Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Такой вопрос

Такой вопрос

У меня есть yamaha е700(2*30), а колонки ns(2*60). Вот хотел бы уточнить плохо ли это нужно ли 2*30 или это не на что не влияет?

Re: Такой вопрос

krasmidas писал(а):
У меня есть yamaha е700(2*30), а колонки ns(2*60). Вот хотел бы уточнить плохо ли это нужно ли 2*30 или это не на что не влияет?


Если хотите чтоб стало хорошо меняйте и усилок и ас. а по поводу мощности, так сказать сложно. Есть ещё факторы помимо пасспортной мощи на которые помоему даже больше внимание удилять нежеле чем на пассрортную мощность ас и усилка которые как правило очень редко совподают с действительностью.

Мощность колонок и должна превышать мощность уся.

Другое дело:
Цитата:
Если хотите чтоб стало хорошо меняйте и усилок и ас...

Полностью согласен...

Re:

Viktor P писал(а):
Мощность колонок и должна превышать мощность уся.

Другое дело:
Цитата:
Если хотите чтоб стало хорошо меняйте и усилок и ас...

Полностью согласен...


Что ??? Фирма elac для своих 50вт ас рекомендуют усилкки от 50 до 120 вт. А другие фирмы я думаю просто дико врут когда указывают на ас номинальную мощность 200вт. типа как у меня.

По поводу менять ус. и ас. это понятно, но мне это не очень нужна система за 5000$ т.е все, что мне нужно это не очень громко послушать музыку в небольшой комнате. Я так понял, грубо говоря, ничего не сгорит и слава Богу!

Re:

krasmidas писал(а):
По поводу менять ус. и ас. это понятно, но мне это не очень нужна система за 5000$ т.е все, что мне нужно это не очень громко послушать музыку в небольшой комнате. Я так понял, грубо говоря, ничего не сгорит и слава Богу!


Да вы правы, не сгорит

Re:

Sun1 писал(а):
Фирма elac для своих 50вт ас рекомендуют усилкки от 50 до 120 вт. А другие фирмы я думаю просто дико врут когда указывают на ас номинальную мощность 200вт. типа как у меня.

1. Причем тут фирма elac и фирма yamaha?
2. Посмотрел каталог фирмы elac. Для BS 133 Nominal/Peak Power Handling 50/70 W фирма рекомендует: Recom. Amplifier Power at Nominal Impedance 30-120 W/channel
Для FS 137 JET 80/120 W соответственно 30-180 W/channel
Для FS 57 80/120 W соответственно 20-150 W/channel
Источник: http://www.elac.com/
Так что и с elac не совсем так...

З.Ы. Фирма DALI - уважаемая фирма...

Elac 53 - номинальная мощность 50вт максимальная 70. Рекомендуемая мощность усилителя 20-120 вт. elac 63

Elac 201 - номинал 60 вт , рекомендуемая 30-150вт .

Elac BS 203 - номинал 60 , рекомендуемая 50-150вт

Elac BS 244 - номинал 80, рекомендуемая 30-200вт


когда пишут 30 вт я думаю имеют ввиду лампу.

Re:

Sun1 писал(а):
...когда пишут 30 вт я думаю имеют ввиду лампу.

Возможно...

И, все-таки, я бы побоялся, например, к своему DENON-1500AE (2x140вт) подключать ас 50-60вт...

Re:

Viktor P писал(а):
Sun1 писал(а):
...когда пишут 30 вт я думаю имеют ввиду лампу.

Возможно...

И, все-таки, я бы побоялся, например, к своему DENON-1500AE (2x140вт) подключать ас 50-60вт...

А чего бояться?
Это же максимальная мощность усилителя. Просто не нужно выкручивать громкость до упора.

Re:

soundlight писал(а):
А чего бояться? Это же максимальная мощность усилителя. Просто не нужно выкручивать громкость до упора.

В том то и дело... Бывают гости... Жена иногда слушает, при чем, сама (Led Zeppelin, что интересно)... Усь пультованый... Могут и нажать до отказа...

Что ж, раз дело не только в самодисциплине, то тогда действительно... сложновато.

Re:

soundlight писал(а):
Viktor P писал(а):
Sun1 писал(а):
...когда пишут 30 вт я думаю имеют ввиду лампу.

Возможно...

И, все-таки, я бы побоялся, например, к своему DENON-1500AE (2x140вт) подключать ас 50-60вт...

А чего бояться?
Это же максимальная мощность усилителя. Просто не нужно выкручивать громкость до упора.


140вт на 4 ом это номинальная мощнсть усилка.

Номинальная, она же - максимально (теоретически) возможная.

Re:

soundlight писал(а):
Номинальная, она же - максимально (теоретически) возможная.


А максимальная тогда что?

Пиковая. При достижении которой аппаратура может выйти из строя.