Форум
Акустика

Бананьи

Бананьи

У кого какие? Чем удобны, чем нет? У меня стоят на ас профиголды с золотым напылениемicon_smile.gif так во всяком случае в мануале было написано. Вопрос в том, что я повредил кабель нечаянно и пришлось кусок нах отрезать. Нужен новый кабель, а, поскольку, вставлять его в клеммы онкии тяжкий труд, хочу бананы. Вроде, какие-то видел в м. видео. Какие посоветуете? Чтоб красивые и долговечные? Влиянием иха на звук можно не париЦО.

Воткнул голый вурутек в онкио еле еле теперь боюсь усил трогать как бы клемы не отвалились, больно жёсткая изоляция на проводе, нужна бананьи
кабель а...ный всем рекомендую.

Если звук пох, то вдх. бананы супир! правда ограничения по сечению - до 4-6 мм и по внешнему диаметру оболочки где то 8мм в диаметре.

Вот замечательный вариант:
http://allcables.ru/furutech_FP-200B(G).html
а если не париться, то
http://allcables.ru/inakustik_Hollow_Tip_Banana_Bulk.html плюс термоусадка
или http://allcables.ru/realcable_B6020.html

Был у меня кабель XLO ULTRA, с катушки, когда купил, заторопился, хотелось скорей звук, поставил тут же купленные Профиголд (наверное те, как вы пишете, с золотом, стоили где-то 550 руб. тогда). Других не было. Намаялся, т.к. кабель жесткий и тяжелый (еще и Би-Вайер!), а пластинки у бананов слишком тонкие и мягкие, так даже кабель выскальзывал из усилителя!
И как-то в М.Видео увидел чуть дороже бананы - IXSOS. Думаю, недорого, хуже не будет. Оказались хорошие, сели в клеммы крепко, и звук явно лучше стал - высокие чище, плотнее звук, насыщеннее. Не ожидал. Как подкормили голодного.
Затем их заменил на Ultralink, те подороже. Но звук уже лучше, чем с IXSOS. Не думал, что наконечники так влияют.
Раньше у меня на кабелях CHORD Rumor2 стояли недорогие бананы от MONSTER (5$ штука). Вроде хорошо все было.
Нравились бананы от QED (6$ штука), добротные, надежные.
Для себя сделал вывод: качество бананов (и лопаток) - влияет заметно.
Правильно говорят - электротехника - наука о контактах.
Наверное лучше поменять Профиголд на что-нибудь посолиднее.
Разъемы Фурутек, о которых сказали выше, тоже вызывают доверие. конструкция вроде как у Норд Ост, такие (НордОстовские) тоже у меня были, нормальные.
Судить точнее сложно, т.к. на одном и том же кабеле я менял только Профиголд - Иксос - Ультралинк.

Собственно, вот тут можно посмотреть.
http://www.audiomania.ru/shop/sorti-20-0.html

Я такими пользуюсь http://www.muzzdvor-hifi.ru/prosid.php?uid=420 .Удобны в монтаже распушил кабель и закрутил.

Советую попробывать бананы ETI или Мундорф (их кстати во все Норд Ост ставят). Последние подешевле. У обоих не замкнутый кольцевой контур, что тоже хорошо. WBT этому придумал свое название - NEXT GEN и цену влупил что мама не скучай icon_smile.gif
Пользовал на разных кабелях и те и те, замечаний не было!

Спасиба за отзывы. Все предложенные гляну. Насторожило лишь- "внешний диаметр оболочки". Как понять? Может в онкию не влезть?

Re:

JD писал(а):
Спасиба за отзывы. Все предложенные гляну. Насторожило лишь- "внешний диаметр оболочки". Как понять? Может в онкию не влезть?

глянь на бананы и фсе паймеж)) имеется ввиду диаметр изоляции провода для надевания на него банана.

А я купил вот такие:
http://allcables.ru/wbt_0600.html
Только на них написано Nakamichi и цена совсем не такая, как на allcables

Re:

Serge246 писал(а):
А я купил вот такие:
http://allcables.ru/wbt_0600.html
Только на них написано Nakamichi и цена совсем не такая, как на allcables

Вот с этого места поподробнее пожалуйста. ???

