Форум
Акустика

Выбор АС и саба....

Выбор АС и саба....

Здравствуйте Форумчане.
Помогите выбрать пару и саб.даж не знаю что брать.ходил прослушивал по салонам.
много интересных аппаратов слушал....
в распоряжении 50 000 руб.
Неск месяцев буду использовать все это на ресивере Yamaha RX-V559(это временно), потом хочу купить стерео усилок в пределе 1000$.
собираюсь слушать только музыку.10% видео.
Вот внешне понравились Diamond 10.7
Что можете сказать про варфы?
Кстати комната 16,5 кв.Колонки будут стоять около большей стены.
Спасибо за помощьicon_smile.gif

послушайте связку Rega Brio3 + Elac BS244 и забудьте про Даймонды,аки кошмарный сон.

Re: Выбор АС и саба....

Боровский писал(а):
Помогите выбрать пару и саб... потом хочу купить стерео усилок

1. Зачем плодить одинаковые темы? (Diamond 10.7 - byte)
2. Зачем саб, если: "... потом хочу купить стерео усилок."
3. За 50 можно купить хорошую пару... И ни какого саба не надо будет...
4. Порекомендовать что-либо, не зная уся, не возможно. Поэтому никто и не откликается... Определитесь с усем...

может разумнее сперва усилитель приобрести? вот вариант. характер звучания подобен creec evo, я бы сказал немного более высокого качества, больше прозрачности, но меньше мощности в 4 раза.

http://cgi.ebay.com/NAD-3125-Integrated-Stereo-Amplifier-Serviced-Cleaned_W0QQitemZ270451817187QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item3ef82f3ae3&_trksid=p3286.c0.m14

Re: Выбор АС и саба....

Боровский писал(а):
Вот внешне понравились Diamond 10.7
Что можете сказать про варфы?

Конкретно про даймонды не скажу, но сегодня зайдя в отдел хи-фи услышал бУхание и шипение из другого конца зала icon_evil.gif , подошел поближе чтобы вывернуть громкость на "0". Оказалось шипели варфы "эво 2 50", а бУхал велик 10q подключенные к яме rx-v1900 кажись, причем каждый из них напрягался сам по себе но сказать кто играл хуже не просто.
Viktor P писал(а):
Порекомендовать что-либо, не зная уся, не возможно. Поэтому никто и не откликается... Определитесь с усем...

Добавлю, что порекомендовать что-то не зная шнурков не возможно. Определитесь докучи и со шнурками.

Вот допустим какие колонки можно подобрать к усилку Yamaha A-S700?
чтоб вложиться в 1000$?

колонки когда будешь брать смотри что бы у них фазики былы на лицевой панели акустики, раз ты хочешь к стене их ставить, лучше полочники, для твоей комнаты. сабвуфер для музыки один- рел, квейк отличный вариант, потому что ультранизкий бас ни один музыкальный инструмент не издает.( электроника и орган не в счет)
если хочешь усилитель с самым мегакачественным звуком, нереальной реалистичностью, сладостью, певучестью, теплотой, умением выстраивать сцену и прочим - это sugden a21a. но там тоже ватт 20

ямаху самое разумное поставить на камень... и сверху другим камнем. подбирать под нее акустику это ради развлечения только. тебе нужно под комнату акустику подбирать ,если ты хочешь первым делом купить колонки.

Цитата:
Добавлю, что порекомендовать что-то не зная шнурков не возможно. Определитесь докучи и со шнурками.
Это уж перебор, побойтесь бога. Шнурками шлифуют уже существующую систему. Но чтобы подбирать к шнуркам усилитель или акустику - это смешно просто.
Вы не пробовали к шнуркам искать туфли ? Именно так покупаете обувь ? icon_biggrin.gif

что можете сказать про JBL L880?
многие хвалили эти колонки.....

Re:

AlexPAP писал(а):
Цитата:
Добавлю, что порекомендовать что-то не зная шнурков не возможно. Определитесь докучи и со шнурками.

