Форум
Домашний кинотеатр

DVD для музыки

DVD для музыки

Здравствуйте!!!Хочу приобрести двд-проигрыватель для просмотра концертов(тяжеляк),подскажите,что лучше всего подойдёт, что бы и картинка,и звук был хорошим.

Вас интересует именно аналоговый выход?

Да лучше всего аналоговый(буду слушать через усилок)

Re: DVD для музыки

Olegan 39 писал(а):
...что бы и картинка,и звук был хорошим.
На какую сумму?
З.Ы. Из бюджетных: Denon DVD-1930 (именно 30, а не 40!)

у меня с такой задачей шикарно справляется старый harman/kardon DVD 25
Если УНЧ ещё не купили,то есть смысл попробовать вот такой аппарат
http://www.magnat.de/index.php?id=3162

Re: DVD для музыки

Olegan 39 писал(а):
Здравствуйте!!!Хочу приобрести двд-проигрыватель для просмотра концертов(тяжеляк),подскажите,что лучше всего подойдёт, что бы и картинка,и звук был хорошим.


сам "железо" сморю и слушаю на Pioneer LX 50 и картнка и звук без нареканий icon_exclaim.gif
как варианты можно выбрать и подороже - Denon, Yamaha...

Говорят,что Denon очень изберательны к чтению дисков(не всё читают).

Re: DVD для музыки

Вам надо, что бы все читал или
Olegan 39 писал(а):
...что бы и картинка,и звук был хорошим.
?
Понятно, что "10 в одном" не читает...

ЯМА 2700

SONY DVP NS-955V DVD+SACD+CD трудится у меня без замечаний ест всё, выдаёт неплохой звук, в принципе я доволен.

Re: DVD для музыки

Olegan 39 писал(а):
Здравствуйте!!!Хочу приобрести двд-проигрыватель для просмотра концертов(тяжеляк),подскажите,что лучше всего подойдёт, что бы и картинка,и звук был хорошим....Да лучше всего аналоговый(буду слушать через усилок)

Naim n-Vi

Re:

Rus-mar писал(а):
ЯМА 2700


Ага, мне тоже этот нравится. Заводил тут недавно на нём Металику в РСМ стерео через усилок - ну нормально было.

пионер 989 - только тяжеляк на нем и слушать. Звук у него грубоватый и очень очерченный, что не дает каши и ненужной мягкости. Для классики допустим он уже не айс.

Аппарат покупался для многоканального звучания в замен Самсунгу 745.
Некоторые впечатления о звучании СД в стерео и в САСД LX-50 в сравнении с СД декой Онкио интегра ДХ-6770 и ДВД Самсунг 745.
В сравнении с Онкио простой СД звучит резко с меньшей глубиной сцены, звучание мужского вокала тощее. Не хватает солидности. Диск АС/ДС звучит ярко кричащи он без должной солидности. Так, что утверждения, что ДВД проигрывает СД полностью подтверждаются. Лишний раз убеждаюсь, что Онкио на высшем уровне.
САСД в сравнении с Самсунгом звучит живее, наверное из-за яркости Пионера. У Самсунга высокие были приглушенны. Тыл более информативен. На гибридных дисках стерео слой САСД от слоя СД почти не отличается. Стерео слой САСД в сравнении с Онкио звучит достойно с хорошими тембром. Можно сказать звучанием в САСД устраивает.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
пионер 989 - только тяжеляк на нем и слушать. Звук у него грубоватый и очень очерченный, что не дает каши и ненужной мягкости. Для классики допустим он уже не айс.


ну не такой уж он и грубый и неуниверсальный, особенно учитывая цену в последнее время и то, что это это не чисто сидюк, а универсал. хотя конечно если сравнивать с Примаром CD31... icon_rolleyes.gif