные бренды. icon_lol.gifОбратите внимание на то,сколько времени проводит этот "горе-мастер" в интернете, становится интересно,когда же он успевает коструировать и производить свои акустические"шедевры" icon_question.gifТе,кто из частных мастеров,действительно занят делом,тому некогда впаривать свою продукцию на всех ветках этог форума,да и с рекламой такие люди появляются редко! icon_lol.gif Всё до боли знакомо и ничего нового!icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Цитата:
Alex27.
+1

z60m, я с Вами во многом согласен. Это я чтоб поговорить ... icon_biggrin.gif . К Хормейстеру хочу заехать, но чуть позже - только прилетел "от туда ... ".
С уважением, Звуколюб.

Алекс27, все так, но по моему никто из форума всерьез и не ведется на прокопово чудо. Скорее это своего рода форумная забава - изобличать прокопа в его метаньях от алеса до энигмы. По сути можо сказать и так - интерес на форуме к прокопу результат неинтересности тем на форуме.

Re:

Haos писал(а):
Звуколюб писал(а):

Это какое же такое отношение я имею к покупателям то icon_biggrin.gif ? Прикольно !
С уважением, Звуколюб.

Есть мнение, что клиент вообще и покупатель в частности всегда прав! С этой точки зрения быть покупателем (читай всегда правым) совсем неплохо. flag.gif

С этой точки зрения быть покупателем, читай закон о правах потребителя. А то некоторые покупатели (читай клиенты) совсем о.уели.
и Рассуждают так только те, кто ничего не производят, а бумажки в офисах перекладывают. И думают что им все должны.

Alex27. писал(а):
Вообще,интерес к внутренностям Прокоповских колонок имеет под собой определённую почву,потому как, многие слышали данные АС на выставке и в салоне и знают,что представляют, в плане звучания, его АС и наверное встаёт естественный вопрос:звучание не тянет на те деньги,что просит Прокоп,внешний вид- тоже,может все "секретные" "ноу-хау"Прокопа сосредоточены внутри корпуса АС,но уверен,что при вскрытии "тела" ничего "секретного" и нового, внутри нет и все мы уже убедились в этом,но "легенды"про управляемые резонансы передней панели надо чем-то поддерживать,вот Прокоп и держит всё в "секрете",хотя все прекрасно понимают,что никакого секрета там нет и всё у него, как всегда:дешёвые динамики и деталюшки с помойки,а меняются только "поэтичные" названия у этих АС. icon_lol.gif Прокоп хитёр и лихо пользуется "секретностью",при впаривании своей "продукции" начинающим любителям хрошего звука. Неужели до сих пор,так и никто не понял,что Прокоп обычный хитрый барыга,с хорошо подвешенным языком,который не имеет никакого отношения к производству АС и это легко понять по-тому как ведётся "рекламеая компания":закрыли его лавочку на ТЦ Москва и на форуме его не было- нашли новое место " Акмеровцы "в Румянцево и Прокоп,тут как тут,вылез со своими рекламными баснями,про то,что его звук-лучший в мире,а мы все глухие дураки,которые покупают незвучащие картонные бренды. icon_lol.gifОбратите внимание на то,сколько времени проводит этот "горе-мастер" в интернете, становится интересно,когда же он успевает коструировать и производить свои акустические"шедевры" icon_question.gifТе,кто из частных мастеров,действительно занят делом,тому некогда впаривать свою продукцию на всех ветках этог форума,да и с рекламой такие люди появляются редко! icon_lol.gif Всё до боли знакомо и ничего нового!icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

A вы все глухие дураки, которые покупают незвучащие картонные бренды!!!
Alex, тебе шашечки или ехать. Назови к чему можно присмотреться из картонных брендов?
Барыга, это торгаш и только, Если дашь ссылку на производителей колонок, которые Прокоп продает, тогда Прокоп барыга. Если нет, и он это сделал сам, то ты пи..обол.

Звуколюб писал(а):

Не не, Мефодий, то что стоит в Кристалвоксах ( асалаб ) - это достойные динамики, под стать цнене за эти самые АС. Не то что у Прокопа ( те же асалаб ) icon_smile.gif .
То что стоит в Кристалвоксах ( про. динамики ) - это шедевр, не то что у ТКБзвук ( где тоже применяется про.серия, но малость улучшенная в сторону домашнего звука ) icon_biggrin.gif .
То что стоит в Кристалвоксах ( конденсаторы и провода ) - самое лучшее, не то что у каких то ТКБ ( Дженсен, серебро и слюда, очень чистая не мутнеющая медь ) icon_lol.gif .
Представляю что внутри у Г-ов, кобальт видимо уже история ? Всё боьше неодим и феррит ( про происхождение диффов думаю не стоит говорить icon_wink.gif ).
Обхохочишься. Знать им надо что внутри, видите ли ... Чтобы что ?
Если дальше так пойдёт, вы ещё и АЧХ запросите, как будто она вам что нибудь скажет.
С уважением, Звуколюб.

Да мне пох, что у них у всех внутри. Что Зум, что Алекс,, что Хормейстер, им всем “Важен процесс, а не результат. Процесс это жизнь, а результат это смерть !” (М.М. Жванецкий)

Цитата:
интерес на форуме к прокопу результат неинтересности тем на форуме.
Возможно к новому году буду сидюк приобретать - тогда и создам интересную для меня тему.
А пока для затравки - как вам данный девайс:
http://pult.ru/product/45160.htm
icon_question.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
интерес на форуме к прокопу результат неинтересности тем на форуме.

Возможно к новому году буду сидюк приобретать - тогда и создам интересную для меня тему.
А пока для затравки - как вам данный девайс:
http://pult.ru/product/45160.htm
icon_question.gif
Если я не ошибаюсь, то нам недавно кто-то привозил эту машинку послушать. Если это она, то вроде как ничего, но остальной тракт нужно подбирать внимательно, не со всем играет. С гибридником неплохо...

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Алекс27, все так, но по моему никто из форума всерьез и не ведется на прокопово чудо. Скорее это своего рода форумная забава - изобличать прокопа в его метаньях от алеса до энигмы. По сути можо сказать и так - интерес на форуме к прокопу результат неинтересности тем на форуме.

Жизнь вообще сплошная "забава", особенно сейчас, когда торговля вообще вышла из под контроля здравого смысла и кроме задачи получения сверхприбыли ничего не решается... Я не раз говорил, что в создании хорошего музыкального начала необходимо творчество, а не бухгалтерия. Не хочется повторяться, но вы сами-то подумайте что происходит вокруг вас. Неужели вы и впрямь считаете, что кто-то из маркетологов обеспокоен тем, какой звук у вас дома, наивные, да его интресует только ваш карман и всё!... Времена фанатиков-создателей звука (в хорошем смысле) в брендах давно прошли. Они занимаются творческим решением хорошего звука только для элиты с большим кошельком, а вы им не интересны, поэтому и заводы по массовому производству муляжей скинули в Китай, о каком звуке хай-энд может идти речь при этом?... Вы очень быстро шагаете в ногу со временем, но не думаете куда оно вас ведёт!... А ведёт оно вас в виртуальный мир, где образы осязаемы, но не реальны... icon_wink.gif

Прокоп , ты опять увиливаешь от конкретных вопросов .
Взялся сидюк обсасывать . Философию / мозгоклюйство разводишь , ты суть говори .
kazak66 , ведь правильно пишет , что ты остался на прежнем уровне и ни чего у тебя не изменилось .
Сотоварища , Мефодия себе нашёл . А мы грешным делом с Хормейстером подумали , что ты изменился , НО выходит мы ошиблись - а жаль .

Re:

z60m писал(а):
Прокоп , ты опять увиливаешь от конкретных вопросов .
Взялся сидюк обсасывать . Философию / мозгоклюйство разводишь , ты суть говори .
kazak66 , ведь правильно пишет , что ты остался на прежнем уровне и ни чего у тебя не изменилось .
Сотоварища , Мефодия себе нашёл . А мы грешным делом с Хормейстером подумали , что ты изменился , НО выходит мы ошиблись - а жаль .

А как я должен измениться?... Должен признать чёрное - белым, вежливо улыбаясь заниматься профанацией и петь диферамбы брендам?.. А может я должен извиниться за то, что вообще посмел посягнуть на "святое-святых" - создание звука?.. Или это только для "избранных" клубных мэнов?... Хренушки! Утирали нос некоторым "знатокам-вельможам" с амбициями павлинов и дальше будем утирать! За нами не заржавеет... А тебя в недалёком будущем ждёт "приятный" сюрприз, как и других... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
... А тебя в недалёком будущем ждёт "приятный" сюрприз, как и других... icon_wink.gif

Сюрприз говоришь , это в виде твоей новой акустики , так что ли ?
Может быть и удивишь если поменяешь концепцию звука акустики . Хотя думаю что вряд ли .
А вопросы были к тебе простые , просто назови комплектующие , какие фильтры используешь и кроссы какого порядка , да и разводка каким шнурком сделана . Или жутко всё секретно , ты же с брэндами "воюешь" , так покажи товар лицом .
Вот мастер с самой лучшей напольной акустикой - http://dom.hi-fi.ru/forum/5/73982 - хоть и с трудом , но сказал , что использует фильтры 2-го порядка . Хотя лично мне Душу греет 1-вый порядок у акустики .
Давай Прокоп - повернись к народу передом , а к лесу задом . icon_lol.gif

Re:

Мефодий писал(а):

С этой точки зрения быть покупателем, читай закон о правах потребителя. А то некоторые покупатели (читай клиенты) совсем о.уели.
и Рассуждают так только те, кто ничего не производят, а бумажки в офисах перекладывают. И думают что им все должны.

Рауль, ты что ль? icon_biggrin.gif Или это неудачный закос под бывшего торговца винтажем? У того тоже хороший покупатель только тот, который башляет без лишних вопросов.
Мефодий писал(а):

С этой точки зрения быть покупателем, читай закон о правах потребителя.

ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ:
Цитата: "Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора ..." Конец цитаты.
Сам бы хоть просматривал те документы, на которые ссылаешься. И прокопу своему покажи.

Haos , да это вряд ли , что Мефодий и Санчис одно лицо . Стиль письма другой и другие нюансы есть . Так дружок Прокопа , и может быть , хотя хрен его знает , подмастерье Владимир , который был вечно занят и жутко суетлив в салончике Прокопа в т.ц. Москва .

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Я не раз говорил, что в создании хорошего музыкального начала необходимо творчество, а не бухгалтерия.


Но судя по твоим ценам бухгалтерия у тебя играет не последнюю роль.

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Времена фанатиков-создателей звука (в хорошем смысле) в брендах давно прошли. Они занимаются творческим решением хорошего звука только для элиты с большим кошельком, а вы им не интересны, поэтому и заводы по массовому производству муляжей скинули в Китай, о каком звуке хай-энд может идти речь при этом?...