Это уж перебор, побойтесь бога. Шнурками шлифуют уже существующую систему. Но чтобы подбирать к шнуркам усилитель - это смешно просто.
Вы не пробовали к шнуркам искать туфли ? Именно так покупаете обувь ? icon_biggrin.gif
Обувь беру как правлило в сборе т.е. ботинки и шнурки сразу, а вы как: сначала ботинки без шнурков, а потом шлифуете их шнурками купленными в других магазинах? icon_biggrin.gif
А так то я пошутил просто. Считаю что хорошую акустику ничем не испортить, вот в нее и стоит максимально вложиться, а остальное подбирать неспеша пользуясь временно тем же ресивером.

В данный момент у меня ужасный конфиг....
Yamaha RX-V 559.....
Yamaha NS-8390....
Infinity PS-8....
В распоряжении есть 50 000 тыс руб...
Сидел на форумах...Сколько человек, столько и мнений....Полностью растерялся....в голове все крутится а выбрать не могу....(((
Можно все вложить в пару.....потом прикупить стереофон....
На какие фирмы стоит обратить внимания?

Посмотрите ветку: Dynaudio А 52 , Dali IKON 2, Elac 243 + Onkyo 9755???
Думаю вам будет над чем подумать.
Послушайте меня и будет вам счастье!!!

В комнату 16 квадратов хорошие полочники за глаза. Басить будуь сто надо!. Саб- это не ваш путь, если думаете музыку слушать. Тем более вложиться в 50 000 рублей...

Хорошие полки - вот вам мой совет - послушаете не пожалеете. За 50 000 рублей
попробуйте B@W 805 - думаю от радости который вам доставит звук - лопните. На hi-fi и на сундуке точно помню було предложения два по цене 50-60 рос.рублей.
а если подкопте деньги т можете купить вот эти, за 2600 у.е в Витебске правда стоят, если не продали еще:

Re:

Боровский писал(а):
В данный момент у меня ужасный конфиг....
Yamaha RX-V 559.....
Yamaha NS-8390....
Infinity PS-8....
В распоряжении есть 50 000 тыс руб...
Сидел на форумах...Сколько человек, столько и мнений....Полностью растерялся....в голове все крутится а выбрать не могу....(((
Можно все вложить в пару.....потом прикупить стереофон....
На какие фирмы стоит обратить внимания?

1. Почему ужасный?
2. Обращайте внимание только на звук (тестовые диски обязательно иметь с собой), а название бренда и цену смотрите потом. Будете приятно удивлены.
3. Не слушайте ни чьи мнения в том числе и это icon_biggrin.gif, покупайте то, что понравится и наслаждайтесь музыкой guitar.gif . Если есть возможность забирайте акустику домой под манибэк.

Покупать что понравиться.....Ну мне кажется зыук сильно зависит от помещения....колонки могут в магазине мне понравиться, а дома послушаю и прыгну с 17 этажа)
Музыку слушаю разную....от альтерн до джаза....посл время один джаз и блюз....
А какую лучше музыку для теста прослушивать?

- Обращайте внимание только на звук (тестовые диски обязательно иметь с собой), а название бренда и цену смотрите потом. Будете приятно удивлены.

Берите те, диски которые слушаете - желательно фирменные конечно брать. насчет тестовых конечн можете взять, но...

А насчет моего совета, за 50 000 "денег" обратить внимание на тот вариант, что я вам предложил. Лучше за эти деньги будет трудно найти. По крайней мере вы их можете отслушать. Попробуйте не пожалеете.

у меня представление что полочника=пукалки.....мне кажется никакого баса в комнате....
(чесно я мало их слушал).....и мне полки ставить некуда....я стенку на заказ делал и учитывал напольники....((((

Покупать что понравиться.....Ну мне кажется зыук сильно зависит от помещения....колонки могут в магазине мне понравиться, а дома послушаю и прыгну с 17 этажа) - с моим варинатом не спрыгните. у меня не b@w поэтому это не реклама... если хотите еще дам парочку конок в эти деньги. Но про саб забудьте в эт иденьги сразу.

"Музыку слушаю разную....от альтерн до джаза....посл время один джаз и блюз....
А какую лучше музыку для теста прослушивать?" - лучше слушать все все стили конечно по-возможности.
Но! обязательно послушайте классику - где много партий инструментов, обязательно вокал мужской женский - иногда просто можно услышать как они сипилявят колонки в смысле.((звук "с" подчеркнут)., а также композиции с большим составом - чтоб не было каши.

