Форум
Акустика

Dynadio A52 изнутри

Dynadio A52 изнутри

Понимаю, что тема порядком всем надоела, но вот давеча (надоев экспериментировать с электроникой) разобрал одну колонку, дабы составить план апгрейда. Если кому будет интересно, в дальнейшем опишу, что я увидел у них внутри, но пока вопрос к гуру: есть 3 метра кабеля Nordost Flatline, стоит ли, больше ничего не меняя, просто поменять проводку (естественно везде используя пайку). Опыт переделки акустики большой, абсолютно все, колонки, которые переделывал (от jbl до b&w), получались интереснее оригинала. Но будет ли разница на Динах, где и так немало вложено в комплектующие?

Зачем спрашивать, если сам ответ знаешь? Давай лучше фоток))

навскидку никто не скажет что данный кабель может быть лучше, если внутри не совсем галимый ноунейм. Еще часто твикают недорогим 122 ВДХ

Думаю какой провод в Дины не поставь толку ноль,на малой громкости играть все равно не будут,не в коня корм,проапгрейдить их можно только купив другие колонки,что вам и рекомендую. icon_smile.gif

Re: Dynadio A52 изнутри

Виталич писал(а):
Если кому будет интересно, в дальнейшем опишу, что я увидел у них внутри ....

Конечно интересно, фотки давай icon_biggrin.gif

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Думаю какой провод в Дины не поставь толку ноль,на малой громкости играть все равно не будут,не в коня корм,проапгрейдить их можно только купив другие колонки,что вам и рекомендую. icon_smile.gif


Бред. По-моему байки по Дины придумывают те, кто не можкт их себе купить. Мне даже пришлось усилок Кэмбридж поменять из-за того, что у него на маленькой громкости явно ощущался дисбаланс каналов, а слушать вполне приятно на любой громкости. Просто Дины - это одни из немногих колонок, у которых тональный баланс практически не меняется с повышением громкости.

Блядь,ну кто же кэмбридж к Динам подключает.Ясное дело на малой громкости будут тихо играть.Им нужен КАЧЕСТВЕННЫЙ,мощный усилитель! Желательно винтажный из топовых.

Re:

[quote="BigMiner"]Блядь,ну кто же кэмбридж к Динам подключает.Ясное дело на малой громкости будут тихо играть.Им нужен КАЧЕСТВЕННЫЙ,мощный усилитель! Желательно винтажный из топовых.[/quot

Нормально они играют на любой громкости, причем даже с дешевым усилком. Просто их можно слушать даже на такой маленькой громкости, на которой заметен разбаланс в усилке.

Фоток нормальных, я так понимаю, за этим трепом не будет icon_lol.gif

Re:

YuPiter писал(а):
Фоток нормальных, я так понимаю, за этим трепом не будет icon_lol.gif

На счёт нормальных не знаю , но попался кросс 52се .

Жаль маленькая - но видно что акуратненько разведено (вроде как) icon_smile.gif

Фоток нормальных не будет, пока апгрейд не сделаю, но увиденное внутри порадовало: 1. Это первые колонки на моей памяти, на которых саморезы не надо подкручивать, 2. Толстые стенки (внутренний объем маленький), 3. На боковых стенках толстые виброизоляционные накладки, 4. Клеммы только на динамиках, 5. По периметру толстые листы поролона, а за мидбасом комок синтепона (ничего такого, но уложено все аккуратно).

Re:

YuPiter писал(а):
Фоток нормальных, я так понимаю, за этим трепом не будет icon_lol.gif
+100000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000!!!

Re:

хороший обзор 52-х

Re:

YuPiter писал(а):
хороший обзор 52-х

Там еще и Элаки 204 и Пенаудио ребел для интересующихся