Прям всеобщий заговор производителей... Звук только для избранных...И только один НЕО открывает глаза всем заблудшим.
Копчик, ты мюзикл "We will rock you" Квиновский видел? Там показывали будущее где миром правила Попсовая музыка, и лишь один "бунтарь" пел песни Квинов и спас этим мир. icon_lol.gif Правда пели шикарно... жаль первый состав ушли, а потом и сам мюзикл ушел. 1 акт смотрел раз 7, второй раза 3.

Re:

z60m писал(а):
Haos , да это вряд ли , что Мефодий и Санчис одно лицо . Стиль письма другой и другие нюансы есть . Так дружок Прокопа , и может быть , хотя хрен его знает , подмастерье Владимир , который был вечно занят и жутко суетлив в салончике Прокопа в т.ц. Москва .

Да, точно не Рауль, здесь мы наблюдаем типичный деклассированный элемент.

Re:

Мефодий писал(а):

A вы все глухие дураки, которые покупают незвучащие картонные бренды!!!
Alex, тебе шашечки или ехать. Назови к чему можно присмотреться из картонных брендов?
Барыга, это торгаш и только, Если дашь ссылку на производителей колонок, которые Прокоп продает, тогда Прокоп барыга. Если нет, и он это сделал сам, то ты пи..обол.


Да мне пох, что у них у всех внутри. Что Зум, что Алекс,, что Хормейстер, им всем “Важен процесс, а не результат. Процесс это жизнь, а результат это смерть !” (М.М. Жванецкий)


Мефодий,Вы меня рассмешили до слёз! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Прокоп -торгаш и какие нужны доказательства,он торгует Акмерой,кстати,он выдаёт этот китайский бренд за российский. icon_lol.gif А с АС,вообще смех,продавая АС за бешенные баблосы добиться от Прокопа название завода-изготовителя м юр.адреса фирмы невозможно,и он всем отвечает что это "итало-герменско-российское" предприятие,но никакой официальной информации получит нельзя.Я считаю,что позицианируя сабя как "великого" гуру и создателя "лучшей" в мире акустики,человек,который "производит" такое "чудо" обязан предоставить потенциальному потребителю максимально возможную техническую информацию о своей продукции,и я считаю,что это трубование справедливо,ведь цены на его "изделия" исходя из того уровня звучания,что они обеспечивают-баснословны,и в конце-концов потребитель имеет право знать,за что конкретно берутся такие деньги icon_lol.gif !Вы бы купили себе АС за 200000 руб не зная кто изготовил эти АС,не имея на руках гарантийных талонов с конретным адресом,где можно отремонтировать данные изделия,я точно такое никогда не куплю! icon_lol.gif

Вы явно лукавите,что вам до лампочки,что у них внутри,а рассуждаете так,по-тому что в жизни не слышали сие "чудо",но вот услышав,сразу бы стали задавать вопросы Прокопу,что там внутри и почему так дорого стоит и кто сие чудо производит! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Сначала, послушайте эти "шедевры",а потом гневно осуждайте,тех кто это слышал и никак не может вразумить, за что же берут такие деньги,ведь главного, достойного звучания,та нет! icon_lol.gif

Re:

Мефодий писал(а):

A вы все глухие дураки, которые покупают незвучащие картонные бренды!!!
Alex, тебе шашечки или ехать. Назови к чему можно присмотреться из картонных брендов?
Барыга, это торгаш и только, Если дашь ссылку на производителей колонок, которые Прокоп продает, тогда Прокоп барыга. Если нет, и он это сделал сам, то ты пи..обол.


Да мне пох, что у них у всех внутри. Что Зум, что Алекс,, что Хормейстер, им всем “Важен процесс, а не результат. Процесс это жизнь, а результат это смерть !” (М.М. Жванецкий)


Мефодий,Вы меня рассмешили до слёз! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Прокоп -торгаш и какие нужны доказательства,он торгует Акмерой,кстати,он выдаёт этот китайский бренд за российский. icon_lol.gif А с АС,вообще смех,продавая АС за бешенные баблосы добиться от Прокопа название завода-изготовителя м юр.адреса фирмы невозможно,и он всем отвечает что это "итало-герменско-российское" предприятие,но никакой официальной информации получить нельзя.Я считаю,что позицианируя сабя как "великого" гуру и создателя "лучшей" в мире Hi-End акустики,человек,который "производит" такое "чудо" обязан предоставить потенциальному потребителю максимально возможную техническую информацию о своей продукции,и я считаю,что это требование справедливо,ведь цены на его "изделия", исходя из того уровня звучания,баснословны,и в конце-концов потребитель имеет право знать,за что конкретно берутся такие деньги icon_lol.gif !Прокоп, в конце-концов не Девид Уилсон,который берёт деньги не только за саму акустику,но ещё и за инновационные технологии, он вклыдывает огромные деньги в исследовательские разработки и разширение производства! icon_lol.gifА во что вкладывет деньги Прокоп icon_question.gif ,правильно,только в свой карман! icon_lol.gif Больше чем уверен,что и налогов с полуподпольного бизнеса государству он не платит".Все его поборы,это аренда торгового места и использования кассового аппарата с каким-нибуть ИЧП "беккер и кумовья" icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif ,да и то за него,скорее всего, платит китайская"Акмера"! icon_lol.gif Ничего нового и сверхестественного в Прокоповских АС нет,а напротив,идёт прямое запудривание мозгов потенциальных клиентов разговорами о каких-то мифических "управляемых резонансах"! icon_lol.gif Вы, бы купили себе АС за 200000 руб., не зная кто изготовил эти АС,не имея на руках гарантийных талонов с конретным адресом,где можно предъявить притензии по качеству изготовления и провести гарантийный ремонт данных изделияй,я, вот точно такое никогда не куплю! icon_lol.gif Я, лишь пытаюсь предостеречь неопытных людей,поведшихся на "умную" болтовню Прокопа про красивый и правильный звук его АС и управляемые резонанся передних панелей колонок,которыми он якобы "управляет" icon_lol.gif - не совершать необдуманных решений о покупки сего "чуда" акустикостроения! icon_lol.gif

Вы, явно лукавите,что вам до лампочки,что у них внутри,а рассуждаете так,по-тому что,никогда не купите эти АС и в жизни не слышали сие "чудо",но вот услышав,сразу бы стали задавать соответствующие вопросы Прокопу,что там внутри и почему так дорого стоит и кто сие чудо производит! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Сначала, послушайте эти "шедевры",а потом гневно осуждайте,тех кто это слышал и никак не может вразумить, за что же Прокоп берет такие деньги,ведь главного- достойного звучания,там нет! icon_lol.gif

Re:

Haos писал(а):
]Да, точно не Рауль, здесь мы наблюдаем типичный деклассированный элемент.

Ну Вы загнули , пришлось Википедию посмотреть - // деклассированные элементы, люди без социальных корней, нравственного кодекса, готовые нерассуждающе повиноваться сильному, то есть обладающему в данный момент реальной властью. (ТГиП, учебник для вузов, проф. В. М. Карельский и проф. В. Д. Перевалов) // .

Рифат, не думал о том, что надо срочно сбрасывать имеющееся и вставать в очередь к прокопу за его чудодевайсами?
За осязаемыми образами, так сказать...

Спокойно Господа . У меня самые большие скидки на покупку девайсов от Мастера и проход в Обновлённый Салон без очереди . Но с некоторыми форумчанами готов поделиться частью своего привилегированного положения .

Re:

z60m писал(а):
Спокойно Господа . У меня самые большие скидки на покупку девайсов от Мастера и проход в Обновлённый Салон без очереди . Но с некоторыми форумчанами готов поделиться частью своего привилегированного положения .


Даже дисконтная карта есть с указанием названия фирмы Мэтра ?
И кстати да, всем надо торопиться за покупками.
У Прокопа как всегда только одна последняя пара осталась.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

А может я должен извиниться за то, что вообще посмел посягнуть на "святое-святых" - создание звука?..

Не то что бы должен...но не помешает.

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Хренушки! Утирали нос некоторым "знатокам-вельможам" с амбициями павлинов и дальше будем утирать! За нами не заржавеет... icon_wink.gif

Плохо значит утирали раз до сих пор нет ни одного положительного отзыва. Получается что сами утёрлись калужскими динами в коробах из мебельного щита и по цене 200 тыр со звуком С90.

Re:

Akakij писал(а):
Даже дисконтная карта есть с указанием названия фирмы Мэтра ?
И кстати да, всем надо торопиться за покупками.
У Прокопа как всегда только одна последняя пара осталась.

Карты дискотной как таковой у меня нет , НО есть личная договорённость с Мастером . А название фирмы вроде ПрокопАудио , но тсссс , это секретная информация , только для членов закрытого клуба - Дискотека авария - ПрокопАудио .
И потом Вы не правы , куда торопиться , Прокоп только ещё должен собрать Новую , невиданную / не слыханную акустику высотой под метр семьдесят с тремя 8-ми дюймовыми басовиками . Есть пока только рабочии эскизы и предварительные расчёты и название , если правильно помню - Визувий . Видимо Италия запала в Душу Мастеру на долго . Ждём пилотных образцов данной акустики , ибо в ней будут использованы лучшие нароботки Мастера по изготовлению и настройки этой акустики . И дядя Вася вот-вот должен выйти из отпуска , хотя как мне в телефонном разговоре сказал Прокоп , что он никому не доверит настройку топовой акустики , сам лично , как Итальянские Мастера - Амати , Страдивари , будет её настраивать . А "старая" акустика уже не так интересна .
Вот такие дела творятся в закрытом клубе .

Re:

Мефодий писал(а):

Мне тут удалось послушать Такты…

Ну и как Вам такты?
Мефодий писал(а):

Что Зум, что Алекс,, что Хормейстер, им всем “Важен процесс, а не результат. Процесс это жизнь, а результат это смерть !” (М.М. Жванецкий)

Не без этого, конечно. Но по большей части главным двигателем является достижение результата (говорю за себя).

Re:

Звуколюб писал(а):

К Хормейстеру хочу заехать, но чуть позже - только прилетел "от туда ... ".

z60m писал(а):

Сам заеду послушать , что у него получилось .

Буду рад! icon_smile.gif

Re:

JD писал(а):
Э..стесняюсь спросить, а Зеша к нему не заезжал?

Не стесняйтесь.
Не заезжал. А жаль icon_sad.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Рифат, не думал о том, что надо срочно сбрасывать имеющееся и вставать в очередь к прокопу за его чудодевайсами?
За осязаемыми образами, так сказать...


Постоянно только об этом и думаю... Еще в том-же русле и о других вещах... Типа:
А не забить ли на работу?...Открываю журнал "Форбс" , ищу свою фамилию там... Не нахожу... Собираюсь на работу.
А не расставить ли по другому технику?... Подхожу к технике... Осматриваю кучу проводов подключенных к ней... Понимаю, что только отсоеденение их займет около часа.... Включаю телек , ложусь на диван.... И пытаюсь не задавать себе глупых вопросов...

