Форум
Кабели

Кабели своими руками

Кабели своими руками

Итак господа! Предлагаю ВСЕМ кто ищет кабели в низкой и средней ценовой категории ознакомиться вот с этим сайтом
http://truelink.nm.ru/documents/workspaceframe.html
Здесь вы найдёте подробнейшее описание производства межблочных, акустических и сетевых кабелей в домашних условиях.
Если у Вас руки растут откуда надо, то вы без труда повторите данные конструкции. Скажу только одно, для себя сделал акустический кабель по технологии описанной на данном сайте, и он оказался лучше Атласа и Ван Ден Хула, с ценами за метр 600-1000руб. При этом себистоимостьпроизводства данных кабелей составила 350 руб. icon_biggrin.gif Теперь буду делать межблочные.
Дерзайте, и будете вознаграждены! icon_biggrin.gif

об этом сайте большинство, думаю, знает давно.
Однако не стоит забывать о том что для реализации надо использовать качественные расходники, а при их использованиии цена сильно возрастает. Поэтому мне не понятно как у вас получился кабель с такой низкой себестоимостью, ведь даже хороший припой стоит от 100р метр http://allcables.ru/furutech_S-070_1.0m.html , да и коннекторы не бесплатные.

Про этого товарища я давно знаю. Я вообще отслеживаю, что там, в мире делается. В основном интересуюсь последними достижениями науки, техники и достижениями именитых кабельных дел мастеров. Все что изложено на этом сайте для меня не вчерашний, а позавчерашний день. А некоторые технологические изыски вообще явно лишние. Видимо автору не хватает знаний и опыта. А без качественных комплектующих серьезных кабелей не сделаешь (факт, не требующий доказательств). Сейчас в технологическом плане я нахожусь на гребне волны вместе с самыми крутыми кабельщиками мира. Это я скромничаю, чтобы никого не дискредитировать. Хотя я знаю еще пару человек из РОССИИ, которые создали суперкабели по иным технологиям (респект им и уважуха! "РОССИЯ ВПЕРЕД!").

Re:

vik78 писал(а):
об этом сайте большинство, думаю, знает давно.
Однако не стоит забывать о том что для реализации надо использовать качественные расходники, а при их использованиии цена сильно возрастает. Поэтому мне не понятно как у вас получился кабель с такой низкой себестоимостью, ведь даже хороший припой стоит от 100р метр http://allcables.ru/furutech_S-070_1.0m.html , да и коннекторы не бесплатные.

А где я написал что сделал себе межблок по описанной технологии и в такую себистоимость?! Я написал что сделал акустический, а он там делается без всяких припоев и коннекторов. icon_biggrin.gif

Коллеги я понимаю что для многих этот сайт известен!!!! icon_biggrin.gif Но тему я создал в первую очередь для тех кто только начинает интересоваться данным вопросом, и для меня, как и для многих Вас, не секрет что там описаны очень дельные советы, которые надеюсь помогут новичкам!!! icon_biggrin.gif

Re:

CableMaster писал(а):
Про этого товарища я давно знаю. Я вообще отслеживаю, что там, в мире делается. В основном интересуюсь последними достижениями науки, техники и достижениями именитых кабельных дел мастеров. Все что изложено на этом сайте для меня не вчерашний, а позавчерашний день. А некоторые технологические изыски вообще явно лишние. Видимо автору не хватает знаний и опыта. А без качественных комплектующих серьезных кабелей не сделаешь (факт, не требующий доказательств). Сейчас в технологическом плане я нахожусь на гребне волны вместе с самыми крутыми кабельщиками мира. Это я скромничаю, чтобы никого не дискредитировать. Хотя я знаю еще пару человек из РОССИИ, которые создали суперкабели по иным технологиям (респект им и уважуха! "РОССИЯ ВПЕРЕД!").

Ну так Вас можно поздравить!!!! icon_biggrin.gif Но хотелось бы увидеть от Вас тогда ссылки на анологичный сайты, или узнать имена мастеров с сылками на их сайты. Тогда бы получился конструктивный разговор. icon_biggrin.gif

Я сам мастер. Мои ссылки общеизвестны NORDOST, XLO, TRANSPARENT, SILTECH, CARDAS и.т.д. Все технологии общеизвестны, пользуйтесь, пожалуйста! А на счет кабелей, которые вы собираете, могу сказать, что для начала вполне сойдет. Ведь не сразу же Москва построилась. Единственное, что могу посоветовать, не экономьте на комплектующих.

