Форум
Домашний кинотеатр

Самый музыкальный ресивер.

Самый музыкальный ресивер.

Есть 5.1 система из варфов даймонд серии. Довольно много смотрю кино, но музыку слушаю ещё чаще, что главное, качество воспроизведения музыки меня волнует намного больше, чем кино. Преобретать отдельно рес и усил очень не хочется, напрашивается вопрос о самом музыкальном ресе в умеренном ценовом диапазоне на сегодняшний день icon_smile.gif
Всем заранее спасибо за мнения.
П.с. в ближайшем будущем предстоит замена варфов на дали.

Re: Самый музыкальный ресивер.

zhmenik писал(а):
...вопрос о самом музыкальном ресе...
Для воспроизведения музыки самый дешевый ресивер - это Sony STR-DA5400ES, и то с большой натяжкой, скрепя сердцем...
А так, чтобы не было стыдно за свою рекомендацию - это Arcam AVR600

Re: Самый музыкальный ресивер.

Viktor P писал(а):
zhmenik писал(а):
...вопрос о самом музыкальном ресе...
Для воспроизведения музыки самый дешевый ресивер - это Sony STR-DA5400ES, и то с большой натяжкой, скрепя сердцем...
А так, чтобы не было стыдно за свою рекомендацию - это Arcam AVR600

для меня даже сонька дороговата cry.gif

Re: Самый музыкальный ресивер.

zhmenik писал(а):
...что главное, качество воспроизведения музыки меня волнует намного больше, чем кино.

Подумайте о стерео-системе. Даже такой бюджетный стерео-усилитель, как Marantz PM 6003 легко переиграет все ресиверы в 2 раза его дороже...

Цитата:
для меня даже сонька дороговата
А х..ли тогда спрашивать?
Да ещё тему то как мощно обозвал!
Типа трудно самому догадаться, что топовые ресиверы у практически каждой фирмы и будут самыми музыкальными.

Re: Самый музыкальный ресивер.

zhmenik писал(а):
Есть 5.1 система из варфов даймонд серии. Довольно много смотрю кино, но музыку слушаю ещё чаще, что главное, качество воспроизведения музыки меня волнует намного больше, чем кино. Преобретать отдельно рес и усил очень не хочется, напрашивается вопрос о самом музыкальном ресе в умеренном ценовом диапазоне на сегодняшний день icon_smile.gif
Всем заранее спасибо за мнения.
П.с. в ближайшем будущем предстоит замена варфов на дали.


У меня аналогичная ситуация. Скину копию своего отзыва о Варфах и о ресивере. На сайте пару раз выкладывал отзыв, но почему-то не размещает модератор (мож что не так написал):
Хотелось бы дополнить отзыв о Wharfedale 9.5 (в первом отзыве я сравнивал с Dali Concept 6). Больше 3-х лет владею комплектом 9.5, 9DFS, 9СS, на 2-й зоне (на компьютерном столе) 9.1. Вся эта акустика работала от ресивера Yamaha 657, источник звука HTPC с X-Fi (SPDIF bit-bit stream 44.1), музыка в форматах APE, Flac…. В общем звуком я был не совсем доволен, особенно ВЧ, глуховаты, поднятие тембра на ямахе +6 дб, не помогали ситуации, звук был грязным, не прозрачным. В общем прослушивание музыки не приносила особенно положительных эмоций, если на повышенной громкости слушать то просто-напросто голова начинала болеть. Менять хотя бы фронтальную пару сейчас нет финансовой возможности, акустика какую я хочу Dali Ikon 6 стоит очень прилично, особенно сейчас. Решил начать с ресивера. В общем свою Яму я продал за 8 тыр, в комиссионке купил Оникио 604 за 11. Данный ресивер ранее я сравнивал в магазине со своей Ямахой на акустике B&W 603 S3, тогда мне показалось что онкио выигрывает в детальности звучания в определённых моментах композиций.
В общем купил, подключил и не поверил своим ушам. Звук от этой же «глухой» акустики преобразился. На всех уровнях громкости появилась прозрачность, высокие при увеличении тембра ВЧ (+4дб или +6дб) не теряют в разборчивости и не приобретают металлический оттенок как ранее на Яме. Теперь прослушивание музыки приносит только удовольствие и релакс. Моя супруга хоть и не разделяет со мной мои пристрастия к звуку, но разницу в звучании оценила сразу. А по поводу Ямахы я согласен с одним из отзывов (в разделе ресиверов), в общем похоже у Ямахи плохое экранирование блока питания, что вносит в звуковой тракт неприятное напряжение. Подвожу итог: те, кто не доволен данной акустикой но не имеет возможности взять что-то на класс выше, советую попробовать заменить усилительный тракт. Сейчас я замену акустики перевел в планах на самое последнее место.

