Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

CD проигрыватель + наушники до 22к руб.

CD проигрыватель + наушники до 22к руб.

Доброго времени суток всем!

Вот решил приобрести себе CD-проигрыватель, чтобы слушать его в связке с наушниками (для акустики места маловато пока). Бюджет на все 20000-22000 руб. Хотелось бы услышать предложения, что можно за эти деньги приобрести. Слушаю музыку разную, но чаще всего тяжелую, иногда классику. У проигрывателя желательно чтобы был cd-changer дисков на 3-5. В ближайшее время акустику приобретать не собираюсь, поэтому проигрыватель будет работать исключительно с наушниками.

Всем ответившим заранее спасибо!

Рекомендую обратить внимание на эти три комплекта:
1)
Onkyo DX-7355
Laconic Lunch BOX HA-02T
Sennheiser HD 600
2)
Onkyo DX-7355
Original Electronics Master Headphone
Sennheiser HD 600
3)
Onkyo DX-7355
Denon AH-D 2000 BK / Beyerdynamic DT 880 PRO
О проигрывателях с сидичейнджером забудьте...

А я бы посоветовал Вам отказаться от идеи купить "карусель".

Re:

soundlight писал(а):
А я бы посоветовал Вам отказаться от идеи купить "карусель".


Дело в том, что я живу сейчас на съемной квартире, и буду так жить ближайшие 1,5 - 2 года, поэтому "идея купить "карусель" вполне обоснована (музыку-то хочется слушать).

Да какая разница, где icon_smile.gif
Допустим, что один диск, в среднем, проигрывается в течении 45 минут... Вы его послушали и захотели поставить другой. Неужели не найдётся пары минут, чтобы элементарно сменить один СиДи на другой?
"Карусели" хороши тем, что зарядил в них целую обойму, да и забыл!
Можно озвучить спортивный зал или кафе... Но для себя, любимого, можно и нужно купить проигрыватель на один диск.
Как правило, у них лучше звук. У них чаще встречается выход на наушники, с регулируемой громкостью. Они многоформатные, эстетичней смотрятся и проще ремонтируются.

Re:

soundlight писал(а):
Да какая разница, где icon_smile.gif
Допустим, что один диск, в среднем, проигрывается в течении 45 минут... Вы его послушали и захотели поставить другой. Неужели не найдётся пары минут, чтобы элементарно сменить один СиДи на другой?
"Карусели" хороши тем, что зарядил в них целую обойму, да и забыл!
Можно озвучить спортивный зал или кафе... Но для себя, любимого, можно и нужно купить проигрыватель на один диск.
Как правило, у них лучше звук. У них чаще встречается выход на наушники, с регулируемой громкостью. Они многоформатные, эстетичней смотрятся и проще ремонтируются.


Да я понял уже Вас)) Просто термин "карусель", не сразу понял, что это про сиди-чейнджер)) Спасибо за совет!

Пожалуйста icon_smile.gif

Самый оптимальный вариант, за деньги 20000-22000 руб. это Marantz SA 7001
http://pult.ru/product/17868.htm#null

22000 р. - это на все. ну может на 2-3 тыс. увеличить, если оно того будет стоить.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Самый оптимальный вариант, за деньги 20000-22000 руб. это Marantz SA 7001
http://pult.ru/product/17868.htm#null


xxx_xxx
Обратите внимание на модели "помладше", поскольку вряд ли Вы будете слушать диски формата "супер аудио".
А марантцы, и в самом деле, не плохи.

Если всетаки хотите слушать в основном через наушники, то усилитель для наушников отдельный просто необходим, так как встроенные в плееры выходы для ушей дают посредственный звук. Лучше взять хотябы какой нибудь усилитель для наушников, типа Laconic Lunch Box Pro, Rega Ear Headphone Amplifier, мне он очень даже нравится вот такой http://www.audiomania.ru/shop/goods-5111.html плюс соответственно СД плеер, типа Cambridge Audio Azur 340C, Denon DCD-500AE , ну и уши , соответственно можно уложиться в 20-25тыс.

Re:

xxx_xxx писал(а):
22000 р. - это на все. ну может на 2-3 тыс. увеличить, если оно того будет стоить.