лень - двигатель прогресса. Не надо ничего отсоединять - надо покупать новое и соединять заново. Я вот думаю, менять ли мне колонки в спальне или продать оттуда всю технику к едрене фене и поставить велотренажер? Охрененно сложный вопрос надо сказать.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
лень - двигатель прогресса. Не надо ничего отсоединять - надо покупать новое и соединять заново. Я вот думаю, менять ли мне колонки в спальне или продать оттуда всю технику к едрене фене и поставить велотренажер? Охрененно сложный вопрос надо сказать.


Лень двигатель прогресса.. Не надо ничего менять или продавать... Надо купить вторую спальню icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
Мефодий писал(а):

Мне тут удалось послушать Такты…

Ну и как Вам такты?

Александр , какие Такты он слушал , если только в голове . Данный товарищ признаёт только акустику Мастера Прокопа :
Цитата:
A вы все глухие дураки, которые покупают незвучащие картонные бренды!!! Назови к чему можно присмотреться из картонных брендов?
По всему видно Прокоп нашёл себе сотоварища - подмастерье на форуме , ибо тот же стиль , те же панибратские отношения в диалогах , правда как всегда скрывает это ото всех . Ну Мастеров трудно бывает понять сразу , приходиться самим разгадывать ребус-кроссворд .

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
интерес на форуме к прокопу результат неинтересности тем на форуме.

Возможно к новому году буду сидюк приобретать - тогда и создам интересную для меня тему.
А пока для затравки - как вам данный девайс:
http://pult.ru/product/45160.htm
icon_question.gif

Если я не ошибаюсь, то нам недавно кто-то привозил эту машинку послушать. Если это она, то вроде как ничего, но остальной тракт нужно подбирать внимательно, не со всем играет. С гибридником неплохо...
И всё? А остальные что скажут?

Народ безмолвствует.......

у меня знакомые не взяли серию азур себе в магазин, предыдущими торговали, в этих что-то не том им услышалось) я лично не могу говорить про этот аппарат, но тем людям могу доверять весьма сильно.

http://pult.ru/product/45160.htm
по стене бежал кирпич и ему нужны били трезвые камни, тогда он растянул сверхтонкий щит и все стали лежать на полу щита. чето там такое написано icon_lol.gif

с фазовым дрожжанием походу нет смысла бороться. нужно делать более точные приводы, как в сдромах nec например. это тоже самое что бороться с шумом винила, создавая разные фильтры подавляющие этот шум. а ведь часть музыки содержится и в этом шуме.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Народ безмолвствует.......

А зачем попусту болтать?!
Народ бросил все свои дела и молча пошел поддерживать отечественного и китайского производителя к... господину Прокопу. icon_biggrin.gif

Re:

Пан-М1 писал(а):
Народ безмолвствует.......

Зря Вы так думаете . Я с Хормейстером , если получиться , на следующей неделе заедим к Прокопу в гости , в Новый его Салон - посмотреть / послушать / пофоткать . Надо только обговорить всё заранее и с Прокопом тоже , когда он собственной персоной будет в салоне присутствовать .

Re:

z60m писал(а):
Я с Хормейстером , если получиться , на следующей неделе заедим к Прокопу в гости , в Новый его Салон - посмотреть / послушать / пофоткать .
Ну и купить чего-нибудь! Чего зря ноги-то ломать и кроссовки топтать. Затем послушать это дома, разобрать на винтики и проводочки, пофоткать и показать нам! Вот опять смеху и пустой болтовни будет, аж до самого Нового года!icon_biggrin.gif

BassIn , честно говоря у меня несколько другие планы в областе дальнейших покупок в свою систему . Например Акустические панели : http://www.guizu.com.cn/production/pro_list.htm?catid=9 . Надо присмотреться к ним поближе .

Re:

z60m писал(а):
Надо присмотреться к ним поближе .

Надо?
Присмотримся!
Без вопросов...

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Не не пью и не курю 21 день - экономия 2100р. И всё? А остальные что скажут?


Скажу так, если еще немного потерпите, то на нормальный коньяк и хорошие сигареты хватит... icon_lol.gif

Re:

kazak66 писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Не не пью и не курю 21 день - экономия 2100р. И всё? А остальные что скажут?


Скажу так, если еще немного потерпите, то на нормальный коньяк и хорошие сигареты хватит... icon_lol.gif

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

BassIn писал(а):
z60m писал(а):
Я с Хормейстером , если получиться , на следующей неделе заедим к Прокопу в гости , в Новый его Салон - посмотреть / послушать / пофоткать .
Ну и купить чего-нибудь! Чего зря ноги-то ломать и кроссовки топтать. Затем послушать это дома, разобрать на винтики и проводочки, пофоткать и показать нам! Вот опять смеху и пустой болтовни будет, аж до самого Нового года!icon_biggrin.gif

А вдруг у Прокопа невероятным образом случился качественный прорыв и нам с Михаилом будут "утирать нос"! icon_lol.gif
Уподобляться некоторым любителям уверовать в собственные предположения не в моих правилах, да и не в правилах Михаила, кстати.
Прослушивание - вывод!
Каждый "Прокоп" имеет право на возможность реабилитации. Да и "сюрпризы" я люблю - Поцарапай-дискин обещал. icon_biggrin.gif

Прокоп как-то возмущался, что ему не сказали правду в лицо. -
Нет проблем! icon_rolleyes.gif


Да и с Михаилом мы давно не виделись! icon_smile.gif

Прокоп , готовься , мы к тебе приедем .
Дай нам расклад , когда ты будишь на месте , то есть в салоне со среды до субботы следующий недели , после 13 часов .
Каждый "Прокоп" имеет право на возможность реабилитацию , интересная мысль Александр , вот её и проверим .
А на счёт правды в лицо , как хочет Прокоп , чтож Прокоп ты её получишь , не отходя от кассы . Сразу и конкретно после проигрывания трека , естественно наших дисков . Извини Прокоп , твои болванки здесь не катят и в тесте не участвуют . Если хочешь приноси фирменные - послушаем . На чай / кофе с твоей стороны не настаиваем , но и не откажемся .

Ээээ ... Господа,.... Меня с собой возьмете? Вроде как следующая неделя у меня свободна.... Да и до Киевки с Можайки мне недалеко.

rifat , даже нужно . С тобой интересно будет . В прошлый раз в Крокусе не увиделись , а жаль . Пока ориентировочно забита среда - четверг . Хотя четверг вероятней .
Короче ждём ответ Маэстро .

Re:

rifat писал(а):
Ээээ ... Господа,.... Меня с собой возьмете? Вроде как следующая неделя у меня свободна.... Да и до Киевки с Можайки мне недалеко.

С удовольствием!

Елсли будет время,то я тоже с удовольствием поеду "утирать"нос Прокопу! icon_lol.gif Может и меня прихватите,за компанию?icon_lol.gif

Мне, почему то кажется, что Прокоп Поцарапай дискин, не сильно будет рад встрече..., дела найдуться у него... Но, подождем, что сам Прокоп сажет, а вдруг...

Прям-таки зондер-команда собраласьicon_smile.gif конечно, будет оч интересно ваш отчет почитать, ежели все получится. Только не с предвзятым ли мнением вы туда пойдете?

Re:

Хормейстер писал(а):

Ну и как Вам такты?

Первое, что бростлост в глаза, хороший стереоэффект. Правда эйфория быстро прошла. Я уже слышал такое на клячинских колонках, почему клячинских, да потому, что доктор умеет выжато из динамиков максимум качества. Звук как бы обрезан снизу, шумы, НЧ колыхания отсутствуют, не взирая на огромное количество баса.
Бас попсово резиновый, с гулом и гудяжем. Что там басит не слышно, может контрабас, может басгитара. Самого низкого баса нет, его заменяет та самая попсовая резина.
Сцена под потолком.
Верха на тяжелой музыке пропадают и размазываются. Тарелки из медных превращаются в жестяные. Это шелковый купол так звучит, они все так звучат. На про мониторах такого нет, там драйвер.
Так что смартнорны в ВЧ должны быть лучше. Если не поделены низко с пленкой. Пленка совсем ватная, и нужна просто для расширения АЧХ по паспорту, а бьют, как известно, по морде.

Хормейстер писал(а):

Мефодий писал(а):

Что Зум, что Алекс,, что Хормейстер, им всем “Важен процесс, а не результат. Процесс это жизнь, а результат это смерть !” (М.М. Жванецкий)

Не без этого, конечно. Но по большей части главным двигателем является достижение результата (говорю за себя).

Как говорил мой научный руководитель , отсутствие результата - тоже результат.
Тебе надо сделать паузу в прослушивании, послушать принципиально другую акустику, рупора, хейлы.

Odeon №26
http://www.avcafe.ru/Odeon_No.26.html
Living voice Vox Olympian NEW
http://www.techno-m.ru/index.php?prod=11&detail=338
Klipsch La Scala II
http://www.nota.ru/site.xp/052053048124056056051.html?from=ya
Klipschorn
http://www.nota.ru/site.xp/052053048124056056052.html
Precide Kithara
http://www.zemfira-cons.ru/index.php?m=catalog&sm=item&i_con=370

Цена у всего этого недетская, сейчас не о ней, послушай, вдруг будет другой результат. Потом расскажешь.
А то ты в потемках блуждаешь, как сказал Прокоп, и он прав.

Re:

Мефодий писал(а):

Тебе надо сделать паузу в прослушивании, послушать принципиально другую акустику, рупора, хейлы.

Odeon №26
http://www.avcafe.ru/Odeon_No.26.html
Living voice Vox Olympian NEW
http://www.techno-m.ru/index.php?prod=11&detail=338
Klipsch La Scala II
http://www.nota.ru/site.xp/052053048124056056051.html?from=ya
Klipschorn
http://www.nota.ru/site.xp/052053048124056056052.html
Precide Kithara
http://www.zemfira-cons.ru/index.php?m=catalog&sm=item&i_con=370

Цена у всего этого недетская, сейчас не о ней, послушай, вдруг будет другой результат. Потом расскажешь.
А то ты в потемках блуждаешь, как сказал Прокоп, и он прав.


С этими словами пожалуй соглашусь. Что бы что то или кого то осуждать ( да и обсуждать ) надо иметь либо опыт изготовления, либо опыт прослушивания ну или хотя бы хорошую музыкальную память ( не муз. слух - это не то ). И в любом случае как можно больше прослушивать разных типов АС ... .
Вот эти АС : http://www.nota.ru/site.xp/052053048124056056052.html , были представлениы на HDI выставке весной 1.5 гда назад. В целом именно эти АС оставили наиболее благоприятное впечатление ( говорю ессно за себя ).
С уважением, Звуколюб.

