Форум
Домашний кинотеатр

Всеядный проигрыватель

Всеядный проигрыватель

Ну про проигрыватель DENON DVD-A1UD думаю многие читали.А вот теперь появился универсальный проигрыватель CAMBRIDGE AUDIO AZUR 650BD.Ну насчет цены не знаю,дилер пока не сказал.Чуть позже про цену отпишусь,если интересно.Вопрос еще и в том что как говориться ,,лед тронулся,,.Надо ждать появления данных универсалов у других фирм.

http://www.cambridgeaudio.com/summary.php?PID=493&Title=Azur+650R+7.1+HDMI+1.3+AVR+

http://www.cambridgeaudio.com/specifications.php?PID=492&Title=Specifications

Ресивер не красавец; да ещё и с куллером, а вот от универсального проигрывателя я бы не отказался.

Насчет реса я с тобой согласен.Вот жаль пока неизвестна цена проигрывателя....От проигрывателя тоже бы не отказался,тем более всеядного.Вот только считаю лишним в проигрывателе декодер.У меня в ресе есть данные декодеры.Для проигрывателя это лишняя накрутка цены!

По заявлению голландского источника данный проигрыватель будет стоить 799 евро.

Цитата:
799 евро. - по-божески ещё.

Нашел в интернете подобные универсалы у LEXICON,MARANTZ,McIntosh....Правда MARANTZ проигрывает кроме Блю Рэй формат SACD,DVD-audio не проигрывает.

На самом деле их немало:
http://pult.ru/shop/236g1087.htm

Универсалов пока немного. icon_biggrin.gif

В общем дал объявление о продаже своего DVD-S663 за 100$.
Так как видео смотрю с ПК а коллекция музья на HDD насчитывает около 10000 песен - смысла в DVD плеере не вижу. Возможно ближе к Новому Году сделаю себе подарочек в виде неплохого сидюка в списке данные модели:
http://pult.ru/product/45160.htm
http://pult.ru/product/39817.htm
http://pult.ru/product/24836.htm
http://pult.ru/product/10697.htm
http://pult.ru/product/45176.htm
http://pult.ru/product/39384.htm
В общем до 1000 евро подыскиваю.

Сидюк у меня есть,НАД М 5.Поэтому буду копить на Блю Рэй универсал.

Цитата:
Сидюк у меня есть,НАД М 5.Поэтому буду копить на Блю Рэй универсал.
Нах тогда этот универсал? Качайте BDRip с нэта - халява icon_idea.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Сидюк у меня есть,НАД М 5.Поэтому буду копить на Блю Рэй универсал.

Нах тогда этот универсал? Качайте BDRip с нэта - халява icon_idea.gif Я предпочитаю качество и соответствующее оформление диска.Нафиг мне эта халява типа 6-15 фильмов на одном диске двд?

Цитата:
Я предпочитаю качество и соответствующее оформление диска.Нафиг мне эта халява типа 6-15 фильмов на одном диске двд?
Зря вы так; вот у меня "Трансформеры" FullHD - 15Gb весит, лицензия на DVD отдыхает!
У меня около сотни HD фильмов в коллекции - скоро новый хард нужно будет приобретать icon_smile.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Я предпочитаю качество и соответствующее оформление диска.Нафиг мне эта халява типа 6-15 фильмов на одном диске двд?

Зря вы так; вот у меня "Трансформеры" FullHD - 15Gb весит, лицензия на DVD отдыхает!
У меня около сотни HD фильмов в коллекции - скоро новый хард нужно будет приобретать icon_smile.gif HD нынче это HD DVD и Blue Ray.Так чего их сравнивать с DVD?Качество видео на HD выше.

у меня для просмотров фильмов куплен IconBIT HD400DVD (соответственно с DVD приводом) читает практически всё - включая большинство Блюрей и Блюрей ремуксов с жесткого диска и HD rip по сети с файлсервера.

Конечно для музыки он не годиться (для этого есть нормальный сидюк) и скейлер в нем хуже чем в телеке Samsung M61 но тем не менее универсальная весчь и цена гуманная. Позже куплю нечто подобное с Блюрей приводом (когда цена будет адекватной а не как у Dune HD).

А наличие картинки на диске для меня не показатель качества icon_wink.gif В принципе качественный DVD 9 часто лучше среднего HD Rip 720p ибо там артифакты сжатия уже видны. (имхо).