А оно того стоит. Потом этот СД сослужит долгую верную службу в будущей стереосистеме. И записи SACD в 2-ух канальной записи (которые в интернете без особых проблем можно скачать) звучат намного интересней чем обычные СД. Пожадничаете - будите жалеть, что не доплатили и не будете знать куда деть "дермеццо".
CD проигрыватель Marantz SA 7001-21797.05 руб
http://pult.ru/product/17867.htm
Ну и остаются деньги на приличные наушники.
http://www.gazeta.ru/techzone/2004/10/20_a_187180.shtml
http://www.muzbazar.ru/shop/4169/

Дерьмецо?
icon_eek.gif
Интересно, обладатели проигрывателей за 50 тыр, так же отзываются об аппаратах за 20-25? icon_wink.gif

Как насчет вот этого:

Marantz CD5001
Laconic Lunch BOX HA-06 PRO
Beyerdynamic DT880

?

Могу сказать только за проигрыватель марантц. Он неплохой.

Вы сперва купите проигрыватель, с регулируемым уровнем громкости и наушники. Попробуйте послушать так. Может и усилитель Вам не понадобится!

Re:

xxx_xxx писал(а):
Как насчет вот этого
Marantz CD5001-8 557.28 руб.
http://pult.ru/shop/23m23.htm
Laconic Lunch BOX HA-06 PRO-5690 руб
http://pult.ru/shop/23m23.htm
Beyerdynamic DT880-10 830 руб.
http://pult.ru/shop/23m23.htm

Итого получаем - 25 077.28 р.
xxx_xxx писал(а):
22000 р. - это на все. ну может на 2-3 тыс. увеличить, если оно того будет стоить.

Так, уже подняли до 25.077.28, тогда исходя из того, что Вы нацелились на приобретение СД-проигрывателя начальной модели линейки, можно приобрести это:
NAD C315 BEE 11 028.40 руб.
NAD C515 BEE 9 448.40 руб.
Цены с Пульта
Итого:20 476.80 руб.
Остаются деньги 4 524.38 руб. на акустику (на вторичном рынке) или на приличные наушники. Для первой стереосистемы неплохо и намного интересней вышепредложеного, тем более, если цель - слушать музыку и не эксперементировать, конструировать, апгрейдить, искать свой звук, то с "лампами" такого быстро не получится...

Re:

Вариантов наушники+СД и т.д. столько, сколько существует брендов...и таких вопросов "как Вам это или как Вам то..." можно задавать вечно. icon_lol.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
Вариантов наушники+СД и т.д. столько, сколько существует брендов...и таких вопросов "как Вам это или как Вам то..." можно задавать вечно. icon_lol.gif


Полностью согласен. Проблема в том, что в нашем городе купить акустику (я имею ввиду то, что можно называть акустикой) просто нереально, я уже не говорю о том, чтобы иметь возможность послушать и выбрать, т.к. в ширпотребных сетях, типа техносилы, этого выбора просто нет. А ехать в Москву самому времени тоже сейчас совсем нет, даже на выходных, вот поэтому я и обратился на этот форум. Я при этом прекрасно понимаю, что слух у всех разный и то, что один услышал/не услышал, понравилось/не понравилось, у другого может быть совсем наоборот. Но уже, как говориться, приспичило))

Форумчане все разные... И не всегда обилие советов добавляет ясности.

Re:

soundlight писал(а):
Форумчане все разные... И не всегда обилие советов добавляет ясности.


обычно как раз наоборот . после пролистывания форумов понимаеш что если сам непослушаеш никто тебе нормального не посоветует ))

Marantz SA-7001 + Beyerdynamic DT990 Pro отличный вариант. Метал играет супер.

Re:

Sun1 писал(а):
soundlight писал(а):
Форумчане все разные... И не всегда обилие советов добавляет ясности.


обычно как раз наоборот . после пролистывания форумов понимаеш что если сам непослушаеш никто тебе нормального не посоветует ))


Ну, если так, то - ДА icon_smile.gif

Re:

Fisher писал(а):
Marantz SA-7001 + Beyerdynamic DT990 Pro отличный вариант. Метал играет супер.


Marantz и металл несовместимы

Я бы попробовал новый Онкио
http://pult.ru/product/45614.htm
Вполне гуманно стоит, начинка приличная. WM8742 аднака.
Думается вполне хороший апарат.

