Форум
Телевизоры

Panas 32LX70 лучше чем 32LX80 ? Или на сайте ошибка ?

Panas 32LX70 лучше чем 32LX80 ? Или на сайте ошибка ?

Всем привет !
Странно , но факт ! На российском сайте Панасоник-а приведенные данные по оснащенности ЖК телевизоров цифровыми системами обработки изображения , исходя из коих видно , что у 32LX70 оснащение этими передовыми функциями гораздо лучше чем у 32LX80 !

Подскажите , что за дела ! Может у кого есть соображения по данному факту ?

Ссылки , чтоб не тратить время на поиски !

http://www.panasonic.ru/products/digital_av/tv/lcd_tv/TX-R32LX80/spec

http://www.panasonic.ru/discontinued/digital_av/tv/lcd_tv/TX-R32LX70K/spec

Заранее спасибо ! icon_biggrin.gif

Re: Panas 32LX70 лучше чем 32LX80 ? Или на сайте ошибка ?

Бабалич Анатолий писал(а):
Panas 32LX70 лучше чем 32LX80 ?

Привет землякам!
Чисто теоретический интерес?
Лидеры класса:
Sony KDL-32V5500
Samsung LE 32A558 - чуть хуже звук, но и цена ниже...

Продолжу список рекомендуемых моделей:
Samsung LE32B650
Philips 32PFL9603D
З.Ы. Всех моделей всех фирм, я, естественно, знать не могу...
В личку заглядываю редко...

Viktor P

Спасибо за рекомендации !

Приходилось сравнивать Samsung LE32B650 и Philips 32PFL9603D ! Самсунг зацепил всеядным медиаплеером , отличное изображение лишенное рывков и артефактов , настроек в нем очень много полезных и очень глубоких ! Но общее качество картинки у Фила на много лучше , одна цветовая гамма чего стоит , очень натуральная ( у Сама почти не возможно избавиться от красных лиц ) , был бы в Филе такой плеер и DLNA - ЦЕНЫ БЫ ЕМУ НЕ БЫЛО !

Re:

Бабалич Анатолий писал(а):
[b]...общее качество картинки у Фила на много лучше , одна цветовая гамма чего стоит , очень натуральная (у Сама почти не возможно избавиться от красных лиц)...

Поэтому - у меня Philips...

Проверяли чья матрица стоит в вашем Филе ?


• Сервисное меню (СМ) предназначенно только для работников сервисных центров. Вход в СМ и любые изменения в нем Вы делаете на свой страх и риск. Были случаи, когда после включения некоторых пунктов в СМ телевизор переставал включаться
• Даже не пробуйте включить MPEG - после этого почти гарантировано телевизор перестанет включаться
• Вход в сервисное меню
1. быстро набираем c пульта 062596i (i-кнопка "info", )
2. появляется окно с предупреждением на английском.
Предупреждение: доступ только для работников сервисных центров. Несанкционированный доступ может прекратить гарантию Вашего TV.
3. Хотите выйти - просто нажмите Menu на пульте. Желаете войти - нажимаете красную кнопку на пульте.
• Полезная информация
1. отработанные часы. SM-->Operation hours
2. тип матрицы. SM-->Options-->Display-->Screen
1. 062. LCD LPL WX5 SLB1 32". LPL - родная филипсовская матрица. Наиболее желательный вариант

Re:

Бабалич Анатолий писал(а):
Проверяли чья матрица стоит в вашем Филе?..

Не... Покупал его давно, он еще HD Ready... Тогда еще Full не было... Дождался пока появится HD Ready и вход HDMI и купил... И не разу не пожалел... Цвета натуральные, черный - хороший, кабельное TV - хорошее (менял кабель до коробки на этаже), DVD - отличное, BD - super, дизайн - радующий, пульт - шедевр...

Понятно !

Я , потестировав немного Сам 32В650 и Фил9603 или 04 , точно не могу сказать , проверю на днях , понял , что Фил в плане качества выдаваемого изображения очень крут , при чем , начиная с 7404 ! 8404 тоже очень понравился !
Вообще они очень похоже ( круто ) все показывают ( ФИЛЛИПСЫ) ! Пока не определился еще с диагональю , вроде как и 32хватит , но хочется 37 !
Больше интересен 8404 , так как у него в медиаплеере есть поддержка AVI , чего нет в 7404 ! Амбилайт не особо нужен , но если есть - это лучше чем нет !

Понятно !

Я , потестировав немного Сам 32В650 и Фил9603 или 04 , точно не могу сказать , проверю на днях , понял , что Фил в плане качества выдаваемого изображения очень крут , при чем , начиная с 7404 ! 8404 тоже очень понравился !
Вообще они очень похоже ( круто ) все показывают ( ФИЛЛИПСЫ) ! Пока не определился еще с диагональю , вроде как и 32хватит , но хочется 37 !
Больше интересен 8404 , так как у него в медиаплеере есть поддержка AVI , чего нет в 7404 ! Амбилайт не особо нужен , но если есть - это лучше чем нет !

У меня 7 серия.
Зачем вам AVI?
Диагональ можно ориентировочно определить, зная расстояние до экрана с обычного места просмотра: до 3м достаточно 32". Более - хотелось бы - 37"...

Как же , за чем !

Основная часть фильмов в Инете все таки в DivX и Xvid , пусть даже BDRip ! Да и , что за медиаплеер, если он не поддерживает самый распространенный формат ! В 7404 как раз такой обрезанец ! Жмоты Филипсов-цы , плеер организовали , только зачем он нужен со своим МР4 и прочими фуфлоформатами ! Для Фулл ХД телевизора нужен такой плеер как в Сам-ах серии В65. !

