Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

и еще раз про Vincent.

и еще раз про Vincent.

Господа-владельцы сидюков от Винсента ! Как у них с читаемостью дисков ? Особенно интересует отношение ПКД к самопискам на болванках CD-R и пираткам.
Благодарю за внимание и Ваши ответы!

Мой читает любые болванки.

Re: и еще раз про Vincent.

SUNMOONSTARS писал(а):
Господа-владельцы сидюков от Винсента ! Как у них с читаемостью дисков ? Особенно интересует отношение ПКД к самопискам на болванках CD-R и пираткам.
Благодарю за внимание и Ваши ответы!
Вообще ни каких проблем с воспроизведением! Были S2 ,S3 , сейчас пятый.

спасибо! меня как раз волнует воспроизведение самописок. Много копий с редкостей в коллекции имею, вот и смущает, как бы потом не получилось, что все насмарку.

Подтверждаю, читает все, что только "шевелится...."

CD6 точно читает все, не было ни одного глюка, имеются все и всякие с начала 90х годов

спасибо за ответы!
а мп3 , как я понял- ни один из винсентовских плееров не поддерживает?

MP3 нет, зато есть регулятор громкости.

я "ушами" не пользуюсь. так как очень не люблю их. поэтому выход и регулятор для "ушей" мне вообще не нужен. а вот отсутсвие поддержки мп3- не очень хорошо. по всей видимости результат позиционирования Винсента как начальный хай-энд))))
парюсь сечас с выбором усила- 232 или 234 взять? и какой тогда сидюк к нему? совсем не хочется переплачивать за то, что вроде как изначально китайчатиной было..... вообще, у кого-то есть опыт пользования/сравнения SV-232 и SV-234 ?

Re:

DPetr писал(а):
MP3 нет, зато есть регулятор громкости.

Я в своем пробовал пользоваться регулятором громкости - звук становится пустым!

Re:

SUNMOONSTARS писал(а):
...отсутсвие поддержки мп3- не очень хорошо...

А наличие поддержки mp3 в Hi-Fi CD плеере - "mauvais ton"

Viktor P, а для некоторых "несколькокилобаксовых" сидюков уверенно читать самописки и пиратки - тоже моветон icon_lol.gif )
только это говорит о дерьмовом транспорте, в первую очередь, но никак о принадлежности к высшему свету...... и я приобретая технику по очень недешевой цене хочу получить максимум от использования системы, а не внушать себе, что я обладатель супер-дорогого качественного звука, правда и неполноценно удоволетворяющего мои потребности в воспроизведении контента.. и потом обмусоливать свой , как тут принято выражаться "сетап" на всех мыслимых форумах по хайфаю.

а формат мп3, как бы не сопротивлялись поклонники сверхзвучания, очень удобен и полезен. многую понравившуюся музыку легко (не всегда, правда, но..) можно найти и скачать в нете, а вот купить в достойном качестве на диске- увы...даже живя в столице. не говорю уже про любителей музыки живущих где нибудь в глухомани. поэтому я активно пользуюсь торрентом и вебсерфингом, а ограничивать себя только коллекцией оригинальных изданий (в оригинальности которых, в наше время многомиллионных империй пиратсва, можно еще и усомниться) и недовольно морщиться на сжатую музыку, "фу, это же мп3!!!"- это беспонтовый снобизм, только и всего. любой копеечный плеер с легкостью воспроизводит любые форматы, а плеер за пару штук евро- нет. и это говорит далеко не в пользу последнего. тем более, что качество звука повышается отнюдь не пропорционально цене компонетов.

... да и удобно, знаете ли- поставить диск (с хорошим битрейтом, разумеется) для фона и не бегать каждые полчаса к плееру, чтобы сменить диск, когда у Вас гости, например... или Вы чем -то заняты. icon_wink.gif

( но, все равно скоро себе буду брать Винса... вот тока определиться не могу 232 или 234 усил.. и какой сидюк к нему? icon_lol.gif
нету все времени прокатиться по салонам и послушать icon_sad.gif )

И на хрена козе Винсент ? Хотя коза из первопристольной ......

