Форум
Акустика

nad C375+542+ jamo 807/809?

nad C375+542+ jamo 807/809?

Какие будут мнения? Муки выбора системы затягиваются, решил попросить совета .Хочется от системы чистого воздушного звучания с сочным басом. Смущает скромная площадь комнаты- 18м2 и ее акустическая неподготовленность( ну и бюджет ), Слушал данный сетап ...порадовало звучание ,однако, прослушка проходила в громадном помещении, как будет все это звучать дома- загадка .Понравился окрас звука и сочность, если можно так выразится. Изначально JAMO в претендентах не значилось. Собственно присматривался к DALI IKON 7 и ENERGY RC-70... Однако JAMO понравились больше.

Re: nad C375+542+ jamo 807/809?

kalexxx писал(а):
Какие будут мнения? Муки выбора системы затягиваются, решил попросить совета .Хочется от системы чистого воздушного звучания с сочным басом. Смущает скромная площадь комнаты- 18м2 и ее акустическая неподготовленность( ну и бюджет ), Слушал данный сетап ...порадовало звучание ,однако, прослушка проходила в громадном помещении, как будет все это звучать дома- загадка .Понравился окрас звука и сочность, если можно так выразится. Изначально JAMO в претендентах не значилось. Собственно присматривался к DALI IKON 7 и ENERGY RC-70... Однако JAMO понравились больше.


Я думаю комната мала для этих АС. Посмотрите на Jamo C605-607, Energy RC30.

ИМХО хорошо сбалансированная связка,при удачной расстановке способная выдать хороший звук. Для душевного спокойствия очень рекомендую послушать с Dali Suite 2.8 : из того,что мне приходилось слышать с НАД они пожалуй лучшие и в 18кв.м. будут предпочтительнее Джамо.

Re: nad C375+542+ jamo 807/809?

kalexxx писал(а):
Какие будут мнения? Муки выбора системы затягиваются, решил попросить совета .Хочется от системы чистого воздушного звучания с сочным басом. Смущает скромная площадь комнаты- 18м2 и ее акустическая неподготовленность(
Начните с акустического оформления комнаты,иначе подбор компонентов у Вас затянется очень надолго.Вначале провода,затем замена источника,акустики-выльется в итоге в круглую сумму.Если это невозможно...сочувствую,в любом случае не покупайте акустику с ровной частоткой,в домашних условиях от неё останутся рожки да ножки,лучше ту,которая имеет подъём по краям диапазона.

Re: nad C375+542+ jamo 807/809?

kalexxx писал(а):
Какие будут мнения? Муки выбора системы затягиваются, решил попросить совета .Хочется от системы чистого воздушного звучания с сочным басом. Смущает скромная площадь комнаты- 18м2 и ее акустическая неподготовленность( ну и бюджет ), Слушал данный сетап ...порадовало звучание ,однако, прослушка проходила в громадном помещении, как будет все это звучать дома- загадка .Понравился окрас звука и сочность, если можно так выразится. Изначально JAMO в претендентах не значилось. Собственно присматривался к DALI IKON 7 и ENERGY RC-70... Однако JAMO понравились больше.
У меня примерно такая же по размерам комната.Акустика у меня местная AUDES 037.Можете глянуть ее на сайте AUDES.EE И ничего,нормально звучат...Никакого оформления не делал,мебель в комнате стоит....

Спасибо откликнувшимся. DALI SUITE следующий кандидат на прослушку. Что касается AUDES 037 ,то их вроде сняли с производства .на замену пошли 145 ,но послушать их совершенно негде с NAD, да и без него. Смотрю мнения как всегда разделились .продавцы тоже не единогласны .Ктото говорит берите большие колонки ( IKON 8 и т.д. )и не волнуйтесь ,ктото вообще не рекомендует брать больше IKON 5 ,пугая страшным резонансом . У знакомого дома стоят IKON 6 и могу сказать- бас там отсутствует как класс ( ИМХО конечно ).