Re:

CableMaster писал(а):
Я сам мастер. Мои ссылки общеизвестны NORDOST, XLO, TRANSPARENT, SILTECH, CARDAS и.т.д. Все технологии общеизвестны, пользуйтесь, пожалуйста! А на счет кабелей, которые вы собираете, могу сказать, что для начала вполне сойдет. Ведь не сразу же Москва построилась. Единственное, что могу посоветовать, не экономьте на комплектующих.

И всё-же, не были бы Вы столь любезны привести кликабельные ссылки на описание изготовления кабелей хотя бы "вчерашнего дня", не говоря уж о "сегодняшних", лично мне не понятны Ваши прозрачные намеки. Тем более всё это, как Вы выразились общеизвестно, пусть это будет общеизвестно и на данном ресурсе.
Заранее благодарен.

Припой по 100 р за метр?
Ааа, держите меня пять человек...
icon_biggrin.gificon_biggrin.gificon_biggrin.gif
Небось ещё и "серебряный"..
icon_biggrin.gif

А это ничего, что килограмм такого припоя стОит 1350 руб?
Причём там отнюдь не 13 метров
icon_biggrin.gif
http://www.pulscen.ru/firms/92747400/predl
Без лоха жизнь плоха...

Re:

CableMaster писал(а):
Про этого товарища я давно знаю. Я вообще отслеживаю, что там, в мире делается. В основном интересуюсь последними достижениями науки, техники и достижениями именитых кабельных дел мастеров. Все что изложено на этом сайте для меня не вчерашний, а позавчерашний день. А некоторые технологические изыски вообще явно лишние. Видимо автору не хватает знаний и опыта. А без качественных комплектующих серьезных кабелей не сделаешь (факт, не требующий доказательств). Сейчас в технологическом плане я нахожусь на гребне волны вместе с самыми крутыми кабельщиками мира. Это я скромничаю, чтобы никого не дискредитировать. Хотя я знаю еще пару человек из РОССИИ, которые создали суперкабели по иным технологиям (респект им и уважуха! "РОССИЯ ВПЕРЕД!").


Товарищ CableMaster, мне очень сомнительно, что Вы хоть в какой-либо мере хоть как то знаете реальное положение дел относительно того, как и какие кабели разрабатываются мной. Это очевидно, хотя бы из того, что Вы делаете глубокомысленные выводы исходя только из статей двугодичной давности размещённых на моем сайте. При этом Вы даже не поняли, что там расположена не доска почета отражающая последние достиженя в обсуждаемой области, а описания конструкций кабелей которые достаточно легко может повторить большое количество желающих, достигнув при этом вполне приличного результата. Публикование сложных для повторения конструкций использующих сложнодоставаемые, редкие материалы и труднодоступные технологии достаточно бессмысленно по очевидным причинам.

Мне кажется что Вам с Вашими творениями не хватает, как минимум одной вещи - скромности.

Re:

А, с тем, что "публикование сложных для повторения конструкций использующих сложнодоставаемые, редкие материалы и труднодоступные технологии достаточно бессмысленно по очевидным причинам", я полностью солидарен! А скромничать нечего, если есть чем гордится! Вам желаю того же.

Цитата:
Припой по 100 р за метр?
Ааа, держите меня пять человек...

Небось ещё и "серебряный"..


А это ничего, что килограмм такого припоя стОит 1350 руб?
Причём там отнюдь не 13 метров

http://www.pulscen.ru/firms/92747400/predl
Без лоха жизнь плоха...
Простите, но на хуа, вам килограмм припоя дома, для того, чтоб спаять пару кабелей? icon_eek.gif
Поэтому и берут по метру.

Re:

CableMaster писал(а):
А, с тем, что "публикование сложных для повторения конструкций использующих сложнодоставаемые, редкие материалы и труднодоступные технологии достаточно бессмысленно по очевидным причинам", я полностью солидарен! А скромничать нечего, если есть чем гордится! Вам желаю того же.