Re:

SUNMOONSTARS писал(а):

а формат мп3, как бы не сопротивлялись поклонники сверхзвучания, очень удобен и полезен.

любой копеечный плеер с легкостью воспроизводит любые форматы, а плеер за пару штук евро- нет. и это говорит далеко не в пользу последнего. тем более, что качество звука повышается отнюдь не пропорционально цене компонетов.

... да и удобно, знаете ли- поставить диск (с хорошим битрейтом, разумеется) для фона и не бегать каждые полчаса к плееру, чтобы сменить диск, когда у Вас гости, например... или Вы чем -то заняты. icon_wink.gif

( но, все равно скоро себе буду брать Винса... вот тока определиться не могу 232 или 234 усил.. и какой сидюк к нему? icon_lol.gif


ну раз вы такой любитель мп3, тогда купите к Винценту новый Денон DCD-2010AE, он может всё, даже вход для USB есть на морде - ваще красота, и будет вам счастье icon_smile.gif

Re:

AlexPAP писал(а):
И на хрена козе Винсент ? Хотя коза из первопристольной ......


завидуешь, КОЗЕЛ ? icon_lol.gif

RYM, нет.. деноны отпадают. разномастность не хочу в общей стойке.. так что плевать на "эмпетри"

Для прослушивания фоновой музыки в мп3 необязательно покупать Винцент, например новая цифровая серия CD+интегральник Harman/kardon, Пионер или Сони отлично подойдут и читают все.

SUNMOONSTARS вот отличное предложение для вас Домашний кинотеатр BBK DK1040S (аудио) читает всё 4 000 руб
Sabina
760-57-76
8-916-814-67-60

SUNMOONSTARS, вроде как всю жизнь считается что как раз таки приличные транспорты из высшего света не читают болванки, если мне память не изменяет. из за щедящего режима работы лазера и т. п..

про полезность мп3 в ознакомительных целях (чтоб не выбрасывать по штуке на ненужные CD) не поспоришь. почему бы не слушать мп3 на ДВД? один хрен мп3 хоть на чем будет звучать плохо.

максимыч)) блин, респект! я не додумался про двд! ЧЕСТНОЕ СЛОВО! icon_redface.gif
я просто очень редко смотрю ТВ и кино и двд забыл когда включал)))
так что нах поддержку мп3 в сидюке!

Пан, который "М-1" , а Сабина это не Вы ли, случаем? icon_lol.gif

SUNMOONSTARS ты совсем ослеп что-ли телефон то мАсковский или ты будучи Равшаом или Джамшутом в силу своих умственных способностей не можешь определить дак я подскажу тот что подлиньше это сотовый МТС, а тот что покороче домашний.

слышь ты, Пан, который.. можно я не буду парировать на Ваши остроты? icon_lol.gif
кстати, ты так и не обьяснил, тебе-то хуле от меня надо? может ты третий ник Алекса127 на этом сайте?))) а то чет подозрительно синхронно Вы тявкать -то начали))))) да и ошибки в словах одинаковые делаете)))))

Мне от тебя нихуя не надо, а тявкаешь это ты по делу и не по делу, по человечески надо общаться, а не доёбываться до человека продаёт он или не продаёт тебя это, что ебёт аль поёбывает?

Re:

SUNMOONSTARS писал(а):
AlexPAP писал(а):
И на хрена козе Винсент ? Хотя коза из первопристольной ......


завидуешь, КОЗЕЛ ? icon_lol.gif

А есть чему ?
icon_biggrin.gif Слушаю хорошие диски на хорошем железе. Правда не MP3.

Re:

SUNMOONSTARS писал(а):
слышь ты, Пан, который.. можно я не буду парировать на Ваши остроты? icon_lol.gif
кстати, ты так и не обьяснил, тебе-то хуле от меня надо? может ты третий ник Алекса127 на этом сайте?))) а то чет подозрительно синхронно Вы тявкать -то начали))))) да и ошибки в словах одинаковые делаете)))))

А как можно относиться к туповатому хаму ?