Так подробности мало помогут - я же в Питере живу. Поехал на рынок Юнона и купил там такие бананы по 70 рублей за штуку. icon_smile.gif У них плюс большой в том, что конструкция цанговая - то есть, кабель аккуратно расправляется внутри, и при завинчивании колпачка равномерно обжимается. Кроме того, та часть разъема, которая вставляется в колонку (собственно, "банан"), при завинчивании слегка раскрывается и банан распирает внутри колоночной клеммы. Так что, пожалуй, из того, что в руках держал, эти бананы - самые правильные.
Но мне проще, я не заморачиваюсь по поводу диофильности кабелей. Аккустический кабель реально купил по цвету - сначала хотел взять синенький, но потом прикинул, что к обоям не подходит, и взял обычный - 4 квадрата в прозрачной изоляции icon_smile.gif По 170 руб/метр, что ли. Можно, наверное, было бы и дешевле найти, но уж больно продавец попался хороший - сходил со мной в другой павильон, все показал-рассказал.

Serge246 Достойно так все и по чесноку. Спасибо. Ваши и мнения таких же как Вы (честных) развеют мифы о кабелях, проводах и прочей, по ценам заоблачным лабуды. СПАСИБО!!!

Re:

Serge246 писал(а):
... По 170 руб/метр, что ли. Можно, наверное, было бы и дешевле найти ...

Да всё правильно , если не заморачиваться , можно и шнурок от утюга использовать . Один хрен , по звуку никакой разницы , только по цвету для обоев различаются шнурки .

2 z60m:
Простите, Вы сию минуту хотите открыть дискуссию о достоинствах и недостатках кабелей, с разными логотипами? icon_wink.gif
К слову сказать, купленный одновременно с плазмой (Pioneer 5080, на всякий случай - чтоб не было сомнений в качестве) HDMI кабель IXOS благополучно умер через три месяца - появились помехи ужасные, экран, похоже, отвалился. Или что там у него? Взамен был куплен no-name кабель за 450 руб в Максидоме - работает прекрасно и никаких претензий к качеству картинки не вызывает (и не только у меня).

Serge246 , я не оспариваю Ваш выбор кабеля . Поспорили достаточно . Так развлекаюсь . НО лично шнурки от утюга ставил на акустику М А сильвер 4 , правда ещё в 2000-ном году . И хорошо играло от реса Пионер . icon_lol.gif

Re:

z60m писал(а):
Serge246 , я не оспариваю Ваш выбор кабеля . Поспорили достаточно . Так развлекаюсь . НО лично шнурки от утюга ставил на акустику М А сильвер 4 , правда ещё в 2000-ном году . И хорошо играло от реса Пионер . icon_lol.gif

Ну, что Вы гоните... От какого еще утюга? Вы утюги парами что ли имеете... или имели... Еще бы от паяльника попробовали или еще от чего там. Что за маньячество... Купите индюка на рынке и еб.... те моск ему. Или приезжайте ко мне со своими кабелями! ВОТ

Не думаю, что шнур для паяльника принципиально отличается от шнура для утюга.
И совсем не обязательно покупать пару утюгов, для того, чтоб добыть от них шнуры - можно отдельно в магазине купить

Ну это уже же в голову должно придтить..., подсоединить шнур от утюга. Я считаю, что таким людям доверять, не под каким предлогом, ...НЕЛЬЗЯ. icon_evil.gif

Re:

Юрий73 писал(а):
Ну, что Вы гоните... От какого еще утюга? Вы утюги парами что ли имеете... или имели... Еще бы от паяльника попробовали или еще от чего там

Ну вообще то не гоню . На счёт утюгов , было дело . Так для информации , на счёт кол-ва утюгов , поясню . Было в те времена пара старых утюгов . Выбрасить забыли наверно и женщины почему-то трепетно относятся к утюгам , многими на форуме замечено это . А вот от паяльника не пробовал .
Индюков не люблю , не живых и ни каких .
А к Вам с какими кабелями приехать . Мне например по звуку сетевик Аргенто нравиться , уже попробовал на своём усилоке . Но не куплю , слишком дорог . И сетапом я своим очень доволен по звуку , естественно включая кабели и фильтр постоянки .

Re:

z60m Давайте, что бы развеять сомнения мои и др. участников и читающих форум людей, встретимся. Я на Выхино живу, а Вы? Могу на недельке заехать... После созвона конечно же. Юра Как у Вас с лимитом времени?

