Форум
Кино

Ситуация с ДВД и БД

Ситуация с ДВД и БД

Что творица на рынке лицензионных ДВД?
Был на выходных в двух магазинах, где продают лицензионные ДВД и БД диски. Ситуация мягко говоря удивила - появляются все новые и новые БД диски (как со старыми, так и с новыми фильмами) по цене 480р. , а также ДВД по цене от 300 до 400 рублей!!!
По идее все ждали снижения цен на БД, но ведь при этом ДВД, которые в качестве изначально должны быть хуже, тоже должны дешеветь. Но этого не происходит! На какую аудиторию это расчитано? Люди с деньгами, могущие покупать диски по 400-500р., в состоянии купить себе БД плеер. Кому это дорого, да и не только им, проще качать с торрентов в хорошем качестве.
Вопрос - Что за хрень?
Прошу высказываться...

Относительно ценообразования можно высказываться много, долго и не всегда цензурно.
Всё равно ведь люди берут и будут брать! И по 400 и по 500 рублей... Так что же, в таком случае, мешает продавать?

Такая вот хрень idonno.gif

Плохо рынок исследовали icon_smile.gif Пока не купил БлюРей, тоже, казалось, что много фильмов в этом формате. Сейчас кинулся: ситуация, как на заре ВХС - музыкалки да старые фильмы..Из музыкалок - не самые удачные концерты да шоу, которые и по телику показывали ( 60 лет Элтона). Это то, что дешевле 1000. Но и дороже - выбор небогат.. Есть, конечно, Пурлег, но диски там не для нашей зоны, а плееры зонированы С. Короче, рынок ДВД - есть, рынка БД - нет ещё... cry.gif

Re:

burke писал(а):
Плохо рынок исследовали icon_smile.gif Пока не купил БлюРей, тоже, казалось, что много фильмов в этом формате. Сейчас кинулся: ситуация, как на заре ВХС - музыкалки да старые фильмы..Из музыкалок - не самые удачные концерты да шоу, которые и по телику показывали ( 60 лет Элтона). Это то, что дешевле 1000. Но и дороже - выбор небогат.. Есть, конечно, Пурлег, но диски там не для нашей зоны, а плееры зонированы С. Короче, рынок ДВД - есть, рынка БД - нет ещё... cry.gif

вот именно эти обстоятельства и не дают упасть в цене ДВД дискам.
Все эти зоны кроме очевидного вреда ничего никому не дают...

к вопросу о цене и предложении.

недавно всех людей Х на блю-рее в М-видео по акции :3 диска по 330 р.,а по одиночке они 490р.Согласен,новых релизов мало и дороги они-до 1440 р.,приходится проверенное старое.Пурлег ,конечно,вариант,но хочется иметь как минимум русские субтитры(бэд энглишь),вопрос зональности меня пока не волнует,русские диски-мульти.(у меня американец 95 пионер)Да и цены в пурлеге кусучие.Думаю,кризис притормазил эволюцию форматов в нашей стране.

Ну, Хвых людей и по 370 можно купить поодиночке..

Вопрос , нужны ли ЛюдиХ мне !?

А вообще сколько может быть у человека по-настоящему любимых фильмов?
Таких, чтобы пересматривать когда захочется по несколько раз... Новинок-то выходит тьма! В новых форматах и задорого. Только стоит ли всё это скупать? Иногда отдашь 500 за разрекламированную чушь, а воторй раз и в руки брать неохота.

А вообще сколько может быть у человека по-настоящему любимых фильмов?
Таких, чтобы пересматривать когда захочется по несколько раз... Новинок-то выходит тьма! В новых форматах и задорого. Только стоит ли всё это скупать? Иногда отдашь 500 за разрекламированную чушь, а воторй раз и в руки брать неохота.

Я бы купил всего Линча и "Лабиринт Фавна" . И всё . И то я думаю старые фильмы от ДВД копии не отличишь .

