Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Sherwood AX-5103 или Harman Kardon HK 970

Sherwood AX-5103 или Harman Kardon HK 970

Приветствую!
Досталась тут акустика Wharfedale Loudpanel PPS-1 - трифоник с пассивным сабом. По паспорту говорится, что ей хорошеет от 70Вт/8Ом.
По звуку - яркая, с акцентом на ВЧ. Бас не доминирует, но упругий и быстрый.
Народ в Инете хвалит к ней Cambridge Audio 604

В данным момент слушаю от старенького Пионера 104 - 45 ватт на канал отсилы.
В принципе устраивает, но иногда излишне крикливо - возможно, усилитель не тянет саб.

Захотелось сменить усилитель. А в городе из достаточно мощных усилков Sherwood AX-5103 и Harman Kardon HK 970.

Шервуд по данным интернета до 100 Вт на канал при 8 Омам нагрузки, но в то же время потребляемая мощность 190 Вт, что напрягает - или БП слаб, или берет энергию из астрала icon_smile.gif
Харман послабже (70Вт паспорта), но под 400 Вт потребляемая мощность, что ближе к истине.
Не нравится цифровой темброблок Хармана - имхо, возьмет на себя бОльшую часть себестоимости. Плюс отзывы по проблемах с уровнем громкости по включению.
Шервуд - имеются отзывы о разной громкости каналов.

Теперь по звуку - единственный обзор говорит о Шермане как о зверском мощнике с заваленым верхом и там же рекомендуется акустика с яркими ВЧ.
Харман - тут говорят о "американском" звуке, приукрашенных НЧ/ВЧ.

Вот и стоит выбор - что брать. Шервуд с потенциально слабым БП, но возможно более подходящий по тональному окрасу или Харман?

Харман, кстати, стоит в полтора раза больше (12000 против 7500).

Повторюсь - брать буду у себя в городе, а тут только это, другого не предвидится. Поэтому возможно есть альтернативы среди ротелев, кембриджей или народных надов - но это где-то там. Поездки не предвидится, а заказывать в инет-магазинах с доставкой не буду - хотелось бы проверить самому.

Вы мимоходом задумайтесь, отчего это Sherwood стоит чуть не в 2 раза дешевле при таких красивых характеристиках.
Тот шервуд, что у меня стоит сейчас на даче (модель AX-5090R) не очень-то любит крикливые колонки. По ходу дела, он вообще мало кого любит. Случайно только подружился с китайскими тыловиками ВВК, но это больше из области очень смешных курьёзов (или просто родственников почуял).
А до этого ему подсовывали колонки Paradigm Monitor 7 (каша и сипение), Monitor Audio bronze B1 (крохи басят чудовищно, но общий саунд вышел занудный и скучный, без жизни), KEF q1 (бочонки в таком сочетании басят изрядно, очень красиво отыгрывают натуральные акустические инструменты, но мою любимую музыку - рок всех направлений, тяжеляк и индастриал - презирают как класс). Особенно неприятным было сочетание моего Шервуда с его родным CD-проигрывателем из той же серии 5090: всё шепелявило по-чорному.
Есть такая мысль, что с толковыми колонками из современного выбора бюджетного класса (Tannoy Mercury F1-F2, Tannoy DC4, Focal-JM Lab chorus 705, Dynaudio DM 2/7, Dali lektor 1 - lektor 2) этот усилитель может и подружиться, но тогда Harman с тем же набором подружится тем более. А вот "варфы" - штука очень загадочная. То малогабаритное, что я слышал в салонах, слушать было никак не возможно из-за режущих стекло и уши ВЧ; а вот в журналах их, бывает, хвалят.
Вывод для Вас неоднозначный: либо пересмотреть свой выбор в корне и брать харман с заведомо нейтральной на ВЧ акустикой (Dali lektor) или оставить варфы, но брать к ним заведомо нейтральный на ВЧ усилитель (???? скажем, новейший NAD 326). Компромисса, боюсь, никак не выйдет. Желаю удачи.
P.S. всё же исхитритесь послушать выбираемый комплект перед покупкой; или отложите всё предприятие в целом, пока не сможете организовать прослушивание. Сейчас, пока деньги в руках, перед Вами есть пути; как только деньги отдадите - останутся позади лишь упущенные возможности.

Харман неплохой бюджетный вариант, правда к такой ерунде, как эти варфы c cабом что либо советовать вообще утопично.

lma
Если выбор из двух,я за Харман.
Два года эксплуатировал-нареканий нет.

У меня Харман был больше года - достойный усилитель с не плохим звуком. icon_biggrin.gif

Re:

Harman the best

Re: Sherwood AX-5103 или Harman Kardon HK 970

lma писал(а):
Приветствую!

А в городе из достаточно мощных усилков Sherwood AX-5103 и Harman Kardon HK 970.


блин. Назад в будущее какое то, я думал эти модели уже сгинули, а их в Саранске во всю продают.

Интересно а ктонить шервуд вообще слушал ...

У меня есть реальная возможность не только слушать почти все современные модели Sherwood,но и сравнивать.
Этому усилителю до НК970 - как до Луны. Даже неловко сравнивать как-то так....
Супербюджетный УНЧ с одним из лучших усилителей в цене до $1000

Re:

Jazz_63 писал(а):
У меня есть реальная возможность не только слушать почти все современные модели Sherwood,но и сравнивать.
Этому усилителю до НК970 - как до Луны. Даже неловко сравнивать как-то так....
Супербюджетный УНЧ с одним из лучших усилителей в цене до $1000


Почему же до $1000, берите выше: до $10.000, а то и до $100.000! Я скажу больше - этот Харман абсолютно лучший среди любых усилителей любой ценовой категории!!!

