Форум
Акустика

Denon PMA-700AE и Klipsch RF-82

Denon PMA-700AE и Klipsch RF-82

Имею стерео усилитель Denon PMA-700AE, акустические провода Atlas Hyper Bi-Wire. Слушаю CD и винил (блюз, хард-рок, металл). Думаю менять свои МА BR6 на Klipsch RF-82. В связи с этим вопрос для Знатоков: отыграют ли Klipsch с моим усилителем музыку типа Led Zeppelin, Black Sabbath и Tool, к примеру. Или может обратить внимание на что-то другое (Dali IKON 6, Monitor Audio Silver RS6, к примеру)?

Заранее спасибо.

Да, и еще как. По моему опыту, Денон 700 с клипшами только LZ и BS мог играть.

Re:

ajc писал(а):
Да, и еще как. По моему опыту, Денон 700 с клипшами только LZ и BS мог играть.


...а все остальное что, не осилит? icon_biggrin.gif

на мое ИМХО не потянет 700 денон 82 клипши

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
на мое ИМХО не потянет 700 денон 82 клипши


ага... а Monitor Audio Silver RS8 не получше будет?

Re:

unit242 писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
на мое ИМХО не потянет 700 денон 82 клипши


ага... а Monitor Audio Silver RS8 не получше будет?

Я не слушал МА с 700 усем, слушал с каким то 38хх ресом и вполне спокойно он играл классику и не очень хорошо рок. А вот РФ5 с маранцем 7001 играли слабо, думаю что 700 денон не лучше и 82 клипш не легче. Если такой клипш интересен, то надо думаьб о смене уся.

Не берите Клипш.
У меня были RF 83.
Воспроизводят нормально только бас.
НЕРЕАЛЬНО кривая акустика.

Re:

Dimaaa писал(а):
Не берите Клипш.
У меня были RF 83.
Воспроизводят нормально только бас.
НЕРЕАЛЬНО кривая акустика.

зато нереально эмоциональная icon_biggrin.gif
хотя клипш этой серии подходит для ДК больше, чем для стерео

Re:

всем огромное Спасибо. однако друзья, так на что же мне обратить внимание, в какую сторону посмотреть при бюджете до 50 тыр. руппий? с возможной, в последствии, сменой уся. но, думаю, что это все одно будет Денон, более старший. слушаю понятно что. комната метров 25. потолки - метра 3,5...

Для немаленькой комнаты с высокими потолками надо бы хорошие напольники. Хорошие не бывают дешевыми, особенно сейчас. Но я бы на вашем месте обратил внимание на Элак 2хх серии, конкретно на 208АЕ, которые сейчас в распродаже в связи с окончанием выпуска линеейки. Но это дороже и раскачать их можно только хорошим усилителем, стоимостью потороже вашего текущего бюджета.
Можно и полки приличные послушать, но и они недешевы.
Будь у меня задача за 50к. купить приличные напольники, я бы мониторил вторичку, из полочников взял бы Элаки 244, Чарио дельфины (при должном усилении хард играют хорошо, трэш не играют хорошо). Ну может быть еще БиВ 805 и то с рук...
Можно канешна и на Дали айкон посмотреть - эдакие хорошисты, которые играют все подряд неплохо, но ничего не играют замечательно. Но это уже на мой вкус.

Re: Denon PMA-700AE и Klipsch RF-82

unit242 писал(а):
Имею стерео усилитель Denon PMA-700AE, акустические провода Atlas Hyper Bi-Wire. Слушаю CD и винил (блюз, хард-рок, металл). Думаю менять свои МА BR6 на Klipsch RF-82. В связи с этим вопрос для Знатоков: отыграют ли Klipsch с моим усилителем музыку типа Led Zeppelin, Black Sabbath и Tool, к примеру. Или может обратить внимание на что-то другое (Dali IKON 6, Monitor Audio Silver RS6, к примеру)?

Заранее спасибо.