Re:

Юрий73 писал(а):
Serge246 Достойно так все и по чесноку. Спасибо. Ваши и мнения таких же как Вы (честных) развеют мифы о кабелях, проводах и прочей, по ценам заоблачным лабуды. СПАСИБО!!!


Так у него мои Вектора стоят, и именно в Серегиной комнате они заиграли по человечески а стоимость кабелей 170р/метр между прочим не такая уж и маленькая!
Шнуры от утюгов точно переиграют!
Я в своё время обычные кабели электрические в 1,5 кв.мм цеплял от реса пионер к колонкам АС25 - нормально! Это не призыв, это подмигивание удивляющимся icon_lol.gif

Накройняк у меня пионер 1011 в отстойнике стоит. Все попробуем, по всякому... Приветствую Вас YuPiter В частности, благодаря Вам приобрел AV K3 и ...и.... наслаждаюсьicon_smile.gif Спасибо. Вот бы еще с проводами, кабелями и фильтрами разобраться. icon_razz.gif

утюги утюгами, но обычно приводят в пример кабели из хозмагазина. Про утюги первый раз слышу...

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
утюги утюгами, но обычно приводят в пример кабели из хозмагазина. Про утюги первый раз слышу...

Не отходите от темы. Мы тут кабели от утюгоф обсуждаем и пр. лабуду!!! Хоз. магазины это просто. icon_mad.gif

Re:

Юрий73 писал(а):
Не отходите от темы. Мы тут кабели от утюгоф обсуждаем и пр. лабуду!!! Хоз. магазины это просто. icon_mad.gif


Так, тема по моему про разъемы типа Banana??? Или, я неправ???

Re:

kazak66 писал(а):
Юрий73 писал(а):
Не отходите от темы. Мы тут кабели от утюгоф обсуждаем и пр. лабуду!!! Хоз. магазины это просто. icon_mad.gif


Так, тема по моему про разъемы типа Banana??? Или, я неправ???

Праф, Праф.... Ржу-немогу... Други. Можно не не гнать с этого момента. Еще не пятница!!! Жду сомневающихся к себе на хату для практических действий с кабелями. Тцуко СЛАБО???

Цитата:
Еще не пятница!!! Жду сомневающихся к себе на хату для практических действий с кабелями. Тцуко СЛАБО???
В чём сомневающихся? В том, что кабели заметно влияют на звук системы?
Или в том, что земля круглая?

Alexey (Oven) , Утюг , а точнее шнурок от него всегда интересно . Я лично пробовал от него шнурок . А вот с хозмага и от паяльника шнурок не пробовал . icon_lol.gif
И если Вы вспомните , была как-то тема про диофильские утюги , кто-то её развивал .
kazak66 , хоть тема и про "бананы" , но как же не зацепить разные шнурки . Были у меня сначала "бананы" , теперь лопатки . Может и есть между ними разница , но я не заметил .
Юрий73 , я Вас до конца не понял . Вы хотите мне доказать , что шнурки влияют на звук что ли . Так я и так верю в это .
Повторю , на свою Регу ставил сетевик - Acoustic Revive power max 8800 вместо стоящего ХЛО реф2 . Он лучше из не очень дорогих . По позже его куплю .
А на усилок ставил - Argento power cord 1 mkII , стоимостью ........ , не будем об этом говорить .
Межблок у меня неплохой , так золотая середина - ХЛО реф2 . Меня устраивает .
Акустический у меня и так хороший для моего сетапа - Luxman JPS-10000 . Акустический XLO Unlimited я слушал в двух сетапах раз пять , хорош чего сказать , но дорог не подецки .
Так что Юрий73 , без обид , слушать Ваши кабели мне не нужно .
А развеивать чьи-то сомнения на счёт звучания кабелей , это не благодарное занятие .
И последнее , я пока "играюсь" сетевым фильтром постоянного напряжения , во вещь хороша для меня конечно .

z60m писал(а):
Acoustic Revive power max 8800 вместо стоящего ХЛО реф2 .

Ну и как этот питон себя проявил? Интересно услышать мнение, аднако icon_smile.gif

Z.A.G. , "питон" , как Вы говорите немного улучшил тембрально середину по вокалу . Добавил прозрачности по верху . Не скажу что он сильно лучше ХЛО , но немного поинтереснее . Ценовая категория примерно одинаковая . И потом это было месяц назад . Но на следующей неделе я его наверно опять попробую , попрошу чтобы завезли "питона" в гости . Надо точно сравнить в сегодняшнем сетапе - Рега пока стоит на конусах и фильтр постоянки отлично работает . Короче надо освежить впечатления .