"у меня представление что полочника=пукалки.....мне кажется никакого баса в комнате.... " -представление не верное - прочтите ветку котрую вам советовал.

(чесно я мало их слушал).....и мне полки ставить некуда....я стенку на заказ делал и учитывал напольники....(((( если есть куда напольники поставить , полочники уж точно поставите- полочники нормальные люди ставят на подставки!

Ну тогда над будет по салонам пройтись.....Спасибо за советы..)))

Re:

Боровский писал(а):
А какую лучше музыку для теста прослушивать?

1 свои любимые диски
2 тестовые диски с треками
- вокала
- духовых
- ударных
- записи оркестров
и т.д.
3 Любые насыщенные композиции : симфонии, рок, металл.

Блин, берете газету объявлений, открываете раздел аудиотехники, договариваетесь о прослушке с продавцами и вперед. Это будет более полезное времяпрепровождение чем сидение на форуме, где каждый кулик хвалит свое болото icon_twisted.gif Вам вообще для себя колонки или как? Насчет понравится/непонравится: еще раз повторюсь манибэк в помощь!

Правильное решение. Только не покупайте в салонах - бешенные цены. Можно купить всегда дешевле на процентов 30 точно!!! -Присмотритесь к полочникам все же. в вашей метраже - это очень неплохой вариант. Послушайте b@w 805 полки - возможно вам понравится. Цена на вторичке в отличном состоянии и даже с гарантией 50-60 тыс рублей. Для вас на мой взгляд - то, что доктор прописал.

<Haos>..... Колонки конечно для себя беру....

" Считаю что хорошую акустику ничем не испортить, вот в нее и стоит максимально вложиться, а остальное подбирать неспеша пользуясь временно тем же ресивером" - да на акустику надо по максимум вложиться, но и остальное по цене будет не меньше чтобы потенциал акустики реальзовать. Кстати припокупке акустики подумайте с чем будете ее слушать: с ламповым усем или транзисторным. Для джаза спокойного лучше однотактника лапвого на мой вкус ничего не найти.

Ну музыку я разную слушаю.......от времени года.....поч то получается...
зимой - что потяжелее
лето - джаз
осень - электро, при, итд...
Ну когда возьму усилитель то хочу от компа по оптике к ресиверу а от ресив по аналогу к усилку .....
или лучше задуматься о СД плеере?

У меня вся музыка на компе.....
Lossless и мп3 50% на 50%.....

Lossless и мп3 50% на 50%... - придется выбросить на помойку если надумаете купить что то стоящее!!
Есть варианты слушать с компа но это цена вопроса около 3500 у.е не меньше!!!

Re:

Боровский писал(а):
или лучше задуматься о СД плеере?

Хороший сд плеер стОит хороших денег.
Как на счет приличной и недорогой аудиокарты для начала например http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/sounds/26344? Тем более лосслесс присутствует.

Уважаемый, вы для начала определитесь что вы хотите.
Если вы хотите нормальную стерео систему и готовы выложить на акустику 50000 рублей, имейте ввиду вам придется выложить в итоге деньги на хороший усилитель, проигрыватель провода- это еще минимум 50-100 000 рублей.
Если вы хотите слушать с компа - , тем более в mp3 - покупать акустику класса, который я вам предложил нет смысла вообще никакого.

Если хотите слушать музыку с компав формате wav, то надо позаботится о питании во первых, лучше использовать ноутбук и ЦАП плюс переходник между ними. Ну вот и считайте ЦАП - даже если возьмете Benchmarc хотя это далеко не лучший - 1500 у.е.
переходник 1500 у.е. ноут - 1000 у.е - я думаю за таким варинатом будет будущее, ну или вроде того - очень удобно!

ну я готов отдать за пару + усилит 80 000 руб.....но не более....
И мне не хочется покупать СД плеер......у меня нет ни одного сд диска.....а пост записывать умру....

