Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

какой усилитель лучше для Paradigm Studio 100 v.4

какой усилитель лучше для Paradigm Studio 100 v.4

какой усилитель лучше для Paradigm Studio 100 v.4, в данный момент играет Nad C 372, но его явно не достаточно..

Докупите к вашей системе Rotel rb-1080 + Vincent sa-t1 ( или Vincent sa-31 ). На низкие частоты подключите ротель на высокие нэд.

Лучшим вариантом будет НАД М3. Или ПАРАСАУНД.

парадигм рекомендует усилители Anthem, недавно появился Anthem Integrated 225.
По тестам наголову выше всех. Сам хочу такой же, надеюсь мечта исполнится

ANUBESGOR писал(а):
парадигм рекомендует усилители Anthem, недавно появился Anthem Integrated 225.
По тестам наголову выше всех. Сам хочу такой же, надеюсь мечта исполнится


Сам сейчас стою на пороге покупки Anthem Integrated 225 или связки Parasound A21 и P3,
в связи с этим и хотел бы услышать мнение имеющих этот комплект...

Re:

Madraven писал(а):
ANUBESGOR писал(а):
парадигм рекомендует усилители Anthem, недавно появился Anthem Integrated 225.
По тестам наголову выше всех. Сам хочу такой же, надеюсь мечта исполнится


Сам сейчас стою на пороге покупки Anthem Integrated 225 или связки Parasound A21 и P3,
в связи с этим и хотел бы услышать мнение имеющих этот комплект...


anthem этот не слушал и не видел. Тестам не верьте никогда. А паросёнков связка будет гдето хуже nad 372 гдето лучше.

Nad m3 да, один из самый серьёзных вариантов, но он космических денег стоит.
Parasound А21, (пред усилитель правда P3 не советую, хиловат он), Adcom GFA 5400,
Harman Kardon 990, Yamaha A-S 2000.
Я лично нигде не видел в продаже Anthem, но судя по внутрям железяки очень достойные.

на сколько мне известно у Yamaha A-S 2000 неподходит к данной акустики, так как маленький демпфинг

Re: какой усилитель лучше для Paradigm Studio 100 v.4

Madraven писал(а):
какой усилитель лучше для Paradigm Studio 100 v.4, в данный момент играет Nad C 372, но его явно не достаточно..

Лучше сменить акустику, как это не было бы прискорбно. Если уж Nad C 372 недостаточно, то делайте выводы...

Re:

Сам сейчас стою на пороге покупки Anthem Integrated 225 или связки Parasound A21 и P3,
в связи с этим и хотел бы услышать мнение имеющих этот комплект...[/quote]

Parasound A21 и P3 - На очень правильном пути, товарищь!
Не хуже будет, по А23 на канал.

Re: какой усилитель лучше для Paradigm Studio 100 v.4

Madraven писал(а):
какой усилитель лучше для Paradigm Studio 100 v.4, в данный момент играет Nad C 372, но его явно не достаточно..
У меня были Studio 60,играли с Винсом 236.На тот момент жизни было неплохо.Но Парадигмы быстро продал и купил Аудиенсы82, и стало вообще офигенно.

все господа, выбор сделан. Было прослушено Yamaxa A-S2000, Parasound P3+A23, P3+2*A23, P3+A21, Antem integrated 225. Последний покорил меня. Не буду писать красивых слов, но все встало на свои места и особенно бас, такой я слышал только у Electrocompaniet AW 250R и McIntosh

Мое сугубо личное мнение от прослушивания: в линейке усилителей до 2500$ для акустики импедансом в 8 Ом этот аппарат надо слушать первым и именно его сравнивать с другими вариантами.

Желаю все обладателям Studio 100 послушать в данную связку...никто не останется равнодушным 99%.

