Форум
Акустика

Прошу совета с выбором домашнего сабвуфера

Прошу совета с выбором домашнего сабвуфера

Здравствуйте уважаемые любители качественного звука. Мой вопрос к Вам заключается в следующем: купил давеча себе музыкальную систему Yamaha RX-V359+NS-555+NS-444+NS-333. комната у меня достаточно большая, 45.5 квадратиков, ну так вот, звук конечно отменный , но немного не хватает баса. Решил купить тебе сабвуфер. И тут встал перед вопросом: во-первых на сколько ватт мне покупать саб, во-вторых какой фирмы? Присмотрел себе вариантик Yamaha YST-SW315, но не знаю, подойдет-ли он мне по мощности, да и как он вообще звучит?? Заранее спасибо за ответ

Re: Прошу совета с выбором домашнего сабвуфера

Gonzalez писал(а):
Здравствуйте уважаемые любители качественного звука. Мой вопрос к Вам заключается в следующем: купил давеча себе музыкальную систему Yamaha RX-V359+NS-555+NS-444+NS-333. комната у меня достаточно большая, 45.5 квадратиков, ну так вот, звук конечно отменный , но немного не хватает баса. Решил купить тебе сабвуфер. И тут встал перед вопросом: во-первых на сколько ватт мне покупать саб, во-вторых какой фирмы? Присмотрел себе вариантик Yamaha YST-SW315, но не знаю, подойдет-ли он мне по мощности, да и как он вообще звучит?? Заранее спасибо за ответ


Ну,наверное,это всё же кинотеатральная,а не музыкальная система и Вы,явно,что-то перепутали icon_lol.gif ,ну не может такой ресивер и такие АС адекватно и тем более без саба озвучить 45,5 кв. метра жилого помещения (наверное не 45м, а 15 м icon_lol.gif )! А тот саб,что выбрали,он из бюджетной категории Ямаха и годится только для озвучки кино,в небольших по площади(10-12)метровых комнатах,но никак не для 45-квадратов! icon_lol.gif С таким помещением саб нужен не меньше 600Ватт и 15 дюймовой головкой,не меньше! icon_lol.gif

Как вариант - HECO Celan380

Цитата:
Yamaha RX-V359+NS-555+NS-444+NS-333
Слабый ресивер для напольников; тем более для 45кв.м.
Хотя всё относительно; кому то и 3Вт в 100кв.м хватает.

Я бы обратил внимание в первую очередь на сабы от Velodyne
Для вашей комнаты в самый раз была бы модель CHT-12R или 15R... хотя 12R всё же должно хватить.
И SPL серию, если финансы позволяют.

Я за пятнашку в 45 квадратов...