Форум
Акустика

Помогите выбрать акустику для самопальной лампы

Помогите выбрать акустику для самопальной лампы

Хочу сделать подарок другу на ДР- напольную акустику (не крупные) в пределах 50 тыс руб. край -60 тыс
По его усилку знаю, что он 15 вт. и все icon_sad.gif
Музыку предпочитает- качественную импортную попсу, несложный джаз, немного из старого рока.

Клипшы не предлагать!

Дайте фото девайса! Какие лампы ,торы?
С ручками дружите? Если да ,то сделайте сами и сэкономите кучу бабла. На вложенные 10т примерно по качеству потянет на 50-60 заводской icon_wink.gif

фото нет
в целом доступа к аппарату нет (находится в другом городе)
информации больше выдать к сожалению тоже не могу
Мне б хотя бы просто список моделей АС
дальше просто сам постараюсь выбрать

Как вы это себе представляете? Для однотактников одна акустика, для двух тактников другая! Да и мало сейчас путёвой акустики на рынке для лампы в этой ценовой категории! Купите пару динов НОЭМа 100ГДШ33 (4800р за пару с доставкой) , уберите рассекательный колпачок(что бы с вч всё ок было), можно пропиткой ещё пропитать их (больше понравилось прополесовая нежели акриловая, можно и в домашних условиях сделать типо Воробьёвской) , сделайте корпус - труба войта 1200х40х45см (около 3т с распилом), обклейте пластиком (стоит 1080руб за 3,5м х 1,3м) и будет счастье другу. Делал , мне так куда интересней Проаков показались ИМХО = меньше 10т

ориентируйтесь на чувствительность АС. Посмотрите(послушайте) Paradigm,Focal,Heco Celan,Elac 200-ой линейки

Спасибо за советы!
буду думать

Может Tannoy Revolution Signature DC6? Или если уж напольники охота, то DC4T? Хотя, я бы лучше полочники 6 взял... icon_rolleyes.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Может Tannoy Revolution Signature DC6? Или если уж напольники охота, то DC4T? Хотя, я бы лучше полочники 6 взял... icon_rolleyes.gif


У них же чувствительность 87 у напольника и 88 у полочника....?

Да, это так. Однако слышал положительные отзывы. Правда тут вопрос что там за усил такой? Может потянет, а может и не потянет icon_biggrin.gif

Что-нибудь из Triangle.

Re:

Lex_Chi писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
Может Tannoy Revolution Signature DC6? Или если уж напольники охота, то DC4T? Хотя, я бы лучше полочники 6 взял... icon_rolleyes.gif


У них же чувствительность 87 у напольника и 88 у полочника....?

А причём тут чуйка? Чуйка и совместимость с лампой часто разные вещи icon_wink.gif
Те же Проаки 2.5 так отыгрывали с 20вт лампой что каменному усу в 100вт и не снилось icon_razz.gif Танои по крайней мере проверенно что споются.