Из не дорогих ресов в плане музыкальности реально рулят Маранц! даже дохлый 4000-й серии (слушал с System Audio 1550 - понравилось).

А вообще вы идёте по всем разложеным граблям, купите отдельно стерео на базе микросистемы, толку будет больше, за 40 штук можно систему Yamaha 1330 купить - с некоторыми оговорками очень прилично звучит!

Да и после замены ресивера у вас будут вопросы - ибо тут вы поймёте что колонки не тянут и понесёться покупка - продажа по кругу!

Re: Самый музыкальный ресивер.

Алексей Томск писал(а):
zhmenik писал(а):
Есть 5.1 система из варфов даймонд серии. Довольно много смотрю кино, но музыку слушаю ещё чаще, что главное, качество воспроизведения музыки меня волнует намного больше, чем кино. Преобретать отдельно рес и усил очень не хочется, напрашивается вопрос о самом музыкальном ресе в умеренном ценовом диапазоне на сегодняшний день icon_smile.gif
Всем заранее спасибо за мнения.
П.с. в ближайшем будущем предстоит замена варфов на дали.


У меня аналогичная ситуация. Скину копию своего отзыва о Варфах и о ресивере. На сайте пару раз выкладывал отзыв, но почему-то не размещает модератор (мож что не так написал):
Хотелось бы дополнить отзыв о Wharfedale 9.5 (в первом отзыве я сравнивал с Dali Concept 6). Больше 3-х лет владею комплектом 9.5, 9DFS, 9СS, на 2-й зоне (на компьютерном столе) 9.1. Вся эта акустика работала от ресивера Yamaha 657, источник звука HTPC с X-Fi (SPDIF bit-bit stream 44.1), музыка в форматах APE, Flac…. В общем звуком я был не совсем доволен, особенно ВЧ, глуховаты, поднятие тембра на ямахе +6 дб, не помогали ситуации, звук был грязным, не прозрачным. В общем прослушивание музыки не приносила особенно положительных эмоций, если на повышенной громкости слушать то просто-напросто голова начинала болеть. Менять хотя бы фронтальную пару сейчас нет финансовой возможности, акустика какую я хочу Dali Ikon 6 стоит очень прилично, особенно сейчас. Решил начать с ресивера. В общем свою Яму я продал за 8 тыр, в комиссионке купил Оникио 604 за 11. Данный ресивер ранее я сравнивал в магазине со своей Ямахой на акустике B&W 603 S3, тогда мне показалось что онкио выигрывает в детальности звучания в определённых моментах композиций.
В общем купил, подключил и не поверил своим ушам. Звук от этой же «глухой» акустики преобразился. На всех уровнях громкости появилась прозрачность, высокие при увеличении тембра ВЧ (+4дб или +6дб) не теряют в разборчивости и не приобретают металлический оттенок как ранее на Яме. Теперь прослушивание музыки приносит только удовольствие и релакс. Моя супруга хоть и не разделяет со мной мои пристрастия к звуку, но разницу в звучании оценила сразу. А по поводу Ямахы я согласен с одним из отзывов (в разделе ресиверов), в общем похоже у Ямахи плохое экранирование блока питания, что вносит в звуковой тракт неприятное напряжение. Подвожу итог: те, кто не доволен данной акустикой но не имеет возможности взять что-то на класс выше, советую попробовать заменить усилительный тракт. Сейчас я замену акустики перевел в планах на самое последнее место.
Ну вот!А то ОНКИО ругали!

Re: Самый музыкальный ресивер.

EUGENE_90 писал(а):
Ну вот!А то ОНКИО ругали!

Не ругали, а обсирали, рекламируя и продвигая Ямаху. А почему Онкио? Да потому что Онкио стоит на первом месте по универсальности (кино/музыка) и соотношение цена/качество приемлимое. С Онкио от 6-ой серии, можно и от фильмов получать удовольствие и музыку слушать в приличном качестве.

Re: Самый музыкальный ресивер.