О Прокоп, о гений, маэстро
гордость поколений
и достояние страны.
ты в адском пламени геенны
предстал в обличьи сатаны

Как то маэстро игнорирует поклонников... видать зазнался, звездная болезнь...а ведь был рубаха парень...

Re:

Alex27. писал(а):
Елсли будет время,то я тоже с удовольствием поеду "утирать"нос Прокопу! icon_lol.gif Может и меня прихватите,за компанию?icon_lol.gif

Поехали!

Re:

Alex27. писал(а):
Елсли будет время,то я тоже с удовольствием поеду "утирать"нос Прокопу! icon_lol.gif Может и меня прихватите,за компанию?icon_lol.gif

Alex27. , да с удовольствием прихватим Вас . Пока на 90 % день выбран - четверг .
JD , знаете команда нормальная , не зондр . И отчёт будет тоже правдивый . Даже есть интерес , серьёзно , послушать акустику Прокопа в более просторном помещении .
kazak66 , не волнуйтесь (шутка) за Прокопа . Сам хотел . Как говориться , за что боролся , на то и напоролся .
Вот отчёт про Такты интересен :
// Первое, что бростлост в глаза, хороший стереоэффект. Правда эйфория быстро прошла. Я уже слышал такое на клячинских колонках, почему клячинских, да потому, что доктор умеет выжато из динамиков максимум качества. Звук как бы обрезан снизу, шумы, НЧ колыхания отсутствуют, не взирая на огромное количество баса.
Бас попсово резиновый, с гулом и гудяжем. Что там басит не слышно, может контрабас, может басгитара. Самого низкого баса нет, его заменяет та самая попсовая резина.
Сцена под потолком.
Верха на тяжелой музыке пропадают и размазываются. Тарелки из медных превращаются в жестяные. Это шелковый купол так звучит, они все так звучат. На про мониторах такого нет, там драйвер.
//
С ходу напоминает фильмы типа - их поменяли местами . То есть Прокопа с Гилёвым . Палочки волшебной нет у товарища конечно , но фантазии богатые . Правда каждый имеет право на своё собственное суждение об акустике и Ухи тоже .
Ну возникает два вопроса , так мелочь , где была прослушка ( комната м2 ) и сетап полный .

Re:

Мефодий писал(а):
Хормейстер писал(а):

Ну и как Вам такты?

Первое, что бростлост в глаза, хороший стереоэффект. Правда эйфория быстро прошла. Я уже слышал такое на клячинских колонках, почему клячинских, да потому, что доктор умеет выжато из динамиков максимум качества. Звук как бы обрезан снизу, шумы, НЧ колыхания отсутствуют, не взирая на огромное количество баса.
Бас попсово резиновый, с гулом и гудяжем. Что там басит не слышно, может контрабас, может басгитара. Самого низкого баса нет, его заменяет та самая попсовая резина.
Сцена под потолком.
Верха на тяжелой музыке пропадают и размазываются. Тарелки из медных превращаются в жестяные. Это шелковый купол так звучит, они все так звучат. На про мониторах такого нет, там драйвер.
Так что смартнорны в ВЧ должны быть лучше. Если не поделены низко с пленкой. Пленка совсем ватная, и нужна просто для расширения АЧХ по паспорту, а бьют, как известно, по морде.

Фантазер Вы знатный... icon_lol.gif
Даже "обосрать" толком не умеете. icon_lol.gif
А Такты как-нибудь все-таки послушайте, теоретик! icon_wink.gif
Мефодий писал(а):

Цена у всего этого недетская, сейчас не о ней, послушай, вдруг будет другой результат. Потом расскажешь.
А то ты в потемках блуждаешь, как сказал Прокоп, и он прав.

"Меня терзают смутные сомнения..." icon_surprised.gif

Re:

Звуколюб писал(а):

Что бы что то или кого то осуждать ( да и обсуждать ) надо иметь либо опыт изготовления, либо опыт прослушивания ну или хотя бы хорошую музыкальную память ( не муз. слух - это не то ). И в любом случае как можно больше прослушивать разных типов АС

icon_smile.gif

Ну так что там по моему вопросу? Или новую тему создавать?

Спасибо за приглашение!Когда будете готовы к поездке,то сообщите мне в личку о времени и месте встречи! icon_lol.gif

Всем привет!... Я не зазнался, просто времени мало в инте сидеть, а в салоне пока не подключились. Каждому отвечать нет времени и смысла, а насчёт приехать, так это милости просим, мы на месте каждый день после 10-00, иногда из-за пробок можем задержаться. Жаль, что колоночки "Флоренция" ушли, не смогу показать вам би-ампинг на трёх усилках, но найдём что послушать, диски не забудьте, заодно и записи сравним... icon_wink.gif

Привет Прокоп !
Короче получается , ты работаешь без выходных ?
Да , напиши место салона своего точное , чтобы на не блудить .
И скажи , ты в четверг будешь сам в салоне .
Alex27. , вечером в среду в личке обменяемся телефонами .

Re:

z60m писал(а):

Alex27. , вечером в среду в личке обменяемся телефонами .


Кхе..Кхе... Я тут нечаянно увидел этот разговор... icon_lol.gif icon_lol.gif
Надеюсь про меня никто не забудет? А то как в прошлый раз с Z.A.C.ом получится.... Меня опять не возьмут. icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

[quote="z60m"]
Alex27. писал(а):

С ходу напоминает фильмы типа - их поменяли местами . То есть Прокопа с Гилёвым . Палочки волшебной нет у товарища конечно , но фантазии богатые . Правда каждый имеет право на своё собственное суждение об акустике и Ухи тоже .
Ну возникает два вопроса , так мелочь , где была прослушка ( комната м2 ) и сетап полный

Хормейстер писал(а):

Фантазер Вы знатный... icon_lol.gif
Даже "обосрать" толком не умеете. icon_lol.gif
А Такты как-нибудь все-таки послушайте, теоретик! icon_wink.gif

Хормейстер, я высказал свое мнение, обсирать никого не собирался, я написал то, что услышал.
Я не как-нибудь, а внимательно послушал, Ты и Зум, вы оба знаете тракт, находящийся в г. Долгопрудном на Лихачевском проспекте.
Единственное, что понравилось в Тактке, так это отделка. Усилитель в корпусе Ксиндак, как то не поразил, может всему виной DAC с компьютером? icon_wink.gif

Доберемся и до остальных, и до Прокопа, и до ТКБ, и до Хелиумов, сейчас на очереди Князев.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
но найдём что послушать, диски не забудьте, заодно и записи сравним... icon_wink.gif


Зачем в жирном слове "ЗА" написал? icon_lol.gif icon_lol.gif

Прокоп,и объясни, пожалуйста, подробнее,как попасть к тебе на общественном транспорте,а то на авто по пробкам можно пол дня добираться и не успеть ко времени,наверное есть какие-нибудь автобусы или маршрутки от ст. метро и как отыскать твой салон торговом центре?А диски и свои уши уж мы с собой привезём,можешь быть спокоен! icon_lol.gif

Re:

rifat писал(а):
Надеюсь про меня никто не забудет? А то как в прошлый раз с Z.A.C.ом получится.... Меня опять не возьмут. icon_lol.gif icon_lol.gif

rifat , в этот раз должно получиться . Компания хорошая будет , так что всё путём .
Железно в среду вечером (я к 12 ночи) обмениваемся телефонами через личку и в четверг встречаемся у Мэтра в обед ~ 14 часов .

Да вроде вот так , если чего пускай Прокоп с корректирует .

Для автомобилистов

Из Центра: до МКАД по Ленинскому или Вернадского
проспектам, после пересечения МКАД через 500 метров
съезд направо к парковке БП "Румянцево" (сразу за АЗС)

По МКАД с любого из направлений: до съезда на
Киевское шоссе по направлению к международному
аэропорту "Внуково". После поворота на шоссе через 500
метров съезд направо к парковке БП "Румянцево" (сразу
за АЗС)

На общественном транспорте

От станции метро "Юго-Западная": первый вагон из
центра, выход направо на Проспект Вернадского в сторону
области, автобус № 343М, маршрутное такси № 707,
бесплатные автобусы с табличкой "Заказной-РУМЯНЦЕВО"
(пройти 200 метров по направлению движения транспорта).
Отправление каждые 7-10 минут. Время в пути до
Бизнес-Парка "Румянцево - 5-10 минут.

Цитата:
А диски и свои уши уж мы с собой привезём,можешь быть спокоен!
О! Скоро будет новый отчёт о прослушке ver2.0
icon_lol.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Всем привет!... Я зазнался, времени Каждому отвечать нет , просим мы на месте каждый день после 10-00, иногда можем . Жаль, что , не смогу показать вам би- , но найдём писи , сравним... icon_wink.gif


Немного пошутил..... По моему весело icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

z60m писал(а):
Да вроде вот так , если чего пускай Прокоп с корректирует .

Для автомобилистов

Из Центра: до МКАД по Ленинскому или Вернадского
проспектам, после пересечения МКАД через 500 метров
съезд направо к парковке БП "Румянцево" (сразу за АЗС)

По МКАД с любого из направлений: до съезда на
Киевское шоссе по направлению к международному
аэропорту "Внуково". После поворота на шоссе через 500
метров съезд направо к парковке БП "Румянцево" (сразу
за АЗС)

На общественном транспорте

От станции метро "Юго-Западная": первый вагон из
центра, выход направо на Проспект Вернадского в сторону
области, автобус № 343М, маршрутное такси № 707,
бесплатные автобусы с табличкой "Заказной-РУМЯНЦЕВО"
(пройти 200 метров по направлению движения транспорта).
Отправление каждые 7-10 минут. Время в пути до
Бизнес-Парка "Румянцево - 5-10 минут.


Спасибо! Теперь не заблудимся,это точно! icon_lol.gif

Re:

rifat писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Всем привет!... Я зазнался, времени Каждому отвечать нет , просим мы на месте каждый день после 10-00, иногда можем . Жаль, что , не смогу показать вам би- , но найдём писи , сравним... icon_wink.gif


Немного пошутил..... По моему весело icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Да нормально пошутил . Некогда Мэтру каждому в отдельности отвечать . Типа приезжайте , а там разберёмся . Уже чувствуется некоторая небрежность в ответах Мастера .
Ладно , пока не наступила у него "звёздная" болезнь , надо побывать у Прокопа в салоне .
Интересно , а колоночки "Флоренция" - слог Мастера - были в одном экземпляре ?
...Так и не удалось заслушать начальника транспортного цеха ...- М. Жванецкий .