Re:

soundlight писал(а):
А вообще сколько может быть у человека по-настоящему любимых фильмов?
Таких, чтобы пересматривать когда захочется по несколько раз... Новинок-то выходит тьма! В новых форматах и задорого. Только стоит ли всё это скупать? Иногда отдашь 500 за разрекламированную чушь, а воторй раз и в руки брать неохота.

хороший вопрос. не думаю, что много, но и не думаю, чтто любимые фильмы смотрятся часто. Скорее всего часто мы смотрим разное и в основном новинки. Потому, для повышения оборота они и должны стоить недорого. По идее. На деле все не так - ДВД, которые по сути вчерашний день, стоят до 400р, приближаясь по цене к БД. Я еще в силу каких то заморочек не купил этот БД и наверное торопиться не буду, оттого меня и волнует вопрос стоимости старого двд....
А так по хорошему, начинать замут с БД надо с новой плазмы или ЖК большей диагонали, чего мне делать не особо хочется - вложения аховые, а смотреть нечего. За весь последний год, только один-два фильма приличных....остальное только и расчитано на спецэффекты на большой диагонали и многоканале.

В связи с этим, я просто не вижу дальнейших перспектив развития... Разумеется можно штамповать "никакие" фильмы (вроде Т-4), разрабатывать и продавать аппаратуру, способную красочно и многозвучно передать весь этот "карнавал"... Но проголосуют ли рублём icon_question.gif

Re:

ПАВ писал(а):
А вообще сколько может быть у человека по-настоящему любимых фильмов? Таких, чтобы пересматривать когда захочется по несколько раз...

Собираю фильмы-концерты на DVD и BD. Покупаю только "фирму". Смотрю по многу раз. Например, Led Zeppelin "The Song Remains the Same" смотрю примерно 2 раза в год, это значит, посмотрел раз 40... Был он сначала на видео-кассете, потом на DVD, сейчас на BD. Примерно такая же ситуация и с остальными...

На мой взгляд, если блюрей кодла (ассоциация блюрей, правообладатели, издатели и изготовители дисков) РЕЗКО не скинет цены - блюрей формат умрет так и не родившись. К этому, помимо вышеназванной, еще есть следующие причины:
1. Рост доступности скоростного интернета, - следствие фильмы можно скачивать в сети БЕСПЛАТНО.
2. Использование в Блюрей стандарте не самого лучшего кодека. Н.264 гораздо лучше чем МПЕГ2, использужющего на дисках Блюрей. Н.264 экономичнее и по ряду параметров качества изображения превосходит МПЕГ2.
3. Развитие флеш технологий - картридер стоит копейки, отсутствуют подвижные части, лазеры и прочая низконадежная хрень. Уже сейчас в продаже есть карточки по 16 и 32 Гб., анонсированы на 64 и 128 Гб. В сочетании с кодировкой Н.264 на 16 Гб. вполне записать средний фильм в НД качестве. На 32 Гб, я думаю, можно записать вообще любой фильм в НД качестве и соответствующими звуковыми дорожками.
Да - пока флешки еще дороги, но учитывая их многоразовость, размер, надежность и удобство пользования ими даже нынешние цены уже не кажутся столь высокими, да и падает на них цена - медленно, но верно.

Я не знаю в чем дело, но на месте правообладателей - я бы послал бы Соню со своим блюреем подальше и продавал бы фильмы на флешки потребителей "в розлив". Подошел к автомату, вствил флешку в картридер, выбрал фильм (могут быть разные варианты по качеству и доп материалам, с соответствующей ценой), заплатил и получил фильм на флешку - все иди домой и смотри. При норальной ценовой политике (с учетом отсутствия затрат правооблатателей на издание и тираж)- я бы не стал морочится и скачивать бесплатно с торентов. Я думаю, что примерно так и будет.

по поводу БД в 500р я лично не видел таких (сам дешоввый стоил около 750) но если там качество достойное, то почему бы и не взять!

