Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель для Dali Royal Tower - 4 варианта

Усилитель для Dali Royal Tower - 4 варианта

День добрый, из того БУ что мне по карману(слушать буду на нём так же вафли): нашёл следующие варианты:

Написал в порядке собственных симпатий:

C.E.C. AMP 3300R 500уе (ballanced in, 120Втx4Ом) 500уе
Pioneer A 777 (220 Вт / 4 Ом , 100 Вт / 8 Ом, двухтрансформаторный, винтаж) 550уе
Rotel RA-05 300уе
Meridian 551 (винтаж) 600уе

что из этого посоветуете?

Rotel c дали не дружит! За те деньги что хотите вы послушайте с
Marantz PM7001, NAD C355BEE,Exposure 2010 S, Onkyo 9755 или смотрите на рынок бу. А так им бы Vincent SV-226MK было бы очень хорошо. Харман неочень с дали. бухает както но без изюминки.

мне на хай-фае посоветовали к ним Exposure, MF, остальное под тяжелую музыку и думаю немного в бюджет не влезет - Restek, T+A, Adcom... хотя последний вроде не из дорогих, но одни мощники icon_exclaim.gif

Хармана бы уж точно не брал, недорогие Нади, Ротели, Аркамы помойму одна каша icon_rolleyes.gif ( в хорошем смысле этого слова)

присоединяюсь к Sun1 - бу или какой демо экземпляр icon_smile.gif

Re:

CD-23 писал(а):
мне на хай-фае посоветовали к ним Exposure, MF, остальное под тяжелую музыку и думаю немного в бюджет не влезет - Restek, T+A, Adcom... хотя последний вроде не из дорогих, но одни мощники icon_exclaim.gif

Хармана бы уж точно не брал, недорогие Нади, Ротели, Аркамы помойму одна каша icon_rolleyes.gif ( в хорошем смысле этого слова)

присоединяюсь к Sun1 - бу или какой демо экземпляр icon_smile.gif


Далишки мои звучат нейтрально, не очень масштабно но ровно, не бубнят точно.

Adcom GFA-5400 - вроде этот как раз по мощности и цене подходит (а то что мощник в принципе не смертельно, б/у пред найти легче), кто-то его слышал?

http://www.audioreview.com/cat/amplification/amplifiers/adcom/gfa-5400/PRD_116266_1583crx.aspx

Лучше вот этот мощник NAD C272 ! И имейте ввиду что пред больше меняет звук чем мощник. А пред рекомендую как у меня. По соотношению цена\кач-во я лучше не слышал.

Цитата:
Лучше вот этот мощник NAD C272 !
Adcom 5400 и 5500 играют почище чем nad 272

Читал ветку про Exposure - пришёл к выводу что он будет слабоват и слишком мягок к моей акустике.

Вопрос остался где можно купить Adcom в Украине?

обратитесь в ТРИА-украина tria.ru

Из всего что удалось найти более ни менее приличного, это мощник Adcom GFA-5500 ему лет 6 за 800$ и почти новый интеграл Denon PMA-1500AE за 750(((

Цитата:
Из всего что удалось найти более ни менее приличного, это мощник Adcom GFA-5500 ему лет 6 за 800$ и почти новый интеграл Denon PMA-1500AE за 750(((
Дороговато за Adcom РРЦ http://www.tria.ru/catalogue/usilitelimoshchnosti/2kanalnye/cat_24653.html, в штатах ес-но существенно дешевле.

Я связывался с владельцем GFA-5500, он рассказал что эти мощники очень сдержаны в басу и хорошо подходят или для акустики с выраженным басом.
А Royal Tower как раз тоже довольно сдержаны в басу.

http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=59&product_id=6809

Re:

b1os64 писал(а):
Я связывался с владельцем GFA-5500, он рассказал что эти мощники очень сдержаны в басу и хорошо подходят или для акустики с выраженным басом.
А Royal Tower как раз тоже довольно сдержаны в басу.

http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=59&product_id=6809



К акустике фирмы дали хорошо подходят nad exposure vincent marantz. Зачем открывать америку и пытаться найти новые хорошие сочетания когда всё уже давно проверено до нас ? nad и vincent для более тяжёлых стилей ,хотя винс и джаз хорошо играет в отличии от нэда. Marantz и експожер для того что поспокойнее , хотя экспожер может в отличии от маранц и тяжеляк отыграть неплохо.

