Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

усилитель myryad mxi2080?????

усилитель myryad mxi2080?????

подскажите кто его слушал, хорош ли он?
Стоит своих денег.
И стоит ли его вообще брать...
Желательно в сравнении с Naim Nait 5i, arcam a 80 / a85 и NAD C375BEE

P.S. АС - РС6

Слушал с айконами 6. Мне понравилось но хуже чем vincent 226.ИМХО нэйм 5 рядом не стоит а аркам мне просто не подуше как звучит. А если сравнивать с нэдом то нэд мощнее грубее жёстче а мириад мягче нежнее и приятнее. Я бы выбрал на вашем месте мириад из того на что смотрите вы. А так ещё рекомендую обратить внимание на Vincent SV-226MK.

Цитата:
Слушал с айконами 6. Мне понравилось но хуже чем vincent 226.ИМХО нэйм 5 рядом не стоит а аркам мне просто не подуше как звучит. А если сравнивать с нэдом то нэд мощнее грубее жёстче а мириад мягче нежнее и приятнее. Я бы выбрал на вашем месте мириад из того на что смотрите вы. А так ещё рекомендую обратить внимание на Vincent SV-226MK.


Благодарю вас за ответ, просто я не раз читал что есть много людей которые купили этот мириад и были очень разочарованы, вскоре меняли его на Naim Nait 5i...

на форуме есть не один обладатель. Я вот не состоявшийся, слушал много и всякий раз мимо моих вкусов. Вкратце: суховатый, аналитичный, с обрезанным басом и не очень выразительными вч.
Дорого и не понятно почему. Какие колонки не понял.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
на форуме есть не один обладатель. Я вот не состоявшийся, слушал много и всякий раз мимо моих вкусов. Вкратце: суховатый, аналитичный, с обрезанным басом и не очень выразительными вч.
Дорого и не понятно почему. Какие колонки не понял.


cлушал с дали айкон 6. совсем другое впечатление осталось.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
на форуме есть не один обладатель. ....
Вкратце: суховатый, аналитичный, с ...не очень выразительными вч.
....

Примерно такая же характеристика у меня вырисовывалась
Слушал в СаундПроЛаб года два назад. Несколько "стерильный" звук показался.
Возможно с другой акустикой было бы по-другому.
Вывод: без прослушки не желательно. ИМХО

