Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Конец мечте.

Конец мечте.

Вообще-то я хотел написать слово "Пиздец", ибо оно более отражает суть вопроса. Итак, поклонники онкии, давно, если и не ждали, то интересовались, когда же появится новый усь верхнего ценового диапазона. И вот появился А5vl. Дождался, думаю, вот цена малеха упадет, я ведь думал, что будет он стоить, как а1-где-то 40 тыщ, и куплю. Сегодня захожу на пульт и вижу, цена 17 тыщ! Что за херня?! Какая же это замена а1? + тонкое железо, это даже на фото видно. Фото внутр. также отсутствует. Хотя, думаю, ничего хорошего не будет. И о чем же теперь мечтать? Чтоб японское, тяжелое, и красивое. По цене и проч подходит яма 1000-ая. Наверное о ней и помечтаюicon_smile.gif

Re: Конец мечте.

JD писал(а):
Вообще-то я хотел написать слово "Пиздец", ибо оно более отражает суть вопроса. Итак, поклонники онкии, давно, если и не ждали, то интересовались, когда же появится новый усь верхнего ценового диапазона. И вот появился А5vl. Дождался, думаю, вот цена малеха упадет, я ведь думал, что будет он стоить, как а1-где-то 40 тыщ, и куплю. Сегодня захожу на пульт и вижу, цена 17 тыщ! Что за херня?! Какая же это замена а1? + тонкое железо, это даже на фото видно. Фото внутр. также отсутствует. Хотя, думаю, ничего хорошего не будет. И о чем же теперь мечтать? Чтоб японское, тяжелое, и красивое. По цене и проч подходит яма 1000-ая. Наверное о ней и помечтаюicon_smile.gif


Наверное,не стоит делать заключения о звучании любой аппаратуры только по внешнему виду,весу,толщине передней панели и фотографиям начинки и т.д.! icon_lol.gif А то,что цена стала меньше,наверное закономерно,ведь VL1 это цифровой усилитель,как и последняя 5-я модель,наверное, технологии,по которым делают такие усилители- дешевеют.Совет один -послушать,а уже затем делать далеко идущие выводы! icon_lol.gif

Писец мечта - об усилке за 17т.р...
Не солидно даже как то icon_smile.gif

Так мечта то была об усе порядка 40 тонн, он же не виноват что онкио так жестоко обломила чела. Мож они не знали от такой мечте?

Ну если мечтать так о McIntosh icon_smile.gif

Интересно, какие выводы я сделал? где я хоть словом обмолвился о звуке и влиянии цены и веса на звук?

Хорошие вещи должны и стоить хорошо!
Если нет - ищи подвоха.

ЖейДи, совет - забей на онкио!
Или купи 9755, который они на свой плакат славы повесили или ищи их легендарный 50кг. мощник из винтажа. Ничего нового и путного они уже не сделают. Ты видел их новые ресы? Галимая попса, в сравнении со старым 5000, про их БД плееры и не говорю. Фирма либо сдулась и ушла в сегмент среднего цен.диапазона, либо взяла акуенную паузу.
По поводу 9755 подумай, я бы и сейчас его купил не раздумывая, если б выбирал из новодела и на руках имел тыщу у.е.

Да уж, ресы и вправду по сравнению с 5000 не ахти. . .жалко, если сдулась...а что за плакат славы?

действительно, мали что-ли достойных фирм, о который можно помечтать?..icon_rolleyes.gif
Свет клином на Онкио не сошёлся, я так думаю... icon_cool.gif
Можете, к примеру, о новых Денонах помечтать, у них сейчас новый сидюк и усь вышли серии 2010, оба по 2 штуки €, вот вам ссылка:

http://www.denon.de/site/frames_main.php?main=prod&ver=&MID=3&sub=2&action=detail&Pid=432
http://www.denon.de/site/frames_main.php?main=prod&ver=&MID=3&sub=2&action=detail&Pid=433

Да уж...Похоже и правда сдувается Онкио.Усилки Онкио мне тоже нравились,поддержу Алексея по поводу 9755 и RYMа с Денонами.Или скать где нибудь слив на с-1VL.

На две тыщи я пойтить не могу. За ссылку-Спасибаicon_smile.gif мечты мои носят приземленный характер, с расчетом на последующую покупку. Кроме того, интересует тока ипонская техника. Выбрал вот 1000-ую ямаху. 37 тыщ. В принципе, нормальноicon_smile.gif и вид старинный из моего детстваicon_smile.gif

в салонах висит плакат онкио где все топовые модели разных лет представлены. Среди прочих и 9755, что говорит о том, что он не совсем плох.