Понял, спасибо.

Re:

b1os64 писал(а):
...почти новый интеграл Denon PMA-1500AE за 750

Это совсем не дорого... Почти новый - это б/у?

Re:

Viktor P писал(а):
b1os64 писал(а):
...почти новый интеграл Denon PMA-1500AE за 750

Это совсем не дорого... Почти новый - это б/у?


Б/У 3 мес, 9 мес гарантии

Re:

b1os64 писал(а):
Б/У 3 мес, 9 мес гарантии

Если есть возможность, послушайте с вашей акустикой...

Всё что мне по-карману(слушать буду на нём так же вафли):
Написал в порядке собственных симпатий:

C.E.C. AMP 3300R 500уе (ballanced in, 120Втx4Ом) 500уе
Pioneer A 777 (220 Вт / 4 Ом , 100 Вт / 8 Ом, двухтрансформаторный, винтаж) 550уе
Rotel RA-05 300уе
Meridian 551 (винтаж) 600уе

что из этого посоветуете?

Реально не слышал ни чего из этого но склонен к CEC, якобы 100 Ватт должно хватить и дали и вафлям, а балансный выход как раз подойдёт к моей звуковой карте(((

Спасибо.

Цитата:
Meridian 551 (винтаж) 600уе
У listoboi'я берете? http://soundex.ru/index.php?showtopic=21734

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
Meridian 551 (винтаж) 600уе

У listoboi'я берете? http://soundex.ru/index.php?showtopic=21734

to sun1
Цитата:
Rotel c дали не дружит!
чушь не порите. обратили бы хотя бы внимание, что у человека Dali начала 200х и там нет ленты, и как объяснить, что используешь мощник rotеl к Icon6 icon_question.gif

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
Meridian 551 (винтаж) 600уе

У listoboi'я берете? http://soundex.ru/index.php?showtopic=21734

ещё не беру, но вариант тот

У него еще creek destiny послушайте - хороший аппарат.
ra 05 с вашими тоже споется, если нужно по бюджетнее.

Re:

vik78 писал(а):
Чушь не порите. обратили бы хотя бы внимание, что у человека Dali начала 200х и там нет ленты, и как объяснить, что используешь мощник rotеl к Icon6 icon_question.gif


точно подмечено, действительно их звучание не похоже на серию Ikon.
Оно очень нейтральное - т.е такое как я хочу))

Говорят C.E.C. очень хороший, ламповый звук, чем Meridian так крут?

3300 CEC не имеет "лампового окраса звука" бы я сказал, он имеет чуть раздемпфированный бас.

b1os64

а почему МФ А3 не рассматриваете? Дуал моно icon_razz.gif сам правда тоже не слушал, но читал восторженные отзывы, да и кажется посерьезней апарат будет, не знаю как ЦеЦа, но остальных точно...

сочусвую вам ! Вы не на верном пути .... Эти усилки просто не подходят для ваших ас. Сисы не потянут, ротель будет звонок и тоже слаб, про пионер вообще промолчу (помоему ни скем не играет нормально).Единственное меридиан я не слышал но все остальные варианты на мой взгляд совсем неудачные.Откуда вам такое в голову то пришло ? сис, ротель ? вам ктото такое посоветовал? Этого сиса и ротеля не для каждых полочников хватит по мощности а вы их к напольным хотите да ещё и не лёгким ( 4 ом 90 ДБ )

Re:

b1os64 писал(а):
vik78 писал(а):
Чушь не порите. обратили бы хотя бы внимание, что у человека Dali начала 200х и там нет ленты, и как объяснить, что используешь мощник rotеl к Icon6 icon_question.gif


точно подмечено, действительно их звучание не похоже на серию Ikon.
Оно очень нейтральное - т.е такое как я хочу))

Говорят C.E.C. очень хороший, ламповый звук, чем Meridian так крут?


У концептов нет ленточного супертивитера , тем ним менее высоких так так же много как и в айконах.

Re:

Sun1 писал(а):
b1os64 писал(а):
vik78 писал(а):
Чушь не порите. обратили бы хотя бы внимание, что у человека Dali начала 200х и там нет ленты, и как объяснить, что используешь мощник rotеl к Icon6 icon_question.gif


точно подмечено, действительно их звучание не похоже на серию Ikon.
Оно очень нейтральное - т.е такое как я хочу))

Говорят C.E.C. очень хороший, ламповый звук, чем Meridian так крут?