Re:

xxx_xxx писал(а):
Проблема в том, что в нашем городе купить акустику (я имею ввиду то, что можно называть акустикой) просто нереально, я уже не говорю о том, чтобы иметь возможность послушать и выбрать, т.к. в ширпотребных сетях, типа техносилы, этого выбора просто нет. А ехать в Москву самому времени тоже сейчас совсем нет, даже на выходных, вот поэтому я и обратился на этот форум. Я при этом прекрасно понимаю, что слух у всех разный и то, что один услышал/не услышал, понравилось/не понравилось, у другого может быть совсем наоборот. Но уже, как говориться, приспичило))

Получается, что в Вашем городе, послушать акустику не реально, тем более купить. Ехать в Москву - нет возможности. Покупать будете на основании советов форумчан "в слепую".
Тогда, мне просто интересно, по какому критерию Вы будите приобретать, те или другие девайсы? На основании чего Вы сделаете свой выбор? Вам предложили:
Sun1 писал(а):
Рекомендую обратить внимание на эти три комплекта:
1)Onkyo DX-7355 Laconic Lunch BOX HA-02T Sennheiser HD 600
2)Onkyo DX-7355 Original Electronics Master Headphone Sennheiser HD 600
3)Onkyo DX-7355 Denon AH-D 2000 BK / Beyerdynamic DT 880 PRO
О проигрывателях с сидичейнджером забудьте...

жжСтереожж писал(а):
Самый оптимальный вариант, за деньги 20000-22000 руб. это Marantz SA 7001 http://pult.ru/product/17868.htm#null

CHUDOFON писал(а):
...Лучше взять хотябы какой нибудь усилитель для наушников, типа Laconic Lunch Box Pro, Rega Ear Headphone Amplifier,... плюс соответственно СД плеер, типа Cambridge Audio Azur 340C, Denon DCD-500AE , ну и уши , соответственно можно уложиться в 20-25тыс.

жжСтереожж писал(а):
исходя из того, что Вы нацелились на приобретение СД-проигрывателя начальной модели линейки, можно приобрести это:
NAD C315 BEE 11 028.40 руб.+NAD C515 BEE 9 448.40 руб.
Остаются деньги 4 524.38 руб. на акустику (на вторичном рынке) или на приличные наушники.

Вот как будете выбирать, без прослушки? если одному нравится так:
Fisher писал(а):
Marantz SA-7001 + Beyerdynamic DT990 Pro отличный вариант. Метал играет супер.

А другому так:
Sun1 писал(а):
Marantz и металл несовместимы

И таких вариантов связок, будет ещё .....
А заказать можно через интернет с Пульта. И не обязательно ехать в Москву.

Заказывать с пульта мягко говоря дорого ...

Рекомендую все-таки послушать SA7001 c Бейерами 990. Уши сами по себе очень резкие и яркие, за счет этого драйва - выше крыши, а Marantz разбавляет этот драйв мелодичностью и тепотой. Вобщем рок, мелодичный метал звучат замечательно.

Re:

Fisher писал(а):
Рекомендую все-таки послушать SA7001 c Бейерами 990. Уши сами по себе очень резкие и яркие, за счет этого драйва - выше крыши, а Marantz разбавляет этот драйв мелодичностью и тепотой. Вобщем рок, мелодичный метал звучат замечательно.


уши резкие и яркие потомучто мощности усилителя нехватает. был бы мощный усилитель всё бы сбалансировано играло...

Скажите, а какая разница между этими наушниками: Beyerdynamic DT 880 PRO и Beyerdynamic DT 880 edition 2005?

Ну вот, купил себе уши Beyerdynamic dt880 pro, теперь осталось усь и cd. Скажите, кто сравнивал вот эти аппараты: Laconic HA-08 ZanaDeux Micro и Arkhipov`s Laboratory Melo, насколько слышна разница в звучании (при разнице в цене ~10 тыр.)? Хоть и решил все-же съездить в Москву, чтобы самому послушать, но хочется просто уже ориентироваться на что-то.

