Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

NS-777 vs NS-9502 + стерео усилитель?

NS-777 vs NS-9502 + стерео усилитель?

Всем доброго дня,

Начнем с главного бюджет ~800$, комната 20 кв, опыта 0. Хочется за эти деньги купить напольники + стерео усилитель. Стиль музыки Trance 60%, 20% - Rock/Pop, 20% - кино. Был в местных магазинах, скажу честно выбора 0. Слушал Yamaha NS-9502 - понравилось. На сайте обзора не нашел, но был обзор NS-777 по результатом которого были признаны как "разумный выбор". Посоветуйте стерео усилитель к данным колонкам? Может есть что интересней за эти деньги?

Большое спасибо,
Антон

Очень нерекомендую. Дорого и глупо я бы так отозвался о этих ас. Я когда первый раз захотел нормального звука я почемуто тоже посмотрел сначала в сторону ямахи, к щастью послушал сравнил с конкурентами и понял что яма это не есть хорошо. Я слушаю 90 процентов транс, 5 процентов драма 5 даба и прослушал много усилков в вашей ценовой категории. Для транса могу вам точно сказать лучше rotel 04 усилителя не найти а вот с ас немного посложнее , выбор большой но я бы порекомендовал к ротелю elac и focal. А вообще по соотношению цена/кач-во гораздо лучше будет активная акустика
1) http://www.proaudio.ru/catalog/speakers/studio/98227/ (28к)
2) http://www.proaudio.ru/catalog/speakers/studio/96149/ (28к)
первый вариант можно напрямую подключить к компу или имеющемуся сидиплееру по цифровому кабелю, тоесть в первых ас есть встроенная звуковая карта. для транса нужна мощ и цифровое усиление, и то и другое имеется в этих ас. удачного выбора

Большое спасибо за совет.

Но все таки хочется полноценные напольные 3-х полосные колонки.

А по поводу усилителя возьму на заметку.

Re:

Toxa писал(а):
Большое спасибо за совет.

Но все таки хочется полноценные напольные 3-х полосные колонки.

А по поводу усилителя возьму на заметку.


За одни и теже деньги двухполосники полочные будут лучше играть напольных.Во первых добавление одной полосы увеличивает стоимость ас , во вторых каждый лишний динамик увеличивает стоимоить ас и в третьих сам корпус дороже. Отсюда за одни и теже деньги мы можем купить разный по кач-ву звук. Если уж очень хочеться напольников то смотрите только в сторону двухполосных и желательна как можно меньше динамиков.

А если вы настроились на 3х полосные напольники и вас не отговорить то elac 58 + (Xindak A06 ,Harman/Kardon HK 980,nad 355)

Может тогда стоит подкопить денег? icon_biggrin.gif

Что посоветуете с достойного 3-х полосного?

Re:

Toxa писал(а):
Может тогда стоит подкопить денег? icon_biggrin.gif

Что посоветуете с достойного 3-х полосного?


Имхо достойные 3х полосники начинаются тыщ со 100-200. А я вам привёл пример самых дешёвых 3х полосников , которые можно с удовольствием слушать.

Спасибо за совет.

у меня были Yamaha NS555, когда они играли с ресивером ямаха звук не нравился, но это была моя первая система. Прогслушал её пол года, потом продал АС ямаху НС555 другу, и помог ему купить усилитель Cambridge Audio 640 по интернету всего за 9 тыс, б/у но в идеальном состоянии, вообще как новый. Купил акустические кабели Supra Rondo 4x2.5мм(БиВайринг) и межблок TchernovAudio Cuprum Original.
Всё собрал, и послушал, лично мне звук очень понравился, появилось пространство сзади и между колонок, звук стал чистый, прозрачный, и как бы "прохладный", как будто работал кондиционер. Имхо...
Я считаю что это очень удачная связка, и система за малые деньги.

К elac 58 на этом же сайте советуют Yamaha ns-797.

Re:

Toxa писал(а):
К elac 58 на этом же сайте советуют Yamaha ns-797.


ну так послушайте сами своими ушами. уж яму то эту точно легко найти . Сравните с какимнибудь нормальным усилителем. Может и вам покажется яма хорошей я же незнаю.

а что скажут експерты по поводу Wharfedale Diamond 9.5? Просто есть возможность послушать.

Re:

Toxa писал(а):
а что скажут експерты по поводу Wharfedale Diamond 9.5? Просто есть возможность послушать.


Слушайте всё что можете послушать. Мне варфы не подуше

=ТОХА.........если бюджет всего -800$......вот решил поэкспериментировать=

--DVD PIONEER-696...или-610, но лучше СДюк
--эквил -15полос =2/3 октавный=
--cтерео-рес ИМАХА RX-797
--АС вега 35АС-105-1...короткий монтаж внутри...
--провода НЕдорогие

.....комната 3,5х5,5 метров средне-заглушена.....АС вдоль длинной стены......НЕмного повозился с настройкой....= ОЧЕНЬ впечатляющий звук....и по глубине НИЗА (САБЫ нафиг НЕнужны), и по объёму, и по детальности, и по масштабу и привязки звука к АС практически НЕТ......вот враздумьях--ЗАЧЁ деньги платим-?....всё потянет примерно на -25 тыщ рублёф......а звучит ну блин страшно писать......

...ПС....кстати имаху RX-797 ещё поискать....на ПУЛЬТ.РУ черных нет несколько месяцев, только "титан" остался.....

...ПС....НЕвздумайте купить МНОГОКАНАЛЬНУЮ имаху= музыку НЕиграют ВАЩЕ....

...ПС......АС можно и получше.....типа ВЕГИ 50АС-...тока у -кроса- сделать "короткий монтаж" и акустический провод припаять внутри АС, чтоб никаких ЛИШНИХ разъёмов... и толстые провода к имахе НЕНАДО....

Цитата:
...ПС......АС можно и получше.....типа ВЕГИ 50АС-...тока у -кроса- сделать "короткий монтаж" и акустический провод припаять внутри АС, чтоб никаких ЛИШНИХ разъёмов... и толстые провода к имахе НЕНАДО....
...вы...с дуба рухнули...что ли...вега 50ас...говёные калонки....

=Рустам М. ....-!!!......купились-!!!.........а вега-35АС-105-1...лучше ШТОЛИ-???.....СЧ-шник убрали и высотой всего -48см ( тоесть ПОЛКИ с -20см СЧ-НЧшником).........а ВЫ их с ЧЕМ слушали и КАК настраивали "систему"-???.........кстати у меня в ЭТОЙ связке ещё эквил профессиональный (НЕзаметили штоли-?)......меня самого УДИВЛЯЕТ ТО, какой звук получился.......а если щас напишу какие провода у АС=...всю жись будете смеяЦЦа.....
....эт я так, от нечаделать.....просто интересно было.......интерес к серьёзным АС пропал (толку то....записи= БОРОХЛО).......вот и ЭКСПЕРЕМЕНТИРУЮ......

Это каким-же нужно быть "гурманом" , что бы во всём этом ГАВНЕ разбираться? icon_rolleyes.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
Это каким-же нужно быть "гурманом" , что бы во всём этом ГАВНЕ разбираться? icon_rolleyes.gif


icon_lol.gif

=жжСтереожж............Вам видимо виднее= КАКИМ..........Вы случаем НЕпродавец-?.....
.....Вы разве "слышите" как ЭТО звучит-???....НЕимея представления о НАСТРОЙКАХ.......

......вапщето у меня есть с ЧЕМ сравнить, НЕвыходя из комнаты....