У концептов нет ленточного супертивитера , тем ним менее высоких так так же много как и в айконах.


В моих нет высоких.

Re:

b1os64 писал(а):
Sun1 писал(а):
b1os64 писал(а):
vik78 писал(а):
Чушь не порите. обратили бы хотя бы внимание, что у человека Dali начала 200х и там нет ленты, и как объяснить, что используешь мощник rotеl к Icon6 icon_question.gif


точно подмечено, действительно их звучание не похоже на серию Ikon.
Оно очень нейтральное - т.е такое как я хочу))

Говорят C.E.C. очень хороший, ламповый звук, чем Meridian так крут?


У концептов нет ленточного супертивитера , тем ним менее высоких так так же много как и в айконах.


В моих нет высоких.


Вам сколько лет ? Мой отец в айконах тоже не замечает перебор высоких. А я еле в комнате нахожусь когда такое слышу .

В общем начитался я форумов, CEC - своих денег не стоит, да и нет так ни класса А, ни балансных входов, ни мощности.

Rotel RA-05 как заявил владелец (у которого почти такой же денон как и у меня) разници особой он не чувствовал.

О пионере том ничего не удалось найти, остаётся меридиан

Re:

Sun1 писал(а):
b1os64 писал(а):
Sun1 писал(а):
b1os64 писал(а):
vik78 писал(а):
Чушь не порите. обратили бы хотя бы внимание, что у человека Dali начала 200х и там нет ленты, и как объяснить, что используешь мощник rotеl к Icon6 icon_question.gif


точно подмечено, действительно их звучание не похоже на серию Ikon.
Оно очень нейтральное - т.е такое как я хочу))

Говорят C.E.C. очень хороший, ламповый звук, чем Meridian так крут?


У концептов нет ленточного супертивитера , тем ним менее высоких так так же много как и в айконах.


В моих нет высоких.


Вам сколько лет ? Мой отец в айконах тоже не замечает перебор высоких. А я еле в комнате нахожусь когда такое слышу .



Ну тот человек явно не молод был, но он опирировал понятиями - звуковая сцена, и проч...

Цитата:
Rotel RA-05 как заявил владелец (у которого почти такой же денон как и у меня) разници особой он не чувствовал.
У меня был rotel ra05 и разница с denon 2106 была заметная и не в пользу последнего, однако он у меня только в дк трудится, а ra05 заменил на Naim.


Цитата:
Мой отец в айконах тоже не замечает перебор высоких. А я еле в комнате нахожусь когда такое слышу .
Так зачем тогда их купили, чтоб помучится, этакий аудио мазохизм icon_biggrin.gif

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
Rotel RA-05 как заявил владелец (у которого почти такой же денон как и у меня) разници особой он не чувствовал.

У меня был rotel ra05 и разница с denon 2106 была заметная и не в пользу последнего, однако он у меня только в дк трудится, а ra05 заменил на Naim.


Цитата:
Мой отец в айконах тоже не замечает перебор высоких. А я еле в комнате нахожусь когда такое слышу .
Так зачем тогда их купили, чтоб помучится, этакий аудио мазохизм icon_biggrin.gif

Я за 35 тыщ не нашёл лучше середины , басса и высоких. пользую почти постоянно тембрблоком, потомучто понастоящему качественных записей где высокие не надо трогать у меня по пальцам пересчитать. Высокие убраны на 80% , бассы понулям иногда меньше нуля ставлю но не больше.

Re:

Sun1 писал(а):
...пользую почти постоянно тембрблоком... Высокие убраны на 80% , бассы понулям...
Sun1, тоже не люблю перебор в высоких, при каждой замене какого-либо компонента борюсь с этим явлением... Но не темброблоком... Мои методы борьбы: угол разворота акустики, кабели, фазировка питания, ковер на пол, шторы на окна... В результате - всегда усь в режиме "direct"... ИМХО: темброблок искажает картину...