Здравствуйте Прокоп!
Наконец-то на форум стало приятно заходить. Никаких упреков, никаких подозрений... благодать. Все благодаря Вам. Вашему терпению, доброжелательности и последовательной борьбе с нашествием Картонных Пукалок из Великой страны, придумавшей порох, построившей Великую стену и создавшей усилители Акмера. Все стали одной дружной семьей, и как тут не прильнуть к истокам. Искренне желаю, чтобы Ваш новый салон стал Меккой Звука. Я тоже к Вам собираюсь. Не тратить же свое время на всякие Сонус Фаберы или Монтану. Я практически уверен, что ваша акустика мне понравится, как и общество, в котором волею судеб я окажусь.

Вот Прокоп в ситуацию попадает...Звал, звал форумчан, а тут аж четверо собрались его посетить одним махом. Если еще и четыре отзыва будет, Мэтр наверное снова с катушек слетит на пару недель icon_rolleyes.gif

И сплотились силы брендовые в союз с кристалфоксами. И снарядили они супротив Мэтра Звука Аффторскаго Четырех Всадников дубового апокалипсиса дабы устроить Прокопушке вселенскую боль головную и извести его со свету хаэндного...

Черный Четверг ! Не отходите от экранов ваших компьютеров. Неповторимое шоу гарантировано!
Время выхода в эфир, уточняйте у Хормейстера и Михаила.

Akakij , зачем так мрачно . Просто хорошо отдохнём , послушаем , поговорим про наше Хобби . Прокоп не так уж плох в жизни - Понимающий , в меру упитанный мужчина , со своим взглядом на Звук . Так что думаю будет интересно .
Диски конечно привезём , не забудем как просит Прокоп . Вопрос в другом , чем нас угостит Прокоп , ибо время прослушки может затянуться .
А отзывы будут , или к ночи этого дня или на следующий , приправленные фотками .

Re:

Мефодий писал(а):

Хормейстер, я высказал свое мнение, обсирать никого не собирался, я написал то, что услышал.
Я не как-нибудь, а внимательно послушал, Ты и Зум, вы оба знаете тракт, находящийся в г. Долгопрудном на Лихачевском проспекте.
Единственное, что понравилось в Тактке, так это отделка. Усилитель в корпусе Ксиндак, как то не поразил, может всему виной DAC с компьютером? icon_wink.gif

Мефодий, Вы даже сами не понимаете, что в тексте Ваших двух последних постов содержатся подробности, которые ясно мне указывают, что у Гилева Вы не были. icon_smile.gif

Есть еще некоторые данные от людей, говорящих о том, что Вы пишете не правду. Имена этих людей не пишу, дабы не втягивать в наш с Вами "диалог", который, к слову, пора заканчивать. Мне не интересно играть в подобные игры.

Посвящается Прокопу Поцарапай-дискину:
салон ваш станет Меккой Звука
пред ним померкнут чудеса природы
все бренды - недостойная ошибка
И окружают вас глухие и уроды

Re:

Хормейстер писал(а):

Есть еще некоторые данные от людей, говорящих о том, что Вы пишете не правду. Имена этих людей не пишу, дабы не втягивать в наш с Вами "диалог", который, к слову, пора заканчивать. Мне не интересно играть в подобные игры.


Ээээ, вот с этого места поподробнее пож-та. Пока что я ничего неправдашнего в словах Мефодия не учитал. Пока под маской не слишком воспитанного человека ( не осуждаю ) видится как раз таки ориентирующийся в наших вопросах специалист. Только предвзятое отношение этих Ваших "некоторых людей" может говорить о Мефодиевой неправде. Я в этом уверен.
С уважением, Звуколюб.

Но-но, поаккуратнее пожалуйста, у нас тут благодать.

Re:

Мефодий, Звуколюб!
Ребят, ну Вы хотя бы для приличия вид делали, что не вместе.
По-моему уже только очень не внимательному человеку была бы не очевидна ваша "коалиция".
Уж очень организованны ваши выступления и даже появления на форуме (не осуждаю) icon_razz.gif .

Собрались как то раз к Прокопу в гости
Рустам, Хормейстер, Kazandr и Рифат
не торт есть, чай пить и хрумать кости
в салон HI-FI в Румянцево по МКАД
хотелось им не просто так от злости
а убедиться - жив Прокоп камрад
Акмер послушать, и обуздать напасти
и погрузиться в музыкальный ад.

Re:

Звуколюб писал(а):
Пока что я ничего неправдашнего в словах Мефодия не учитал. Пока под маской не слишком воспитанного человека ( не осуждаю ) видится как раз таки ориентирующийся в наших вопросах специалист.

Звуколюб , мне понравился отзыв специалиста ориентирующегося в наших вопросах :
// Первое, что бростлост в глаза, хороший стереоэффект. Правда эйфория быстро прошла. Я уже слышал такое на клячинских колонках, почему клячинских, да потому, что доктор умеет выжато из динамиков максимум качества. Звук как бы обрезан снизу, шумы, НЧ колыхания отсутствуют, не взирая на огромное количество баса.
Бас попсово резиновый, с гулом и гудяжем. Что там басит не слышно, может контрабас, может басгитара. Самого низкого баса нет, его заменяет та самая попсовая резина.
Сцена под потолком.
Верха на тяжелой музыке пропадают и размазываются. Тарелки из медных превращаются в жестяные. Это шелковый купол так звучит, они все так звучат. На про мониторах такого нет, там драйвер. //
Правда есть некоторые неточности в постах специалиста , попробуем разобраться .
// Усилитель в корпусе Ксиндак // - это какой интересно . Прокоп и то понятнее пишет . Может специалист забыл посмотреть модель , бывает , думал о чём то другом . Хотя никаких Ксиндаков нет уже месяц , это так подсказка специалисту . И в усилительной части сетапа , что Есть ??? Этот вопрос мы адресуем специалисту ... , может вспомнит .
Правда специалист образно указал , что я и Хормейстер знаем тракт - // ...вы оба знаете тракт, находящийся в г. Долгопрудном на Лихачевском проспекте. // - Но опять специалист ошибся , по невнимательности наверно , тракт там постоянно меняется , и кабели тоже . Плюс забыл отметить про акустические панели , появились недели три назад , ну не заметил . Некогда было глазами зыркать по сторонам в КДП . Но сцену под потолком разглядел , как и отметил отделку - // Единственное, что понравилось в Тактке, так это отделка. // Значит , что специалист внимательный человек .
Нам бы побольше на форуме таких специалистов , как Вы думаете Звуколюб ?

Re:

ЛОХМАТЫЙ писал(а):
Посвящается Прокопу Поцарапай-дискину:
салон ваш станет Меккой Звука
пред ним померкнут чудеса природы
все бренды - недостойная ошибка
И окружают вас глухие и уроды

smoke.gif Не, определенно прикольная ветка, даже эпиграммы можно почитать. vo.gif

Лишь бы не эпитафии. . .

Простосердечный сын дубового хаэнда
Для Звука сил казалось не щадил
Могучие басы в динах калужских
Он часто людям втюхивать любил

Но в нем душа всегда хранила
Дубовых ящиков невиданный секрет
Он создавал Флоренции, Энигмы
Ну а признанья не было и нет

И вот когда герой наш наконец отчаялся
Он с похмела набрал козырный телефон
И молвил слезно - ЗУМ, ты приезжай пажалуста
Купи колоночки а то мене плафон

Тем временем в Москве проходил большой черкизонский исход, аренда росла не подням а по часам, а ТЦ Москва была китайцем отдана. Герой наш находясь на грани депрессии горевал недолго и нашел себе новую обитель на стопервой версте, в тьму таракании недалеко от МКАДа. Оправился от прежних отзывов на СиВ Форуме, воспрянул духом и вновь вышел в эфир со старыми песнями о главном.

Продолжение следует

Re:

Хормейстер писал(а):
Мефодий, Звуколюб!
Ребят, ну Вы хотя бы для приличия вид делали, что не вместе.
По-моему уже только очень не внимательному человеку была бы не очевидна ваша "коалиция".
Уж очень организованны ваши выступления и даже появления на форуме (не осуждаю) icon_razz.gif .

Какое это имеет отношение к моему посту, или это такой вариант ответа icon_biggrin.gif ?
Мефодия я знаю, но мы как это не странно постоянно в разных местах. И не вместе. Я выхожу в сеть рано утром или фрагментами вечером, или реже во второй половине дня. Это вроде бы похоже на других участников тоже. Когда приходит в сеть Мефодий я ессно не проверял, но думаю тогда же когда и я и многие другие тут присутствовающие ... .
Не знаю что у нас за "коалиция", я лично говорю о том что любой динамик может только то что он может. Выше этого не прыгнешь ( как не прыгнет выше этого и любой мифический "Мастер Звука" ). Если у Прокопа эти дины не звучат, то не зазвучат они и у Кристалвоксов и наоборот ( должен сказать что основной вклад в звучание вносит собстенно подвижка и материал магнитной системы, а не сила этого магнита ). Вот это моя позиция по этому вопросу. Высказывания Мефодия лишь подтверждают мои слова, и прочитав ещё раз все его выступления я сделал вывод, что он хорошо понимает о чём говорит.
Я же не называю "коалицией" вас, друзья мои icon_smile.gif . Хотя желание так или иначе обоср... Прокопа ( как в прочем и нек-х других изготовителей icon_wink.gif ) некоторыми участниками темы нестолько налицо, что дальше уже некуда. По сравнению с этим Ваш намёк на моё "одномыслие" с Мефодием выглядит сильно неубедительно.
Но это вообще о не ответ на мой вопрос ...

z60m : Какое отношение к знаниям Мефодия имеет то что Вы написали ? Это лишь говоит о том что он был там не в то время, о котором говорите Вы :
Цитата:
Ксиндаков нет уже месяц, ... тракт там постоянно меняется , и кабели тоже . Плюс забыл отметить про акустические панели , появились недели три назад , ну не заметил . Некогда было глазами зыркать по сторонам в КДП . Но сцену под потолком разглядел , как и отметил отделку - // Единственное, что понравилось в Тактке, так это отделка. // Значит , что специалист внимательный человек .
Мефодий был там месяца 2 назад, так что судя по Вашим словам криминала в его словах нет, а вот отзыв о звучании мне представляется скорее более правдивым, чем другие "хвалебные песенки" icon_razz.gif . Тем более что ездил он на прослушку, а не посмотреть ... .
С уважением, Звуколюб.

Re:

Звуколюб писал(а):
Хормейстер писал(а):
Мефодий, Звуколюб!
Ребят, ну Вы хотя бы для приличия вид делали, что не вместе.
По-моему уже только очень не внимательному человеку была бы не очевидна ваша "коалиция".
Уж очень организованны ваши выступления и даже появления на форуме (не осуждаю) icon_razz.gif .

