Форум
Домашний кинотеатр

Помогите подобрать к Focal JMLab ресивер

Помогите подобрать к Focal JMLab ресивер

Собираюсь покупать Focal JMLab Electra 1027Be+CC1000Be+SR1000Be+SW1000Be, какой ресивер подобрать к этому комплекту? Была мысль Pioneer VSX-LX90, но недавно прочитал, что звук хромает. Может подойдёт Marantz AV8003+MM8003 или Yamaha DSP-Z11 (если он их потянет). Может быть возможны другие варианты? Какой акуст. кабель подойдёт и CD? Возможности прослушивания нет, буду рад Вашим советам.

Я бы посоветовал именно марантц.

С Вашими,отличными колонками надо покупать такой же хороший ресивер! icon_lol.gif Слышал эти АС с Аркамом -600,и стерео и кино очень хорошо,но я бы порекомендовал Ямаха Z-11,наверное самый бескомпромисный и доступный вариант одноблочного ресивера для этих АС,да и по цене он более "доступный".В Аркам-600,всё же несколько смущает цифровые усилители мощности,возможно за ними будущее...,но пока??? icon_lol.gif У Пионера ЛХ-90,тоже цифровой "выход".Но прежде,чем покупать,попробуйте все же послушать,ведь аппараты дорогие и всегда хочеться получить максимум за потраченные деньги! icon_lol.gif .На мой взгляд звучание Z-11 , более детальное и утончённое,да и звучание баса, мне показалось, более напористым,объёмным,чем у Аркама.Звучание связки Марантц тоже заслуживает внимание,но бас у них более "аморфный",но все равно,надо послушать все варианты! icon_lol.gif

Я за Аркам 600 icon_biggrin.gif

tav писал(а):
Собираюсь покупать Focal JMLab Electra 1027Be+CC1000Be+SR1000Be+SW1000Be, какой ресивер подобрать к этому комплекту? Была мысль Pioneer VSX-LX90, но недавно прочитал, что звук хромает. Может подойдёт Marantz AV8003+MM8003 или Yamaha DSP-Z11 (если он их потянет). Может быть возможны другие варианты? Какой акуст. кабель подойдёт и CD? Возможности прослушивания нет, буду рад Вашим советам.

Насчет "потянет"....,да потянет ваши колонки и Z-11,и Z-7 и даже 3900... причем легко.Би-ампинг вещь удобная и полезная.
Вопрос здесь в звуке и цене.Если деньги неважны-берите 8003 Маранц.хотя по мне,слишком завышена цена на него.За такие деньги можно среди других двухблочников посмотреть...
По Пионеру LX-90...не знаю,кто там и как там хромает в звуке,но именно этот Пио достаточно хорош.Именно по моделям LX Пионер вышел на другой уровень.
---
Сд-плеер подбирать позже-в зависимости от того,на каком усилителе остановились.

Цитата:
Была мысль Pioneer VSX-LX90, но недавно прочитал, что звук хромает.

на заборах хрен пишут, а там дрова лежат...


Если уж полезли в такие колонки, то за каким хреном Вам чье-то мнение? Там где собрались брать совсем нечего предложить на прослушку? Ищите там где предложат... Колонки достаточно серьезные, соответственно и подхода требуют не менее серьезного.

А указанный ресивер совсем не плох кстати, и именно с Фокалами, но это всего лишь мое мнение, Ваше может кардинально отличаться от него.

Поищите Sunfire TG-401 или Theta Digital,Athena. Но не япошек.

да потянет ваши колонки и Z-11,и Z-7 и даже 3900... причем легко.Би-ампинг вещь удобная и полезная.

На колонках 1027Ве только две клеммы би-ампинг не пойдёт или я чего-то не понимаю

покупая по сути х.энд акустику вы прибретаете головняк в части усиления. На вашем месте, лично я не стал бы смотреть в сторону ресов в принципе, а рассмотерл варианты с процессором и мощником/мощниками. Хотя если нужен не многоканал (музыка) а именно кино/концерты, то и возможностей хорошего реса будет вполне...
надо определиться, что же вам в конечном счете надо, слушать именно музыку в премиум качестве, а кинов довесок или иметь многоканал, который может все?

Re:

tav писал(а):

На колонках 1027Ве только две клеммы би-ампинг не пойдёт или я чего-то не понимаю

Да, вижу теперь....Но не переживайте,топовые ресы тянут ваши колонки без проблем-они все мощные.Разве что с верхними Онкио,типа 905,906 могут быть сложности без би-ампинга-у Онкио слишком серьезная защита.
Кстати,Ямахи серии "Z" это не ресиверы,а многоканальные усилители (тюнера нет).от себя могу добавить,у меня Z-7 и акустика 4-омная,не хуже вашей.все путем,мощности за глаза хватает .(комната большая).Топовые ресы играют в музыке очень даже хорошо,а кино и многоканал у них удовлетворит полностью.
Двухблочники...с ними петрушка серьезная...дешевые ничем не лучше топовых ресов,да и в начинке не ахти,более качественные-цена.Так что смотрите по деньгам-куда двигаться.
Я, например, для себя решил-лучше деньги на хороший проектор и экран потратить,чем на звук.Разница в качестве здесь намного заметнее,чем выискивать копеечный прирост в звуке между железками.
P.S.свое мнение высказал так потому,что ветка находится в разделе ДК.Отсюда сделал вывод,что автор хочет иметь крутой и способный играть музыку ДК,а не чистое стерео с "довесками". icon_rolleyes.gif