Re:

Viktor P писал(а):
Sun1 писал(а):
...пользую почти постоянно тембрблоком... Высокие убраны на 80% , бассы понулям...
Sun1, тоже не люблю перебор в высоких, при каждой замене какого-либо компонента борюсь с этим явлением... Но не темброблоком... Мои методы борьбы: угол разворота акустики, кабели, фазировка питания, ковер на пол, шторы на окна... В результате - всегда усь в режиме "direct"... ИМХО: темброблок искажает картину...


Я тожн через всё это прошёл. Убрал всё стекло из комнаты, обвесил всё тканью, развернул по максимуму ас что они гдето под углком 60 ко мне играют. А я незамечаю как мой тембрблок портит звук. Слышу только что когда его включаеш сразу басса прибавляется дб 2-4 и серединка чуть приподнимается гдето на 1-2 дб(это когда всё по нулям но с включенным тембрблоком). Слушал кстати ваш вдх зе нейм. Как он вам? сравнивали с чемнибудь другим? Я просто тоже слушал и ниногда не взял бы его себе , но возможно в вашей системе он хорошо звучит.

Sun1, Van Den Hull The Name - это тоже следы борьбы с высокими... Прослушивал в салоне, там у них, в комнате прослушивания, тоже Denon-1500AE, мне показалось, Van Den Hull The Name снижает уровень высоких... Дома предположение оправдалось... А фазировку питания пробовали? Мне помогло...

Re:

Viktor P писал(а):
Sun1, Van Den Hull The Name - это тоже следы борьбы с высокими... Прослушивал в салоне, там у них, в комнате прослушивания, тоже Denon-1500AE, мне показалось, Van Den Hull The Name снижает уровень высоких... Дома предположение оправдалось... А фазировку питания пробовали? Мне помогло...


У меня всё в фазу воткнуто . Какой смысл менять ? Я слышал что от неправильной фазировки может токо хуже стать.

Re:

Sun1 писал(а):
...У меня всё в фазу воткнуто . Какой смысл менять ? Я слышал что от неправильной фазировки может токо хуже стать.
Есть всего 4 варианта. Я попробовал все. Лучший совпал с рекомендациями А. Клячина: источник в фазу, усь - наоборот. На слух - низов больше, середины и верхов - меньше. У меня эффект был сильным.

Re:

Viktor P писал(а):
Sun1 писал(а):
...У меня всё в фазу воткнуто . Какой смысл менять ? Я слышал что от неправильной фазировки может токо хуже стать.
Есть всего 4 варианта. Я попробовал все. Лучший совпал с рекомендациями А. Клячина: источник в фазу, усь - наоборот. На слух - низов больше, середины и верхов - меньше. У меня эффект был сильным.


можете по подробнее?
Я так понял это между источником и усилителем поменять + и - местами?

Re:

b1os64 писал(а):
...можете по подробнее?...
Могу...
Цитата:
Лучше всего звучание, когда источник сигнала и усилитель включены в сетевой противофазе. Всегда идет утечка на корпус аппарата или усилителя. Если дотронуться обыкновенной индикаторной отверткой до корпуса включенного в сеть аппарата, то в одном случае поляризации вилки вы увидите свечение неоновой лампочки, которое исчезнет, стоит лишь перевернуть штекер. В этом случае включать аппаратуру в сеть лучше при разной поляризации вилок. Таким образом, берем индикаторную отвертку, включаем ни к чему не подключенный CD проигрыватель в сеть и смотрим: его корпус должен светиться. То же самое следует проделать с усилителем – он светиться не должен. А после просто соединяем проигрыватель с усилителем.

Re:

Viktor P писал(а):
b1os64 писал(а):
...можете по подробнее?...
Могу...
Цитата:
Лучше всего звучание, когда источник сигнала и усилитель включены в сетевой противофазе. Всегда идет утечка на корпус аппарата или усилителя. Если дотронуться обыкновенной индикаторной отверткой до корпуса включенного в сеть аппарата, то в одном случае поляризации вилки вы увидите свечение неоновой лампочки, которое исчезнет, стоит лишь перевернуть штекер. В этом случае включать аппаратуру в сеть лучше при разной поляризации вилок. Таким образом, берем индикаторную отвертку, включаем ни к чему не подключенный CD проигрыватель в сеть и смотрим: его корпус должен светиться. То же самое следует проделать с усилителем – он светиться не должен. А после просто соединяем проигрыватель с усилителем.


Круто.
Спасибо.
Но у меня нет CD плеера.