Какое это имеет отношение к моему посту, или это такой вариант ответа icon_biggrin.gif ?
Мефодия я знаю, но мы как это не странно постоянно в разных местах. И не вместе. Я выхожу в сеть рано утром или фрагментами вечером, или реже во второй половине дня. Это вроде бы похоже на других участников тоже. Когда приходит в сеть Мефодий я ессно не проверял, но думаю тогда же когда и я и многие другие тут присутствовающие ... .
Не знаю что у нас за "коалиция", я лично говорю о том что любой динамик может только то что он может. Выше этого не прыгнешь ( как не прыгнет выше этого и любой мифический "Мастер Звука" ). Если у Прокопа эти дины не звучат, то не зазвучат они и у Кристалвоксов и наоборот ( должен сказать что основной вклад в звучание вносит собстенно подвижка и материал магнитной системы, а не сила этого магнита ). Вот это моя позиция по этому вопросу. Высказывания Мефодия лишь подтверждают мои слова, и прочитав ещё раз все его выступления я сделал вывод, что он хорошо понимает о чём говорит.
Я же не называю "коалицией" вас, друзья мои icon_smile.gif . Хотя желание так или иначе обоср... Прокопа ( как в прочем и нек-х других изготовителей icon_wink.gif ) некоторыми участниками темы нестолько налицо, что дальше уже некуда. По сравнению с этим Ваш намёк на моё "одномыслие" с Мефодием выглядит сильно неубедительно.
Но это вообще о не ответ на мой вопрос ...

z60m : Какое отношение к знаниям Мефодия имеет то что Вы написали ? Это лишь говоит о том что он был там не в то время, о котором говорите Вы :
Цитата:
Ксиндаков нет уже месяц, ... тракт там постоянно меняется , и кабели тоже . Плюс забыл отметить про акустические панели , появились недели три назад , ну не заметил . Некогда было глазами зыркать по сторонам в КДП . Но сцену под потолком разглядел , как и отметил отделку - // Единственное, что понравилось в Тактке, так это отделка. // Значит , что специалист внимательный человек .

Мефодий был там месяца 2 назад, так что судя по Вашим словам криминала в его словах нет, а вот отзыв о звучании мне представляется скорее более правдивым, чем другие "хвалебные песенки" icon_razz.gif . Тем более что ездил он на прослушку, а не посмотреть ... .
С уважением, Звуколюб.
Да называйте нас как хотите. Разве в этом дело? icon_smile.gif
Разница между нами и вами в том что мы не выдумываем несуществующие факты (назовем это так).
Доказывать мне обратное бессмысленно, поскольку здесь идиотов нет.

У Валерия никакого Мефодия не было.
Вы еще не поняли, что он выдал себя с потрохами?
А может Мефодий это вторая половина Вашей личности? icon_wink.gif
Извините, если ошибаюсь, но давно посещают мысли об этом.

Re:

Хормейстер писал(а):

У Валерия никакого Мефодия не было.
Вы еще не поняли, что он выдал себя с потрохами?
А может Мефодий это вторая половина Вашей личности? icon_wink.gif
Извините, если ошибаюсь, но давно мысли об этом.


Да был он . Это точно. Нет смысла спорить.
Я не Мефодий, и я НИКОГДА не был у Валерия. Мы даже внешне совершенно не похожи icon_biggrin.gif . ( Сразу же скажу что я и не Прокоп тоже )
Цитата:
Да называйте нас как хотите. Разве в этом дело?
Разница между нами и вами в том что мы не выдумываем несуществующие факты (назовем это так). -
Дело в том что это Вы нас называете "коалицией", и именно Вы начали этот разговор.
Ну а уж на счёт "несуществующих фактов" - это уже смешно немного. Пока ещё ни одного реального факта не позвучало именно с вашей ( имеется в виду группа товарищей icon_wink.gif ) стороны. Одна предвзятая болтовня. Уж извините.
С уважением, Звуколюб.

Re:

Звуколюб писал(а):
Хормейстер писал(а):

У Валерия никакого Мефодия не было.
Вы еще не поняли, что он выдал себя с потрохами?
А может Мефодий это вторая половина Вашей личности? icon_wink.gif
Извините, если ошибаюсь, но давно мысли об этом.


Да был он . Это точно. Нет смысла спорить.
Я не Мефодий, и я НИКОГДА не был у Валерия. Мы даже внешне совершенно не похожи icon_biggrin.gif . ( Сразу же скажу что я и не Прокоп тоже )
Цитата:
Да называйте нас как хотите. Разве в этом дело?
Разница между нами и вами в том что мы не выдумываем несуществующие факты (назовем это так).
-
Дело в том что это Вы нас называете "коалицией", и именно Вы начали этот разговор.
Ну а уж на счёт "несуществующих фактов" - это уже смешно немного. Пока ещё ни одного реального факта не позвучало именно с вашей ( имеется в виду группа товарищей icon_wink.gif ) стороны. Одна предвзятая болтовня. Уж извините.
С уважением, Звуколюб.
А Вы его туда лично провожали? icon_lol.gif
Значит Мефодий даже Вам, Сергей, "очки втирает". Нехорошо.

Re:

Звуколюб писал(а):

z60m : Какое отношение к знаниям Мефодия имеет то что Вы написали ? Это лишь говоит о том что он был там не в то время, о котором говорите Вы :
Цитата:
Ксиндаков нет уже месяц, ... тракт там постоянно меняется , и кабели тоже . Плюс забыл отметить про акустические панели , появились недели три назад , ну не заметил . Некогда было глазами зыркать по сторонам в КДП . Но сцену под потолком разглядел , как и отметил отделку - // Единственное, что понравилось в Тактке, так это отделка. // Значит , что специалист внимательный человек .

Мефодий был там месяца 2 назад, так что судя по Вашим словам криминала в его словах нет, а вот отзыв о звучании мне представляется скорее более правдивым, чем другие "хвалебные песенки" icon_razz.gif . Тем более что ездил он на прослушку, а не посмотреть ...
Вот Звуколюб , я Вас и поймал на вранье . Вы написали , что Мефодий был у Гилёва Два месяца назад . А вот интересная цитата из поста самого Мефодия :
Цитата:
Тема - Фото и видео репортажи с фабрик
Re: (23.08.09 17:39)
Akakij, огромное спасибо за ссылки. Открылись глаза, буду ездить по нашим мастерам.
У ткбешников есть фотографии внутренностей корпусов на сайте http://tkbsound.ru/gallery/korpusa/
Дали нервно курит за углом. Поеду послушаю Прокопа, ткбешников, Хелиумов и Кисталвох.
То есть получается месяц назад . А где-то 20 - 22 августа Гилёв продал свой Ксиндак А600 , даже знаю кому , можно до дня уточнить . И примерно 25 августа у него появились разные акустические панели .
Повторим вопрос , какой усь был в тракте с Тактами , которые так внимательно слушал специалист ??? Если слушал конечно .
Короче , не красиво с Вашей стороны выгораживать Мефодия в таких вопросах как прослушка . Паленика Вы тоже выгораживали , когда он конкретно меня обвинил в намеренно неправильном подключении акустики Ткб - более 10 раз в салоне Зенит при прослушке ихней акустики .
Скажите Звуколюб , Вы адвокатом не подрабатываете ? У Вас хорошо получается .

Re:

ЛОХМАТЫЙ писал(а):
Собрались как то раз к Прокопу в гости
Рустам, Хормейстер, Kazandr и Рифат
не торт есть, чай пить и хрумать кости
в салон HI-FI в Румянцево по МКАД
хотелось им не просто так от злости
а убедиться - жив Прокоп камрад
Акмер послушать, и обуздать напасти
и погрузиться в музыкальный ад.

Поаккуратней там! Я к прокопу в гости не собираюсь icon_exclaim.gif

Рустам Мифтахов
Извините конечно просто встихотворную форму подошло ваше имя, простите великодушно.

2013 год. Страна пережила кризис, девальвацию и прокопа. Теперь это уже не энтузиаст с черкизово, а крупный диллер кЕтайских брендов, поставщик дубовой акустики, глава крупного предприятия "Прокоп Аудио" и главный модератор единственного выжЫвшего форума "Стерео, как я его вижу". Для необремененных и неотягощенных истинными знаниями любителей прокопьево звука есть шанс ознакомиться с мыслями и правилами построения хая фая в следующих разделах форума:
"В гостях у прокопа"
"Прокоп решительно рекомендует"
"Сравнительный анализ правильного звука с непотребным"
Гонимая опозиция, прорывающаяся на форум и владеющая иноземной акустикой из старых докризисных запасов тщательно модерируется и высмеивается. Несгибаемые Алексбразерс и Рифат объединили усилия в борьбе за форумное пространство, к ним присоединяются другие энтузиасты хорошего звука, поддерживаемые подпольными производителями акустической техники. Но силы неравны....
Жуть правда?

Alexey (Oven)
в душе моей огонь горит прекрасный,
его зажгли вы - автор слов бесценных.
перо в руке, чернила, шарф атласный:
пишите дальше, радуйте нас бренных.

Re:

ЛОХМАТЫЙ писал(а):
Alexey (Oven)
в душе моей огонь горит прекрасный,
его зажгли вы - автор слов бесценных.
перо в руке, чернила, шарф атласный:
пишите дальше, радуйте нас бренных.


icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif афигенно!

Сколько бы в рефлексии не корчиться,
нам себя порой не понять:
когда выпьешь, почему-то хочется
сделать что-то доброе опять.

Прокопа в Гос.Думу... Создать коолицию с КПРФ и ЛДПР. Объявить эмбарго на ввоз акустики с других планет.Ввести налоги за пользование техникой БРЕНДОВ с ШЫЛЬДИКАМИ.А ещё лучше штрафы за пользование.Всячески поддерживать отечественных производителей гробов,тумбочек,шкафов,ящиков для гранат и т.д. как потенциальных корпусостроителей для предприятий самого Прокопа.Во всех учебных заведениях,включая дошкольные,ввести урок Прокоповединия.Объявить изделия Прокопа национальным природным ресурсом взамен нефти и газа.Соответственно начать активную продажу сего ресурса по всему миру и таким образом окончательно разрушить экономику СыШыА.Кетай принять в состав СНГ.Самих кетацыф признать нашими братьями.

Прокоп колонками затарился не хило,
Проявив невиданную прыть…
Впору ликовать... Не тут-то было!
Всех ещё приходится учить!
Раз уж так последствия зловещи,
Он мысль записал себе тетрадь:
"Всех кто приобрёл не у Прокопа вещи
Нужно непременно убивать!"

на самом деле хорошо что есть люди которые пытаются что-то сделать. 99,9 % акустики в мире сделаны неверно, в корне.( подход который принят производителями ошибочен, в следствии законов рынка и тд. и собственных заблуждений) хотя, те колонки которые я видел у прокопа на фото ничем не отличаются. и многие его пытаются обвинить в желании наживы, как я понял. все становится на свои места когда знаешь что делать и как, тоже важно кстати.