Здоровые мужики ... а гомон как на форуме детском каком то . cry.gif

Каюсь ! icon_rolleyes.gif

Re:

SUNMOONSTARS писал(а):
я "ушами" не пользуюсь. так как очень не люблю их. поэтому выход и регулятор для "ушей" мне вообще не нужен. а вот отсутсвие поддержки мп3- не очень хорошо. по всей видимости результат позиционирования Винсента как начальный хай-энд))))
парюсь сечас с выбором усила- 232 или 234 взять? и какой тогда сидюк к нему? совсем не хочется переплачивать за то, что вроде как изначально китайчатиной было..... вообще, у кого-то есть опыт пользования/сравнения SV-232 и SV-234 ?
S-3 + SV-234 есть правда новый S-4 но его я не слышал.

Re:

Espozito писал(а):
S-3 + SV-234 есть правда новый S-4 но его я не слышал.

ну поделитесь мнением и своими впечатлениями тогда относительно 234 винса и сидюка который юзаете с ним. с какой акустикой и что слушаете? весьма интересно будет ваши отзывы прочесть. у меня правда определенное мнение уже сложилось относительно 234 винса, хотелось бы с другими впечатлениями познакомиться.

SUNMOONSTARS А вы какую музыку слушаете? И какая у вас акустика?

Re:

SUNMOONSTARS писал(а):
...... и я приобретая технику по очень недешевой цене хочу получить максимум от использования системы, а не внушать себе, что я обладатель супер-дорогого качественного звука, правда и неполноценно удоволетворяющего мои потребности в воспроизведении контента.. и потом обмусоливать свой , как тут принято выражаться "сетап" на всех мыслимых форумах по хайфаю.
А формат мп3, как бы не сопротивлялись поклонники сверхзвучания, очень удобен и полезен. многую понравившуюся музыку легко (не всегда, правда, но..) можно найти и скачать в нете, а вот купить в достойном качестве на диске- увы...даже живя в столице. не говорю уже про любителей музыки живущих где нибудь в глухомани. поэтому я активно пользуюсь торрентом и вебсерфингом, а ограничивать себя только коллекцией оригинальных изданий (в оригинальности которых, в наше время многомиллионных империй пиратсва, можно еще и усомниться) и недовольно морщиться на сжатую музыку, "фу, это же мп3!!!"- это беспонтовый снобизм, только и всего. любой копеечный плеер с легкостью воспроизводит любые форматы, а плеер за пару штук евро- нет. и это говорит далеко не в пользу последнего. тем более, что качество звука повышается отнюдь не пропорционально цене компонетов.
... да и удобно, знаете ли- поставить диск (с хорошим битрейтом, разумеется) для фона и не бегать каждые полчаса к плееру, чтобы сменить диск, когда у Вас гости, например... или Вы чем -то заняты. icon_wink.gif ( )

Высококласная и дорогая аппаратура, выпускается с той целью, что бы получить максимально качественное звучание и рассчитана на извлечение материала из высококачественных носителей (СД-дисков). Когда разрабатывается аппаратура, то у разработчиков и мыслей нет, "подгонять" её под звук самописных дисков скаченных нашими соотечественниками из интернета...Если человек решается купить дорогую аппаратуру, то нужно быть готовым к тому, что прийдётся покупать высококачественые "фирменные" диски, хоть через магазин, хоть через интернет, которые тоже стоят денег. А иначе для чего она нужна? Если диск записан "криво", то никакая аппаратура чуда не сделает, а вытянет все его бока. Вот потом и начнуться разговоры о как-бы купленном дерьме за большие деньги и что всё это развод на бабки...Это как купить "Мерседес" и заливать в него бензин А80, кстате, тоже будет ездить...По этому, прежде чем покупать Винсенты, подумайте, а нужны ли они лично Вам?? Или же купить аппаратуру в 3 раза дешевле, которая точно-так же будет воспроизводить МР-3 и самописанные диски...

Re:

жжСтереожж писал(а):
...Если человек решается купить дорогую аппаратуру, то нужно быть готовым к тому, что прийдётся покупать высококачественые "фирменные" диски, хоть через магазин, хоть через интернет, которые тоже стоят денег. А иначе для чего она нужна? Если диск записан "криво", то никакая аппаратура чуда не сделает, а вытянет все его бока. Вот потом и начнуться разговоры о как-бы купленном дерьме за большие деньги и что всё это развод на бабки...Это как купить "Мерседес" и заливать в него бензин А80, кстате, тоже будет ездить...По этому, прежде чем покупать Винсенты, подумайте, а нужны ли они лично Вам?? Или же купить аппаратуру в 3 раза дешевле, которая точно-так же будет воспроизводить МР-3 и самописанные диски...

