Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Посоветуйте

Посоветуйте

Посоветуйте для DENON 2809
B&W DM603 S3, DM601 S3, LCR60 S3, ASW 600
Провода IXOS 4.2 мм2.
Телек хор. 40" SAMSUNG 6 серия

Что взять для музыки и кино просто DVD проигрыватель или DVD + CD и какие модели? или есть вариант уже есть старенький DVD DV-490v просто к ниму докупить CD?
Стоит ли к DVD брать CD, будит ли большая разница?

Или вообще просто взять BLU-RAY вместо DVD и CD, как советовали в магазинах. Диски BLU-RAY пока использовать не собираюсь.

Так как у меня старый DV-490v удачно забирают, решил пока приобрести новый DVD проигрыватель.
Вот стою перед выбором между Hi-Fi Denon DVD-1940, Hi-Fi Yamaha DVD S1800, Pioneer DV-LX50 стоимость от 7-9 т. Рублей.

Тема уже заезжена, но вроде как давно не поднималась про аппараты этой категории. Смотрел похожие темы, они были 2007-2008 годов.

Вот классический вопрос пользователям этих проигрывателей, какой аппарат лучше выбрать? Какие проблемы возникли с ними, если такие были? Может, кто подскажет альтернативу этим DVD проигрывателям. На DVD готов потратить до15т руб.

В будущем не знаю, буду или нет, приобретать CD проигрыватель, так как пока не уверен большой разницы в качестве на ресивере между проигрывателями CD и DVD.

Попробуйте поискать Denon DVD-1930, именно 30 - это ~7500
За 15000 - видно из моей подписи...

Цитата:
Что взять для музыки и кино просто DVD проигрыватель или DVD + CD
В идеале, нужен отдельный СDP и видео источник dvd player или blue ray player.
Но в целях экономии или если музыка, не на первом месте, то совет Viktor P +1

В Мвидео DVD-1940 стоит 9300р.у меня вроде как есть бонус на 1000р который некуда девать, то DVD-1940 мне обойдется 8300 и искать не нужно.
DVD-1940 он, что хуже DVD-1930?


"В идеале, нужен отдельный СDP "

А какой бы посоветовали CDP для моего ресивера и моих колонок. И приблизительно, в какую цену нужно смотреть, что бы была оптимальна цена качество на ресивере.

CDP какой бюджет готовы выделить от него и жандров музыки, которую слушаете плясать надо.
У меня в процессе апгрейдов с Denon 2106 играл Rega Apollo, который сейчас трудится в моей стерео системе и Rotel rcd06 - у товарища теперь пашет. Myryad 110 тоже хорошо сочетается с Denon, не говоря уже о родных сидюках.

Я с бюджетом еще не определился, может 10-20т р, если мне понравится, может и больше потрачу. Я ресивер тоже думал до 25т. взять в итоге за 36т.р Много тратить на CD не хотелось бы.

Мне рекомендовали Denon500 и Denon700 и AMC XCDi , Cambridge Audio Azur 540C V2

имеет смысл рассматривать модели Denon от 700 и> , Myryad Z110 и 112, Rotel rcd 06 и 1072, CA от 640 и>, Onkyo 7555, Arcam если найдете 73, Exposure 2010 Rega Apollo последний несколько выше по цене, но всегда можно найти %

Re:

Evgeniy_B писал(а):
...DVD-1940 он, что хуже DVD-1930?...
В плане "музыкальности" - да... Не на много, правда...

Такой вопрос, какие диски вы слушаете CD audio, в смысле какого качества(покупаете в каком то фирменном магазине или в обычном, качаете в интернете или еще какие то варианты)?

Если брать для музыки отдельно CD проигрыватель, это актуальный вопрос. Я брал диски в разных магазинах ценой до250р, скажем так, качеством CD редко был доволен даже проигрывая на ресивере пионер 916 и на DVD проигрывателе.

Re:

Evgeniy_B писал(а):
...какие диски вы слушаете CD audio, в смысле какого качества...
Для ознакомления качаю в lossless, слушаю, если понравилось, покупаю, только фирменный, желательно USA...

Цитата:
Такой вопрос, какие диски вы слушаете CD audio, в смысле какого качества(покупаете в каком то фирменном магазине или в обычном, качаете в интернете или еще какие то варианты)?
90 процентов фирма, купленная в usa и uk, у нас беру в союзе и пурлеге.
разница заметна очень сильно м/ду нашей лицензией и оригиналом, почти всегда.

