Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Yamaha A-S700

Yamaha A-S700

Здравствуйте!!!
Хочу у вас узнать,как этот усилок будет играть с акустикой Jamo C607 и переиграет ли он по драйву Rotel RA 05?

они не конкуренты по драйву ... С ротелем по драйву имхо могут конкурировать из дешёвых токо нэд харман и ксиндак. Яма незнаю чем хорошо но не для драйвовой музыки это точно.Слушал 1000 модель с 6 айконами. вообще не понравилось по сравнению с тем что дома стоит

Спасибо,ну тогда может подскажите как rotel ra 06.

Re:

Olegan 39 писал(а):
Спасибо,ну тогда может подскажите как rotel ra 06.


За эти деньги для этих ас лучше взять Onkyo A-9755,Opera Audio A-120 linear,Xindak XA-6800R

Цитата:
За эти деньги для этих ас лучше взять Onkyo A-9755,Opera Audio A-120 linear,Xindak XA-6800R
На счет Ксиндака не уверен, мне еще не попадались изделия под этой маркой, которые бы понравились по звуку, но первые два да - хорошее предложение, с ними Ротель 06 не потягается... ни в чем. icon_rolleyes.gif

Если можно подскажите цену на Opera audio A-120.

У ямахи с драйвом то уж всё нормально. Тяж метал жарит на всю железку, просто может кому то такая яркость, как у ямахи не по вкусу.
А этот ротель имхо тоже самое. Слушал его с paradigm studio 60 - тоже самое почти, что и с моей ямахой и 40-ми.
За свои деньги, ямаха играет нормально, по имхо именно эта 700-я не знаю, обыграе ли 596-ю старую модель снятую с производства.
Если уж ямаху брать, то тогда хотя бы 1000-ю. Тогда толку больше будет.
Либо тогда 596-ю, её и в качестве мощника использовать можно, пре амп имеется, в отличие от 497-й.

.......НЕНАДО подключать к ИМАХАМ колонки ДАЛИ....ОНИ противопоказаны друг-другу......скока не слушал ТАКИЕ связки= кашмар.........пробовал имаху-797 с дали -concept-8 = это УЖОС-!!!

Re: Yamaha A-S700

Olegan 39 писал(а):
как этот усилок будет играть с акустикой Jamo C607 и переиграет ли он по драйву Rotel RA 05?
Этот усилок довелось слушать в связке с родным 700-м сидюком и Focal JMlab 716.

Не знаю уж чем он мог не угодить в драйве, но аппарат, ИМХО - весьма достойный. Динамический диапазон очень хорош.
В салоне меня уверяли , что модели 700-1000-2000 - это нечто совершенно новое и стоящее особняком семейство усилителей этой фирмы. Поэтому сравнивать их с предшественниками смысла нет. icon_twisted.gif
Лично старые Ямы не слышал. Поэтому - без комментариев.

А я слушал только 497 и 1000 яму. звук разный но не тот не другой не впечатлил.

Цитата:
он по драйву Rotel RA 05?
на мой вкус, rotel динамичней будет. касаемо 06 лучше чуть добавить и купить RA 1062.
Для какой музыки ищите усь? ас есть?

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
он по драйву Rotel RA 05?

на мой вкус, rotel динамичней будет. касаемо 06 лучше чуть добавить и купить RA 1062.
Для какой музыки ищите усь? ас есть?
если я не ошибаюсь 1062 стоит 20 а ra 06 25 тыщ

Цитата:
если я не ошибаюсь 1062 стоит 20 а ra 06 25 тыщ
вроде всегда серия 10хх стоила дороже 0х, хотя возможно слив линейки.

Re:

U-RA писал(а):
.......НЕНАДО подключать к ИМАХАМ колонки ДАЛИ....ОНИ противопоказаны друг-другу......скока не слушал ТАКИЕ связки= кашмар.........пробовал имаху-797 с дали -concept-8 = это УЖОС-!!!

Ты б к 797му еще серию Мегалайн подключил бы!
От же ш, живут в мире шутники.

797й нормальный рес. И с Дали отлично вяжется.
Только Далишки более 6к к нему цеплять ну низя!

Re:

M.e.n.t.o.r писал(а):
U-RA писал(а):
.......НЕНАДО подключать к ИМАХАМ колонки ДАЛИ....ОНИ противопоказаны друг-другу......скока не слушал ТАКИЕ связки= кашмар.........пробовал имаху-797 с дали -concept-8 = это УЖОС-!!!

Ты б к 797му еще серию Мегалайн подключил бы!
От же ш, живут в мире шутники.

797й нормальный рес. И с Дали отлично вяжется.
Только Далишки более 6к к нему цеплять ну низя!

Чего то не припаминаю далишек меньше 6к. Вы вообще чем?

Re:

Firestarter писал(а):
Чего то не припаминаю далишек меньше 6к. Вы вообще чем?