+1
хорошо записанный диск и на сравнительно недорогой аппаратуре будет звучать достойно, а вот некачественный диск не то что не спасет даже дорогая система, его лучше вообще на ней не слушать cry.gif

да все мы знаем и про мп3 и про самописки, я человек не брезгливый- мне , когда гости тусуются как-то по барабану на все качественные показатели звука, а уж гостям и подавно( они вообще не понимают, нахрена мне это все сдалось) для фона , негромко удобно так поставить какую нить попсовую лажу и не заморачиваться.
House M.D. - правильно скопированный диск, записаный правильно , на нормальном приводе, на нормальной болванке будет звучать так же как и оригинал. Проверенно и не один раз и не только на своих ушах. Дальше эта тема не обсуждается.

Espozito Кстати, не ответили Вы мне относительно Вашей оценки 234 Винсента... расскажу свое мнение.
Так вот. Почитал я массу отзывов и тестов об этом бренде. Пообщался со знакомыми, кто поболее меня понимает в качественном звуке- все только отрицательно высказались. Я счел, что мои знакомые врядли вообще слушали Винсент и их мнение вобщем-то мне ясно, но я же для себя беру! Решил взять усил (Vincent SV-234 именно) и слушал его я с несколькими АС- с Электрой 1027 Be, к примеру, с Чарио Пегасусами, с Проаками, а дома его гонял целую неделю в режиме нон-стоп с Фокалами Профайл 918 ( не такая уж крутая акустика, согласен). - Была возможность взять на неделю уже прогретый усил с беспрепятственным возвратом обратно. Приглашал на прослушку двух приятелей- ортодоксальных аудиофилов icon_lol.gif ( которые отговаривали меня от такой сомнительной покупки) и кабелечки мы меняли и прогревали неделю и сидюки меняли......... После этого еще раз ( уже в другом салоне) потратил время на прослушку этого Винса и могу высказать свое мнение- цена этого усила только за добротную сборку, неплохой дизайн и неудобный , но стильный металлический пульт (очень понравился icon_smile.gif ). Звук у Vincent SV-234- ДЕРЬМО! Неживой, синтетический, мутный, грубый, только для любителей "клубного и дискотечного" долбежа. Очень хорошо в этом можно убедиться, если сравнивать с другими усилами этой же ценовой категории. Причем разница будет оченьсущественная. Слушал и 238 Винсент- дерьмо такое же самое. Раздельные компоненты не слушал, ничего не скажу, но после таких "открытий" я с огромным удвольствием вернул эту херню в магазин и больше бренд Vincent для меня не существует. Китай он и есть КИТАЙ, даже если его немцем назвали. Единственное НО- 236 гибридник , для своих денег НАМНОГО лучше сыграл, хоть и стоит дешевле, неудивительно, что только его все так часто обсуждают. Консультант в салоне, где я брал Винса сразу мне сказал, хоть и очень был заинтересован в продаже, что "если честно, то у меня только негативные впечатления о Винсенте, разве только если 236 гибридный Вам понравится"

Как понимаю, мой пост не понравится некоторым персонам этого сайта..... icon_lol.gif [/b]

Re:

SUNMOONSTARS писал(а):
... а дома его гонял целую неделю в режиме нон-стоп с Фокалами Профайл 918 ( не такая уж крутая акустика, согласен). - Была возможность взять на неделю уже прогретый усил с беспрепятственным возвратом обратно. Приглашал на прослушку двух приятелей- ортодоксальных аудиофилов icon_lol.gif ( которые отговаривали меня от такой сомнительной покупки) и кабелечки мы меняли и прогревали неделю и сидюки меняли.........


