Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Параметры выбора СD playera ?

Параметры выбора СD playera ?

Господа и пр. уважаемые любители хорошего звука!
По каким ТТХ (буковки разные там, циферки) в обозначении товара (не в ценнике!) указывают на его качество?
Например DVD PIONEER 393 чем плох для прослушивания СD дисков с YAMAHA 397 и колонками Cervin Vega VL12 ?
Респект всем ответившим!

Никакие хараактеристики вам не подскажут о звучание плеера. Надо либо слушать самому либо доверять слушавшим. У меня кстати такойже плеер в соседней комнате под телеком стоит )) Пробовал его подрубать, ужасно конешно, как звукавуха встроенная в мать за 5 рублей играет.
P.S. К вашим ас рекомендуется усилок SMA 2000 мощностью 1000вт на 4 ом, ваш даёт в 10 раз меньше ...

Цитата:
Например DVD PIONEER 393 чем плох для прослушивания СD дисков с YAMAHA 397 и колонками Cervin Vega VL12 ?
В вашем сетапе всем хорош. icon_wink.gif И лучшего он в принципе не требует.

Цитата:
По каким ТТХ (буковки разные там, циферки) в обозначении товара (не в ценнике!) указывают на его качество?
Указывают ваши ушки и то, что м/ду ними, а не буковки, а то маркетосы много букв знают.

Купите самую дешёвую ямаху СД и будет счастье супротив ентого DVD

На "буковки разные там, циферки" надо смотреть уже после того, как послушаешь icon_wink.gif

Ниже этого плеера я бы рекомендовал не опускаться Onkyo DX-7355

Спасибо всем! И усмлок прикуплю, и Cervin Vega все же очень неплохие колонки ,и DVD PIONEER 393 полное г-но. Эт ясно.
А теперь вопрос.
Комп. с хорошей зв. картой может составить достойную альтернативу неплохому (за 400-500$) плееру.? Карта 24\192.

Re:

ysv писал(а):
Спасибо всем! И усмлок прикуплю, и Cervin Vega все же очень неплохие колонки ,и DVD PIONEER 393 полное г-но. Эт ясно.
А теперь вопрос.
Комп. с хорошей зв. картой может составить достойную альтернативу неплохому (за 400-500$) плееру.? Карта 24\192.


Моя звукавуха esi juli@ играет на одном уровне с dvd плеером nad t515 которым я тоже обладаю. Гдето звукавуха лучше гдето плеер. вобщем всреднем звукавуха за 200 долларов играет как плеер за 400.

Re:

ysv писал(а):
А теперь вопрос.
Комп. с хорошей зв. картой может составить достойную альтернативу неплохому (за 400-500$) плееру.? Карта 24\192.


Однозначно, может.

1. звук
2. сочетаемость с аппаратурой
3. качество сборки
4. наличие прибамбасов
5. дизайн
6. цена

Примерно такие критерии