Наверное ап этом
http://pult.ru/shop/2m13.htm

=M.E.N.T.O.R.........ну во первых я подключал концепты-8 просто ради спортивного интереса (друг с ними выше этажем жил)....Вы считаете -797ой "нормальный" ресивер---ну,ну....интересно кто-же получе-???...

...кстати, Вы написали что -797 хорошо вяжеца с ДАЛИ....не подскажите, как играет с полками МЕНТОР-2.....интересует СЧ и ВЧ как раз нужна яркость и детальность.....на НЧ наплевать....всвязке будут два саба ИКОН (уже куплены)......

Re:

ra-lif писал(а):
Firestarter писал(а):
Чего то не припаминаю далишек меньше 6к. Вы вообще чем?

Наверное ап этом
http://pult.ru/shop/2m13.htm


ДолбоЁб имеется ввиду Икон 6 icon_twisted.gif

Yamaha AX

ФОТО:

Yamaha AX 497:
12 т. руб.


Yamaha AX 700:
24 т. руб.

497 и 700 - очень похожи внутри, но цена в 2 раза...

Re:

tl 260 писал(а):
ДолбоЁб имеется ввиду Икон 6 icon_twisted.gif

Извини, долбоёб tl 260, спешл для пидоров: имеются в линейке DALI ICON 1; ICON 2; ICON 5. Совсем для безмозглых: DALI ICON 6 меньше по размеру не бывают.

кстати нашел отзыв по Yamaha A-S700 на маркете, вот и думайте покупать или нет.

Отличная модель, НО!!! ((( При покупке данного аппарата очень тщательно проверяйте его. Моему 1месяц, 2 недели из этого он уже лежит в СЦ и результата ноль. Мастеру на заводе Малазии ручки бы открутил, этот редиска впихнул втупую разные комплектующие по разбалансу. Разбаланс между Л и П каналом 10%, т.е. П канал дает ток больше на 5 вольт, это же вообще простите.

Re:

imate писал(а):
кстати нашел отзыв по Yamaha A-S700 на маркете, вот и думайте покупать или нет.

При том, что сюда все Ямы начали так пихать! Если бы не директор в магазине Ямаха, все бы было хорошо.
Там такой селюк забыченный, что и передать сложно!
п.с. - как тупое быдло вообще может заниматься Hi-Fi?

Re:

M.e.n.t.o.r писал(а):
imate писал(а):
кстати нашел отзыв по Yamaha A-S700 на маркете, вот и думайте покупать или нет.

При том, что сюда все Ямы начали так пихать! Если бы не директор в магазине Ямаха, все бы было хорошо.
Там такой селюк забыченный, что и передать сложно!
п.с. - как тупое быдло вообще может заниматься Hi-Fi?


Ничего удивительного, у меня на работе один охранник быдло-гопник вырвался в помошники вицепрезидента компании вот так вот бывает ... cry.gif

ra-lif
Логически мыслить сначало научись ,имбицил.

Спроси у Сереги Пеншина который теперь зовётся Ментором icon_lol.gif

Re:

imate писал(а):
.... П канал дает ток больше на 5 вольт, это же вообще простите.
Это точно - простите. Ток - и "больше на 5 вольт" icon_question.gif

Re:

tl 260 писал(а):

Спроси у Сереги Пеншина который теперь зовётся Ментором icon_lol.gif

Это вообще-то мой друг icon_smile.gif
Я ему просто помогал с СЦ и вместе ездили на ругать в магазин, да бы вернуть деньги.

Просто я же не виноват, что меня попросили и то, что в СЦ не знают, что такое реостат и как им пользоваться icon_smile.gif

В сервисе работают люди темные. Откуда им знать, что реостат можно использовать в анальном сексе. Ну, спасибо тебе от их имени.

Re:

Mr.X писал(а):
imate писал(а):
.... П канал дает ток больше на 5 вольт, это же вообще простите.
Это точно - простите. Ток - и "больше на 5 вольт" icon_question.gif

Все правильно. Напряжение - характеристика тока. Не путаем с "силой тока".

Добрый день. Есть желание поменять усилитель AX-497 на что то более серьезное. Есть ли смысл менять на A-S700? 1000-й пока к сожалению по деньгам не потяну.

Нет... Заметный прирост в динамике и драйве ощутите только при переходе на 1000-ник... Понятно, что хочется "по-быстрее"... но лучше немного подкопить денег... Спокойнее будете себя чувствовать в дальнейшем. Удачи...

Re: Yamaha AX

At Vance писал(а):
ФОТО:

Yamaha AX 497:
12 т. руб.


Yamaha AX 700:
24 т. руб.

Ну ты и дурачёк Yamaha A-S700 Silver 16900 http://www.pult.ru/product/45180.htm
Yamaha AX-497 Titan 9990 http://www.av-land.ru/index.php?option=com_virtuemart&Itemid=71&category_id=54&flypage=flypage.tpl&lang=ru&page=shop.product_details&product_id=346
И сравни их вес у, 700 транс на 1кг тяжелее и кондеры глубжее. Не говоря про остальные внутренности и главное ЗВУК.