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
Такой вопрос, какие диски вы слушаете CD audio, в смысле какого качества(покупаете в каком то фирменном магазине или в обычном, качаете в интернете или еще какие то варианты)?

90 процентов фирма, купленная в usa и uk, у нас беру в союзе и пурлеге.
разница заметна очень сильно м/ду нашей лицензией и оригиналом, почти всегда.

Так в тоже легионе можно было брать импортные диски по штуке с лишнем ещё года два назад?

Цитата:
Так в тоже легионе можно было брать импортные диски по штуке с лишнем ещё года два назад?
Можно и и лет десять тому назад. Но в usaи европе просто значительно дешевле.

Re:

vik78 писал(а):
...Но в usa и европе просто значительно дешевле.

Раза в 2... icon_sad.gif

Тут зашел на сайт мвидео, увидел
BLU-RAY Sony BDP-S500 по 13900р. И BLU-RAY Pioneer BDP-51FD 13000р.
Вот думаю, если вместо Hi-Fi Denon DVD-1940, Hi-Fi Yamaha DVD S1800, Pioneer DV-LX50 взять BLU-RAY,
будет лучше звук(CD) и видео(DVD) по сравнению с этими DVD проигрывателями?

Цитата:
Тут зашел на сайт мвидео, увидел
BLU-RAY Sony BDP-S500 по 13900р. И BLU-RAY Pioneer BDP-51FD 13000р.
Вот думаю, если вместо Hi-Fi Denon DVD-1940, Hi-Fi Yamaha DVD S1800, Pioneer DV-LX50 взять BLU-RAY,
будет лучше звук(CD) и видео(DVD) по сравнению с этими DVD проигрывателями?
Видео pioneer более чем хорошо, но вот аудио контент (СD), все же не его стихия, нужен CDP? но выступит на уровне DVD player'а

Re:

Evgeniy_B писал(а):
Тут зашел на сайт мвидео, увидел
BLU-RAY Sony BDP-S500 по 13900р. И BLU-RAY Pioneer BDP-51FD 13000р.
Вот думаю, если вместо Hi-Fi Denon DVD-1940, Hi-Fi Yamaha DVD S1800, Pioneer DV-LX50 взять BLU-RAY,
будет лучше звук(CD) и видео(DVD) по сравнению с этими DVD проигрывателями?


Я думаю за одни и теже деньги двд проигрывательт будет лучше оснащён чем бд и соответственно звучать будет лучше.

Не совсем за одни и теже, DVD до 9.3т.р., а блюрей от 13т.р.


Тут нашел комментарий по Denon 1940,вот часть его:
«Цифровое аудио интересно когда ресивер по цифре звучит лучше чем плеер по аналогу. В ранних моделях Denon 19xx, 23xx стоит более слабый DAC - Analog Devices ADAU1328 и здесь звуковую обработку цифрового сигнала лучше доверить плееру. В 28xx также используется Burr-Brown DSD-1608 (разницы между цифрой и аналогом практически не будет) В 38xx, 43xx используется уже Burr-Brown PCM-1791A, в 53xx и AVP-A1HDCI Burr-Brown PCM-1796. Здесь лучший вариант цифровая передача звука в ресивер.»
Denon 1940 оснащен 8 канальным аудио цифро-аналоговым конвертором Burr Brown DSD-1608.
У меня ресивер 2809 , у него то же Brown DSD-1608. Если смотреть с этой точки зрения, есть ли смысл брать DVD и ресивер с одинаковым аудио цифро-аналоговым конвертором или просто купить более дешевый вариант DVD, так как все равно будет подключен по цифре?

Re:

Evgeniy_B писал(а):
Не совсем за одни и теже, DVD до 9.3т.р., а блюрей от 13т.р...
Согласен...
Evgeniy_B писал(а):
...Тут нашел комментарий по Denon 1940...
У вас что, в С.-П. послушать негде? Возьмите с собой любимые диски, фирменные, естественно... Попросите подключить интересующие вас аппараты к 2809-му, акустику, самую лучшую, что у них есть, и выбирайте!...
Evgeniy_B писал(а):
...или просто купить более дешевый вариант...

"Более дешевый вариант" и играть будет "дешево"... У вас 2809 за 1500$, а вы собираетесь к нему источник за 100$ приобретать?...
Посмотрите, лучше, на Denon DVD-1800BD...

Нет времяни выбратся. Да же выходные все забиты. Темболие живу и работаю в пригороде. Поэтому хотелось бы зарание хоть немного определится, что мне нужно. Нет конечно, за 100 подключать не буду только если временно.