Я данному myryad предпочёл Naim nait 5i.
myryad детальный, точный, аналитичный, но при этом абсолютно не эмоциональный, без души и не цепляет ну никак.
Вот выдержки из моего стародавнего поста по результатам прослушки, причем первой Naim и очередной Myryad.
Цитата:
Зашёл в «другой салон» посмотреть есть ли, что новенькое. Решил сходу задать вопрос а Naim есть, так чтобы послушать монобрендовой системе? Оказалось имеется как раз связка Naim cd 5i и amp 5i.
Поэтому, проговорив, немного о мнении специалистов «первого» салона» относительно Naim, приступил к прослушиванию.
Система: Naim cd 5i и amp 5i, ас B&W 683, провод межблочный родной Naim, акустический VDH revolution. (На мой вопрос почему именно эти АС ответили, что из ассортимента представленных - замечательно подойдут. Я правда, был не уверен, в том, что Naim раскачает эти 3х полосники и хотел предложить полочники, однако время показало что я был не совсем прав.)
CD: Deep Purple “In Rock”; Ирина Богушевская "Нежные Вещи"; Oscar Peterson, Joe Pass, Ray Brown "Three Giants"; Moody Blues “In search of the lost chord”; Therion “Crowning of Atlantis”; The Manhattan Transfer “Spirit of St. Luis”
После Naim, для сравнения были прослушаны те же композиции на Myriad MXI 2080 и MXC 6000.
Первое, что бросилось в глаза, те в уши – динамика и атака. В звуке появилась какая то «задорная искорка».
Колонки прокачивались на ура, в положении ручки громкости 10 часов уровень громкости был достаточен.
Высокое разрешение (и/или проблемы с ас?) - проявились в появлении каких-то гортанных призвуков в голосе Gillan’а и выявления несовершенства записи, чем как все говорят, грешат ранние альбомы DP, раньше так явно не слышал, звук был лишь самую малость «замылен».
Следует отметить и тот факт, что тарелочки, на мой взгляд, ярковаты – пару раз получал ими такой удар по ушам, что слушать становилось не комфортно. Однако это случалось лишь на одной композиции, (возможно в этом вина ас, но этот же эффект был существенно менее выражен при прослушивании Myriad’а с тем же комплектом акустики) поэтому ставить в вину комплекту не стану, видимо таковы тональные особенности подачи материала компонентами.
Бас немного купирован, хотя его хватает и звучание воспринимается органично, но в сравнении с Myryad’ом недобирает по глубине. (можно сказать в оправдание, что ас своим выделенным верхним басом, видимо усиливали данную особенность Naim)
В голосе Богушевской, слышался, какой то лёгкий, но приятный окрас, усиливающий эмоциональную составляющую в звуке.
Замечательно комплект воспроизвел Moody Blues с отменной динамикой, плюс, там где нужно появились трагические нотки в голосе солиста и «обострился» переход к радостным чувствам в его пении.
Oscar Peterson, Joe Pass, Ray Brown “Riff blues”- поставил меня в тупик. С одной стороны отыграл Naim изумительно, очень музыкально, с подробнейшим разбором гитары Joe Pass’а на малейшие, почти осязаемые, звуковые колебания каждой струны, я был просто в восторге. Но с другой стороны Naim проглотил напевание «под нос» музыкантов не только в два голова, но и просто его не было местами фактически слышно, пришлось сильно напрягать слух. Пришлось даже аппелировать к консультанту, слышит ли он то же самое, оказалось - да! Первоначально он вообще не поверил, что в композиции музыканты себе подпевают и, лишь сильно прислушавшись, заметил это. При прослушивании данной композиции на комплекте от Myryad он сам обратил внимание на «подпевку» - слушай, и правда напевают!
Понимаю, что видимо не с той акустикой слушал Naim, но общие выводы сделать можно в сравнении с Myryad.
Myryad точен, динамичен, но при этом как то отстранённо, эмоционально очень сдержан. Детальность отменная, но при этом чуть холодновато, не смотря на хороший по настоящему глубокий бас.
Данный комплект Naim более эмоционален, да и динамики Naim «выше крыши», на мой взгляд, бас не на столько глубок, но органичен. Тональный баланс был немного смещен в средневысокую область, но это по вине ас.
P.s. консультант «горячо» поддержал моё замечание ,что ас видимо нужны под Naim другие.
Как оказалось потом в проглатывании тихих деталей второго плана виноват Naim Сd 5i, который настроен на драйв и эмоцианальность.
В моей системе Rega Apollo + Naim Nait 5i мелких деталей "второго" плана просто вагон и я не могу предъявить по данному критерию каких-либо претензий.

Эх гулять так гулять....
Берите сразу такой:
http://pult.ru/product/8685.htm

какие колонки на примете или уже в наличие?

Я так понял у него Monitor audio RS6.

Тогда если не ленится то либо уси домой под залог потаскать или колонки снесть 1е предпочтительней.

Re:

Serg001 писал(а):
Тогда если не ленится то либо уси домой под залог потаскать или колонки снесть 1е предпочтительней.


Ваши ас помоему самые популярные в москве. В каждом мвидео техносиле и подобных не хай фай магазинах стоят сильверы именно 6. В вашем городе другая картина?

В моём городе одна техносила в которой с открытия стоят пара ямах АС и ямах Ресиверов, и всё.
Я просто не в самом краснодаре.

Брать домой под залог не могу, так как далеко от Краснодара.
И покупать усь собираюсь б/у

Re:

vec писал(а):
В моём городе одна техносила в которой с открытия стоят пара ямах АС и ямах Ресиверов, и всё.
Я просто не в самом краснодаре.

Брать домой под залог не могу, так как далеко от Краснодара.
И покупать усь собираюсь б/у

а почему из списка пропал Roksan ?? если А85 ушел, попробуйте Roksan icon_smile.gif

Роксанов нету, есть два но они выше 35 стоят...

Re:

vec писал(а):
Роксанов нету, есть два но они выше 35 стоят...

Вот хороший вариант, - http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/283198/
А если немного поторгуетесь, то вобще будет гууд icon_wink.gif

Благодарю, я это объявление видел, это усилитель / процессор, деньги на проц. затрачены, в результате этого усилитель хуже.
Я думаю он хуже А 80....

Re:

vec писал(а):
Благодарю, я это объявление видел, это усилитель / процессор, деньги на проц. затрачены, в результате этого усилитель хуже.
Я думаю он хуже А 80....

По поводу А85 вы тоже так думали icon_wink.gif
старая FMJ серия это уже лучше чем DiVA, а еще лучше почитайте его обзор
http://stereophile.com/integratedamps/400arcam/

И Аркам и Мириад ?уйня полная! Берите винтаж!!