Форум
Кабели

Нужен ли сетевой фильтр?

Нужен ли сетевой фильтр?

Здравствуйте!!! У меня усилитель Rotel RA05(купил месяц назад),с тех пор появилась проблема,если я слушаю музыку и в этот момент звонит входной звонок,то в акустике слышен резкий хлопок,и чем звук громче тем хлопок сильнее,подскажите нужен ли мне сетевой фильтр или проблема не в сети,а в чём то другом?

Замените входной звонок. А лучше проверьте проводку в квартире!!!

Дело в проводке. Не обижайтесь, но она у Вас просто отвратительная.

Цитата:
Дело в проводке. Не обижайтесь, но она у Вас просто отвратительная. Да и звонок тоже,если он выдаёт такие помехи в сеть. icon_sad.gif

Фильтр сетевой не нужен. Если только Пилот icon_lol.gif Я намедни купил себе дорогой фильтр и кабель Супра. Качество звука очень ухудшилось. Теперь продаюicon_smile.gif Не дорого... icon_biggrin.gif

А если купить источник бесперебойного питания,сможет это решить проблему?

Вопрос электропитания стерео системы самый серьезный, из всех возможных. И не существует простых и однозначных решений. Сетевые фильтры дешевле 1000$ как правило сильно подсаживают динамику, а дешевые вообще могут убить звук. А в данной ситуации целесообразнее сетевой фильтр ставить на звонок, а не на стерео! А лучше поставьте звонок на батарейках, помехи точно исчезнут. А на счет проводки для стерео, то вести её лучше с отдельных автоматов, прямо от щитка медным моножильным кабелем большого сечения или дорогим сетевым кабелем прямо до розеток с родиевым покрытием или просто качественных (с медными контактами).

Купил фильтр Belkin-PF40,усил воткнул в сильноточную розетку кабелем Atlas EOS,какого-нибудь радикального падения динамики пока не отметил. Пока не пойму-что с фильтром,что без него,одна хрень????? Сам по себе звук он не улучшил,но и не испоганил,-за что ему большое спасибо.Хоть деньги не на ветер! А в качестве сторожа он хорош! Лихо включает-выключает мою систему при скачках в сети. В доме покоя просто нет, одни ёб...е ремонты,а за домом новая стройка.Доволен я,что-ли? Может кто пользует данный агрегат давно,поделитесь пожалуйста впечатлениями!!! Спасибо.

Re:

kotok писал(а):
Купил фильтр Belkin-PF40,усил воткнул в сильноточную розетку кабелем Atlas EOS,какого-нибудь радикального падения динамики пока не отметил. Пока не пойму-что с фильтром,что без него,одна хрень????? Сам по себе звук он не улучшил,но и не испоганил,-за что ему большое спасибо.Хоть деньги не на ветер! А в качестве сторожа он хорош! Лихо включает-выключает мою систему при скачках в сети. В доме покоя просто нет, одни ёб...е ремонты,а за домом новая стройка.Доволен я,что-ли? Может кто пользует данный агрегат давно,поделитесь пожалуйста впечатлениями!!! Спасибо.


В Вашем случае видимо оправданный поступок. Если постоянно скачки большие. Но с другой стороны и в аппаратуре есть защита от дурака. Цена Belkin-PF40 порядка 15 т.р. - дорого (по моим меркам). Наверное и усь или, что еще там, надо на сумму в 20 порядков выше юзать...
Мое мнение, что достаточно пилота-про.

Вчера был в салоне,где покупал акустику и усилок мне посоветовали приобрести бесперебойник APS,сказали что это может решить проблему.

Считаю что фильтр нужен. Но хороший (пилот - туфта) стоит от 5к деревянных. У меня стоит именно APS уже более 3-х лет, таких проблем как у ТС у меня небыло. Думаю поменять, старый он стал уже.

http://www.lessloss.com/dfpc-signature-p-199.html новейшие кабели для оленей. Ты еще не олень? Купи и стань нашим! Доноромicon_smile.gif

Только нужно подлиннее взять, а то запрягать тяжело. А короткие для оленей из матрицы (с разъемами)!

Re:

Юрий73 писал(а):
http://www.lessloss.com/dfpc-signature-p-199.html новейшие кабели для оленей. Ты еще не олень? Купи и стань нашим! Доноромicon_smile.gif
laugh.gif vo.gif

Шота КАблеМастера давно не видать, видать наш форум прибыли не приносит, доноров мало icon_lol.gif

За такие откровения меня с сундука на всю жизнь забанили. Видать прибыли резко упали icon_biggrin.gif

Недорого и сердито...
http://www.acmera.ru/?chart=catalogue&groupid=8
icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Недорого и сердито...
http://www.acmera.ru/?chart=catalogue&groupid=8
icon_wink.gif

Вот это верно!

у нас на репточке было что-то похожее. пока только создавали, подтягивали аппаратуру, но уже играли, очень часто усилки сами по себе трещали. а еще было даже так: басовый усилитель, даже выдернутый из розетки, реагировал на включение/выключение света щелчком. страшновато было, вдруг все сгорит.
спасло и успокоило то, что ребята, которые у нас играют, скинулись и купили нам "полный комплект": стабилизатор и сетевые фильтры Defender. наконец-то всякие эти барабашки и щелчки закончились. я сам не знаток именно этой части аппаратуры (по звуку мне проще), но эти девайся значительно облегчили жизнь. ну и теперь не надо бегать по всему помещению и выключать каждый прибор из отдельной розетки.
поэтому, если переживаете за качественный аппарат - потратьте немного денег и будете спать спокойно

Какая "незаметная" реклама, причем сразу в двух темах.

выдумка про щелкающий ВЫКЛЮЧЕННЫЙ усилитель вообще супер.

http://www.lessloss.com/dfpc-signature-p-199.html ну что сказать дизайн красава

1100 баксов это у них еще побожески можно сказать даром продают после цен 20000 $
за полтора метра с фтыкалочкой