Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Cerwin-Vega Cls 215 + ...

Cerwin-Vega Cls 215 + ...

Всем привет!
Везут мне огромные Cerwin-Vega Cls 215 и заранее возникает вопрос каким усилком мне придется их раскачивать, да так, чтобы полноценно и без потери качества.
Посоветуйте в пределах 30000р. Можно даже ламповый, говорят есть такие(самодельные) и качают такую акустику.

Adcom gfp 715+ gfa 5500, Parasound 2100+ 2250? правда в 30ку не уложитесь.

А качество звука высокое ?

Цитата:
А качество звука высокое ?
да, на уровне приличного mid hi-fi, хотя это больше вопрос вкусовщины и ценового сегмента.
Для какой площади ас приобретались?

За эти деньни Nad 375,Onkyo A-9755. А так тоже думаю что с Parasound 2250 будет неплохо, токо пред думаю лучше как у меня взять Vincent sa-31. Harman/Kardon HK 990 тоже можно рассмотреть. А чтоб полностью раскрыть возможности ас я думаю нужно чтото типа этого Vincent sa-t1 + Rotel RB-1092

я вот думаю что Nad 375,Onkyo A-9755 будут поприличнее в плане качества

Вы с логикой дружите? интегральник Onkyo A-9755 с низким кд предлагать к ас с 2мя 12дюймовыми лопухами? Да и вч мягко говоря не те будут.
С-V с adcom проверенная годами связка, пользуется популярностью в сша, ровно как и с Parasound. Связка с Nad тоже не плоха для тяжелых жандров.

Re:

vik78 писал(а):
Вы с логикой дружите? интегральник Onkyo A-9755 с низким кд предлагать к ас с 2мя 12дюймовыми лопухами? Да и вч мягко говоря не те будут.
С-V с adcom проверенная годами связка, пользуется популярностью в сша, ровно как и с Parasound. Связка с Nad тоже не плоха для тяжелых жандров.


Я слышал связку из червин вега этой серии (cls-10) и усилком rotel 04 . Играло очень даже хорошо на средней громкости. Для сравнения пробовал подрубать rotel 04 к моим дали и недостаток мощности замечался уже на средней громкости, а на большой ваобще басс пропадал. Всётаки у акйонов 7 87 дб чувствительность а у этих червинов 97. Это всё и объясняет. А по вашему для ас с чуйкой 97 дб мало 150 вт на 8 ом? )))) Смешно имхо! Эти ас и лампа потянет 40 ваттная.

Re:

vik78 писал(а):
Вы с логикой дружите? интегральник Onkyo A-9755 с низким кд предлагать к ас с 2мя 12дюймовыми лопухами? Да и вч мягко говоря не те будут.
С-V с adcom проверенная годами связка, пользуется популярностью в сша, ровно как и с Parasound. Связка с Nad тоже не плоха для тяжелых жандров.

там два блина по 15дюймов
Какие именно модели посоветуете, можно даже немного ценовую планку поднять

у меня раньше были Cerwin-Vega VE-12 + Harman-Kardon 970 вполне раскачивали акустику

Re:

inko писал(а):
у меня раньше были Cerwin-Vega VE-12 + Harman-Kardon 970 вполне раскачивали акустику


ну так возмите на прослушку харман 990 , я думаю в москве это не проблема.

Я за NAD372/375

харман 990 слишком дорого

Цитата:
Я слышал связку из червин вега этой серии (cls-10) и усилком rotel 04 . Играло очень даже хорошо на средней громкости.
Так про Rotel никто ни чего плохого не говорит единственное контроль на басу у 0х серии в данной связке, а вот связка с шим Onkyo вот дело другое совершенно.

в общем колонки не доехали как и сам человек :'(

я за ротел-толлько помощнее..чтобы раза в 2 дороже был акустики

По-моему, тебе повезло, что они не доехали. На мой слух, колонки просто ужос! слушал правда СLS 15, но думаю эти еще хуже будут. Хотя, может быть для кино ничего. За те деньги, что за них просят, можно найти намного более музыкальные варианты