Форум
Акустика

Elac BS 244

Elac BS 244

Привет Всем!
Кто слышал полочники Elac BS 244? Какие впечатления?

по этому поводу уже есть ветки - поищите на форуме. А лучше возьмите что-нибудь из 300 или 600 серии у Elac/

Конкретно по модели BS 244 нет ничего, жду отзыва слушавших

Неужели никто не слышал 244-е?

Слушаю их каждый день в офисе и с разными УНЧ. Шикарный звук.Слушало их много посетителей - никто даже не заикнулся о недостатках (с учётом цены,разумеется!)
Глубокий ,как для полочника бас,середина и ВЧ - радуют разборчивостью и микродинамикой. Качество сборки - без вопросов.Чистокровный породистый немец,одной фразой если.
К ним равнодушны только те,у кого на них денег нет (ну или уже купили нечто гадкое)
Двумя руками - "ЗА"!

Возьму их наверное,интересно как с ламповым будут играть. Раскачает ли их?

Так смотря - какая лампа. Если Магнат - то раскачает без проблем

Лампа вот такая
http://www.cayin.de/english/voll_a300b.htm
однотакт 2 по 8 вт. Наверное к нему лучше взять Klipsch Heresy III. Слушали их?

Вчера дома досканально послушал Elac BS 203.2 Anniversary - впечатления такие:
Черезчур яркий верх, он преобладает над средними частотами. Фазоинвертор я заткнул, так как бас какой-то не реальный). По сравнению с моими Fostex NF-1, Elac конечно кажутся какими-то искусственными.
Неужели также играют 244?

Re:

Knyaz писал(а):
Вчера дома досканально послушал Elac BS 203.2 Anniversary - впечатления такие:
Черезчур яркий верх, он преобладает над средними частотами. Фазоинвертор я заткнул, так как бас какой-то не реальный). По сравнению с моими Fostex NF-1, Elac конечно кажутся какими-то искусственными.
Неужели также играют 244?

порода чувствуется, но сравнение 203 и 204 говорит однозначно в пользу последних. там более наполненная середина и есть бас, в отличие от младшей модели. вч могут показаться яркими и резкими, у меня дома такого ощущения нет. но в 203АЕ нет какого либо яркого верха в сравнении с обычной моделью.