Re: Помогите подобрать к Focal JMLab ресивер

tav писал(а):
Собираюсь покупать Focal JMLab Electra 1027Be+CC1000Be+SR1000Be+SW1000Be, какой ресивер подобрать к этому комплекту? Была мысль Pioneer VSX-LX90, но недавно прочитал, что звук хромает. Может подойдёт Marantz AV8003+MM8003 или Yamaha DSP-Z11 (если он их потянет). Может быть возможны другие варианты? Какой акуст. кабель подойдёт и CD? Возможности прослушивания нет, буду рад Вашим советам.

Провакационная ветка. Если человек хочет потратить 1 млн. руб. не ДомКино ( 0,5 млн.р. только акустика), то он не ходит по форумам...Он берёт и покупает...Конечно, виртуально, гипотетически, предполагаемо, и т.д. в резко категорической форме, с полной уверенностью на все 100000000000000000% нельзя исключить малейшую возможность что это не так icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Да никакая это не провакация, в начале 80-х у меня был магнитофон Ростов 102, это в те времена была хорошая аппаратура, по крайней мере мне так казалось, и стоил он тоже хорошо, аж 1200 р. Но буквально через года 2-3 года я услышал действительно ЗВУК !!! Возможности купить конечно-же не было и вот только сейчас она появилась. И поверьте, мне действительно нужен совет. Изо всего сказанного я понял одно, нужно ехать в Москву и искать где можно прослушать. Музыка / кино- 50/50. Огромное спасибо за советы, Вы действительно мне очень помогли. Если ещё будут какие советы я буду очень благодарен их выслушать.

Re:

tav писал(а):
Да никакая это не провакация, в начале 80-х у меня был магнитофон Ростов 102, это в те времена была хорошая аппаратура, по крайней мере мне так казалось, и стоил он тоже хорошо, аж 1200 р. Но буквально через года 2-3 года я услышал действительно ЗВУК !!! Возможности купить конечно-же не было и вот только сейчас она появилась. И поверьте, мне действительно нужен совет. Изо всего сказанного я понял одно, нужно ехать в Москву и искать где можно прослушать. Музыка / кино- 50/50. Огромное спасибо за советы, Вы действительно мне очень помогли. Если ещё будут какие советы я буду очень благодарен их выслушать.


Ну, это ты "загнул"про цену Ростова 102,(1200руб)он тогда новый 570 руб.стоил+110 Руб колонки 10МАС,которые входили в его комплект,итого 680-или 690 руб его цена была..тогда! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif У меня в те времена Маяк 001 был- высшего класса-980руб! icon_lol.gif

Re:

tav писал(а):
И поверьте, мне действительно нужен совет. Изо всего сказанного я понял одно, нужно ехать в Москву и искать где можно прослушать. Музыка / кино- 50/50.

В таком случае вам крайне необходимо учесть факт того,как выбираемая акустика споется с вашей комнатой.Потому как можно выбрать комплект в салоне,а дома звук окажется другим.В любом случае,думаю,вам придется кое-что в комнате довести до ума для достижения хорошего звучания.
Советую пролистать темы подготовки помещения,...для общего понимания будущих вопросов.Вот хороший сайт,где есть масса полезной инфы.рекомендую:
http://www.acoustic.ua/

Ну, это ты "загнул"про цену Ростова 102,(1200руб)он тогда новый 570 руб.стоил+110 Руб колонки 10МАС,которые входили в его комплект,итого 680-или 690 руб его цена была..тогда! У меня в те времена Маяк 001 был- высшего класса-980руб!

Конечно, если была возможность купить по этой цене, тогда вопросов нет. Но где было его взять? Если помните тогда был сплошной дефицит на все хорошие товары, приходилось хорошо переплачивать.

Переплата в то время была 50р. - такса стабильная и не нужно выдумывать.

.....это может в мАскве была 50рэ........а у нас за =Электронику-003= (катушка ТРЁХ-моторная с ЧЕТЫРЕМЯ головами) знакомый в конце 70тых отдал 2000рублёф при цене апарата тада -1350рэ- кажись.....

Цитата:
Провакационная ветка. Если человек хочет потратить 1 млн. руб. не ДомКино ( 0,5 млн.р. только акустика)
А вы говорите крызысicon_smile.gif
Значит в Сургутнефтегазе всё удачно складывается (ну если человек там работает конечно)icon_rolleyes.gif

Great choice!

No v etom sluchae posovetoval bi posmotretj i
1. NAD Master serii M15 +M25 kak surround
2. jesli Arcam, to ne AV600, no iz FMJ serii - processor i usilok

akustika ochenj horosha, tak shto resiver doljzen bitj chutj chutj klassom povishe. Po cenam trudno skazatj, tak kak ja ne iz Russia, no sam videl instaljaciju sostojasuju iz akustiki pridnaljezhasjee avtori i NAD FMJ - perfect prosto..