Re:

YuPiter писал(а):
у меня для просмотров фильмов куплен IconBIT HD400DVD (соответственно с DVD приводом) читает практически всё - включая большинство Блюрей и Блюрей ремуксов с жесткого диска и HD rip по сети с файлсервера.

Конечно для музыки он не годиться (для этого есть нормальный сидюк) и скейлер в нем хуже чем в телеке Samsung M61 но тем не менее универсальная весчь и цена гуманная. Позже куплю нечто подобное с Блюрей приводом (когда цена будет адекватной а не как у Dune HD).

А наличие картинки на диске для меня не показатель качества icon_wink.gif В принципе качественный DVD 9 часто лучше среднего HD Rip 720p ибо там артифакты сжатия уже видны. (имхо).
В основном я имел ввиду буклет у сд,где фото исполнителя и тексты песен.Да и для двд не на последнем месте для меня,кроме звука и видео,оформление диска.

В общем для универсала я за комп с BD-RW приводом icon_wink.gif

Re:

EUGENE_90 писал(а):
В основном я имел ввиду буклет у сд,где фото исполнителя и тексты песен.Да и для двд не на последнем месте для меня,кроме звука и видео,оформление диска.

Скачивания фильмов, музыки и т.д. из интернета, зависит от качества выложенного там материала и от программы, которая скачивает эти файлы. Сейчас очень много серверов где размещены в отличном качестве аудио и видеофайлы, и эти файлы можно загрузить себе на жёсткий диск в компьютер, без каких-либо ошибок, т.к при скачивании идёт постоянное сравнение закаченных файлов с оригиналом и скачиваться будет до тех пор, пока не будет точной копии (один в один с оригиналом)
При просмотре фильмов, прослушивании музыки с компьютера, исключается привод ДВД, СД как таковой, и считывание файлов идёт практически без потерь, что не скажешь о СД, ДВД приводах. Далее, всё зависит от ЦАПа и передачи сигнала на усилитель. Лучше всего использовать Вай-Фай. Источники, носители, постоянно меняются и усовершенствуются. Прогресс не стоит на месте. В ближайшем будущем основная масса записей будет на твёрдых носителях. А продажа аудио и видео, будет осуществляться в 99% через интернет. Конечно, остануться "лавки" где будут продаваться и СД и ДВД и Винил, от этого никуда не деться, но их будут единицы, и цены будут от "потолка" завышены в сотни раз. Но это будет для коллекционеров, "гурманов" и т.д., которые будут говорить....новодел это для глухих, а для настоящих ценителей прекрасного-грамафоны, СД и т.д....Вот на них и будут сколачивать своё состояние продаваторы СД, ДВД, и т.д. рекламируя свой товар, приписывая ему сверхтегнологические качества. Это те СД, ДВД диски, которые сейчас продаются везде. А качество основной массы этих дисков, такое, что слушать СД противно, а смотреть фильми с "кривыми" переводами - одно разочаравание. У меня просто, слов не хватает, когда 9-ть из 10-ти купленных у нас "фирменных" дисков (СД,ДВД) вызывают разочарование в отношении качества...Приходится заказывать и покупать диски через интернет-магазины за "бугром". Но и там такое-же 50х50 угадал или нет..., но шанса купить "качественный" товар гораздо больше. Это если тебе удалось послушать диск, и качество записи тебя устроило, то точно такойже можно заказать, вот тогда получишь то, что хотел...
А насчёт текста песен, фото исполнителей, буклеты и т.д...можно ещё и рекламные проспекты, афиши, значки, флажки и другой фетишь, кому нужно, накачать из интернета столько, сколько душе угодно.
Берётся болванка, и с помощью принтера или привода ДВД, рисуется на ней всё, что хочеться и фотографии и надписи и т.д. Оформление дисков такое получается, что "фирменные" диски(их оформление) начинают принимать за дешёвую подделку...Так-же можно сделать и буклетики с текстами песен и фото исполнителя и т.д. ( используя обыкновенный не дорогой шестицветный принтер Epson stylus Photo, который и на дисках рисует...) Оформление получается очень высокого качества, которое ни в какое сравнение не идёт с "массовым ширпотребом", в том числе и дорогих "фирменных" дисков...
Будущее за Ноутбуком (в качестве источника) с высококачественным ЦАП(ом) + Вай-Фай.