А насчет что со временем качественные фильмы можно будет качать из сети, то это у нас не долго проживет, думаю года 2-3 еще и трындец. За кардоном уже разработаны технологии запрещаючие скачивания фильма без лицензии. icon_biggrin.gif

Re:

Шурик писал(а):
На мой взгляд, если блюрей кодла (ассоциация блюрей, правообладатели, издатели и изготовители дисков) РЕЗКО не скинет цены - блюрей формат умрет так и не родившись. К этому, помимо вышеназванной, еще есть следующие причины:
1. Рост доступности скоростного интернета, - следствие фильмы можно скачивать в сети БЕСПЛАТНО.
2. Использование в Блюрей стандарте не самого лучшего кодека. Н.264 гораздо лучше чем МПЕГ2, использужющего на дисках Блюрей. Н.264 экономичнее и по ряду параметров качества изображения превосходит МПЕГ2.
3. Развитие флеш технологий - картридер стоит копейки, отсутствуют подвижные части, лазеры и прочая низконадежная хрень. Уже сейчас в продаже есть карточки по 16 и 32 Гб., анонсированы на 64 и 128 Гб. В сочетании с кодировкой Н.264 на 16 Гб. вполне записать средний фильм в НД качестве. На 32 Гб, я думаю, можно записать вообще любой фильм в НД качестве и соответствующими звуковыми дорожками.
Да - пока флешки еще дороги, но учитывая их многоразовость, размер, надежность и удобство пользования ими даже нынешние цены уже не кажутся столь высокими, да и падает на них цена - медленно, но верно.

Я не знаю в чем дело, но на месте правообладателей - я бы послал бы Соню со своим блюреем подальше и продавал бы фильмы на флешки потребителей "в розлив". Подошел к автомату, вствил флешку в картридер, выбрал фильм (могут быть разные варианты по качеству и доп материалам, с соответствующей ценой), заплатил и получил фильм на флешку - все иди домой и смотри. При норальной ценовой политике (с учетом отсутствия затрат правооблатателей на издание и тираж)- я бы не стал морочится и скачивать бесплатно с торентов. Я думаю, что примерно так и будет.
А потом я себе переписал, потом вся наша общага. Потом пришли ребята из суворовского... Пока не решат проблему защиты - не будет записи на флешку.

вот вчера смотрел Хенкон. У меня обычная плазма 4270 и двд 989. Качество записи оч.хорошее. Надо ли большего за 1350р? Да наверное нет. Объясню почему - даже на двд-9 видна вся эта хрень компутирных технологий и монтажа. На бд это еще более видно и меня лично, вся эта рисованная фигня раздражает. Ситуация, когда фичи, ориентированные на спецэффекты, выявляют эти спецэффекты мне не нравится.
В чем я вижу приоритет БД, так это в концертах и съемках природу. Надо ли мне для этого все менять я так пока и не понял...

был в магазине - полно двд за 99 рублей. вроде даже двухслойные и с одной звуковой дорогой и уже 5.1. режисерская версия....новые по 350р, что нифига не дешева. голубой рей тоже дешевеет - 990 р. уже средняя цена. если в кризис не будут снижать цены, то забьет народ на кино на лицензии точно. купить концерт для многоразового просмотра это понятно и денег тут не жалко, но вот фильм на раз посмотреть и за тыщу денег - жесть.

Правильно написал. Я считаю также и делаю также. Покупаю фирменные ДВД концертов и все. Фильмы ну зачем они нужны? Я не режисер и не киноман, чтоб смотреть кино по сто раз. Скачал с торента - записал - посмотрел - или выкинул или оставил если хороший фильм.

Цитата:
А потом я себе переписал, потом вся наша общага. Потом пришли ребята из суворовского... Пока не решат проблему защиты - не будет записи на флешку.

А что мешает диск скопировать? Неужели встроенные защиты? Все защиты вместе с зональностью ломаются на раз такой програмкой как Any DVD. А потом, кто мне запретит дать свой экземпляр диска посмотреть другу? При этом я же не буду над другом стоять и запрещать переписывать его себе - если он этого захочет. Я вот сам не особо качаю с торента, так благодаря друзьям от 1,5 Тб жесткого диска осталось только 257 Гб свободного места. А смотреть все некогда.