ну я готов отдать за пару + усилит 80 000 руб.....но не более..- можно найти и за эти деньги стоящее. Но слушать mp3 этокак минимум глупо

Если вы не готовы покупать хорошие диски - забудьте о системе нормальной. Нормальный диск - цена 14-15 у.е, Можно на худой конец брать у друзей грабить EAC покупать болванки и записывать.
Без сиди не обойтись или тот вариант который я вам написал подойдет если с компа. слушать через звуковую карту - лчшу уж купите marantz 5001 Тогда рублей 250 можно найти.

еще могу предложить вам такой неплохой вариант:

marantz 5001 проигрыватель -250-300 у.е
усилитель 7001 - 560 у.е
dali suite 2/8 - 1000 у.е
провода 150 у.е

Думаю вам это за счастье. Для спокойного джаза и спокойной мызыки неплохо!Звуком судя по вам будуте довольны на 100 процентов!

Re:

b.vladis писал(а):
еще могу предложить вам такой неплохой вариант:

marantz 5001 проигрыватель -250-300 у.е
усилитель 7001 - 560 у.е
dali suite 2/8 - 1000 у.е
провода 150 у.е

Думаю вам это за счастье. Для спокойного джаза и спокойной мызыки неплохо!Звуком судя по вам будуте довольны на 100 процентов!

Епос 12.2+Рега Брио(Мира) и Аполо и не какие Дали с Маранцами и т.д. не переиграют за эту цену этот комплект по Джазу и спокойной музыки...

наверно вы правы......
можно вписать и сд плеер.....
Lossless музыки у меня гигов 40...

Re:

Боровский писал(а):
<Haos>..... Колонки конечно для себя беру....

Тогда какое значение имеет мнение Васи или Вани с форума?
Вот предположим 1000 человек в один голос скажут: берите ну скажем HerniaAudio за 1000 у.е, не прогадаете! Покупаете вы эти колонки, приносите домой, и если звучат чудесно, то станете 1001-ым кто их будет хвалить icon_biggrin.gif , а если звук не устроит ...
Варианты развития событий:
а) решите что столько мух не могут ошибаться и акустика все же не г...., а очень даже и будете привыкать
б) вернете назад и на форуме скажете что звук из этих коробок ужасен.
В этом случае вас поднимут на смех и велят поменять усилок, предусилок, плеер, диски, шнурки, комнату, уши и т.д. Эти мероприятия могут помочь, а могут и нет, тогда меняете акустику и все по новой пока не кончатся деньги. icon_biggrin.gif

"Епос 12.2+Рега Брио(Мира) и Аполо" - не буду спорить - но думаю молодому человеку стоит присмотреться к вашей связке. Я за полочники в любом случае в комнату 16 квадратов- по крайней мере человек созрел купить связку нормальную а не звуковую карточку.... Но. для полочников надо созреть.

Уважаемый Боровский реально хочется тобы вы купили что-то толковое.
а далишки неплохие колонки вы зря так... кричащие немного..

Re:

b.vladis писал(а):
Уважаемый, вы для начала определитесь что вы хотите.
Если вы хотите нормальную стерео систему и готовы выложить на акустику 50000 рублей, имейте ввиду вам придется выложить в итоге деньги на хороший усилитель, проигрыватель провода- это еще минимум 50-100 000 рублей.
Если вы хотите слушать с компа - , тем более в mp3 - покупать акустику класса, который я вам предложил нет смысла вообще никакого.

Если хотите слушать музыку с компав формате wav, то надо позаботится о питании во первых, лучше использовать ноутбук и ЦАП плюс переходник между ними. Ну вот и считайте ЦАП - даже если возьмете Benchmarc хотя это далеко не лучший - 1500 у.е.
переходник 1500 у.е. ноут - 1000 у.е - я думаю за таким варинатом будет будущее, ну или вроде того - очень удобно!