Re:

b1os64 писал(а):
...Но у меня нет CD плеера.
Это же цитата... Замените слова "CD проигрыватель" словом "источник"... В вашем случае DVD...

Попробовал сегодня поменять фазировку. мне не понравились изменения. Попробую в другой раз ещё.

2 Sun1

Заинтриговала ваша ситуация с патологическим переизбытком высоких, причём с учётом основательной заглушенной комнаты (с ваших слов).

Вам не приходила в голову идея, что ваши усилители по ряду причин не дружат с вашей акустикой, поэтому вы и пытались изначально смягчить звучание связки покупкой Винцентовского лампового предусилителя так как родной Ротель вам казался излишне резким (с чем я категорически не согласен, на практике он играет гораздо дороже чем стоит и являет собой довольно прозрачный компонент, что подтверждается подключением источников значительно превосходящих его по стоимости).

К примеру мои АС обладают чувствительнстью в 97дБ\1Вт\1м, прыти в них немеряно и установлены они в комнате в 12 квадратов правда очень серьёзно заглушенной, а на грамотное позиционирование ушло около 2-х недель. Так вот пресловутой предполагаемой резкозти нет и следа. Какую запись даешь так её акустика и отыгрывает. Если запись очень мягкая - такая же будет и подача, если же резкая - получишь всю эту резкозть "во всей красе". Необходимость тембральной коррекции отсутствует даже на минимальной громкости. Так вот, была ли возможность проверить вашу акустику с другим усилительным трактом в вашей комнате?

Вторая идея. Может всё-таки ваша акустика с точки зрения конструкции слишком примитивна для ваших ушей и вы боритесь со следствием, а не с причиной. И ещё, из-за нехватки инфрабаса в конкретном помещении может складываться ощущения избытка высоких и средних частот?

Re:

ALEXEY (Smoker) писал(а):
2 Sun1

Заинтриговала ваша ситуация с патологическим переизбытком высоких, причём с учётом основательной заглушенной комнаты (с ваших слов).

Вам не приходила в голову идея, что ваши усилители по ряду причин не дружат с вашей акустикой, поэтому вы и пытались изначально смягчить звучание связки покупкой Винцентовского лампового предусилителя так как родной Ротель вам казался излишне резким (с чем я категорически не согласен, на практике он играет гораздо дороже чем стоит и являет собой довольно прозрачный компонент, что подтверждается подключением источников значительно превосходящих его по стоимости).

К примеру мои АС обладают чувствительнстью в 97дБ\1Вт\1м, прыти в них немеряно и установлены они в комнате в 12 квадратов правда очень серьёзно заглушенной, а на грамотное позиционирование ушло около 2-х недель. Так вот пресловутой предполагаемой резкозти нет и следа. Какую запись даешь так её акустика и отыгрывает. Если запись очень мягкая - такая же будет и подача, если же резкая - получишь всю эту резкозть "во всей красе". Необходимость тембральной коррекции отсутствует даже на минимальной громкости. Так вот, была ли возможность проверить вашу акустику с другим усилительным трактом в вашей комнате?

Вторая идея. Может всё-таки ваша акустика с точки зрения конструкции слишком примитивна для ваших ушей и вы боритесь со следствием, а не с причиной. И ещё, из-за нехватки инфрабаса в конкретном помещении может складываться ощущения избытка высоких и средних частот?

Да какой там оснавательно. ковры на стенах . ткань на шкафах , подушки в углах и тд)) вобщем без использование спец материалов.

Началось с того что я купил nad 352 + ikon 7 .Высоких было много и они были плохие. Купил потом ротель. Высокие стали лучше но их кол-во не изменилось. Потом купил винсент. Высоких стало чуть болььше а их кач-во стало на уровень выше. Да в своей же комнате пробовал подрубать ещё и к ротелу 04. В такой системе было максимальное кол-во высоких а их кач-во оставляло желать лучшего , но явно лучше чем у нэда 352. Так я в своей комнате слушал на своей системе elac 53 и 63 гораздо более дешёвые и такой проблемы вообще небыло а высоких можно было даже прибавить. Может проблема в том что слушаю я 90 процентов времени слушаю радио 128 кбсек ? Потомучто на качественных дисках с классикой или вокалом всё с ровненько и тембры я не использую.