А предмет гордости то где ? Мне тоже показалось, что у Вас слегка крышу снесло. Достижения в студию !!!

Цитата:
Сейчас в технологическом плане я нахожусь на гребне волны вместе с самыми крутыми кабельщиками мира. Это я скромничаю, чтобы никого не дискредитировать. Хотя я знаю еще пару человек из РОССИИ, которые создали суперкабели по иным технологиям (респект им и уважуха! "РОССИЯ ВПЕРЕД!").
Детство какое то !

Re:

CableMaster писал(а):
А скромничать нечего, если есть чем гордится!


Предъявите Ваши достижения.
icon_wink.gif

Re:

vik78 писал(а):
Простите, но на хуа, вам килограмм припоя дома, для того, чтоб спаять пару кабелей? icon_eek.gif
Поэтому и берут по метру.

Простите, но на хуа Вам "серебряный" припой?
Вы хоть знаете, откуда пошло его применение в электронике?
Там ничего общего со звуком нет.
Паяйте обычным ПОС-40 - то же самое, но куда дешевле.
Или купите вскладчину вот тут. По 25 руб\метр.
http://molotok.ru/item741564802_pripoj_dlya_hi_fi_i_hi_end_tehniki_3_serebra.html
icon_lol.gif
Только вот чтото никто не берёт.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

CableMaster писал(а):
Сейчас в технологическом плане я нахожусь на гребне волны вместе с самыми крутыми кабельщиками мира. Это я скромничаю, чтобы никого не дискредитировать. Хотя я знаю еще пару человек из РОССИИ, которые создали суперкабели по иным технологиям (респект им и уважуха! "РОССИЯ ВПЕРЕД!").


Мне, сильно понравилось выражение "...на гребне волны вместе с самыми крутыми кабельщиками мира..." icon_lol.gif Так образно и поэтично... Действительно, а чего скромничать...на гребне, так на гребне.. icon_lol.gif

Ну а чего скромничать.
Новый Прокоп.
Крику много, достижений ноль.

Мужики ! Не затопчите ногами мессию, в прошлом году он был Наполеоном. icon_biggrin.gif

Цитата:
Простите, но на хуа Вам "серебряный" припой?
Вы хоть знаете, откуда пошло его применение в электронике?
Там ничего общего со звуком нет.
Паяйте обычным ПОС-40 - то же самое, но куда дешевле.
Или купите вскладчину вот тут. По 25 руб\метр.
http://molotok.ru/item741564802_pripoj_dlya_hi_fi_i_hi_end_tehniki_3_serebra.html

Только вот чтото никто не берёт.
мне и метра 4% Ag в припоя от Furutech хватает, тем более что нужно было распаять всего два кабеля.

Какие именно достижения и в какую студию вам собственно? Доказательств и научных обоснований разницы в звучании кабелей навалом даже в тех ссылках, которые здесь в форуме и на соседних ветках. Нужно только внимательно все изучить и проанализировать. Если кто-то сомневается, то это его проблемы. Я в себе полностью уверен и повторю всем еще раз, что кабели HI-END это мое хобби (я не бедный). И если кому-то нужна помощь в приобретении качественных кабелей, то я тому помогу, объясню и если нужно докажу. А доказывать что-то тем, кому это вообще не нужно, я не собираюсь! Вы бы лучше не завидовали мне, а изучили бы вопрос внимательнее и по другому бы взглянули на все это.

Re:

CableMaster писал(а):
Доказательств и научных обоснований разницы в звучании кабелей навалом даже в тех ссылках, которые здесь в форуме и на соседних ветках.

icon_lol.gif
Ссылки в студию!

Re:

Уважаемый AMUR! Честно говоря приятно удивлён что Вы и на данном форуме присутствуете! Ну раз так, то хочу выразить от себя лично, и от моих друзей, огромную БЛАГОДАРНОСТЬ за Ваш сайт, на котором всё очень подробно и дельно расписано! Побольше бы таких сайтов, а то они скорее исключение из правил.

А эту разве вы не смотрели www.kvcompany.ru. Там технический комментарий не реклама, а реальное положение вещей.