Re:

Madraven писал(а):
все господа, выбор сделан. Было прослушено Yamaxa A-S2000, Parasound P3+A23, P3+2*A23, P3+A21, Antem integrated 225. Последний покорил меня. Не буду писать красивых слов, но все встало на свои места и особенно бас, такой я слышал только у Electrocompaniet AW 250R и McIntosh

Мое сугубо личное мнение от прослушивания: в линейке усилителей до 2500$ для акустики импедансом в 8 Ом этот аппарат надо слушать первым и именно его сравнивать с другими вариантами.

Желаю все обладателям Studio 100 послушать в данную связку...никто не останется равнодушным 99%.


Главное, чтобы самому нравилось!

А чем Yamaxa A-S2000 плоха?

Re:

AGV писал(а):
А чем Yamaxa A-S2000 плоха?


ценой имхо

Re:

Sun1 писал(а):
AGV писал(а):
А чем Yamaxa A-S2000 плоха?


ценой имхо
45 тыщ вполне наманая цена за такого рода жылизяку.

Anthem Integrated 225 и Paradigm Studio 100 - очень интересное сочетание!
А какой к ним CD-проигрыватель подойдет? Кто что знает?

Re:

Александр xxx писал(а):
Anthem Integrated 225 и Paradigm Studio 100 - очень интересное сочетание!
А какой к ним CD-проигрыватель подойдет? Кто что знает?

Я бы выбирал проигрыватель исходя из музыкальных предпочтений и конешноже собственных вкусов.А если хочется универсальный аппарат то Orignal cd-a8t вариант подешевле и Original Electronics CD-A9.2 вариант подороже.

Цитата:
Я бы выбирал проигрыватель исходя из музыкальных предпочтений и конешно же собственных вкусов
редкая здравая мысль
Цитата:
А если хочется универсальный аппарат то Orignal cd-a8t вариант подешевле и Original Electronics CD-A9.2 вариант подороже.
а вот этого не надо

Меня заинтересовали Cambridge Audio Azur 650C или Cambridge Audio Azur 550C.
Звук классный и начинка серьезная.
Интересно только как они с Anthem Integrated 225 играют.

Цитата:
Меня заинтересовали Cambridge Audio Azur 650C или Cambridge Audio Azur 550C.
Звук классный и начинка серьезная.
Интересно только как они с Anthem Integrated 225 играют.
К Anthem надо гораздо серьезнее CDP рассматривать, а не бюджетные CA, тк их косяки раскроются.

Re:

Александр xxx писал(а):
Меня заинтересовали Cambridge Audio Azur 650C или Cambridge Audio Azur 550C.
Звук классный и начинка серьезная.
Интересно только как они с Anthem Integrated 225 играют.


Откуда такие сведения? Помоему начинка ужасная а звук неплохой , правда спокойный больно.

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
Я бы выбирал проигрыватель исходя из музыкальных предпочтений и конешно же собственных вкусов

редкая здравая мысль
Цитата:
А если хочется универсальный аппарат то Orignal cd-a8t вариант подешевле и Original Electronics CD-A9.2 вариант подороже.
а вот этого не надо

вы хоть слушали чтоб говорить что ненадо?

Re:

Александр xxx писал(а):
Anthem Integrated 225 и Paradigm Studio 100 - очень интересное сочетание!
А какой к ним CD-проигрыватель подойдет? Кто что знает?


Сейчас тоже выбираю CDюк. Взял у товарища Arcam CD92. сравниваю со своим DVD Pioneer 656A и немогу найти разницу в 1000 у е.
Слушаю Parasound 2100/2125+B&W 683

Re:

Новый писал(а):
Александр xxx писал(а):
Anthem Integrated 225 и Paradigm Studio 100 - очень интересное сочетание!
А какой к ним CD-проигрыватель подойдет? Кто что знает?


Сейчас тоже выбираю CDюк. Взял у товарища Arcam CD92. сравниваю со своим DVD Pioneer 656A и немогу найти разницу в 1000 у е.
Слушаю Parasound 2100/2125+B&W 683


Послушайте сидюки фирмы ориджинал. Если и с ними не почуствуете разницу то вам просто можно поставить сидюк за 10 тыщ р и не парится. Это даже хорошо )) больше денег на всё остальное останется.