жжСтерожж,Вы,напомнили мне незабвенного Отапа Бендера и 12 стульев,который тоже предвещал скорый перезд столицы в деревню Нью-Васюки! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Скорую "гибель" КД и ДВД,да и винила предрекали и пророчили уже много раз,но пока этого не произошло и я уверен,что появление возможности свачивания и покупки определённых видео и звуковых ресурсов и файлов из интернета,просто расширит возможноности потребителя,ведь все эти файлы скаченные из нета тоже не дают гарантии качественного перевода фильмов или гарантии хорошо сделанной и грамотно сведённой аудио записи в студии, это станет просто определённой альтернативой всем нынешним форматам и носителям записи.В конечном итоге,соотношение СД,ДВД,Блю-рей и продаж ресурсов из инета будут определять не торговцы контента в инете,а мы с вами,и думаю,что многие потребители останутся приверженцами теперешних носителей. icon_lol.gif

Алекс, у меня такое впечатление, что Вы с другой планеты, которая населена одними меломанами icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Интерс к стерео, уже далеко не такой как был в 70-ых,80-ых,90-ых. Таких как мы с вами и ещё пару десятков местных форумчан, остались единицы, по сравнению с МИЛЛИОНАМИ меломанов, которых полностью устраивает звук с мобильных телефонов, автомагнитол, муз.центров, ДК в коробке. Вы живемте в Москве, а посмотрите чуть дальше в провинцию. Да нет там никакого выбора ни СД ни ДВД. Только под заказ или через интрнет. Но уже все грамотные стали, и не хотят переплачивать посредникам, покупают или сразу через интернет или скачивают с него. Не выгодно открывать аудио-видеомагазины, которые становятся убыточными. А любовь наших людей к халяве - в крови. На халяву качать с интернета SACD гораздо интереснее, чем покупать их по 20-30 у.е.
А за какое "процветание" Вы говорите Винила? Где его выбор-то есть? В Москве - может и есть, а взгляните чуть дальше от Москвы? Что все магазины просто завалены винилом, ламповой техникой, тонармами, головками звукоснимателей, Фонокорректорами? Сколько этих магазинов торгующих Винилом, Лампой, Проигрывателями Винила и всеми акцессуарами к ним?
Или может в любом аудиоларьке имеется широчайший выбор DVD-audio, SACD или miniDISC или аудиокассет, бобин? Умерли они? Нет. Не совсем. Есть ещё много поклонников и кассет и бобин и Винила и ДАТ и т.д. , но по сравнению с общим количеством меломанов - это капля в море...Или в ларьках выбор огромен СД дисков?
Никто ничего не предрекает. Это жизнь. И от неё никуда не денешься. Хотите того или нет, нравиться оно или нет, НО ОНО К ТОМУ ИДЁТ.
Источник и носитель всегда будут меняться и всегда будет что-то новое. А усилитель и колонки, так и остануться... icon_lol.gif
Алекс, я понимаю Ваше негодование по поводу моего поста. Вы являетесь владельцем дорогого универсального источника, беря который расчитывали хорошо вложить деньги и что такие источники, станут "винтажём" и цена на них будет только расти. Не переживайте. На этот источник найдутся покупатели и ценители... icon_lol.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
Алекс, у меня такое впечатление, что Вы с другой планеты, которая населена одними меломанами icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Интерс к стерео, уже далеко не такой как был в 70-ых,80-ых,90-ых. Таких как мы с вами и ещё пару десятков местных форумчан, остались единицы, по сравнению с МИЛЛИОНАМИ меломанов, которых полностью устраивает звук с мобильных телефонов, автомагнитол, муз.центров, ДК в коробке. Вы живемте в Москве, а посмотрите чуть дальше в провинцию. Да нет там никакого выбора ни СД ни ДВД. Только под заказ или через интрнет. Но уже все грамотные стали, и не хотят переплачивать посредникам, покупают или сразу через интернет или скачивают с него. Не выгодно открывать аудио-видеомагазины, которые становятся убыточными. А любовь наших людей к халяве - в крови. На халяву качать с интернета SACD гораздо интереснее, чем покупать их по 20-30 у.е.
А за какое "процветание" Вы говорите Винила? Где его выбор-то есть? В Москве - может и есть, а взгляните чуть дальше от Москвы? Что все магазины просто завалены винилом, ламповой техникой, тонармами, головками звукоснимателей, Фонокорректорами? Сколько этих магазинов торгующих Винилом, Лампой, Проигрывателями Винила и всеми акцессуарами к ним?
Или может в любом аудиоларьке имеется широчайший выбор DVD-audio, SACD или miniDISC или аудиокассет, бобин? Умерли они? Нет. Не совсем. Есть ещё много поклонников и кассет и бобин и Винила и ДАТ и т.д. , но по сравнению с общим количеством меломанов - это капля в море...Или в ларьках выбор огромен СД дисков?
Никто ничего не предрекает. Это жизнь. И от неё никуда не денешься. Хотите того или нет, нравиться оно или нет, НО ОНО К ТОМУ ИДЁТ.
Источник и носитель всегда будут меняться и всегда будет что-то новое. А усилитель и колонки, так и остануться... icon_lol.gif
Алекс, я понимаю Ваше негодование по поводу моего поста. Вы являетесь владельцем дорогого универсального источника, беря который расчитывали хорошо вложить деньги и что такие источники, станут "винтажём" и цена на них будет только расти. Не переживайте. На этот источник найдутся покупатели и ценители... icon_lol.gif