Привет, хочу посоветовать и не сбрасывать со счетов вот эти колонки- Spendor S5e, кстати особенно интересно звучат с винилом, есть что то винтажное в звуке сам лично слушал эти колонки и был очень удивлен как данные колонки преподносят слушателю звуковую картину. а если нужны всетаки полочники то можно и посмотреть -Focal-JMlab Chorus 807, очень кстати интересная весчь... кстати вы из москвы данные бренды можно послушал на горбушке... Удачи с выбором!!! icon_biggrin.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Для немаленькой комнаты с высокими потолками надо бы хорошие напольники. Хорошие не бывают дешевыми, особенно сейчас. Но я бы на вашем месте обратил внимание на Элак 2хх серии, конкретно на 208АЕ, которые сейчас в распродаже в связи с окончанием выпуска линеейки. Но это дороже и раскачать их можно только хорошим усилителем, стоимостью потороже вашего текущего бюджета.
Можно и полки приличные послушать, но и они недешевы.
Будь у меня задача за 50к. купить приличные напольники, я бы мониторил вторичку, из полочников взял бы Элаки 244, Чарио дельфины (при должном усилении хард играют хорошо, трэш не играют хорошо). Ну может быть еще БиВ 805 и то с рук...
Можно канешна и на Дали айкон посмотреть - эдакие хорошисты, которые играют все подряд неплохо, но ничего не играют замечательно. Но это уже на мой вкус.


Алексей, спасибо!
...лучшее - иногда враг хорошего. в стремлении к идеалу все равно бывают промежуточные этапы. правильно ли я понимаю, что из Вашей рекомендации следует таки обратить внимание на Дали Икон 7? я, кстати, читал о них много хорошего.

странно, почему все отвергают МА RS8 - чем плоха акустика?

а вот б\у брать не хочу. есть еще такая штука, как энергетика хозяина.

Re: Denon PMA-700AE и Klipsch RF-82

imate писал(а):
unit242 писал(а):
Имею стерео усилитель Denon PMA-700AE, акустические провода Atlas Hyper Bi-Wire. Слушаю CD и винил (блюз, хард-рок, металл). Думаю менять свои МА BR6 на Klipsch RF-82. В связи с этим вопрос для Знатоков: отыграют ли Klipsch с моим усилителем музыку типа Led Zeppelin, Black Sabbath и Tool, к примеру. Или может обратить внимание на что-то другое (Dali IKON 6, Monitor Audio Silver RS6, к примеру)?

Заранее спасибо.


Привет, хочу посоветовать и не сбрасывать со счетов вот эти колонки- Spendor S5e, кстати особенно интересно звучат с винилом, есть что то винтажное в звуке сам лично слушал эти колонки и был очень удивлен как данные колонки преподносят слушателю звуковую картину. а если нужны всетаки полочники то можно и посмотреть -Focal-JMlab Chorus 807, очень кстати интересная весчь... кстати вы из москвы данные бренды можно послушал на горбушке... Удачи с выбором!!! icon_biggrin.gif


Спасибо!

не, полочники брать не хочу - комната слишком большая. а вот Spendor S5e - посмотрю что за зверь, ага...

Re:

unit242 писал(а):


Алексей, спасибо!
...лучшее - иногда враг хорошего. в стремлении к идеалу все равно бывают промежуточные этапы. правильно ли я понимаю, что из Вашей рекомендации следует таки обратить внимание на Дали Икон 7? я, кстати, читал о них много хорошего.

странно, почему все отвергают МА RS8 - чем плоха акустика?

а вот б\у брать не хочу. есть еще такая штука, как энергетика хозяина.


