Форум
Видеотехника

какой экран выбрать

какой экран выбрать

я так понял лучше матовый,примерно 2,5 в ширину и на 1,8 в высоту,стоитли брать с моторчиком

это вопрос или утверждение? icon_confused.gif да и вчём собственно вопрос... что вас смущает?
а ещё здесь на форуме, собственно как и на многих других, вопрос подборки экрана уже обсужен до невозможности icon_smile.gif

вопрос конечно,тут везде воснавном размеры квартир,а меня дом,да еще и с проэктором тоже неразобрался,моя темка подзаглохла)))))))

трудно так посоветовать. если делать выбор между моторизированым экраном и просто с механизмомо возрата. то думаю стоит отталкиваться лишь от бюджета. есть вариант когда экран устанавливают не на стене а на потолке, так чтоб полотно опускалось перед плазмой (ЛСД) и не цепляллось за него. тогда коненчо же предпочтительнее мотор.
если же выбирать между натяжным и сворачиваемымы (не зависимо от способа сворачивания), то я бы отдал предпочтение натяжному. однако такой экран хорошее метсо для сбора пыли и за ним понадобится дюжий уход, чтоб он сохронил свои хар-ки icon_cool.gif

я еще за что хочу потнтересоватся,небудетли большой экран с такими размерами как я написал(да схема комнаты у меня в другой ветке имеется),хочется и проэктор недорогой,будетли сильна разница изображения 1280 от 1920 на таком растоянии, чем больше читаю тем больше путаюсь

Re:

фелекс писал(а):
я еще за что хочу потнтересоватся,небудетли большой экран с такими размерами как я написал(да схема комнаты у меня в другой ветке имеется)

- а что значит большим? в смысле не приятным для восприятия?
фелекс писал(а):
хочется и проЕктор недорогой,будетли сильна разница изображения 1280 от 1920 на таком растоянии
о каком растоянии идёт речь? по сути увеличение разрешения только улучшает картинку. делая её менее зернистой а значит и более приятной для глаза.

схема моей комнаты в предыдущей моей теме"стоитли менять плаэму 50 на проэктор" просто я немогу картинку сюда вставить

как бы чтоб не устраивать базар в форуме, предлагаю вернутся в общение через аську. номер не менялся. появился ещё и скайп - spilberg-ua

привет,напиши номер аси у меня 445100182

ну как бы он доступен всем icon_smile.gif если в конце поста нажать на "icq" или просто навести то появится мой номер - 276-972-623

фелекс здесь есть темка как экран сделать самому,если нет желания покупать
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:15490

щас проштудируем,спасибки )))

На своем опыте убедился что ручной экран капризная штука. Покупал 2 экрана, один ScreenMedia, другой Projecta SlimCinema. По приезду домой и установке экранов они у меня отказывались сворачиваться в своем нормальном положении. Приходилось либо снимать и сворачивать на полу либо вешать по другому так что щель смотрит не вниз а в бок. Причисляю себя к людям достаточно аккуратным и с руками не из ж... icon_lol.gif Так что это подстава а не экраны. К тому же сами продавцы заявляли что со временем пружина ослабнет и он перестанет нормально сворачиваться. Так что если бюджет позволяет берите с моторчиком или стационар натяжной.
Качество полотна у прожекты конечно лучше чем у скринмедии. Оба были матовые но у скринмедии на светлых сценах видна фактура экрана с 2 - 3 метров, у прожекты такого эффекта нету наблюдаешь только изображение а не экран icon_lol.gif

Вот уж Вам не везёт с экранами. Интересно узнать,а как сворачивали на полу? Принцип работы механизма один и тот же,что на полу,что на потолке. Получается одно из двух: либо механизм неисправен,либо Вы не умеете им пользоваться. Но чтобы сразу в двух экранах не работало - маловероятно. Может продавец не объяснил как эта штука работает? Я уже несколько лет использую свой Sopar и никогда проблем не возникало. Конечно моторизованный был бы приятней,но он в несколько раз дороже. Так что приходится на чём-то экономить. А если деньги есть на моторизованный,тут и думать нечего,надо брать. Есть ещё одно решение,которое мне нравится больше всего. Надеюсь в будущем его реализовать. Если ничего не помешает,конечно. Установить натяжной экран,а раздвигаюшиеся в разные стороны шторы - на моторе. Как в общественном кинотеатре. Но это решение,скорее,для дома,а не для квартиры. Хотя,если квартира просторная...

Re:

Ну вот я тоже не дружу с НЕмоторизованными экранами (((
Уж лучше чтонибудь недорогое но с моторчиком ))))

Re:

Андрей2009 писал(а):
Ну вот я тоже не дружу с НЕмоторизованными экранами (((
Уж лучше чтонибудь недорогое но с моторчиком ))))

Недорогое, но с моторчиком не бывает. Выбор прост : либо недорогое и без моторчика, либо с моторчиком, но дорогое. Цена будет разниться в 4-5 раз.

icon_biggrin.gif

Re:

Николай Орлов писал(а):
icon_biggrin.gif

Очень ёмкий пост! А по существу вопроса сказать нечего? Теперь я понимаю откуда за две недели после регистрации более двухсот постов. Все они пустые, не несущие никакой полезности и информативности. Наверное очень хочется поскорее набрать побольше звёздочек и стать экспертом. Но цена этих звёздочек будет всем известна, это мыльный пузырь, который лопается при малейшем дуновении ветра. Николай, не смешите людей своей примитивностью и желанием быть значимым в аудиофильских кругах. Напишите лучше на чём музыку слушаете и кино смотрите. Да пару умных мыслей напишите, если они, конечно, имеются. Именно так завоёвывается авторитет и значимость, а не пустыми постами со смайликами.

Бери матовый 2,5 только без моторчика , а то он будет много электроэнергии тянуть .

http://www.mw-screen.ru/catalogue/1537/1445/1501/ - достойный вариант из недорогих с ручным приводом. Плотное полотно, не будет парусить после десятка-другого сворачиваний.

Да, очень классные экраны. У нас в офисе админ такие поставил по переговоркам и мне достал MW Universal Premium. Я доволен на все 100%. После дешевого кетайского который растянулся как старые треники через два месяца, поверхность экрана у MW просто идеально ровная. Своих денег стоит, особенно если знать где брать icon_biggrin.gif

Re: какой экран выбрать

фелекс писал(а):
я так понял лучше матовый,примерно 2,5 в ширину и на 1,8 в высоту,стоитли брать с моторчиком


вроде высота экрана зависит от расстояния просмотра,
здесь почитайте http://comfortsound.ru/ekran.html