БАРОН МЮНХАУЗЕН, а если не секрет, какие у вас аудио кабели в системе? Межблочные аналоговые и цифровой, акустические. Желательно укажите, производителя, марку и длину кабеля.

Re:

CableMaster писал(а):
А эту разве вы не смотрели www.kvcompany.ru. Там технический комментарий не реклама, а реальное положение вещей.


Спасибо, поржал.

Re:

CableMaster писал(а):
БАРОН МЮНХАУЗЕН, а если не секрет, какие у вас аудио кабели в системе? Межблочные аналоговые и цифровой, акустические. Желательно укажите, производителя, марку и длину кабеля.


У меня все кабеля от великого китайского производителя НоуНейм.
icon_smile.gif
Хотя нет, есь ещё парочка RCA от Томпсон (тот же Китай icon_biggrin.gif).
Продавалось в своё время по несколько тысяч за 2 метровку.
В итоге куплено за 30 руб после всех грандиозных скидок.
Вопрос - сколько наваривали продаваны.
icon_smile.gif

Что, вообще ноу нейм? Ведь что-то на кабеле написано (не по кЯтайски), типа марка. И самое главное, как вы считаете, аудио кабели могут, как то влиять на звучание аудио системы в целом или нет?

Барон Мюнхаузен, а на фронтах какая длина кабеля от усилителя до каждой колонки.

Re:

CableMaster писал(а):
Что, вообще ноу нейм? Ведь что-то на кабеле написано (не по кЯтайски), типа марка. И самое главное, как вы считаете, аудио кабели могут, как то влиять на звучание аудио системы в целом или нет?


Не полезу я за стойку смотреть, что там на межблочниках написано. (хм, как то двусмысленно получилось icon_biggrin.gif).
На Томпсонах никаких надписей, только на упаковке.
На акустику - вообще ничего не написано, просто прозрачный кабель, одна жила с красной полоской, вторая просто прозрачная.
Считаю, что нормальные исправные кабели не могут влиять на звучание.
Естественно, учитываем токи. Тоесть поставить тонкую телефонную лапшу на мощную акустику с приличным мощником - лапша может и перегореть icon_biggrin.gif.
Длина кабелей на акустику у меня по 3 метра фронты и центр, на тылы уже не помню.
А то там народ ещё и длину рассчитывает. Чегото там 7 с чем то метров, если правильно помню. icon_lol.gif

А чего Вам так дались надписи на кабелях?
Китайцам пофиг, какие надписи закажете - те и нашлёпают.

Цитата:
Какие именно достижения и в какую студию вам собственно? Доказательств и научных обоснований разницы в звучании кабелей навалом даже в тех ссылках, которые здесь в форуме и на соседних ветках. Нужно только внимательно все изучить и проанализировать. Если кто-то сомневается, то это его проблемы. Я в себе полностью уверен и повторю всем еще раз, что кабели HI-END это мое хобби (я не бедный). И если кому-то нужна помощь в приобретении качественных кабелей, то я тому помогу, объясню и если нужно докажу. А доказывать что-то тем, кому это вообще не нужно, я не собираюсь! Вы бы лучше не завидовали мне, а изучили бы вопрос внимательнее и по другому бы взглянули на все это.
Завидовать Вам нет ни одной причины.
Здесь все люди, или почти все знают про влияние кабелей на звук. Поэтому нам доказывать сам факт влияния не нужно. Нужно предметно заявить о свих конструкциях, подробно описать их влияние. За это скажем спасибо.
Кстати и я не бедный, и многие тут. Кичится этим не надо.
А до этого было одно бахвальство, к сожалению.

По мне так лучше купить кабель от известного бренда (Nordost, Chord, QED) чем покупать кабель спаянный в домашних условиях под селедочку и водочку.... icon_biggrin.gif

На вкус и цвет..... icon_biggrin.gif По мне так кабель лучше своими руками сделать. Мало того что удовольствие получаешь, так и опыт набираешь!)))))

