Форум
Акустика

Выбор напольной акустики под NAD 355

Выбор напольной акустики под NAD 355

Уважаемые аудиофилы, направьте на путь истинный icon_smile.gif

Посоветуйте напольную акустику, исходные данные такие: усилитель NAD 355, комната 16 м2, бюджет 25 т.р., музыкальные предпочтения: New Age, Lounge, DUB, Synthpop, классика, устанавливать планирую рядом со стенами. В качестве источника звука- компьютер со звуковухой ESI Juli@ через 5-ти метровый межблочный кабель.

Re: Выбор напольной акустики под NAD 355

[quote="valen"]Уважаемые аудиофилы, направьте на путь истинный icon_smile.gif

Посоветуйте напольную акустику, исходные данные такие: усилитель NAD 355, комната 16 м2, бюджет 25 т.р., музыкальные предпочтения: New Age, Lounge, DUB, Synthpop, классика, устанавливать планирую рядом со стенами. В качестве источника звука- компьютер со звуковухой ESI Juli@ через 5-ти метровый межблочный кабель.[/qu
Если честно - вопрос очень сложный. Достойной акустики много. По своему опыту скажу так, данному усилителю хватает всего - и мощности, и динамики и детальности. Трудно посоветовать что-то конкретное, но скорее всего это не очень большие напольники с фазоинвертором спереди. По фирмам: Heco, Canton... Однозначно скажу тока одно - не берите к этому усилителю Wharfedale (никакие), не сыграются они.

Re: Выбор напольной акустики под NAD 355

valen писал(а):
Уважаемые аудиофилы, направьте на путь истинный icon_smile.gif

Посоветуйте напольную акустику, исходные данные такие: усилитель NAD 355, комната 16 м2, бюджет 25 т.р., музыкальные предпочтения: New Age, Lounge, DUB, Synthpop, классика, устанавливать планирую рядом со стенами. В качестве источника звука- компьютер со звуковухой ESI Juli@ через 5-ти метровый межблочный кабель.
POLK AUDIO подойдут,у них акцент на краях диапазона,а NAD C355BEE довольно грубый и высокие у него не в фаворе.Правда,для классики всё это не в кассу,т.ч. если предпочитаешь спокойную музыку лучше подобрать другие компоненты.

под вашу музыку Heco не покупайте, играет в паре хорошо, но бас недостаточно артикулирован.
Canton GLE 407, Polk Audio, Cervin-Vega CLS 10

Focal Chorus 807 V если дорого то Focal Chorus 706 V.Ну напольники и 16кв это не есть хорошо,но Focal Chorus 714 V послушайте!

Спасибо всем за советы, видимо всё-таки придется брать под мышку усилок и ехать по салонам слушать...icon_eek.gif icon_smile.gif. Может быть еще какие мнения/советы есть?

Аналоговый межблочник 5м? Мрак.

Re:

[Viru$] писал(а):
Аналоговый межблочник 5м? Мрак.


А что такого, у меня 1,5м, а авторитетные специалисты рекомендуют иметь мажблочник не менее 0,7м, а спец из нордоста считает что размер золотого сечения для акустического кабеля равен 4 с чем то метров , для межблочника правда не знаю!!!

Re:

valen писал(а):
Спасибо всем за советы, видимо всё-таки придется брать под мышку усилок и ехать по салонам слушать...icon_eek.gif icon_smile.gif. Может быть еще какие мнения/советы есть?


Украина ML1. самые лучшие колонки! guitar.gif

Re:

daos писал(а):
[Viru$] писал(а):
Аналоговый межблочник 5м? Мрак.


А что такого, у меня 1,5м, а авторитетные специалисты рекомендуют иметь мажблочник не менее 0,7м, а спец из нордоста считает что размер золотого сечения для акустического кабеля равен 4 с чем то метров , для межблочника правда не знаю!!!
Не знаю как там с золотым сечением,но вот то,что чем короче акуст.кабель,тем лучше демпфирование акустики-это точно.разница в качестве звучания бюджетного межблочника 0.5 и 2м. тоже очевидна.Всё сказанное проверено на практике.

Re:

valen писал(а):
Спасибо всем за советы, видимо всё-таки придется брать под мышку усилок и ехать по салонам слушать...icon_eek.gif icon_smile.gif. Может быть еще какие мнения/советы есть?
Не берите акустику с большими(или тремя по 170) низкочастотниками,усилителю в 80вт будет сложно их как следует прокачать,может бубнеть.предложенный focal jmlab будет очень удачный выбор,правда более дорогой.послушать самому-самое верное решение.

Re:

[Viru$] писал(а):
Аналоговый межблочник 5м? Мрак.


Т.е вы считаете, с такая длина межблочника (даже качественного) неприемлима и о качественном звуке с таким источником можно забыть?

Re:

valen писал(а):
[Viru$] писал(а):
Аналоговый межблочник 5м? Мрак.


Т.е вы считаете, с такая длина межблочника (даже качественного) неприемлима и о качественном звуке с таким источником можно забыть?
А когда это возросшее сопротивление длинного кабеля улучшало звук?

Усилитель с акустикой в любом случае слушать надо прежде чем брать, чтобы потом локти не кусать. А по поводу межблока-советую особенно не забивать голову. Вам сейчас начнут рассказывать, что и комп с джулией вообще недопустим для использования в качестве источника и т.д. И в конце концов вообще весь тракт раскритикуют. Я не буду спорить с тем, что все компоненты звукового тракта имеют влияние на качество звука, в том числе и провода, но поверьте мне, не каждому человеку дано услышать эти нюансы. Поэтому, берите усилитель подмышку и вперед выбирать себе акустику. Самое большое влияние на качество звука имеет все же именно она,а не кабельная продукция.