Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

DC FILTER

DC FILTER

На проигрывателе CD есть клавиша (DC FILTER) в инструкции написано что срезает частоты ниже 1.7 HZ. В каком случае нужно убирать такие низкие частоты? think.gif

Если на слух со звуком Вашей системы ничего существенного не происходит при включении-выключении этой клавиши, то о ней можно просто забыть... навсегда.icon_biggrin.gif

Re: DC FILTER

Григорий1975 писал(а):
На проигрывателе CD есть клавиша (DC FILTER) в инструкции написано что срезает частоты ниже 1.7 HZ. В каком случае нужно убирать такие низкие частоты? think.gif

а в моем пятнадцатилетнем техниксе (сд плеер) написано, что он воспроизводит частоты от 0 Гц. мож как раз для таких случаев? icon_lol.gif
Кстати, а что за плеер?

The DC filter is turned on and off by pressing the
DC FILTER button while the track is stopped. When
turned on, the DCF indicator lights up on the LCD.
* The DC filter is effective when the speakers vibrate
abnormally for discs with recorded audio having extremely
low noise characteristics. (The cutoff frequency is set to
1.7Hz.)

Marantz SA-11S2

Re:

Григорий1975 писал(а):
Marantz SA-11S2

круто! и как он Вам? можете сказать какая разница со старым 11?

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Григорий1975 писал(а):
Marantz SA-11S2

круто! и как он Вам? можете сказать какая разница со старым 11?

Отличный аппарат стоит своих денег( я просто счастлив)
Старую 11S1 я не слушал,а 11S2 похожа на 7S1

ну от семерки там транспорт и разница в кол-ве цапов. даже транс вроде одинаковый...а вот как в сравнении с обычным, это вот интересно. Старый я заслушал до дыр и мне он не подошел.....хотя конструктив у него очень неплохой.

Вот нашёл "фильтр DC устраняет участия постоянного тока в сигнале, которые может находиться на более старых CD. icon_rolleyes.gif как это?

Откройте в любом из серьёзных аудиоредакторов свой диск, включите спектроанализатор и посмотрите. На старых CD при трансфере с ленты присутствует DC составляющая, которая существенно ниже пресловутых 20 Гц. Делать диски без неё научились несколько позже.