Форум
Акустика

ПОМОГИТЕ!!!! ПРОБЛЕМЫ С Paradigm Monitor 9

ПОМОГИТЕ!!!! ПРОБЛЕМЫ С Paradigm Monitor 9

МОЯ акустика Paradigm Monitor 9 подключена к хаРману 970. вечером вчерашнего дня выключил систему, а утром, включив ее, обнаружил, что нижний динамик правой колонки дребезжит. Менял диски, подключал левую колонку, и пришел к выводу - колонка правая, нижний динамик.
Почему это произошло не знаю. Что делать также не знаю.

ПОМОГИТЕ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ.

утром в комнате было прохладно.

Либо в нём что-то отклеилось, либо сгорело, либо подводящий провод (к диффузору) перетёрся.

жалко, хорошие колоночки. надо разобрать и смотреть, если провод перетерся, то слава богу. а если произошла какаято деформация материи из которой димамик сделан( имеется ввиду вмятина или растяжение по площади) то хуже. ты с утра когда включал колонку помнил какой ты ее включал вечером? может чтото было пролито на динамик? если да то высохнет и все будет хорошо)

Всем спасибо!
проблему решил, в бананах контакт был слабый с кабелем, подтянул и все прошло.
блин, слава богам что так произошло.

Re:

ANUBESGOR писал(а):
Всем спасибо!
проблему решил, в бананах контакт был слабый с кабелем, подтянул и все прошло.
блин, слава богам что так произошло.

Это мне напомнило один случай, когда у знакомого парня, в "полочниках", разболтались перемычки... Паникуя, с дребезжанием в голосе, он рассказывал мне про дребезжащий звук в колонке!

Всё приходит с опытом.

хм да круто, не ожидал такова) я давно для себя решил что лучший вариант лопатки, большая площадь контачит и лучше сцепка. бананы были бы лучше если другова вида разьемы были бы у колонок и усилка, еслиб они сжимались равномерно со всех сторон, как бы обхватывая банан и сжимая его. icon_idea.gif
или хотябы вкручивались в резьбу

полностью согласен - все приходит с опытом