Я вот тоже фазировку отчетливо слышу. К сожалению, после пары стаканов онлиicon_smile.gif последний мой "опыт". Подключение одной ас (дело было во время ремонта) советским моножильным электро-кабелем длиною в пять метровicon_smile.gif

Ваш питон был разделан собственноручно или с заводской разделкой? Подключен ли был экран? Какие разъемы стояли?
Гы, смахивает на допрос icon_lol.gif

У меня в настоящий момен трудится именно этот шланг с заведенным экраном на земляную жилу, со стороны вилки. Разъемы поставил позолоченные АТЛ. Концы проводников шланга обжал обжимными трубочками WBT.
Кстати, пробывал ставить на него разъемы Фурутек! Получилось совсем не то, что с АТЛ!

Z.A.G. , "питон" не мой , его привозил ко мне Хормейстер попробовать . И на счёт экрана я не знаю . Вот как он пишет - Acoustic Revive power max 8800 c коннекторами Oyaide . Но я знаю что этого "питона" , как просто кусок кабеля , хорошо изучил Гилёв . То есть куда какую жилу кабеля лучше подключить - фаза , земля , ноль . Даже в этом есть разница . И он его использует для дистрибьюторов питания с розетками Фурутек . В общем сетевик хороший . Мне пока неспешно иметь "питона" в сетапе , так на будущее .
JD фазировка имеет значение , точнее кому как нравиться . У меня сидюк и усь включены в "фазе" , а кому то нравиться усь в "фазе" , сидюк в "противофазе" .
P.S. Ухи , на то и нужны , чтобы слухать , а не копаться в физике прохождения сигнала .

Re:

Юрий73 писал(а):
Serge246 писал(а):
А я купил вот такие:
http://allcables.ru/wbt_0600.html
Только на них написано Nakamichi и цена совсем не такая, как на allcables

Вот с этого места поподробнее пожалуйста. ???

Вот их клон, или наоборот
http://www.1-cable.ru/models/22702-3001.html
Не заморчивайся, лопатки рулят.
http://www.1-cable.ru/models/22701-4201.html

Юрий73 писал(а):
Ну, что Вы гоните... От какого еще утюга? Вы утюги парами что ли имеете... или имели... Еще бы от паяльника попробовали или еще от чего там. Что за маньячество... Купите индюка на рынке и еб.... те моск ему. Или приезжайте ко мне со своими кабелями! ВОТ

Запросто!

Юрий73 писал(а):
Так, тема по моему про разъемы типа Banana??? Или, я неправ???

Праф, Праф.... Ржу-немогу... Други. Можно не не гнать с этого момента. Еще не пятница!!! Жду сомневающихся к себе на хату для практических действий с кабелями. Тцуко СЛАБО???[/quote]
Телефон кинь в личку, поржем вместе.

Re:

Юрий73 писал(а):

Телефон кинь в личку, поржем вместе.


А какие у Вас кабеля и прочая приблуда? Сетевые есть? Может бананы дорогие имеются?

Десять отличий диофила от меломана:

1. Диофил слышЫт как кабели влияют на звук, а меломан нет.
2. После полбутылки горячительного у диофила улучшается разрешение в верхнем диапазоне и вычищаются низы, а у меломана увеличивается вовлекатор в музыку.
3.Меломан при виде компакт диска смотрит на название группы, диофил на выпускающий лейбл.
4. Диофил фазирует сетевики патамучто слышно, меломан нет.
5. Диофил готов точно сказать, что будет со звуком, если в его плеер поставить транспорт от филипса, а емкости в БП усилителя заменить на БГ, а меломан знает сколько компакт дисков он купил на прошлой неделе и сколько он мог бы купить, будь у него столько денег, сколько стоят емкости от БГ.
..... и т.д. каждый может продолжать как ему угодно.