Цитата:
Считаю, что нормальные исправные кабели не могут влиять на звучание.
А послушать не пробовали? icon_biggrin.gif

Конечно лучше сделать самому, если есть доступ к хорошим материалам. Результат тот же, но экономия большая. А вот доступ к бухтам и хорошим коннкторам в моем городе нереален, тока через инет брать. Я поэтому тоже перешел на бренд, хотя попадется достойный кабель, обязятельно спаяю. Даже самопальный, он все равно получается около 4 - 5 т.р. Это приличный конечно.

Технологии нужно изучать не самодельные, а заводские. По ходу опытов начнете понимать, что от чего зависит. Ну а дальше возможно появятся и собственные оригинальные идеи. Но постоянно качество кабелей нужно сравнивать с заводскими и не дешевыми кабелями. А своими серьезными наработками (нюансами), которые позволяют добиться высочайшего качества звучания не поделится ни один производитель. Какой смысл? Это было нелегко и недешево, да и времени много отняло. Всем удачи.

Пробовал сделать сетевые - получилось, но материалы взял другие.

Re:

pavelch писал(а):
Уважаемый AMUR! Честно говоря приятно удивлён что Вы и на данном форуме присутствуете! Ну раз так, то хочу выразить от себя лично, и от моих друзей, огромную БЛАГОДАРНОСТЬ за Ваш сайт, на котором всё очень подробно и дельно расписано! Побольше бы таких сайтов, а то они скорее исключение из правил.


Спасибо за тёплые слова!

Очень рад, что результат от изготовления акустического кабеля Вам понравился.

Почитал я этот сайт, для меня это сложно все. Руки не из того места растут. Хотя тема хорошая. А в Питере есть кто сможет сделать приличный кабель minijack - 2RCA длинной 8 м для подключения e-mu0404 к усилку?

Акустические кабеля просто учебник по макраме...
особенно порадовала часть про сетевик с определение "правильного" направления, и это для переменного тока в сети.... триндец!
и кабель для саба тоже хорош... "20-200Гц" ... смех да и только... кабель будет фильтровать и инфранизкие? кароче лажа.... icon_rolleyes.gif

Re:

ultramarin писал(а):
Почитал я этот сайт, для меня это сложно все. Руки не из того места растут. Хотя тема хорошая. А в Питере есть кто сможет сделать приличный кабель minijack - 2RCA длинной 8 м для подключения e-mu0404 к усилку?

Думаю никто за эту работу не возьмётся, а если и найдутся такие люди то попросят немало денег. Лучше купить готовый и не мучиться.

И ещё, тем кто не "слышит" кабели: господа воздержитесь пожалуйста от написания постов в данной ветке!!! Раз Вы не слышите влияние кабелей на системы не надо ЗАХЛАМЛЯТЬ чужие ветки! Толку от такой информации не больше чем от пыли на дороге. Хочется пофлудить, создайте себе ветку и наслаждайтесь наздоровье!

Re:

MrFFFix писал(а):
Акустические кабеля просто учебник по макраме...
особенно порадовала часть про сетевик с определение "правильного" направления, и это для переменного тока в сети.... триндец!
и кабель для саба тоже хорош... "20-200Гц" ... смех да и только... кабель будет фильтровать и инфранизкие? кароче лажа.... icon_rolleyes.gif

Ну что Вы ерунду пишете! Где у автора конструкции было сказанно что кабель будет фильтровать всё что не вкладывается в нужный диапазон?! Если Вы из тех, кому на кабельные темы просто охота пофлудить, прочтите пост выше.

я ерунду не пишу, а читаю ту ерунду что пишут "кабель мастеры"...
для целей до 200Гц подойдет что угодно в экране....
а тут постановка задачи блин 20-200Гц...

Блин всё собираюсь бросить заходить на этот сайт и читать эти глупости.. но это как дурная привычка.... надо завязывать. icon_rolleyes.gif

Re:

MrFFFix писал(а):
я ерунду не пишу, а читаю ту ерунду что пишут "кабель мастеры"...
для целей до 200Гц подойдет что угодно в экране....
а тут постановка задачи блин 20-200Гц...

Это же просто была постановка задачи.... "Высококачественная передача звука в диапазоне частот 20-200Гц, свободная от недостатков: затянутости , гулкости, плохой ритмичности, условности и аморфности звучания. "
Ну да ладно, это Ваша позиция.