Форум
Акустика

Нужна помощь! Выбор напольной АС к усилителю Denon pma 510

Нужна помощь! Выбор напольной АС к усилителю Denon pma 510

Итак, проблема такая. Была АС JBL E80. Звук был на "4-". Pfntv чего вышел из строя один из динамиков, вернул деньги по гарантии. Теперь выбираю новую акустику. Но так как живу далеко от Москвы, хочется иметь в голове варианты, перед поездкой на Горбушку. Точно не JBL

Зачем вам напольники? этот усь под полки заточен, или ну очень компактные напольники. Что слушаете?

Re: Нужна помощь! Выбор напольной АС к усилителю Denon pma 5

detaon писал(а):
Итак, проблема такая. Была АС JBL E80. Звук был на "4-". Pfntv чего вышел из строя один из динамиков, вернул деньги по гарантии. Теперь выбираю новую акустику. Но так как живу далеко от Москвы, хочется иметь в голове варианты, перед поездкой на Горбушку. Точно не JBL
Усь слабенький,поэтому акустика должна быть с высокой чувствительностью и с хорошими параметрами по перегрузке,т.к. после половинной мощности ваш denon внесёт в тракт массу искажений...на ум приходят только CABASSE jersey,сейчас они стоят где-то 1400$ за пару.

К наибюджетному усю предлагать АС за 1400 баксов - жесть... icon_eek.gif Полноразмерных напольников ему не раскачать,так-что смотрите в сторону Мишн М33 или Танной Фьюжн3,а еще лучше полочники классом чуть повыше например МА РС1.

весьма неплох будет вариант с НЕСО

Re:

ЛаМА писал(а):
К наибюджетному усю предлагать АС за 1400 баксов - жесть... icon_eek.gif Полноразмерных напольников ему не раскачать,
Каких полноразмерных? Вы хоть читали бы,прежде чем писать! CABASSE jersey 2-х полосная с лёгкими целлюлозными диффузорами и нижней граничной частотой в 55гц.Бюджетная акустика в линейке фирмы,просто страна производитель Франция-отсюда и цена.этот denon с ними справится,если конечно человек не слушает death metal.

ИМХО: даже к 700-му Денону эти Кабассы неоправданно дороги,а к 510-му и подавно: ему их просто не раскрыть. К 510-му Денону не стоит присматривать АС дороже 800 долларов. +1 за Хеко.

Напольные Магнаты бюджетной линейки будут неплохи,особенно по низам,плюс чувствительность 90-91,по соотношению цена-качество хороши за свои деньги. icon_smile.gif

Re:

ЛаМА писал(а):
ИМХО: даже к 700-му Денону эти Кабассы неоправданно дороги,а к 510-му и подавно: ему их просто не раскрыть. К 510-му Денону не стоит присматривать АС дороже 800 долларов. +1 за Хеко.
Человек уже купил неважный усь,пусть лучше возьмёт нормальную акустику.потом и усь сменит.mission после jbl e80....сомневаюсь,что ему нужны мониторы в большом корпусе.всё это компромиссы.

Re:

ян маховиц писал(а):
Человек уже купил неважный усь,пусть лучше возьмёт нормальную акустику.потом и усь сменит.


Пусть лучше сперва возьмёт нормальный усь.
А то и новую акустику спалит нафиг.

Re: Нужна помощь! Выбор напольной АС к усилителю Denon pma 5

detaon писал(а):
Итак, проблема такая. Была АС JBL E80. Звук был на "4-". Pfntv чего вышел из строя один из динамиков...

Не "из за чего то", а из за поганого уся.
И другую акустику так же спалите.

Re: Нужна помощь! Выбор напольной АС к усилителю Denon pma 5

Барон Мюнхгаузен писал(а):
detaon писал(а):
Итак, проблема такая. Была АС JBL E80. Звук был на "4-". Pfntv чего вышел из строя один из динамиков...

Не "из за чего то", а из за поганого уся.
И другую акустику так же спалите.
Видимо выкручивал всё до упора,вот и спалил.кстати,какой ....мог посоветовать к JBL такой слабый усь,ведь даже фирма рекомендовала к этой акустике усь в 200вт на канал icon_rolleyes.gif

Re:

Барон Мюнхгаузен писал(а):
ян маховиц писал(а):
Человек уже купил неважный усь,пусть лучше возьмёт нормальную акустику.потом и усь сменит.


Пусть лучше сперва возьмёт нормальный усь.
А то и новую акустику спалит нафиг.


Господа, опять, не в обиду, от вас прёт максимализм! Полностью согласен, что усь за 5000$ много лучше, чем за 500. Однако не будем забывать, что этот денон много лучше чем те же бюджетные ресиверы ямы и пионеры. Полностью согласен, что на громкости больше 50% возможны искажения, но на чувствительных колонках никогда не крутил дальше 35%, потому что можно заболеть ушами в небольшой комнате. Напольные предпочтительнее, потому что в основном я слушаю джаз, в особенности БОП, а там мне очень нравится контрабас, для осознания которого нужны полноценные басы)).