=JD...........ну нафига -1000ную.......тока -2000ную.......БАЛАНСНОЕ жеж БЛИН-!!!.....

"а двести рублей?-я потерял-давайте деньги, старая сволочь!" ильф и петровicon_smile.gif дюже дорогая следущая яма.

=JD................ну и будете себе "локти кусать".........ещё раз= БАЛАНСНОЕ соединение.......сравните ЗВУК сами при разном соединении.....

....ПС...а будущий АПХГРЭЙД-блин.....да хоть внешний СДВОЕНЫЙ ЦАП с балансным выходом......."носители" то в будущем какие будут-???...

Да уж. Весьма конфузное обновление модельного ряда. Даже желания слушать усилитель особого нет. Прямой связи себестоимости технологий от цены в Хай-Фае нет ! Это есть только на компьютерном рынке, где каждое изделие производится в милионных тиражах.
Если бы новый усь был конкурентом 9755, он бы не стоил дешевле.

Вот это уж точна. Хотя, надо дождатсять фоток под капотом и вообще отзывов. Привлекает, знаете ли, цап на борту.

JD ! 9755 в связке с 7555 и будет Вам "щастье" ! Буквально на днях продал эту связку приятелю, так как замахнулся на больший бюджет. А про 9755 могу сказать, как бывший владелец, что этот усил даст фору многим и ОЧЕНЬ многим усилам по более высокой цене! Отличный выбор при ограниченном бюджете! причем у звук у 9755 очень приятный, чистый и не жесткий. Этот усил многие избегают из-за того что он цифровой, а это противоречит религии аудиофилов.
а Ямаха, кстати, уже давно, из года -в год, доказывает что она не производитель стерео-компонентов. (Если только Вы не интересуетесь убойным металлом и не поклонник сухого, жесткого звука, тогда -пардон, это Ваш выбор icon_lol.gif )

Re:

SUNMOONSTARS писал(а):

а Ямаха, кстати, уже давно, из года -в год, доказывает что она не производитель стерео-компонентов. (Если только Вы не интересуетесь убойным металлом и не поклонник сухого, жесткого звука, тогда -пардон, это Ваш выбор icon_lol.gif )
Я частенько послухиваю детуху и рес у меня есть Яма 1900,но никогда я бы не сказал что у 1900 сухой и жесткий звук!А вот есть у меня ещё Яма 1997года Е-492, вот у неё как раз такой.

Espozito, а что значит "послухиваю детуху" ? "послухиваю"- как я понял, "слушаю иногда".. а вот что такое "детуха" ?

да, остается ждать фото подкапотного пространства... только непойму-чего все приуныли?? у онкио обычно всегда выходит младшая новая модель, а потом в скором времени что то поприличнее.

моща какая то у него не серьезная для топового. так что видать скоро увидим А10 VL или А100 VL icon_wink.gif интересно, встроенный ЦАП сможет поспорить с начинкой приличного плейера типа 7555 или так... для галочки...

кстати, еще и A-9377 появился!

Re:

JD писал(а):
На две тыщи я пойтить не могу. За ссылку-Спасибаicon_smile.gif мечты мои носят приземленный характер, с расчетом на последующую покупку. Кроме того, интересует тока ипонская техника. Выбрал вот 1000-ую ямаху. 37 тыщ. В принципе, нормальноicon_smile.gif и вид старинный из моего детстваicon_smile.gif


за 38-40 штук лучше взять примар 21-ый. явно лучше ямахи.а почему только японскую?

Я думаю, что это все же не конец мечте, а какой-то хитрый ход.
"Пятерка" явно не тянет на звание преемника "единички".

Даже в описаниях они позиционируются по разному:
1VL
Цитата:
Onkyo’s A-1VL digital stereo amplifier provides superior audio performance via quality audiophile parts and uncompromising build quality.

5VL
Цитата:
Beneath the A-5VL’s slim and elegant exterior lies a surprising amount of amplification muscle.

Т.е. фирмА и не пытается 5-ку выдать за преемника, а так типа элегантная штучка с ручками в стиле "слим" icon_smile.gif

Вполне возможно что появится еще один, действительно топовый, тут согласен с максимычем.
А может Онкио этот дизайн решила слить в бюджет, а топ-топ хочет сделать олдскульно-квадратным, как Ямаха )

в районе 40 есть гибридник с ламповым концом от AMC.

Re:

SUNMOONSTARS писал(а):
убойным металлом и icon_lol.gif )
"ДЕТУХА"-DEATH METAL