Форум
Телевизоры

Помогите выбрать между Samsung 32B7020WW и Philips 32PFL9604

Помогите выбрать между Samsung 32B7020WW и Philips 32PFL9604

Интересует качество приема эфирных каналов, качество с компьютера. Также интересует качество звука (о Samsungе читал нелестный отзыв).
Возможно предложите модели других фирм данной ценовой категории.

Лидер класса, по взаимоотношению цена/качество:
Sony KDL-32V5500
Samsung LE 32A558 - чуть хуже звук, но и цена ниже...
Дороже, но и лучше:
Samsung LE32B650
Philips 32PFL9603D

Re: Помогите выбрать между Samsung 32B7020WW и Philips 32PFL

sla10 писал(а):
Интересует качество приема эфирных каналов, качество с компьютера. Также интересует качество звука (о Samsungе читал нелестный отзыв).
Возможно предложите модели других фирм данной ценовой категории.


Даже думать не нужно - если есть деньги на Philips 32PFL9604 берите его. Да пусть и подороже, но уже через 2 месяца Вы не будете вспоминать о том, что телек стоил дороже конкурентов, а будете наслаждаться качественным изображением. Тем более телевизор - относительно долговременное приобретение и, поэтому всегда надо стараться взять лучшее на рынке, чтобы через 5 лет это не сильно морально и технически устарело. У самого Philips 42PFL9803 - я доволен. Теще взяли Philips 32PFL9613 - тоже очень довольна, да и я, когда приезжаю к ней - тоже получаю удовольствие от качественного изображения и понимаю, что правильно сделали, что не пожадничали, а купили аппарат топовой (на тот день) линейки.

Шурик, я видел как показывает Филипс 9703, черный показался не глубоким (видно подсветку матрецы). В 9803 с лед подсветкой этот параметр лучше? Мне напрмер нравится черный у Самсунга 6000, 7000 серии, но у него там другая проблема и это отдельный разговор.
А вот процессор движения у Филипса не отавил шансов ни кому, только Шарп приблизился к нему в плотную.

Re:

andre1762 писал(а):
Шурик, я видел как показывает Филипс 9703, черный показался не глубоким (видно подсветку матрецы). В 9803 с лед подсветкой этот параметр лучше? Мне напрмер нравится черный у Самсунга 6000, 7000 серии, но у него там другая проблема и это отдельный разговор.
А вот процессор движения у Филипса не отавил шансов ни кому, только Шарп приблизился к нему в плотную.


Да лучше. И это видно. И в общем изображение смотрится "глубже" (это мне так жена сказала в сравнее с 9703). Поэтому для меня и оказалось понятным за что нужно было перелатить 25-30 т.р. относительно цены 9703. Владею им с декабря 2008 года - всем доволен. Если приобретете и в чем то сами не разберетесь - пишите.

Шурик, спасибо за помощь на будущее. Есть еще модель 0001 от Филипса, но видимо это аналог от 9703, просто там дизайн. А что за модель 9804 там уже контраст 5 000 000 к одному? Живу в деревне Норильск (флагмане российской металлургии) к нам на север мало привозят хороших моделей.

чЁт последнее время Фили Меня не радуют, то-ли конкуренты настока хороши , то-ли ихх теперь варганят всем кому не лень и качество стало хуже ,но картинка явно деградировала в сравнении с аппаратами прошлых поколений.
А вот сонька приятно удивила картинкой -Sony KDL-32V5500 - как будто в окно смотришь , думаю лучшей похвалы придумать трудно.

Re:

Балтазар писал(а):
чЁт последнее время Фили Меня не радуют, то-ли конкуренты настока хороши , то-ли ихх теперь варганят всем кому не лень и качество стало хуже ,но картинка явно деградировала в сравнении с аппаратами прошлых поколений.
А вот сонька приятно удивила картинкой -Sony KDL-32V5500 - как будто в окно смотришь , думаю лучшей похвалы придумать трудно.