вот например, грамотная конструкция( очень замечательная, я лишь немного тоньше сделал бы фронтальную панель, пусть несколько миллиметров и как то постарался сделать округлость у стенок на уровне пищалки, тоже почти незаметно) и сражу же гран при.
http://www.salonav.com/arch/2005.12/036-051atc.htm

Глядя на аватар Прокопа;

Вот здесь лежит больной Прокоп;
Его судьба неумолима.
Несите прочь медикамент:
Болезнь ушей неизлечима!

Re:

z60m писал(а):

... То есть получается месяц назад . А где-то 20 - 22 августа Гилёв продал свой Ксиндак А600 , даже знаю кому , можно до дня уточнить . И примерно 25 августа у него появились разные акустические панели .
Повторим вопрос , какой усь был в тракте с Тактами , которые так внимательно слушал специалист ??? Если слушал конечно .
Короче , не красиво с Вашей стороны выгораживать Мефодия в таких вопросах как прослушка . Паленика Вы тоже выгораживали , когда он конкретно меня обвинил в намеренно неправильном подключении акустики Ткб - более 10 раз в салоне Зенит при прослушке ихней акустики .
Скажите Звуколюб , Вы адвокатом не подрабатываете ? У Вас хорошо получается .


Не, не, не, Михаил, Вы всё время старательно уходите от сути icon_wink.gif ! Для Вас специально повторю ещё раз :
Цитата:
"я лично говорю о том что любой динамик может только то что он может. Выше этого не прыгнешь ( как не прыгнет выше этого и любой мифический "Мастер Звука" ). Если у Прокопа эти дины не звучат, то не зазвучат они и у Кристалвоксов и наоборот ( должен сказать что основной вклад в звучание вносит собстенно подвижка и материал магнитной системы, а не сила этого магнита ). Вот это моя позиция по этому вопросу. " Т.более что у Прокопа те дины что АСАлабовы, сделаны на основе бумажных диффузоров, а в Кристалвоксах они на алюминиевых ( т.е. алюминий наклеен прямо на бумажный диффузор сверху, что тоже не хорошо ... ).
И характер звучания системы задают именно АС. Уси, провода и пр. ( сд, винил ... ) - это уже оттенки, подробности т.сказать, которые к тональному балансу, фазовым и пр. характеристикам АС не имеют никакого отношения.
- Это моя т.зрения.
То что Мефодий был у Валерия я не сомневаюсь ( я говорил не 2 месяца точно, а "месяца 2 назад" - разницу, надеюсь, понимаете icon_smile.gif ). Какой был тогда усь не принципиально, это же ясно. Смысл его выгораживать ? Просто он услышал "ТАМ" то, что услышал я у уважаемого Хормейстера.
Остальное вспоминать, думаю, не стоит и это не по теме.
С уважением, Звуколюб.

Акакий, ты давеча рекомендовал якуту какую-то веселую металлическую группу. Напомни пжлста название. Прокоп, меняй к ебени матери свою картинку! Я когда ветку читаю, приходится картинки в браузере отключать, во избежании экстракций.

Звуколюб , я не спорю с Вами по головкам сейчас конкретно , то есть кто и что там наклеивает и куда , мне по барабану . Я не собираюсь изучать динамики . И ещё момент , что Гилёв использует калужские динамики я знал ещё до первого с ним знакомства - полтора года назад .
Цитата:
То что Мефодий был у Валерия я не сомневаюсь ( я говорил не 2 месяца точно, а "месяца 2 назад" - разницу, надеюсь, понимаете icon_smile.gif ). Какой был тогда усь не принципиально, это же ясно. Смысл его выгораживать ?
Вы точно к адвокатству тяготеете . Так ловко играть словосочетанием не каждый сможет , это на счёт Двух месяцев .
Если Мефодий написал чётко по русски - 23 . 08 . 09г. он только поедет слушать акустику Мастеров , то может у нас с Вами что-то с математикой (арифметикой) случилось .
А 24 . 09 . 09г. он Мефодий небрежно пишет (Гуру , что сказать ) в этой ветке . :
Цитата:
(24.09.09 18:47) Мне тут удалось послушать Такты…
У меня Звуколюб , при несложных подсчётах получился Месяц , а не больше .
Ну Вы конечно не сомневаетесь , что Ваш "подзащитный" был у Валерия .
Вот ещё что интересно , 9 августа мне Валерий прислал фотку сидюка который у него тоже используется в сетапе . Интересно почему Мефодий не обратил на это внимание . Мне так скромно кааааажется , что сидюк это часть сетапа . И последнее , у Влерия как минимум три разных источника По Классам : Винил , Сидюк (разные вариации + даки) , Ноутбук с хитрыми приблудами - пока не моё .
Ну а если сетап при прослушке не интересует , то зачем она вообще нужна - это ответ на Вашу реплику // Какой был тогда усь не принципиально, это же ясно. //

Уж сколько на этой пошарпанной сойке перебывало сидюков и усилителей сам уж Гилёв не знает . Вот и скажите по фотке Звуколюб , что за сидюк , раз усилок не важен .

Re:

z60m писал(а):

Звуколюб , я не спорю с Вами по головкам сейчас конкретно , то есть кто и что там наклеивает и куда , мне по барабану . Я не собираюсь изучать динамики . И ещё момент , что Гилёв использует калужские динамики я знал ещё до первого с ним знакомства - полтора года назад .


"Защищать" Мефодия боле не буду, он сам объявится и скажет где и когда он был, и чего отслушал. Это опять таки НЕ СУТЬ.
Суть в том, Михаил, что именно Вам "по барабану" то что отличает ( в некотором смысле даже в лучшую сторону ) акустику Прокопа от акустики Валерия, или то, что их как бы объединяет.
Вы ругаете одни АС и тут же хвалите другие ( собранные на одних и тех же основных динамиках ). Даже не важно кто, когда и где чего то услышал, увидел или "не заметил". Важно предвзятое отношение к одному из изготовителей, не зависимо от того, что он делает ( впрочем это уже входит в привычку ).
Именно об отличиях или похожестях двух АС от разных авторов, собранных на АСАлабах я говорю icon_biggrin.gif . Причём тут что и когда слушал Мефодий icon_lol.gif ?
С уважением, Звуколюб.

И вот она взошла звезда Прокопа
Что приуныли? Значит бренда ж..а))))))

Звуколюб , так на счёт Мефодия понятно , где он был и с кем или у кого , пока оставим этот вопрос . Просто когда врут в таком вопросе как личная прослушка , это о чём то говорит .
Другой момент - динамики из калуги . То что они разные у Гилёва и Прокопа , вы не будите отрицать . Соответственно и играют по разному . А как именно они сделаны мне действительно не интересно . Ведь мне лично важен результат на Свои Ухи и в Своём Помещении . Думаю это тоже понятно .
То что Прокоп берёт просто продажные дешёвые динамики из калуги и вставляет их в мебельный щит это тоже понятно . Кросс с помойки тоже все видели на форуме .
Что мне ещё разницу в отличаих приводить что ли Вам .
Достаточно чтобы понять почему По разному (Ужас) играет акустика на одних и тех же динамиках - с Вашей точки зрения .
P.S. Я не лезу в ту область где слабо разбираюсь - динамики .

Неужели на форуме завёлся вор т.е. модератор, пропали некоторые эпиграммы

Прокоп & co на руку легки:
Создать акустику - гаранты.
По виду - вроде знатоки.
Копнуть поглубже - дилетанты!

Re:

z60m писал(а):
Звуколюб , так на счёт Мефодия понятно , где он был и с кем или у кого , пока оставим этот вопрос . Просто когда врут в таком вопросе как личная прослушка , это о чём то говорит .
Другой момент - динамики из калуги . То что они разные у Гилёва и Прокопа , вы не будите отрицать . Соответственно и играют по разному . А как именно они сделаны мне действительно не интересно . Ведь мне лично важен результат на Свои Ухи и в Своём Помещении . Думаю это тоже понятно .
То что Прокоп берёт просто продажные дешёвые динамики из калуги и вставляет их в мебельный щит это тоже понятно . Кросс с помойки тоже все видели на форуме .
Что мне ещё разницу в отличаих приводить что ли Вам .
Достаточно чтобы понять почему По разному (Ужас) играет акустика на одних и тех же динамиках - с Вашей точки зрения .
P.S. Я не лезу в ту область где слабо разбираюсь - динамики .


"Врут" слишком смело сказано. Где гарантия того что Вы не врёте ? Почему врёт именно Мефодий ? Он ещё ничего по этому поводу не сказал ( ему щас не до этого ). Не хорошо так уж односторонне выступать ...
То что динамики разные отрицать не буду, но объясню чем именно ( для этого не надо разбираться, просто поверьте ) : у прокоповских 8"-ок стандартная конструкция ( достаточно мощная и надёжная ), у кристалвоксовых - то же строение, но на уже имеющийся бумажный диффузор, сверху ( но уже убравши пылезащитный колпак по середине диффузора ) просто наклеен алюминиевый круг со сферической образующей. Как результат - звук более мутный и резонансный, при той же мощности этот дин звучит тише, значит отдача и надёжность этого динамика ниже, если же нет, то мутность его ещё выше. Ну и т.далее. Т.образом бумажные дины не резонируют ( почти ... ) и их можно запускать до середины ( СЧ ), ал-е динамики могут б.менее работать только внизу, да и там не очень то ... icon_wink.gif .
На оригинальных калужских динамиках устанавливается достаточно сильная м.система. То что на кристалвоксовых ( по Вашим словам ) устанавливается МС ещё более мощная - естественно, т.к. общий вес диффузора у них намного ( почти в 2 раза ) выше и след-но шевелить его нжно более мощным полем, чтоб хоть как то довести его до уровня бумажных ... Дальше объяснять icon_smile.gif ?
Но выглядят Кристалвоксы очень красиво. Что есть - то есть.
Слух и ухи у всех разные, но предвзятость, Михаил, штука нехорошая.
Наверняка найдутся люди, которые скажут, что Ваши АС ни чуть не лучше Свенов ( ессно это не так icon_wink.gif ), и по своему они тоже будут правы ( только по своему ).
ИМХО.
С уважением, Звуколюб.

Re:

ЛОХМАТЫЙ писал(а):
Глядя на аватар Прокопа;

Вот здесь лежит больной Прокоп;
Его судьба неумолима.
Несите прочь медикамент:
Болезнь ушей неизлечима!

icon_biggrin.gif аааааааа... Aбассака просто.
Еще будет?

спор Звуколюба с z60m

Какие мы странные люди:
Неясно, какого рожна
Мы спорим, доходим до сути,
А суть никому не нужна.

Re:

ЛОХМАТЫЙ писал(а):
спор Звуколюба с z60m

Какие мы странные люди:
Неясно, какого рожна
Мы спорим, доходим до сути,
А суть никому не нужна.


cool_smile.gif icon_lol.gif . Точно.
С уважением, Звуколюб.