Не понятно только, зачем вы себя целую неделю мучили, если вам в магазине звук не понравился, тем более и товарищи отговаривали...и зачем "ортодоксальных аудиофилов" приглашали...у вас, что своих ушей нет... think.gif
А, по делу, на вкус и цвет товарищей нет...хотя я слышал 234 на мой слух нет в нем перечисленных вами недостатков...другие есть, но то, что вы написали..., ну на свете много брендов, так, что подберете, что нибудь для себя...

Re:

SUNMOONSTARS писал(а):
да все мы знаем и про мп3 и про самописки, я человек не брезгливый- мне , когда гости тусуются как-то по барабану на все качественные показатели звука, а уж гостям и подавно( они вообще не понимают, нахрена мне это все сдалось) для фона , негромко удобно так поставить какую нить попсовую лажу и не заморачиваться.
Звук у Vincent SV-234- ДЕРЬМО! Неживой, синтетический, мутный, грубый, только для любителей "клубного и дискотечного" долбежа. Очень хорошо в этом можно убедиться, если сравнивать с другими усилами этой же ценовой категории. Причем разница будет оченьсущественная. Слушал и 238 Винсент- дерьмо такое же самое. Раздельные компоненты не слушал, ничего не скажу, но после таких "открытий" я с огромным удвольствием вернул эту херню в магазин и больше бренд Vincent для меня не существует. Китай он и есть КИТАЙ, даже если его немцем назвали. Единственное НО- 236 гибридник , для своих денег НАМНОГО лучше сыграл, хоть и стоит дешевле, неудивительно, что только его все так часто обсуждают. [/b]

На шо оно было нужно,тогда, создавать эту ветку и писать:
SUNMOONSTARS писал(а):
...парюсь сечас с выбором усила- 232 или 234 взять? и какой тогда сидюк к нему? совсем не хочется переплачивать за то, что вроде как изначально китайчатиной было..... вообще, у кого-то есть опыт пользования/сравнения SV-232 и SV-234 ?

Вообще, зачем Вам нужен эти дорогущие коробочки? Что-бы круто выглядеть перед гостями? Тогда нужно выбирать по дизайну именитых брендов и подороже, и похеру на все эти звуки...Вот я, как и гости, не понимаю: НАХРЕНА ОНО ЭТО ВСЁ СДАЛОСЬ???

kazak66, да не мучал я себя. icon_lol.gif Подбираю себе новую систему, а все что нравится, стоит ..... сами знаете. Ну не соглашается моя амфибия с такими ценниками! ) Да и разум говорит, что цены эти ну... не хочу дальше рассуждать ..... Решил поэтому повыбирать из более доступного, что щас хвалят. Оказалось, что лажа. младшие Электрокомпанит , Люксман стоят немногим дороже, но звучат в разы лучше. Поэтому погоняю их в ближайшем будущем.

жжСтереожж, я чет не понял. тебе-то, нах, какое дело? Ты че, продавец Винса ? Или я тебя спрашивал о чем-то? Какое тебе-то дело куда мне бабки тратить и нахуя? Сидишь в своей незалэжной ну и сиди. Пиздец, какие-то базары со мной развел........

SUNMOONSTARS писал(а):
жжСтереожж, я чет не понял. тебе-то, нах, какое дело? Ты че, продавец Винса ? Или я тебя спрашивал о чем-то? Какое тебе-то дело куда мне бабки тратить и нахуя? Сидишь в своей незалэжной ну и сиди. Пиздец, какие-то базары со мной развел........

SUNMOONSTARS А ни пошел бы ты нахуй, неадекватный сопляк малолетинй, со своими выебонами. Повыдавливай свои прыщи и у папочки спизди денюшку на пиво, выпей и ложись спать. То тебе Винсенты какие купить, то ты говном их Поливаешь, то Электрокомпаненты, то Люксман...денюшек не хватит, долго на завтраках экономить нужно. Вас чурок развелось дохуя в Москве, как вас полудурков спустившихся с гор, только Москвичи принимают. Возвращайся в свой аул и еби там коз - будут тебе песни козлиные, петушаре ёбаный...А ты мне и нахуй не тарахтел...Был бы ты поближе, кукарекал бы так, что очко твоё рвалось бы начасти.

это че было? какол подумал, что я ему ровестник???
ахуеть... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
без комментариев.