Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

И снова про уши

И снова про уши

Все-таки, как не крути, приходится возвращаться к качественных наушникам и слушать частенько музыку в них, в связи с чем вопрос. Кто встречал аппараты (усилители и кд-проигрыватели), на Ваш взгляд, с качественными усилителями для наушников, если таковых нет дайте свои оценки сегодняшним профильным усям для головных телефонов?

Таких и вправду нет. Отличный усилитель за свои деньги original headphone master. Слушал с винсентом 5 и своими градо рс1. Слушал ещё сис 8 , чуть получше ориджинала а стоит вдвое дороже.Лаконик 8 хорош но тоже имхо дороговат.Градо усилок грубый но очень хорошо передаёт вокал. Но всёравно даже когда я слушал винсент 5 + сис 8 + градо рс1 (~120000) звук был хуже чем в соседней комнате стоит nad 352 + elac 53 + nad t515 (я брал всё новое за 26000). Очень жалею что купил себе grado rs-1. Вообще их не слушаю

Думаю, что сейчас у современных аппаратов хороших встроенных ушных усилителей нет.
Во всяком случае если использовать выход на наушники, допустим интегрального усилителя, то только с низкоомными наушниками.
Для высокоомных - только специальные усилители.
А вообще есть спец сайт:
http://www.doctorhead.ru/
Тамже есть форум.

Вообще интересный вопрос,
у моего усилителя СА 640А в спецификации http://www.audiomania.ru/shop/goods-3162.html?am_partner=9991 указано,
•Отдельный оконченый усилитель класса А для наушников
В принципе наушники это легкая нагрузка. 30-70 Ом. Должны звучать неплохо. Странно что практически в сети нет тестов именно встроенных усилителей для наушников в интегральниках.

Re:

avhol писал(а):
Вообще интересный вопрос,
у моего усилителя СА 640А в спецификации http://www.audiomania.ru/shop/goods-3162.html?am_partner=9991 указано,
•Отдельный оконченый усилитель класса А для наушников
В принципе наушники это легкая нагрузка. 30-70 Ом. Должны звучать неплохо. Странно что практически в сети нет тестов именно встроенных усилителей для наушников в интегральниках.


там нечего слушать имхо. Если отдельные усилка за 20 тыщ еле звучат то что ждать от интегральника за 500 зелени

Re:

Sun1 писал(а):
там нечего слушать имхо. Если отдельные усилка за 20 тыщ еле звучат то что ждать от интегральника за 500 зелени

Сейчас ради интереса собрал по всему дому у себя наушники. Самые дорогие оказались, philips shp2000, подключил послушал. Звучит все это просто дерьмово, каша есть каша. Очень удивился, понятно что наушники за 450 рублей, но когда ставишь на 13 часов конкретно слышно шум на тихих моментах. Так быть не должно. Зачем было городить отдельный усилитель, неужели нельзя от основного отводить сигнал с понижением уровня.

Re:

avhol писал(а):
Sun1 писал(а):
там нечего слушать имхо. Если отдельные усилка за 20 тыщ еле звучат то что ждать от интегральника за 500 зелени

Сейчас ради интереса собрал по всему дому у себя наушники. Самые дорогие оказались, philips shp2000, подключил послушал. Звучит все это просто дерьмово, каша есть каша. Очень удивился, понятно что наушники за 450 рублей, но когда ставишь на 13 часов конкретно слышно шум на тихих моментах. Так быть не должно. Зачем было городить отдельный усилитель, неужели нельзя от основного отводить сигнал с понижением уровня.

в наде 352 помоему такая система. Кстати denon 5000 отлично играт с ушным усилителем nad 352 и моим цапом подключенным к Juli@ и nad t515. На удивление. потомуто градо с этим усилком токо визжат.

Re:

Sun1 писал(а):
Зачем было городить отдельный усилитель, неужели нельзя от основного отводить сигнал с понижением уровня.

Мне при заказе лампового усилителя (отечественный) производитель сделал подобный отвод под мои наушники AKG 271 studio.

а для чего усь со встроенным ушным усем? есть же качественные отдельные....

Вот пример усилка для ушей Grado RA-1



Вот его схема



А вот ушной усилок КД проигрователя за килобакс, причем уши на 250 Ом раскачивает на ура



Делайте выводы... icon_biggrin.gif

Re:

Fisher писал(а):
Вот пример усилка для ушей Grado RA-1



Вот его схема



А вот ушной усилок КД проигрователя за килобакс, причем уши на 250 Ом раскачивает на ура



Делайте выводы... icon_biggrin.gif


слышал я что е делали копию ушного уся градо но у них ничего не получалось с запчастями более дорогими.

Re:

Sun1 писал(а):
Fisher писал(а):
Вот пример усилка для ушей Grado RA-1



Вот его схема



А вот ушной усилок КД проигрователя за килобакс, причем уши на 250 Ом раскачивает на ура



Делайте выводы... icon_biggrin.gif


слышал я что е делали копию ушного уся градо но у них ничего не получалось с запчастями более дорогими.



Тож такое слышал. Думаю что плохо старались. Там же всего чуть больше 10 деталей icon_smile.gif

Vincent CD6 работает с наушниками примерно как усилители для ушей в приделах 10ки. Но не все уши так хороши с таким СД, ровно также как и обособленны усилы подбирать нужно к ушам.

.....скока НЕслушал наушники, фсётаки странное ощущение НЕестественности звучания всравнении с АС...панорама у АС более естественная....пробовал закрывать одно ухо при прослушивании АС и какбы "пространственность" всёравно НЕпропадала....часть диапазона от противоположной АС всёравно слышно...
....видел в какомто журнале тест кучи наушников ценой до примерно 400$ =графики "линейности" просто убили наповал...если от -низа- до 1-2кгц ещё очень прилично, то вот выше -2кгц до -20кгц нелинейность составляла от -10db- до -20db- и всё это с завалом относительно -1кгц-........ну блин НЕТ СЛОВ....

А как Вам реговский хэдамп? Уж подозрительно дешево стоит в сравнении с неймовским, криком и даже музфиделитным icon_rolleyes.gif

Re:

Serg001 писал(а):
Vincent CD6 работает с наушниками примерно как усилители для ушей в приделах 10ки. Но не все уши так хороши с таким СД, ровно также как и обособленны усилы подбирать нужно к ушам.


не городите. Я слушал ушной усь в сд6 . Не звучит он даже как хорошая про звукавуха. А ушной усь ориджинал за 8 тыщ просто смешна сравнивать с ушным усём винса6.

уши бывают разные, это также как и к усилку не все колонки воткнешь!

Re:

Serg001 писал(а):
уши бывают разные, это также как и к усилку не все колонки воткнешь!


На хороших ушах гораздо легче понять кач-во усилка. Я слушал винсы 5 и 6 и ориджинал к винсу 5 подключенный на своих градо рс1.

Fisher писал(а):



Думаю что плохо старались. Там же всего чуть больше 10 деталей icon_smile.gif

Возможно ваша правда! Но ведь парадокс, 10 дешевых деталюх, 2 батарейки и деревянный корпус а звук совсем не бюджетный! я не говорю щас про вкусовщину (грубый, звонкий), я говорю об уровне выдоваемого звука!

Хотя если признаться то я в некой агресивности и сверхоткрытости звучания связки своих RA1 и RS2 виню именно RA1.