ПС, диофилы в курсе, что звук от утюгоффф, включенных в сеть и увлажняющих воздух более предпочтителен, нежели звук без оных, но при использовании их сетевых шнурофф вместо акустических icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Диофил ещё слышит на записях классики как в дежурке пукает дворник.
Да вообще много всяких примет,ритуалов и обязательных вещей у диофила в момент прослушки музыки.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
диофилы в курсе, что звук от утюгоффф, включенных в сеть и увлажняющих воздух более предпочтителен, нежели звук без оных, но при использовании их сетевых шнурофф вместо акустических icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Мы опять тронули "священную корову" - Утюг . Ибо он Утюг - великое изобретение человечества . Древние люди , когда изобретали Утюг , и не могли подумать как их потомки смогут его использовать в современном Хайфае и Хиенде .
// Знакомый Диофил, настоящий такой диофил, убежденный несгибаемый. Ходит по КдП с утюгом и воду пшикает. Говорит звук кардинально улучшается. Вменяемо не может сказать сколько надо пшикать и как часто. Но твердит упрямо - улучшается, Я СЛЫШУ !!! Вот взял я дома утюг, начал пшикать, жена увидела, говорит ну всю, ты совсем куку.... Разницы не услышал, позвонил Диофилу, говорю - бред. Ну что он мог сказать ? Я СЛЫШУ !!! //

Еще немного и Вас, любезный z60m, обвинят в поклонении утюгам icon_lol.gif а это уже секстанством попахивает icon_exclaim.gif
Здорово мы ветку ЖД зафлудили icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Цитата:
// Знакомый Диофил, настоящий такой диофил, убежденный несгибаемый. Ходит по КдП с утюгом и воду пшикает. Говорит звук кардинально улучшается. Вменяемо не может сказать сколько надо пшикать и как часто. Но твердит упрямо - улучшается, Я СЛЫШУ !!! Вот взял я дома утюг, начал пшикать, жена увидела, говорит ну всю, ты совсем куку.... Разницы не услышал, позвонил Диофилу, говорю - бред. Ну что он мог сказать ? Я СЛЫШУ !!! //

C научной точки зрения лучше увлажнитель дома держать, чтоб влажность на гигрометре твердо стояла на отметке 60, а то с утюгом погрешность большая.

Alexey (Oven) , утюг как показывает практика не самая плохая вещь в доме . И его без поклонения и сектантства можно хорошо использовать .
Ну пофлудили немного , как же без этого . Да и вроде ясно , "бананы" , "лопатки" - кому что нравиться , главное чтобы контакт был отличный и не окислялись и желательно использовать эти коннекторы хороших фирм - ВБТ , Кардас , ХЛО и ....
vik78 , это и козе понятно , что увлажнять помещение лучше увлажнителем . Но видимо кому-то и утюг пригождается для увлажнения .

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
Диофил ещё слышит на записях классики как в дежурке пукает дворник.
Да вообще много всяких примет,ритуалов и обязательных вещей у диофила в момент прослушки музыки.


Еще диофил слышит ночами как у соседа растет борода и это мешает таки ему спать крепкоicon_smile.gif

Цитата:
vik78 , это и козе понятно , что увлажнять помещение лучше увлажнителем . Но видимо кому-то и утюг пригождается для увлажнения .
вы уже юмор перестали воспринимать, хотя какие там
Цитата:
C научной точки зрения лучше увлажнитель дома держать, чтоб влажность на гигрометре твердо стояла на отметке 60, а то с утюгом погрешность большая. шутки.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Десять отличий диофила от меломана:

1. Диофил слышЫт как кабели влияют на звук, а меломан нет.
2. После полбутылки горячительного у диофила улучшается разрешение в верхнем диапазоне и вычищаются низы, а у меломана увеличивается вовлекатор в музыку.
3.Меломан при виде компакт диска смотрит на название группы, диофил на выпускающий лейбл.
4. Диофил фазирует сетевики патамучто слышно, меломан нет.
5. Диофил готов точно сказать, что будет со звуком, если в его плеер поставить транспорт от филипса, а емкости в БП усилителя заменить на БГ, а меломан знает сколько компакт дисков он купил на прошлой неделе и сколько он мог бы купить, будь у него столько денег, сколько стоят емкости от БГ.
..... и т.д. каждый может продолжать как ему угодно.

ПС, диофилы в курсе, что звук от утюгоффф, включенных в сеть и увлажняющих воздух более предпочтителен, нежели звук без оных, но при использовании их сетевых шнурофф вместо акустических icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


vo.gif
плюсадин smoke.gif

Запишу. Как фамилия то? lauh_2.gif

Про растущую бороду тоже зачед!

Re:

Z.A.G. писал(а):

Запишу. Как фамилия то? lauh_2.gif



МУНДОФФ