Во мгогом,к сожалению,вы правы!Да,во многих ларьках,теперь и в Москве стало трудно найти обычные CD или DVD,продают одни МР-3 и диски с фильмами 10 в 1 смотреть и слушать,которые невозможно и меня лично такое положение очень огорчает совсем не потому,что я имею хороший источник воспроизведения,а мне просто жаль,что одно из величайших открытий человечества-МУЗЫКУ, в угоду удобства использования и компактности устройств звукоизвлечения превратили в какой-то полусурогат или "консервы",которые,буквально убивают у человека тягу к первоисточнику,т.е. самой музыке! icon_lol.gif Теперешняя молодёжь редко ходит на концерты в консерваторию,да и вообще, редко слушает любую музыку живьём, им проще воткнуть в уши наушники-затычки и слушать мобильник или какой-нибудь МР-3 плеер у них практически убита природная тяга человека к прекрасному и безликое звучание МП-3 для них является эталоном звучания,вот что меня беспокоит в первую очередь! icon_lol.gif Человек,который редко соприкасается с прекрасным в своей жизни,рано или поздно деградирует морально вот,что страшно,по-настоящему, и этот процесс уже неотвратимо начался,а появление всякого рода МП-3 плееров только содействуют его продвижению в массы!
Но есть и островки надежды на спасение,это фирмы продолжающие выпускать приличную Хай-Фай и Хай-Энд аппаратуру,слушая которую можно максимально приблизиться к прекрасному т.е. музыке, и лучше постичь многоликий и неповторимый мир музыки,а качественное звучание, определённо способствует такому процессу ! icon_lol.gif У меня есть надежда,что ещё не всё потеряно и что хорошее стерео возродится из пепла МП-3,и человек сможет справиться с нашествием МП-3 и вернётся к первоистонику ...к КД, винилу...и живой музыке! icon_lol.gif

А я не хочу скачивать.Я хочу придти в магазин и купить диск в отличном оформлении и качестве. icon_biggrin.gif

Сейчас можно сидя дома сотворить отличное качество имея соответствующий принтер+интернет icon_smile.gif
Но техника для воспроизведения (хотя бы качественные АС+усилитель) нужны - это точно.

Re:

EUGENE_90 писал(а):
А я не хочу скачивать.


Ну вы в конец обленились! вот так вот творчество и убивают на корню icon_lol.gif

кстати актуальная тема. я вот покупал в свое время двд ямаху 2700, так не включал его уже больше года. в торрентах до фига фильмов качества HD - не вижу никакого смысла покупать двд в магазине и не потому что жалко денег, а просто нет в этом смысла. так вот, что прикупить, чтобы по возможности улучшить картинку с компа и звук. я так понимаю аудиокарту уровня хи-фи, а еще что?

Re:

Maximchik писал(а):
кстати актуальная тема. я вот покупал в свое время двд ямаху 2700, так не включал его уже больше года. в торрентах до фига фильмов качества HD - не вижу никакого смысла покупать двд в магазине и не потому что жалко денег, а просто нет в этом смысла. так вот, что прикупить, чтобы по возможности улучшить картинку с компа и звук. я так понимаю аудиокарту уровня хи-фи, а еще что?
Ну так каждому свое! icon_biggrin.gif

Может тему начнём - что лучше: лицензия или HD скаченное на халяву с нэта?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Может тему начнём - что лучше: лицензия или HD скаченное на халяву с нэта?
Ну эту тему тогда надо отделить от данной здесь.

Ну вот,решился брать Блю Рэй CAMBRIDGE AUDIO AZUR 650 BD в будущем году.Мне он обойдеться 478 европейских рублей.