Звуколюб , вру я , не вру , но факты на лицо - это раз .
Пока выходит что врёт Мефодий . И я не односторонне выступаю , а просто привожу факты .
Второе , терминологию оспаривать не буду , как кто-то сказал в известном фильме . Вы по динамикам дока чувствуется , вот и поспорьте с Гилёвым на Сундуке . Паленик спорил .
Третье , достаточно много положительных отзывов на Сундуке , слушавших людей акустику Кристалвокс и купивших её , что есть тоже факт .
Четвёртое , что Ухи у всех разные - Это тоже факт = глупо не согласиться .
Пятое , что найдутся люди и скажут , что моя акустика звучит как Свен , ради Бога , о чём тогда с ними говорить , пускай свой Свен и слушают . Даже спорить не буду - не интересно .
Отделка да - хороша и добротна . По двум позициям мы с Вами пришли к консенсусу .
Да к стати кину фотку Вам кросса Тактов , не завершённого правда .

Re:

z60m писал(а):
Звуколюб , вру я , не вру , но факты на лицо - это раз .
Пока выходит что врёт Мефодий . И я не односторонне выступаю , а просто привожу факты .
Второе , терминологию оспаривать не буду , как кто-то сказал в известном фильме . Вы по динамикам дока чувствуется , вот и поспорьте с Гилёвым на Сундуке . Паленик спорил .
Третье , достаточно много положительных отзывов на Сундуке , слушавших людей акустику Кристалвокс и купивших её , что есть тоже факт .
Четвёртое , что Ухи у всех разные - Это тоже факт = глупо не согласиться .
Пятое , что найдутся люди и скажут , что моя акустика звучит как Свен , ради Бога , о чём тогда с ними говорить , пускай свой Свен и слушают . Даже спорить не буду - не интересно .
Отделка да - хороша и добротна . По двум позициям мы с Вами пришли к консенсусу .
Да к стати кину фотку Вам кросса Тактов , не завершённого правда .


Нет, про Мефодия пока оставим разговор ( ему б работать, а он бедный икает там постоянно icon_lol.gif ).
Про дины спорить не имеет смсла, поскольку я сам являюсь разработчиком многих дин. головок. С моей стороны это не честно было бы.
Про положительные отзывы о Кристалвоксах - я же не спорю, и ( напоминаю ) не говорю что они плохие. Они на много превосходят многие АС, что продаются в салонах "Высших Концов". Говорил уже об этом. Наверняка и эти отзывы вполне заслуженны.
По отделке - действительно она мне очень понравилась. Достойно.
Про фильтры ( точнее про фрагмент фильтров - нет конденсаторов ) ничего плохого сказать не могу ( да и не хочу ). Но должен сказать, что настоящая великолепно играющая ( та что HI-End ) акучтика имеет навесной монтаж фильтров и ( о ужас icon_wink.gif ! ) не имеет пайки. В место этого детали соединены на скрутках.
Давайте устроим словестное перемирие. Подождём остальных участников темы ( Мефодийя там, Прокопа и т.д. ).
С уважением. Звуколюб.

Думаю нам нужен хороший судейский коллектив. На роль главного рефери не претендую (хотя по возрасту мог бы). И все-же, Михаил, при всем к Вам уважении, увы, пока Звуколюб по очкам впереди....

Re:

JD писал(а):
Акакий, ты давеча рекомендовал якуту какую-то веселую металлическую группу. Напомни пжлста название.


Не давеча, а еще до его паломничества в мекку дубового звука. Такшт давненько это было и сейчас не вспомню какой именно ВИА рекомендовал.

Но что касается неизвестных металлюг, за последние неск месяцем более всего запомнились норвежцы SVARTEDIKET http://darkside.ru/album/15219/

Очень выделяются из общей массы своей самобытностью и некоторыми идеями нехарактерными для мелодичного блэка. Кстати этот коллективчик понравился не только металлерам, но и тем кто к металлу впринципе равнодушен.

Re:

Kazandr писал(а):
Думаю нам нужен хороший судейский коллектив. На роль главного рефери не претендую (хотя по возрасту мог бы). И все-же, Михаил, при всем к Вам уважении, увы, пока Звуколюб по очкам впереди....

Благодарю Вас. Правда я собсно не рвусь в победители. Для меня важно, чтоб наше ( участников темы ) понимание было более равномерным что ли...
Тогда будет проще и интереснее что то обсуждать.
С уважением, Звуколюб.

Re:

Kazandr писал(а):
Думаю нам нужен хороший судейский коллектив. На роль главного рефери не претендую (хотя по возрасту мог бы). И все-же, Михаил, при всем к Вам уважении, увы, пока Звуколюб по очкам впереди....


А, если судьей нет, то кто очки посчитал????

я....

Re:

Звуколюб писал(а):
Для меня важно, чтоб наше ( участников темы ) понимание было более равномерным что ли... Тогда будет проще и интереснее что то обсуждать.


Попробуйте объективно обсудить с Прокоп любой бренд которым он не торгует icon_rolleyes.gif

Мастер, как и все мы - песчинка во вселенной, бренды можно обсуждать и не с ним.

Re:

Звуколюб писал(а):

Про положительные отзывы о Кристалвоксах - я же не спорю, и ( напоминаю ) не говорю что они плохие. Они на много превосходят многие АС, что продаются в салонах "Высших Концов". Говорил уже об этом. Наверняка и эти отзывы вполне заслуженны.
По отделке - действительно она мне очень понравилась. Достойно.
Про фильтры ( точнее про фрагмент фильтров - нет конденсаторов ) ничего плохого сказать не могу ( да и не хочу ). Но должен сказать, что настоящая великолепно играющая ( та что HI-End ) акучтика имеет навесной монтаж фильтров и ( о ужас icon_wink.gif ! ) не имеет пайки. В место этого детали соединены на скрутках.

Но вот это же совсем другое дело!
Мне чудится, что взаимопонимание между нами стало уже гораздо равномернее. icon_smile.gif
Можете же, когда хотите! icon_smile.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
Звуколюб писал(а):

Про положительные отзывы о Кристалвоксах - я же не спорю, и ( напоминаю ) не говорю что они плохие. Они на много превосходят многие АС, что продаются в салонах "Высших Концов". Говорил уже об этом. Наверняка и эти отзывы вполне заслуженны.
По отделке - действительно она мне очень понравилась. Достойно.
Про фильтры ( точнее про фрагмент фильтров - нет конденсаторов ) ничего плохого сказать не могу ( да и не хочу ). Но должен сказать, что настоящая великолепно играющая ( та что HI-End ) акучтика имеет навесной монтаж фильтров и ( о ужас icon_wink.gif ! ) не имеет пайки. В место этого детали соединены на скрутках.

Но вот это же совсем другое дело!
Мне чудится, что взаимопонимание между нами стало уже гораздо лучше. icon_smile.gif
Можете же, когда хотите! icon_smile.gif

icon_biggrin.gif agree.gif icon_wink.gif .
С уважением, Звуколюб.

Re:

Akakij писал(а):
Звуколюб писал(а):
Для меня важно, чтоб наше ( участников темы ) понимание было более равномерным что ли... Тогда будет проще и интереснее что то обсуждать.


Попробуйте объективно обсудить с Прокоп любой бренд которым он не торгует icon_rolleyes.gif


Не хочу icon_biggrin.gif . Я же не для этого ... icon_wink.gif .
С уважением, Звуколюб.

Не знаю, может и показалось, но вроде как в одном из сообщений, вскользь так, проскочило недоумение в отсутствии конденсаторов в фильтре. Показалось?

Re:

Z.A.G. писал(а):
Не знаю, может и показалось, но вроде как в одном из сообщений, вскользь так, проскочило недоумение в отсутствии конденсаторов в фильтре. Показалось?

Да Z.A.G. и Звуколюб Вам обоим не показалось на счёт конденсаторов .
Конкретно по Тактам - :
// В разделительном фильтре на средних частотах не применяются конденсаторы.

Для фильтрации твиттера использованы конденсаторы Multicap PPFXS.

Все катушки индуктивности с воздушным сердечником. Для средних частот дроссели намотаны XLO Ultra OFHC solid-core conductors.

На низких частотах сечение провода дросселя 4 кв.мм.
//
Вопрос - ответ с Сундука :
// QUOTE(gryphon @ Feb 12 2009, 14:07) *

Без кондесаторов-это сильно!

Такого вроде никто не делает, значит это ноухау smile.gif
//

Звуколюб , согласен , не будем пока трогать Мефодия , пускай сам всё объяснит .

Вдогонку Господа !
Так кто всё таки точно едет к Прокопу в Четверг , кроме меня и Хормейстера . У нас почти всё складывается нормально . Нужно за сутки решить и к ночи завтрашней обменяться телефонами через личку .
Смелее господа офицеры !

Re:

z60m писал(а):
Z.A.G. писал(а):
Не знаю, может и показалось, но вроде как в одном из сообщений, вскользь так, проскочило недоумение в отсутствии конденсаторов в фильтре. Показалось?

Да Z.A.G. и Звуколюб Вам обоим не показалось на счёт конденсаторов .
Конкретно по Тактам - :
// В разделительном фильтре на средних частотах не применяются конденсаторы.

Для фильтрации твиттера использованы конденсаторы Multicap PPFXS.

Все катушки индуктивности с воздушным сердечником. Для средних частот дроссели намотаны XLO Ultra OFHC solid-core conductors.

На низких частотах сечение провода дросселя 4 кв.мм.
//
Вопрос - ответ с Сундука :
// QUOTE(gryphon @ Feb 12 2009, 14:07) *

Без кондесаторов-это сильно!

Такого вроде никто не делает, значит это ноухау smile.gif
//

Звуколюб , согласен , не будем пока трогать Мефодия , пускай сам всё объяснит .

Да нет, это я не прав, я принял конденсаторы для ВЧ за керамические сопротивления.
А применение полосовых фильтров для СЧ без конденсаторов - не ноу хау, конечно, но явление тем не менее смелое и сильно редкое. Будем считать это одним из достоинств. Как и остальные компоненты кросса.
С уважением, Звуколюб.

Звуколюб , знаете Валерий говорит конечно некоторые секреты , НО далеко не все . "Последние" Такты его я не слушал , это которые с другим среднечастотником и с индивидуальной настройкой каждой колонки . К сожалению подорожали , но это было очевидно . Я Никому на форуме не советовал бы их послушать , пускай люди сами решают , Но именно Вам , желательно было бы послушать их у Валерия , можно сказать не сильно грубо , так для общего развития в плане звука . Сказал Вам без всяких подколов , можете считать от Души .

Re:

z60m писал(а):
Вдогонку Господа !
Так кто всё таки точно едет к Прокопу в Четверг , кроме меня и Хормейстера . У нас почти всё складывается нормально . Нужно за сутки решить и к ночи завтрашней обменяться телефонами через личку .
Смелее господа офицеры !

Я еду. см. личку.

Я не еду, но жду ваших подробных постов господа диофилы. Интересно наверное будет....
Страницы 1, 2  >>