жжСтереожж писал(а):
EUGENE_90 писал(а):
Ну вот!А то ОНКИО ругали!

Не ругали, а обсирали, рекламируя и продвигая Ямаху. А почему Онкио? Да потому что Онкио стоит на первом месте по универсальности (кино/музыка) и соотношение цена/качество приемлимое. С Онкио от 6-ой серии, можно и от фильмов получать удовольствие и музыку слушать в приличном качестве.
И при чем именно на данном сайте!

Re: Самый музыкальный ресивер.

EUGENE_90 писал(а):
Ну вот!А то ОНКИО ругали!

да потому что гавно полное эти Онкио,потому и ругают их icon_lol.gif
Возьми любой сопоставимый по цене ресивер и сравни.Сам поймешь,почему Онкио-дерьмо.И БП у Онкио один из самых неудачных,и особенно в новых линейках.
YuPiter говорит верно,послушай Маранц из тех же недорогих.

Re: Самый музыкальный ресивер.

Ruslan Z. писал(а):
EUGENE_90 писал(а):
Ну вот!А то ОНКИО ругали!

да потому что гавно полное эти Онкио,потому и ругают их icon_lol.gif
Возьми любой сопоставимый по цене ресивер и сравни.Сам поймешь,почему Онкио-дерьмо.И БП у Онкио один из самых неудачных,и особенно в новых линейках.
YuPiter говорит верно,послушай Маранц из тех же недорогих.

Не знаю как у последних Ресов Онкио с БП, но констатирую факты: сощность БП в 603, 604, 605-х сериях 630 ВТ, в 606 (линейка 2008), 607 (линейка 2009) 550 ВТ. И притом в тесте журнала Stereo, при тесте 606 модели реса, написали что мощи БП не хватает. А в предыдущих сериях с БП и со звуком всё на отлично.

Как раз у Онкьё с БП всё в порядке, хуже дела обстоят у Ямахи судя по тестам. Онкьё выходил честнее.

Схемотехника усилителей рессиверов Онкио разработана с низкой обратной связью, с запатентоваными технологиями изготоления блока питания. Онкио раскачивает на "ура" такую тугую акустику как B&W DM 603S3, которую кроме Ротеля - хрен кто качнёт. Проверено неоднократно много раз. Это касается Онкио до 4-ой их линейки. Из новых линеек ничего сказать не могу, но схемотехника осталась примерно та-же, хотя делается упор на работу с полочной акустикой, впрочем как и у всех новодельных рессиверов, хотя для напольной акустику предусматривается подключение двумя парами кабелей по Би-Ампингу. Онкио-может нравиться, может не нравиться, можно ненавидить эту фирму, но не нужно гавнословить, о том что у Онкио "дохлые БП", разговоры о "дохлых БП" у Онкио и т.д. - это от элементарной безграмотности, и отсутствии элементарных базовых "детсадовских" знаний

Re:

YuPiter писал(а):
Как раз у Онкьё с БП всё в порядке, хуже дела обстоят у Ямахи судя по тестам. Онкьё выходил честнее.

ссылки этих тестов покажи,если не лень.
По Онкио говорю то,что неоднократно проверял-черезчур сильная защита стоит.Чуть посложнее нагрузка-отключаются.Причем это пробовали и на 706,806 и 876.Только на фронты 4 омные прицепишь,да погромче-кирдык....И в звуке ничего выдающегося нет.Ни баса нормального,ни глубины,ни деликатности...Словом-лучше потратить деньги на другие бренды.
откройте любые мурзилки,там этих тестов... и критики валом...
А если уж о честности говорить-тогда уж Харман самый честный.Самые верхние модели у них не слушал,потому ничего не скажу.Но здесь есть дока по Харманам-лучше у него спросить.
Лично мое мнение:пусть автор ветки берет то,что ему по душе:все равно это не последняя его система.Ну послушает онкио или еще там чего...Позже приобретет опыт,деньги появятся-тогда и возьмет себе что-то приличное безо всяких форумских советов.

---
p.s.
роскошный пример (B&W DM603 S3) человека,рассуждающего о звуке icon_smile.gif
особенно понравились многочисленные отзывы владельцев акустики и связки с Онкио,посмеялся до слез ,спасибо этому "советчику" за такое удовольствие,давно так не хохотали всем офисом icon_lol.gif

http://www.stereo.ru/profile_notes.php?product_id=9859&tree_id=59