Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите подобрать усилок

Помогите подобрать усилок

Здравствуйте всем.
Помогите мне пожалуйста подобрать усилитель для колонок MA silver rs6.
Сегодня приобрел CD проигрыватель Cambr.audio 640 v2 (очень доволен). Пока звук идет через ресивер. Нужен усилок, бюджет примерно 30-35 тыс.рублей (рассматриваю myryad z 140). Музыка разная: транс, попса, классика.

И скажите, ведь не обязательно же брать усь такой же фирмы как и CD? Просто CA не очень хочется.

Поздравляю ! Отличный сидюк за свои деньги. Если у вас нет стереотипов насчёт китайской техники то рассмотрите вот этоти варианты :
1) http://plasmashop.ru/product_details.php?id=9859
2) http://plasmashop.ru/product_details.php?id=10615
А если имеются то вот эти известные усилки :
Exposure 2010 S , NAD C375BEE ( для тяжёлой музыки ), Denon PMA-1500AE

Усилитель кэмбридж не рекомендую брать. Так себе они в сравнении с многими конкурентами. И я думаю лучше всего будет играть с Opera Audio Reference 150 за эти деньги.

Цитата:
рассматриваю myryad z 140
не потянет он MA rs6.

Sun1 вы китайский агент влияния? icon_biggrin.gif

Хотя ваш список ниже более интересен: Exposure 2010 S, Denon PMA-1500AE

Re:

vik78 писал(а):
Sun1 вы китайский агент влияния? icon_biggrin.gif

Хотя ваш список ниже более интересен: Exposure 2010 S, Denon PMA-1500AE


А, что, для некоторых аудиофилоффф посоветовать китайский усилитель считается дурным тоном?

Форумчанин Sun1 дает дельные советы...

Re:

Sun1 писал(а):
...вот эти известные усилки: Exposure 2010 S , NAD C375BEE (для тяжёлой музыки), Denon PMA-1500AE

В свое время, рассматривал и прослушивал именно эти варианты...
Результат виден из подписи... ИМХО...

Цитата:
Форумчанин Sun1 дает дельные советы...

Цитата:
А, что, для некоторых аудиофилоффф посоветовать китайский усилитель считается дурным тоном?
отчасти.

Не так давно сравнивал на этих АС усилители Atoll и Creek. Крик играл помасштабнее, у атолл заметно лучше бас, хотя мне показалось бас слегка выделялся в связке с атолл, зато четкий. чистый, у крика бас странный, его не слышно, если специально не вслушиваться, он как бы в музыке, не знаю может ли он "бахнуть", рамерами крик не внушает. В остальном - не помню, Помню что крик больше понравился, У Атолл по сравнению с ним звук зажатый.
Присоединяюсь к совету о Exposure 2010, говорят хорош, сам все хочу послушать его.

NAD надо слушать, на любителя звук, мне показался какимто стерильным, некоторые говорят - холодный. Вот exposure я бы взял в слепую, а Nad - нет.

Vic78, я не соглашусь с Вами некоторые малыши, в лице Myryad Z 142, Naim Nait 5i, AMC XIA, со скромными 40-50 Вт могут легко уложить на лопатки своих более мускулистых собратьев . Тем более, моя акустика совсем не тяжелая в раскачке, и чувствительность у нее высокая.

Цитата:
Vic78, я не соглашусь с Вами некоторые малыши, в лице Myryad Z 142, Naim Nait 5i, AMC XIA, со скромными 40-50 Вт могут легко уложить на лопатки своих более мускулистых собратьев . Тем более, моя акустика совсем не тяжелая в раскачке, и чувствительность у нее высокая.
Если я что-то пишу, то значит как минимум слушал или имел опыт использования. Сам являюсь обладателем Naim Nait 5i, он у меня качает довольно крупные напольники, которые остались от ДК. Когда брал под залог Myryad 140, то он этого сделать не смог, а вот с полками спелся, правда "не в той тональности", что неудивительно, так как изначально расчитывался на работу с полками или малыми напольниками. В салоне подключали к нему MA RS5 - играл достаточно прилично, а с RS6 уже очень плохо контролировал ас на басу.