Да именно Дали айкон 7 надо послушать обязательно. Я много слушал шестерки - немогу сказать хорошо и плохо - средне по всем направлениям. В семерках должно быть больше баса, а бас у Дали в моем вкусе, потому я его всегда хвалю. Но это субъективизм icon_biggrin.gif
На счет промежуточных этапов...зачем они вам нужны? вот у меня такие этапы привели в итоге к большим потерям денежной массы и в данное время озвучивают другие комнаты, можно продавать, но это потери и порой бессмысленная суета. Хорошо канешна, когда у всех своя музыка, но все же лучше завышать планку и оберегать себя от соблазнов делать апгрейд в будущем, хотя бы в ближайшем.
На счет б\у - продав несколько почти новых вещей, понял, что не я такой один и почти новые девайсы уходят по различным причинам, но понимаю вас. Именно из-за энергетики прошлых хозяев я и не могу использовать вещи кого то. Хочется чтобы это была именно моя вещь, хоть это и глупо звучит...
МА мне не нравится в целом, ничего про нее говорить не хочу. Но спендоры 5е для вашей комнаты маловаты....и звук у них специфический - медленный слегка, с налетом благородства и ретроградства. На них жесткие стили мне не понравились, хотя озвучивали плиниусом, а вот джаз, блюз, акустическую музыку они играют интересно.

Re:

Спасибо, Alexey (Oven)

но, не соглашаясь с вами - поддержу: не фигня это, энергетика чужого человека. особенно в "вещах" имеющих Душу, к коим реально относятся ... машины, мотоциклы и акустика - первейшим образом!

послушал сегодня Айкон 7. странное впечатление... правда это был огромнейший зал Маркта. жена сказала, что звучат хуже, чем наши МА BR6 (с сабом!). думаю, что последнее обстоятельство особенно и повлияло. и, конечно же - слишком большое Пространство Маркта. как по мне, так сольник Iommi (слушал вещи с Танкяном и Оззи) они (при скидке на условия зала) отыграли не самым худшим образом!

+ подключены были хоть и к Онкио, но к ресиверу, а не стерео усилителю, и кабеля были паршивенькие.

однако, пойду еще послушаю что-то...

P.S.
Кстати, а что Вы скажете про Paradigm Monitor 11?

Re:

unit242 писал(а):

P.S.
Кстати, а что Вы скажете про Paradigm Monitor 11?

не слушал их толком. продаются у нас в техносиле, но там понять нереально что либо...

denon700+ma rs8=клипинг. слабоват он даже для ma rs6
клипши имеют большую чуйку, но 82ые на мой взгляд тоже перебор для 700ки

Re:

ну что же, дорогие друзья: выбор был у меня между МА RS8 и Dali IKON 7.

первые - мой любимый "бренд", ибо уже были..., вторые - лучшие в тесте "Акустические системы $1500-1700". ходили мы 2 раза в ММаркт - слушать Айконы и в МВидео - слушать МА. и, доложу я Вам (субъективное мнение двух парней) - МА порвали Дали в лоскуты.
При прослушивании таких команд, как Pink Floyd, Deep Purple и King Crimson - МА лучше отработали и сцену, и микродинамику и "общее ощущение музыки" в целом. Ощущение от Дали - это ... фаст-фуд, каша, звук невнятный, сцены никакой, единственное, что действительно "радует" - это Бас. все. как сказал мой товарищ - они и выглядят как звучат - как говно.

Во общем завтра иду забирать свои МА. как то ближе мне "английский звук". вот. да...

всем, кто поучаствовал советом - огромнейшая благодарность за потраченное на меня время: Спасибо!

могу пожелать только одного - получать удовольствия в дальнейшем и перестать слушать что то другое.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
могу пожелать только одного - получать удовольствия в дальнейшем и перестать слушать что то другое.


Присоединяюсь к данному пожеланию, а также к совету...
И будет вам Щастье.

Вот и правильно. Юзал , как и Клипши и два рассматриваемых девайса, чисто субъективно взял бы МА, более эмоцтональный звук несмотря на не много задранный бас. Удачи.

Re:

rifat писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
могу пожелать только одного - получать удовольствия в дальнейшем и перестать слушать что то другое.


Присоединяюсь к данному пожеланию, а также к совету...
И будет вам Щастье.

не могу не присоединиться к поздравлениям! Только не бойтесь, как некоторые, слушать что либо другое, ведь у вас, в отличии от некоторых, отличные колонки. icon_wink.gif