В принципе топовые линейки Соньки мне тоже радуют, особенно с мета брейном 3+, но они дороже аналогичных топовых телеков от Филлипса, а по качеству изображения не лучше. А картинку, чтобы она не выглядела деградантской - надо настраивать под себя. Заводсские настройки не фонтан. Мне мой телек нравиться и тоже иногда возникает ощущение, что смотришь в окно, особенно на блюрей. Да и ДВД9 тожне очень хорошо смотриться - телеко очень хорошо и корректно "дорисовывает" пиксели с 576i до 1080p, оссобенно если кино не "пережато" (ДВД9 или ДВД5, но короткое кино). Сейчас на доме поменяли инфраструктуру по приему эффирного ТВ - так сейчс и эффир ну очень прилично смотрится. Я даже шумодав на минимум поставил.

Если аппарат на заводе не настроен Я предпочитаю не брать, сидеть выправлять картинку, всЁ равно до конЦа нормально не выправишь если уже заложено криво .
А настроенный как положено проблем не имеет , тока чего убавил /добавил и порядок.

Месяц назад - сам заморачивался этой проблемой.. icon_smile.gif Мои, "чиста субъективные впечатления": Самс 653 и Соня V5500 -нос-в-нос, на эфире Самс немного лучше. Филя 9й: существенно дороже, движение передаёт лучше. Цветопередача (мне лично) - не нравится, приглушённое всё какое то, хотя, знаю людей, которым это как раз и нравится. Продавцы жаловались на низкое качество изготовления. В подтверждение пришла пара возвращать Филю... ЗЫ: У нас 653й и 5500 - примерно в одну цену, Самс, даже, на копейки дешевле.

Re:

Балтазар писал(а):
Если аппарат на заводе не настроен Я предпочитаю не брать, сидеть выправлять картинку, всЁ равно до конЦа нормально не выправишь если уже заложено криво .
А настроенный как положено проблем не имеет , тока чего убавил /добавил и порядок.

Вот Филипс (по крайней мере 9-я серия) и настроен нормально на заводе. Цветобаланс просто отлично. ПРо настройки под себя я имел ввиду яркость, контростность, цветность и др. Кстате филипс имеет меньше настроек, доступных пользователю (да они там и не нужны - все и так отлично настроено) чем самс. У родительского самсунга зодолбался зелену с мордлиц убирать! Но слава богу, что вообще такая возможность у самса есть. ПРо сони не знаю - не владел.
Цитата:
Месяц назад - сам заморачивался этой проблемой.. Мои, "чиста субъективные впечатления": Самс 653 и Соня V5500 -нос-в-нос, на эфире Самс немного лучше. Филя 9й: существенно дороже, движение передаёт лучше. Цветопередача (мне лично) - не нравится, приглушённое всё какое то, хотя, знаю людей, которым это как раз и нравится. Продавцы жаловались на низкое качество изготовления. В подтверждение пришла пара возвращать Филю... ЗЫ: У нас 653й и 5500 - примерно в одну цену, Самс, даже, на копейки дешевле.
Это по первости Вам кажется что яркость мльтяшных цветов Самса и Сони предпочтительнее естественных цветов Филипса - это такой маркетинговый прием - накрутить цветность и яркость картинки, чтобы выделялся на витрине - и он работает. Слава богу у Самса до хрена настроек и эту мультяшность можно убрать (не знаю как у Сони, но думаю тоже). Я же мультяшной яркости цветов предпочитаю их естественность - там где они в изображении яркие - должны быть яркими, а там где тона пастельные, имеются тонкие цветовые переходы - так и должно на экране отображатся. Я являюсь владельцем Филипса 42пфл9803 - цветность стоит ровно на середине или даже чуть ниже - цвета афигительные - на подводной съемке красного моря с блюрея - ну просто пипец! icon_eek.gif Так что, не в яркости цветов счастье, а в естественности их передачи телеком. ИМХО.

Помогите пожалуйста выбрать между Philips 32PFL9604 и Samsung UE32B6000VW ? Я выбираю себе телевизор в качестве монитора на компьютер ! Поэтому и подхожу к этому скурпулёзно . Вот в Philips время отклика пикселя 2 мс ! А у Samsung нет данных ! я весь нэт прошарил и не могу наити . И в остальном посоветуйте кто что знает или у кокого есть аналогичные модели .