Re:

xxx_xxx писал(а):
Ну вот, купил себе уши Beyerdynamic dt880 pro, теперь осталось усь и cd. Скажите, кто сравнивал вот эти аппараты: Laconic HA-08 ZanaDeux Micro и Arkhipov`s Laboratory Melo, насколько слышна разница в звучании (при разнице в цене ~10 тыр.)? Хоть и решил все-же съездить в Москву, чтобы самому послушать, но хочется просто уже ориентироваться на что-то.


слушал только лаконик 8 на своих градо рс1. Приятно звучит но больно дорого.

Больно дорого за Лаконик или за Лаконик с учетом его звука?

Re:

Z.A.G. писал(а):
Больно дорого за Лаконик или за Лаконик с учетом его звука?


Дорого для того как он звучит . Ориджинал поинтереснее помоему и стоит значительно дешевле.

http://plasmashop.ru/product_details.php?id=20821

Ясно. С чем еще спаривали свои наушники и с чем понравилось больше всего?

Re:

Z.A.G. писал(а):
Ясно. С чем еще спаривали свои наушники и с чем понравилось больше всего?


Из достойных этих ушей усилок слушал только : naim headline - очень понравился но очень дорого ( звук самый чистый и ровный, немного недостаёт сочности бассам). CEC HD53R version 8.0 - тоже понравились ( басс хороший плотный, но нехватает чегото этому усилку, наверное душевной середины) . Мне всё советуют OPERA Audio Cyber 20 но найти в москве немогу чтоб послушать .

Sun1 писал(а):
Z.A.G. писал(а):
Ясно. С чем еще спаривали свои наушники и с чем понравилось больше всего?


Из достойных этих ушей усилок слушал только : naim headline - очень понравился но очень дорого ( звук самый чистый и ровный, немного недостаёт сочности бассам). CEC HD53R version 8.0 - тоже понравились ( басс хороший плотный, но нехватает чегото этому усилку, наверное душевной середины) . Мне всё советуют OPERA Audio Cyber 20 но найти в москве немогу чтоб послушать .

Спасибо!
Хочу сам добраться на Хедлайн и оценить связку. Цена, да, не малая. Но всегда ведь можно смело расчитывать на скидку icon_smile.gif Надо бы узнать где его не спеша можно послушать. Вот еще, чисто на интуитивном уровне, icon_smile.gif думаю с чем может классно Грады сыграть- Сагден Хедмастер.

А с Лехманом свои Градо не доводилось слушать?
Я в пятницу свой RA1 сравнивал с Лехманом. На источнике стоял Хегель, комутация Нордост Вальхала, фильтр Нордост ТОР и мои RS2. Лехман играет конечно лучше родн го усилителя. Побольше воздуха, побольше объема, бас покрепче, разборчивость повыше, не такой суховатый как Градо. Драйва поменьше, зато крикливости меньше. В общем и целом, если не сравнивать ценники усилителей, Лехман понравился больше.

Теперь на очереди Хэдлайл от НАЙМ!

Re:

Z.A.G. писал(а):
А с Лехманом свои Градо не доводилось слушать?
Я в пятницу свой RA1 сравнивал с Лехманом. На источнике стоял Хегель, комутация Нордост Вальхала, фильтр Нордост ТОР и мои RS2. Лехман играет конечно лучше родн го усилителя. Побольше воздуха, побольше объема, бас покрепче, разборчивость повыше, не такой суховатый как Градо. Драйва поменьше, зато крикливости меньше. В общем и целом, если не сравнивать ценники усилителей, Лехман понравился больше.

Теперь на очереди Хэдлайл от НАЙМ!


Очень много слышал про этот леман, но почемуто всё никак не найду где его послушать можно. У меня рядом с домом doctorhead.ru и там чото нет никогда.

А с каким БП слушался найм?

Re:

xxx_xxx писал(а):
Скажите, а какая разница между этими наушниками: Beyerdynamic DT 880 PRO и Beyerdynamic DT 880 edition 2005?

DT 880 PRO играют тише, несмотря на единтичные параметры, ровнее, верх более детальный и его чуть меньше, низа тоже меньше, звук у DT 880 Pro действительно "дороже", чем у просто DT 880.
Мне никак не удавалось сравнить в одних и тех же условиях DT 880 PRO и Sennheiser HD600 и Sennheiser HD650. Может есть люди, которые делали такое сравнение. Отпишитесь, если не сложно. Что предпочтительней?