Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

помогите подобрать усилок

помогите подобрать усилок

есть cd харман 7225 аркам альфа 8 и B&W603 s3 послушал экспошур услышал компрессию и детальност захотелось мощник дбавить думаю аркам альфа 8п или экспошур 3010(гулять так гулять но хотел поэкономить) подскажите может что есть поинтереснее слушаю всё

Послушайте Rotel как рекомендованный усилок к B&W сам раньше слушал такую связку.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Послушайте Rotel как рекомендованный усилок к B&W сам раньше слушал такую связку.


+1

К бивням 6 серии ротель 10 серии как доктор прописал. Вот такую игрушку если возьмёте точно не пожалеете : http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1029434&text=rotel+rb%2d1080&srnum=4. Ну или подешевле rotel rb 1072, но не уверен что он легко потянет 3 омные бивни 603. Я слушал 684 с моим мощником только на маленькой и средней громкости, играло хорошо. Но боюсь на высокой громкости будет не так всё хорошо с 1072. Так что лучше сразу 1080 найти и надолго забыть о мощнике ))

Цитата:
Послушайте Rotel как рекомендованный усилок к B&W
+1, ra1070

я думал о 1070 ротель, а как он будет с альфа 8аркам качать биампинг ведь аркам по 60 на канал а 1070 по 130 ,

вы возьмите не RB 1070, a RA 1070 и не надо будет ни чего согласовывать, а arcam в другую комнату icon_wink.gif

а какже биампинг

а за чем?

Цитата:
а какже биампинг
Так и надо было написать нужен ecm для биампинга, тогда надо приносить под залог мощники и слушать, список тот же.

Re: помогите подобрать усилок

(гулять так гулять но хотел поэкономить)

Тогда лучше это http://www.avcomfort.ru/good5949.html новый, за 50000р

так какже с биампингом всётаки надо два мощника или можно дожать аркам альфа 8 в какой нибудь связке посоветуйте

Цитата:
так какже с биампингом всётаки надо два мощника или можно дожать аркам альфа 8 в какой нибудь связке посоветуйте
Если я 6 не ошибаюсь, то у 8 го есть выход преда позволяющий подключить второй мощник и поэтому вам нужен только один мощник, а не два. Купите на английском ebay http://electronics.shop.ebay.co.uk/?_from=R40&_trksid=p3907.m38.l1311&_nkw=arcam&_sacat=293 или на немецком, alfa 8p и не парьтесь.

я тоже так думаю альфа 8п былбы идеальным вариантом ,а если другой марки то как подобрать мощность нужен ли на бас усь мощнее или нужен одинаковый

так ранее уже насоветовали, мощность можно и другую.

так какой усь подкинуть для биампинга к тому что есть непойму как купить на английском эби как они его пришлют попочте чтоли тамже швыряют получу фарш или как

а если взять ротель 1070 и добавить к альфе как думаеш что получется

помогите подобрать усилок

Да не заморачивайтесь Вы на биампинге! Продайте Аркам,добавьте бабла и купите нормальный усилок-тот же Ротел. У Кутикова из "Машины" такая связка уже лет 30 играет! Справедливости ради-и $ у него наверняка больше icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

почемуто мнения разные про биампинг я думаю что всётаки если разбить по каждому усилителю свою частотку т,е верх на один а бас на другой будет лучше я сейчас подкинул на бас сони стоватник получилось помощней щас ручка громкости на 8часов играет так как один аркам играл на 11 мне понравились правда прозрачности нехватает и компрессии на басах

Re:

mr.long писал(а):
почемуто мнения разные про биампинг я думаю что всётаки если разбить по каждому усилителю свою частотку т,е верх на один а бас на другой будет лучше я сейчас подкинул на бас сони стоватник получилось помощней щас ручка громкости на 8часов играет так как один аркам играл на 11 мне понравились правда прозрачности нехватает и компрессии на басах


Особой разницы нет биамп или не биамп. Если в мощнике двойное моно то можно и без биампа обойтись. Биамп хорош тем что можно получить большую мощность ( 300-400вт на 8ом) не за очень большие деньги ( 2 x nad 272 )

Цитата:
Если в мощнике двойное моно то можно и без биампа обойтись.
И как простите это связано icon_question.gif

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
Если в мощнике двойное моно то можно и без биампа обойтись.

И как простите это связано icon_question.gif

Если мощник выполнен по схеме двойное моно то разницы никакой не будет если разнести этот мощник в два корпуса ...