Re:

TYR писал(а):
Jazz_63 писал(а):
У меня есть реальная возможность не только слушать почти все современные модели Sherwood,но и сравнивать.
Этому усилителю до НК970 - как до Луны. Даже неловко сравнивать как-то так....
Супербюджетный УНЧ с одним из лучших усилителей в цене до $1000


Почему же до $1000, берите выше: до $10.000, а то и до $100.000! Я скажу больше - этот Харман абсолютно лучший среди любых усилителей любой ценовой категории!!!


Во как бывает )))

Автору темы. Если берёте у себя в городе, почему не послушать?

Харман 970 зверь. Да еще в том, старом дизайне. Даже взял бы может быть к своему H|K DVD 10. Кстати, какого года выпуска продают аппараты?

Кстати, в одном из старых номеров АВ Салона бял тест усилков, там оба этих усилка были.

Харман 970 зверь. Да еще в том, старом дизайне. Даже взял бы может быть к своему H|K DVD 10. Кстати, какого года выпуска продают аппараты?
Бери Харман и не думай даже, пока не разобрали.

Кстати, в одном из старых номеров АВ Салона бял тест усилков, там оба этих усилка были.

970 модель уже года полтора как не выпускают.Теперь - 980/990 в производстве.

Re:

TYR писал(а):
Jazz_63 писал(а):
У меня есть реальная возможность не только слушать почти все современные модели Sherwood,но и сравнивать.
Этому усилителю до НК970 - как до Луны. Даже неловко сравнивать как-то так....
Супербюджетный УНЧ с одним из лучших усилителей в цене до $1000


Почему же до $1000, берите выше: до $10.000, а то и до $100.000! Я скажу больше - этот Харман абсолютно лучший среди любых усилителей любой ценовой категории!!!


lauh_2.gif купите мой за мульйон евра icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

Jazz_63 писал(а):
970 модель уже года полтора как не выпускают.Теперь - 980/990 в производстве.


а это ты показал как ты все знаешь про модели??? только автору ветки срать на твоё знание!! у него в саллоне только 970 есть!!

Re: Sherwood AX-5103 или Harman Kardon HK 970

lma писал(а):
Приветствую!
Досталась тут акустика Wharfedale Loudpanel PPS-1 - трифоник с пассивным сабом. По паспорту говорится, что ей хорошеет от 70Вт/8Ом.
По звуку - яркая, с акцентом на ВЧ. Бас не доминирует, но упругий и быстрый.
Народ в Инете хвалит к ней Cambridge Audio 604

В данным момент слушаю от старенького Пионера 104 - 45 ватт на канал отсилы.
В принципе устраивает, но иногда излишне крикливо - возможно, усилитель не тянет саб.

Захотелось сменить усилитель. А в городе из достаточно мощных усилков Sherwood AX-5103 и Harman Kardon HK 970.

Шервуд по данным интернета до 100 Вт на канал при 8 Омам нагрузки, но в то же время потребляемая мощность 190 Вт, что напрягает - или БП слаб, или берет энергию из астрала icon_smile.gif
Харман послабже (70Вт паспорта), но под 400 Вт потребляемая мощность, что ближе к истине.
Не нравится цифровой темброблок Хармана - имхо, возьмет на себя бОльшую часть себестоимости. Плюс отзывы по проблемах с уровнем громкости по включению.
Шервуд - имеются отзывы о разной громкости каналов.

Теперь по звуку - единственный обзор говорит о Шермане как о зверском мощнике с заваленым верхом и там же рекомендуется акустика с яркими ВЧ.
Харман - тут говорят о "американском" звуке, приукрашенных НЧ/ВЧ.

Вот и стоит выбор - что брать. Шервуд с потенциально слабым БП, но возможно более подходящий по тональному окрасу или Харман?

Харман, кстати, стоит в полтора раза больше (12000 против 7500).

Повторюсь - брать буду у себя в городе, а тут только это, другого не предвидится. Поэтому возможно есть альтернативы среди ротелев, кембриджей или народных надов - но это где-то там. Поездки не предвидится, а заказывать в инет-магазинах с доставкой не буду - хотелось бы проверить самому.


Если вы поищите в инете ещё то убедитесь что измеренная мощность Хармана будет в полтора раза больше

Я уже не раз писал что был владельцем комплекта НК-970 и когда у меня появилось желание его поменять,прослушал в салоне всю линейку популярных бюджетных усилителей и с удивлением сделал вывод,что Харман ни чем не хуже их, а в чём то и превосходит.И цифровая регулировка громкости и тембров меня не напрягала.И я считаю, что у НК-970 весьма достойный звук.

Re:

Nic46 писал(а):
Я уже не раз писал что был владельцем комплекта НК-970 и когда у меня появилось желание его поменять,прослушал в салоне всю линейку популярных бюджетных усилителей и с удивлением сделал вывод,что Харман ни чем не хуже их, а в чём то и превосходит.И цифровая регулировка громкости и тембров меня не напрягала.И я считаю, что у НК-970 весьма достойный звук.


cool_smile.gif