сам по себе ноутбук за 1000$ это самый лучший в мире цап. звуковая карта это тоже цап. хорошая звуковая карта баксов за 150 не уступит бенкмарку, как минимум. не стоит гоняться за карточками которые дороже штуки баксов, они так стоят изза функциональности и принадлежности к миру профессионалов. звучат они также как и карты за 150, хорошие карты, не креатив. в свое время мы ставили эксперимент с картой turtle beach quadzilla, уровень равный krell, карта стоила в районе 150 баксов. питание да.
кто-то писал не верьте никому, слушайте и не смотрите на ценники, вы приятно удивитесь. причем вы очень сильно удивитесь, вы просто обалдеете.
следующий эксперимент мы ставили в магазине люмьер с акустикой за 4000 т.рублей. audio pro evidence e1. правда эта акустика изначально предполагалась быть в 5 раз дороже, но и это не суть. так вот мы подключили ее к усилку за 150 штук и источнику за 250. и сравнивали с колонками за 150 (acoustic art) тысяч рублей. и еще с парой b&w( около 50 штук) и , jbl тоже в районе 50 варфидейлы послушали и тд. все!!!! колонки кроме акустик арта проиграли евиденсам по качеству воспроизведения середины и верха и по всем остальным параметрам, кроме глубины баса. акустик арт играли неотличимо от акустики за 4 рубля + сабвуфер велодайн за 70 штук. вот так вот)

Берите B@W 805 полочники - 50-60 рублей для начала.
к ним подберем усилитель или проигрыватель вам за рублей 30 из б/у
остальное возьмете со временем.
Сделаете так не пожалеет сделаете по другому - будете жалеть!
послушайте скажите дял начала. Хотя если у вас нетопыта то наверняка вы даже не будет заньб на что обращать внимание..
ПОэтому берите что я вам рекомендую icon_biggrin.gif

"сам по себе ноутбук за 1000$ это самый лучший в мире цап" --- че вы за бред несете ???
. звуковая карта это тоже цап. хорошая звуковая карта баксов за 150 не уступит бенкмарку - не нестие чушь!!!
очень смешно мне - даже не знаю, вы когда слушали трезвые были..???

Re:

b.vladis писал(а):
"сам по себе ноутбук за 1000$ это самый лучший в мире цап" --- че вы за бред несете ???
. звуковая карта это тоже цап. хорошая звуковая карта баксов за 150 не уступит бенкмарку - не нестие чушь!!!
очень смешно мне - даже не знаю, вы когда слушали трезвые были..???



да нет не бред реальность. тоесть по вашему процессор ноута уступает процессору бенкмарка? зависит от драйвера и программы.
были трезвые, нас было несколько человек и все превосходно подкованы технически и информационно. более чем великолепно

у меня были дома звуковухи правда не за 150 а за 80 у.е - но все же звук отличается от нормального цапа с внешним блоком питания.
Насчет компа согласен- возможно просто понял я вас буквально....
НО уверен!
Никогда звуковуха не переиграет добротный цап.

собственно говоря дискуссии думаю не будем проводить.
Я человеку советую для начала купить акустику и усилитель: причем определиться еще с усилителем лампа или транзистор.
ПОтом будет видно....из акустики на вторичке предалгаю посмотрет ьв сторону b@w 805/ Послушает если понраится подберем и усь.

Re:

Haos писал(а):
AlexPAP писал(а):
Цитата:
Добавлю, что порекомендовать что-то не зная шнурков не возможно. Определитесь докучи и со шнурками.

Это уж перебор, побойтесь бога. Шнурками шлифуют уже существующую систему. Но чтобы подбирать к шнуркам усилитель - это смешно просто.
Вы не пробовали к шнуркам искать туфли ? Именно так покупаете обувь ? icon_biggrin.gif

Обувь беру как правлило в сборе т.е. ботинки и шнурки сразу, а вы как: сначала ботинки без шнурков, а потом шлифуете их шнурками купленными в других магазинах? icon_biggrin.gif
А так то я пошутил просто. Считаю что хорошую акустику ничем не испортить, вот в нее и стоит максимально вложиться, а остальное подбирать неспеша пользуясь временно тем же ресивером.
Ну значит у меня глюкануло с чувством юмора. icon_biggrin.gif
Хорошее - ничего не испортишь. Можно постепенно менять комплекты, не вкладывать сразу кучу денег в хорошую вещь. Но денег потеряете конечно намного больше, отдавая каждый раз за полцены.