Спасибо всем, кто отклинулся на призыв, но я очень попросил бы посоветовать конкретную модель, исходя из цены до 20000р. спасибо

Re: Нужна помощь! Выбор напольной АС к усилителю Denon pma 5

ян маховиц писал(а):
Барон Мюнхгаузен писал(а):
detaon писал(а):
Итак, проблема такая. Была АС JBL E80. Звук был на "4-". Pfntv чего вышел из строя один из динамиков...

Не "из за чего то", а из за поганого уся.
И другую акустику так же спалите.
Видимо выкручивал всё до упора,вот и спалил.кстати,какой ....мог посоветовать к JBL такой слабый усь,ведь даже фирма рекомендовала к этой акустике усь в 200вт на канал icon_rolleyes.gif


Максимум треть громкости, и то после прогрева!

Re:

detaon писал(а):
Барон Мюнхгаузен писал(а):
ян маховиц писал(а):
Человек уже купил неважный усь,пусть лучше возьмёт нормальную акустику.потом и усь сменит.


Пусть лучше сперва возьмёт нормальный усь.
А то и новую акустику спалит нафиг.


Господа, опять, не в обиду, от вас прёт максимализм! Полностью согласен, что усь за 5000$ много лучше, чем за 500. Однако не будем забывать, что этот денон много лучше чем те же бюджетные ресиверы ямы и пионеры. Полностью согласен, что на громкости больше 50% возможны искажения, но на чувствительных колонках никогда не крутил дальше 35%, потому что можно заболеть ушами в небольшой комнате. Напольные предпочтительнее, потому что в основном я слушаю джаз, в особенности БОП, а там мне очень нравится контрабас, для осознания которого нужны полноценные басы)).

Спасибо всем, кто отклинулся на призыв, но я очень попросил бы посоветовать конкретную модель, исходя из цены до 20000р. спасибо
DAVIS ACOUSTICS STENTOR 20000руб.чувств.95дц.8 ом.40-20кГц.2-х полосная.два драйвера+твитер. У самого висят на кухне полки davis kvk2 работают с onkyo,звук бархатистый с небольшим акц. на бас,очень приятный чувственный звук за свои деньги.чувств. в паспорте была 94дц. и учитывая мощ. уся в 35вт,четверти регулятора оказалось более чем достаточно.

Re: Нужна помощь! Выбор напольной АС к усилителю Denon pma 5

detaon писал(а):
...я очень попросил бы посоветовать конкретную модель, исходя из цены до 20000р.

Послушайте KEF iQ5SE. В аккурат 20000.

Уже предлагали фирму Heco, а модель Metas 500 или Celan 300 (правда они полочники)

Когда я продавал свои Heco Xenon 400, то покупатель хотел их поставить на тылы (а на фронт он купил новые JBL E80). Послушав же Ксеноны, он сказал, что JBL отправит на тылы icon_wink.gif

Цитата:
Уже предлагали фирму Heco, а модель Metas 500 или Celan 300 (правда они полочники)
Heco лучше все же 300 Metas или Celan так же Mission 31, 32, если уж сильно напольники хочется, то смотрите в сторону Mission 33.

Re:

[quote="vik78"]
Цитата:
если уж сильно напольники хочется, то смотрите в сторону Mission 33. mission33-это напольник? icon_lol.gif м-да...это может сработать только на человека который никогда не слышал этот "напольник".

Большое спасибо...

За конструктивные советы. Все модели. которые вы предложили. я обязательно послушаю, когда в субботу поеду в Москву. И ещё один вопрос: что вы думаете о Wharfedale Diamond 9.5? В тесте этого сайта эта акустика заняла 1ое место в своей ценовой категории.

Цитата:
Wharfedale Diamond 9.5
если честно, то гуано еще то, микродинамика ни какая, разборчивость середины тоже и тд и тп, одним словом, только для кино

Привет, detaon!
Случайно забрёл в твою ветку. В общем то, не мастер давать советы, да и не люблю я это дело неблагодарное.
Вот только прочитал, что ты любитель бопа и хочешь правильный контрабас, поэтому посчитал нужным ответить.
Послушай АС, как у меня. Это Energy С-500.
В своё время купил их (цвет cherry) за полноценные 1000, а недавно на распродаже были по 7000, только рублей. Так что, наверное, возможно найти недорого.
У меня усилок Marantz PM-17KI. К нему идеально подходят. Мог купить RC-50, но не стал этого делать, потому что микродинамика у С-500 лучше, не такой мощный подвес.
Не знаю, помогу ли тебе советом. По крайней мере, от души.
Удачи!

to Energy

Спасибо!