Re: Помогите подобрать усилок

Музыка разная: транс, попса...
+++ Для этого (в отличие скажем от техно и хаус где просто необходим БЫСТРЫЙ бас) не так и критично какой усь
Я слушаю как раз техно и хаус (усь Classe', колонки MA RS6) - не поленился и притащил свой Classe' в салон - сравнил с 1500-м Деноном - колонки были у них RS 8 (прогретые) - так что почти как дома.
Итог: У 1500-го подняты низы и верха, не так разборчиво, а главное - подгуживают басы - cтранно так - как будто колонки портами к стене переставили icon_smile.gif

Рассматриваю myryad z 140
+++ Снятая модель. Слушайте обязательно (если найдете), то, что 50 ватт в канале ни о чем не говорит, у меня усь походу легче справился с RS * чем "более мощный" 1500-й.
Вот тока вес у 140 (и 142) не взрослый - 6,7 кг icon_smile.gif
Мне фирма эта нравится очень и ее серия Z, думаю куплять сидюк Z 112
Ахтунг: у Z 140 нет тембров (так же как и в моем Classе') - это как раз может оказаться ОЧЕНЬ хорошо. Как раз наличие у у 1500-го туевой хучи тембров напрягает

И скажите, ведь не обязательно же брать усь такой же фирмы как и CD? Просто CA не очень хочется
+++ Нет, НЕ обязательно (не надо уся СА !!!)

Цитата:
И я думаю лучше всего будет играть с Opera Audio Reference 150 за эти деньги.
Судя по отзывам очень хороший усилитель. Сам на него заглядываюсь. Волнует один вопрос. Как то давно писали что он ОЧЕНЬ сильно нагревается и на этом фоне появляется писк в колонках. Кто-нибудь в курсе про данные ньюансы. М.Б. есть владельцы сабжа.

Re:

Gavlyk писал(а):
Цитата:
И я думаю лучше всего будет играть с Opera Audio Reference 150 за эти деньги.

Судя по отзывам очень хороший усилитель. Сам на него заглядываюсь. Волнует один вопрос. Как то давно писали что он ОЧЕНЬ сильно нагревается и на этом фоне появляется писк в колонках. Кто-нибудь в курсе про данные ньюансы. М.Б. есть владельцы сабжа.

То что он очень сильно нагревается это правда (руку держать можно но горячо) а писка я не слышал.

То есть это это не брак, а особенность агрегата... Успокоили.
А не приходилось сравнивать 120й и 150й? Что лучше подойдет для инструментальной акустической музыки на IKON 6?

Re:

Gavlyk писал(а):
То есть это это не брак, а особенность агрегата... Успокоили.
А не приходилось сравнивать 120й и 150й? Что лучше подойдет для инструментальной акустической музыки на IKON 6?


Нет не приходилось. И айконы с этим усилком я не слышал. С айконами 6 точно хорошо будут играть инструменталку exposure 3010 s , Vincent sv-226, Primare I21,но как видите они стоят вдвое дороже оперы. Можно ещё на худой конец попробовать послушать Exposure 2010 с айконами.

To Sun1
А усилки xindak пользовать не приходилось?

Re:

Gavlyk писал(а):
To Sun1
А усилки xindak пользовать не приходилось?


Только слушать.

Цитата:
Только слушать.
Ну понятно, что не орехи на них колоть icon_smile.gif
Не приходилось слушать 6800, 6900 или 6950?

Cлушал только Xindak A06, Xindak XA-6800SE, 6800R

А впечатления от 6800 какие? Кстати пульт у него какой? тоже деревянный?

Re:

Gavlyk писал(а):
А впечатления от 6800 какие? Кстати пульт у него какой? тоже деревянный?

Нет пульт у него не деревянный и не железный (алюминиевый) , у 6800се нет вообще пульта . Но усилок хороший . Конечно окрашивает звук и верхняя середина и верх немного маслянист . Бас хороший выдаёт , но немного на приделе , сказывается слабый блок питания , а сам транс хороший и мощный . Сэкономили китайцы на блоке питания . Но в этой ценовой категории у всех производителей экономия .
И чем ещё хорош на мой взгляд , что сделан по принципу мощника , с добавлением селектора входов и регулировкой громкости ручной .
Греется при работе не слабо , градусов до 70 наверно , не мерил .
Но вообще звук у данного уся комфортный и не утомляющий , слушать можно долго . Свои сегодняшнии деньги за него отрабатывает честно .
Имхо конечно , но брэнд в эти деньги будет серьёзным компромиссом .

Благодарю за развернутый ответ.
На данный момент присматриваю себе усилитель примерно в этой бюджетной категории. Совсем недавно обратил внимание на китайские бренды, и оказалось, что выбор то очень большой и отзывы как правило положительные, а в связи с большой редкостью данной техники, выбор приходится делать полагаясь только на отзывы тех единичных людей, которые имели возможность послушать данные аппараты.

Re:

Gavlyk писал(а):
А впечатления от 6800 какие? Кстати пульт у него какой? тоже деревянный?


Впечатления только положительные .. Если брать вобщем то на мой слух ксиндак6800R лучше этих брендовых усилков которые я слышал ( NAD 375,Onkyo 9755,Rotel RA-06,Marantz PM7001 KI,Yamaha AS1000,Exposure 2010 S ).