Цитата:
Если мощник выполнен по схеме двойное моно то разницы никакой не будет если разнести этот мощник в два корпуса ...
да... накрутили... icon_eek.gif

скажите это вы про ротель 1070 говорите что выполнен по схеме двойное моно,теперь уже незнаю что выбрать толи 1070 толи экспошур 2010 ротель правда неслушал а эксошур брал у друга слушал долго понравился к нему можно добавить 2010 мощник в нйм понравилась динамика и детальность собранный и быстрый бас вобщем люблю кристальную чистоту компрессию радосный звук слушаю почти всё кроме рока и шансона скажите как звучит ротель или попробовать над но мне непонравились слушал не мощник а интегральник показался безхребетным выдаёт какуюто кашу в общем я запарился есть 1000уе но в нашей праститутской украине непослушать нихрена либо гамно везут для дк либо марки левинсоны, а заказать они привезут а я послушаю и мне непонравится и сдать обратно нереально барыги просто ахуели одна надежда на вас

Re:

mr.long писал(а):
скажите это вы про ротель 1070 говорите что выполнен по схеме двойное моно,теперь уже незнаю что выбрать толи 1070 толи экспошур 2010 ротель правда неслушал а эксошур брал у друга слушал долго понравился к нему можно добавить 2010 мощник в нйм понравилась динамика и детальность собранный и быстрый бас вобщем люблю кристальную чистоту компрессию радосный звук слушаю почти всё кроме рока и шансона скажите как звучит ротель или попробовать над но мне непонравились слушал не мощник а интегральник показался безхребетным выдаёт какуюто кашу в общем я запарился есть 1000уе но в нашей праститутской украине непослушать нихрена либо гамно везут для дк либо марки левинсоны, а заказать они привезут а я послушаю и мне непонравится и сдать обратно нереально барыги просто ахуели одна надежда на вас


Ротели вроде не делают щас аппараты выполненые по схеме двойное моно. Мощник добавлять к экспожеру это баловство ... Я бы конешно без раздумий выбрал бы ротель ... Его можно исползьовать в режиме моно при большой желании, но я не думаю что у вас такие тугие ас что это понадобится.

спасибо за совет я тоже склоняюсь к роль 1070 ,а есть ещё над с272 с заявленной мощностью 220ват на канал что про него скажете

Re:

mr.long писал(а):
спасибо за совет я тоже склоняюсь к роль 1070 ,а есть ещё над с272 с заявленной мощностью 220ват на канал что про него скажете


Слушал на своей системе. Только где вы там 220 ватт увидели я незнаю,всегда было 150 вт на 8ом. Оба усилки (272 и 1070) хороши за свои деньги ,надо выбирать уже определенно под ваши ас.

Аааа это вы всё со своими бв уже пол года ищите мощник))) Да берите уже ротель ))) Сколько можно говорить )))

спасибо про подсказку буду наверное брать ротель , жаль только послушать нет возможности просто привезут и вручат, и ещё последний вопрос что скажете про аркам там тоже есть неплохие мощники только чуть дороже

Re:

mr.long писал(а):
спасибо про подсказку буду наверное брать ротель , жаль только послушать нет возможности просто привезут и вручат, и ещё последний вопрос что скажете про аркам там тоже есть неплохие мощники только чуть дороже


За те деньги что просит аркам за свою технику лучше слушать музыкальный центр айва.

что неужели так всё плохо с аркамами,а я слушаю и мне моя система нравится только мощи маловато,или я мало слушал разного ,слушал экспошур, ауру, ротель ,над, больше всех понравился экспошур и аура ,трудно судить когда мало что слышал,поэтому прислушиваюсь к вашему мнению

Re:

mr.long писал(а):
что неужели так всё плохо с аркамами,а я слушаю и мне моя система нравится только мощи маловато,или я мало слушал разного ,слушал экспошур, ауру, ротель ,над, больше всех понравился экспошур и аура ,трудно судить когда мало что слышал,поэтому прислушиваюсь к вашему мнению


Я предполагаю что к музыке которую слушаете вы другие требования но в музыке которую слушаю я (reggae,dub,dubstep,drum.trance и тд) аркам мягко говоря не лучший выбор. Я не слушал именно ваш усилок но слушал два других и сложилось у меня вот такое мнение.

Re:

mr.long писал(а):
слушал экспошур, ауру, ротель ,над, больше всех понравился экспошур

Так и берите то что больше понравилось.
А если всё же сомневаетесь, возьмите на вторичке мощник Ротель и добавьте в свою систему. Будет дёшево и сердито. (Если пока стеснены в средствах).

слушаю практически всё кроме рока шансона попсы, вторичный рынок это наверное былобы неплохо но на нашем втор рынке к примеру аркам дельта290 стоит 500уе свиду мертвичина скинет 20уе остальное полный непотреб, ребята я же с украины из антинародного государства у нас тут нетак всё просто для простых смертных а в магазине либо уровня марк левинсон либо каловый дк а если закажеш привезут непонравится звук назад незаберут или заберут но больше ничего нипривезут вот и выбирай

Re:

mr.long писал(а):
слушаю практически всё кроме рока шансона попсы, вторичный рынок это наверное былобы неплохо но на нашем втор рынке к примеру аркам дельта290 стоит 500уе свиду мертвичина скинет 20уе остальное полный непотреб, ребята я же с украины из антинародного государства у нас тут нетак всё просто для простых смертных а в магазине либо уровня марк левинсон либо каловый дк а если закажеш привезут непонравится звук назад незаберут или заберут но больше ничего нипривезут вот и выбирай

Ну а в Аудио де Люксе был?Это же в Луганске на улице где Ворошилов на коне,поговори с продавцом Володей,может он чё подскажет по украинскому рынку,на крайняк "зарули" в Киев,там есть неплохие магазины с ценами дешевле московских.А Надовский мощник не хочешь?