Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель для Wharfedale PI-40LE

Усилитель для Wharfedale PI-40LE

Помогите подобрать усилитель к этим АС , сейчас они работают от ресивера H.H.Scott 306 , но драйва в прог.роке катастрофически не хватает, хотя джаз и камерную классику он играет хорошо, поэтому хотелось подыскать более универсальный усилитель, смотрю на Денон 1500-2000, СА640v2, NAD355, Pioneer S1000 или Vincent 226?, а может поискать качественный винтаж типа Luxman, Coral, Sansui ? честно говоря я растерян.
Спасибо.

Слышал эти Варфы и вынужден Вас разочаровать звук у них никакой: высокие отсутствуют как класс,замыленная середина и вялый бас. ИМХО покупать к ним усилитель - деньги на ветер. Если хотите координального улучшения,то прийдется менять всю систему. icon_wink.gif

Мне приносили усилитель Бристон В100 , так от "вялого баса" содрогались стены, увы заплатить такую сумму(25000шек) за него я не могу, поэтому надеюсь найти резвый усилитель за меньшие деньги.

Эти Варфы в свое время валялись за 2000 шекелей и никто не торопился их покупать,а Вы к ним цепляеете Брайстон за 25000 шекелей. icon_eek.gif Ни в коем случае не пытаюсь навязывать свое мнение,но тратить сумму превышающуюю 3000 шекелей под эти колоды считаю сумасшествием,хотя Вам решать... Если все-же будете под них подбирать усилитель,то берите что-нибудь поярче с высокой выходной мощностью,например Ямаха.

Увы, за 2000шек я бы их купил с удовольствием, но мне они обошлись в 5999шах в 2001г , кстати мы говорим об одних и тех -же АС ? , PI-40 и PI-40Limited Ed. отличались ценой в 50% и звучали по -разному на середине.
Ямаху слушал АХ497 , только мой H.H.Scott оказался лучше.

Ваша правда: видил и слышал без "лимитед эдишн" в 2005-2006 годах они стоили 2000 шекелей. Если не брезгуете б/у,то это существенно расширяет поиск: на yad2 есть много интересных предложений. Желаю удачи !

Послушал два винтажных усилителя , Филипс конца 60хх , внутри оказался полностью на германиевых транзисторах, звук очень странный , словами не передать , но не скажу , что плохой , он другой , жаль , что этот Филипс всего 2х10вт , рок и прогрессив слушать на нем отменно, но не тянет большие симфонические составы, и еще послушал Маранц 1060 - у него звук настолько мыльный и тягучий просто удивительно.

Вы явно отдаляетесь от цели: Варфам нужна моща,а 10-ю Ваттами их не расшевелить. Если нацелились на винтаж,то имейте терпение,потому-что интересные варианты в хорошем состоянии всплывают достаточно редко. Лучше приглядите б/у из новодела,например сейчас на вторичке висят Роксан Кэнди,Аркам А85,Аудиолаб 8000,Крелл 300,а еще интереснее будут варианты пред+мощник например Над С100+Хафлер 9505 или Антем МСА 2.

Слушаю все подряд, что приносят мне домой друзья и знакомые , чтобы иметь представление icon_biggrin.gif , конечно 10ватный Филипс это несерьезно.
Насчет Yad2 , я живу в Хайфе , поэтому неохота кататься по всей стране за винтажным усилителем , а в Хайфе пока ничего особенно интересного нет.
Слушал сегодня дома новый Денон 700, извините мутный звук, хотя мило играет джаз, но на роке таких плотных басов как Брайстон он не дал.
Обещали принести послушать Над 355ВЕЕ , и ламповый усилитель, какой еще не знаю, все мои знакомые советуют послушать Yamaha S1000 , пишут , что для таких здоровенных ящиков как Варфы она подойдет лучше всего, либо большую и винтажную Ямаху 80хх годов icon_smile.gif