С интернета качаю только в формате DVD, и то для ознакомления. Если понравилось - покупаю фирменный DVD или BD. DivX и Xvid не качаю - не устраивает качество. Full TV - для просмотра рипов?... (Все ИМХО...)

BDrip с параметрами 720х3.. на 1,45 или 2,2 гига , ложит на лопатки любой лицензионный двухслойник ! Картинка просто качественно другого уровня !

Тут уж что ИМХО что не ИМХО , а факт есть факт !

Я на ДВД только музыкульное видео качаю , фильмы только в Блюрей или Хдрипах !

Re:

Фирменный Blu-ray диск
Бабалич Анатолий писал(а):
...ложит на лопатки любой...
рип!
Бабалич Анатолий писал(а):
...Картинка просто качественно другого уровня! Тут уж что ИМХО что не ИМХО, а факт есть факт!...
icon_biggrin.gif
Для меня много значит звук...

Говорим об одном и том же , но на разных языках !

Я приводил сравнение BDrip-а в Xvid или DivX с разрешением картинки 720x3.. ( не путать с рипами с разрешением 1280x7.. ) с лицензионными DVD-9 от любого украинского и российского издателя ! Звук в таких рипах как правило с Blue-ray источника в обычном АС3 , таком же как и на лицухе DVD-9 ! Про Dolby Digital HD и DTS Master Sound речь не идет , они только в копиях Blue-ray имеют место быть ! Для меня звук стоит тоже на высоком месте , так же как и видео , фуфло-рипы не смотрю , любительские дубляжи не слушаю , только правильные переводы или дубляжи с лицензии , ну или многоголоска качественная ( при отсутствии других вариантов ) !

Приводил в пример BDRip на 1,45 или 2,2 Гб для того , чтоб констатировать ненужность лицензионных DVD-9 при наличии аналогичных BDRip-оп !

Думаю объяснил суть вопроса !

Кстати по теме топика ! Samsung 32 или 37B653 как вариант отпал , лидерство захватили Philips 32 или 37 8404 ! Ради обалденной картинки от Фила ( сравнивал в лоб Сам B653 и Фил 329604 ( цветопередача , плавность движений при панорамировании , количество оттенков в черном , объемность картинки просто на голову выше ) , пожертвую всеядным медиаплеером от Самсунга ! Думаю , что нет у Филов конкурентов в ценновом диапазоне до 1000 доллариев !

Re:

Бабалич Анатолий писал(а):
... Думаю , что нет у Филов конкурентов в ценновом диапазоне до 1000 доллариев !

Имел беседу по поводу рекомендации в приобретении в личное пользование плоскопанельного ТВ с местным дилером многих торговых марок, которого я уже лет 15 знаю и состою в приятельских отношениях. Вот его слова по поводу ТВ Филипс: "возили мы их, в принципе интересные аппараты, но когда 9 из 10 возвращают из-за отказов - они нам стали не интересны. " По соотношению цена-качество картинки-надёжность посоветовал Панас.

Re:

ra-lif писал(а):
...Имел беседу по поводу рекомендации в приобретении в личное пользование плоскопанельного ТВ с местным дилером многих торговых марок, которого я уже лет 15 знаю и состою в приятельских отношениях....

Не доверяю дилерам. Даже знакомым. Они материально заинтересованы...
Это у меня третий Philips. Первый, после 10 лет (!) безотказной эксплуатации был продан (!). Второй, после 5 лет безотказной эксплуатации переставлен в детскую, где работает и по сей день. Третий - безотказно работает третий год...

Бабалич Анатолий
Приводил в пример BD диски для того, чтоб констатировать ненужность BDRip на 1,45 или 2,2 при наличии аналогичных BD дисков...
З.Ы. Да я то не против: если вас устраивает, смотрите...

Re:

Viktor P писал(а):
...Они материально заинтересованы...

нет, не Филами не Панасами уже не торгует.

На оффсайте в описании 32LX80 четко указано , что у него матрица типа IPS , а на практике оказалось , что S-PVA Samsung-кая !!!!!!!!!!!!!!

Не очень приятный факт от уважаемого бренда ! icon_sad.gif

Re:

Бабалич Анатолий писал(а):
...а на практике оказалось...
Так вы что Panas все-таки купили?

Нет , еще ничего не купил ! В оценочных поисках пока ! icon_biggrin.gif

Re:

Бабалич Анатолий писал(а):
Нет , еще ничего не купил ! В оценочных поисках пока!
Ну, вот и хорошо... icon_smile.gif

До этого топика собирался взять KDL32W4000, но сейчас ее трудно найти.
Теперь присматриваюсь к Филам 7404 или 8404, не нашел пока принципиального отличия (повода) для переплаты 7000 руб.
Что скажите или у Sony эта модель действительно хороша.
P.S. просмотр HDTV, спутниковое TV и игры (гонки, футбол)

Промежуточные варианты ( а может и окончательные )на которые пал выбор !

Плазма Panasonic TH-PV80 (сборка Чехия ) - доступен за 800 $ 1024x768 100 Hz

ЖК Samsung LE-32B653 ( сборка Словакия ) - доступен за 800 $ 1920x1080 100 Hz Motion Plus - реально дает существенный эффект плюс еще и под себя можно подстроить ! Ну а встроенный медиаплеер вообще отличный , почти всеядный с возможность изменения настроек изображения ( в отличии от Филов 8 и 9 -ых ) !

Оба телевизора видел в работе , картинка у обоих хороша , со своими плюсами и минусами !

Мнения в студию , коллеги !