Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

JBL ls80 или KLIPSHC rf82 к HARMAN 990 ?

JBL ls80 или KLIPSHC rf82 к HARMAN 990 ?

Уважаемые господа !
К связке HARMAN 990 усил.+cd(такой же) подбираю напольные ac. Послушать в одном месте нет возможности поэтому прислушаюсь к мнению профессионалов т.е. к вам. Выбор между JBL ls80 или KLIPSHC rf82. Слушаю рок, электроньщину.
Меня немного смущает KLIPSHC, т.к. недавно в спальню купил по рекомендациям моск. менеджеров KLIPSHC 61 к TEAC 300. Все в один голос утверждали что KLIPSHC - лучшая акустика для тяж. рока очень драйвовая с глубоким басом. На счет драйва и баса я спорить не буду а насчет середины и верха - мнение не однозначное. На средней громкости появляется какой то гул и каша, голова устает через 10 минут прослушивания любимой музыки. И это при том что у TEAC заявлено по 40 ватт!
Кто сталкивался с JBL ls80 подскажите пожалуйста впечатления и в сравнении с KLIPSHC,ами.

У JBL LS 80 низким частотам не достаёт основательности ,нет напора и звук восприниматся легковесным.
ВЧ мягкие и приятные ,верхняя середина имеет рупорный окрас .
Рекомендую посмотреть JBL TL 260 -очень удачные колонки на мой взгляд;отличный тональный баланс ,НЧ уверенные и динамичные.

Так -по порядку)) Слышал клипши правда повыше чем 82 в связке с SACD маранц и усилитель classe 202 по моему , даер стрейтс -"брат в армии" весь альбом-по мне "мертвячина" никаких эмоций-эту группу я хорошо знаю.. Затем ls 80 слушал с харманами 990 ми -вроде все правильно но пинк флоид должен цеплять-вроде все правильно-но не цепляет.. У самого ls 80 играют с маком 6900..цап и сидюк сони 77es как транспорт-уже наслаждаюсь 3 месяца -пришлось греть эти колонки месяца 2 с половиной, по крайней мере мариллион, дрим театр -отрабатывают как надо -удар по барабанам -мурашки по коже -причем это все сочетается с эффектом поразитетельной локализацией-представляешь как расставлены музыканты-а по вокалу-вообще никаких претензий-как будто на концерте живом..Единственный минус -колонки подгуживают-комната 18 кв. метров -бывает что низ убираю на эквалайзере -но мне так больше нравится как они играют без регулировок .. Да и провода нужны хорошие и 2 хороших сетевика -пока апгрейда никакого не хочу. Да ставил на замену мака менли стингрей-на классике он оказался предпочтительней( субъективно)-но хлеткость удара прошла-мне это не понравилось

К этим харманам хорошо подточены ревелы ( одна контора) -рок на ура -такой аудиофиличный звук.. кому нравится нет никакой пресловутой "мутности" хармановского усила-правда одно -но-при прослущивании этой связки -стояли акустические кабеля -транспаренты с каким-то запредельнвм ценником -может это повлияло-сидишь как в операциооной-все чисто, стерильно и холодно-но молотит выше всяких похвал..

igor05, скажи как у ls 80 с басами по сравнению с rf82, интересует артикуляция разборчивость, напор и все такое?

Хорошо знаю эту связку.Барабаны - улёт! Дежавю,прям таки... Особенно хороши "лайвовые" концерты

С ls 80 даже не концертные диски на роке -сидишь как на концерте...баса мне хватает

из этих двух я бы выбрал klipsch

Re:

Sun1 писал(а):
из этих двух я бы выбрал klipsch

А в чем этот клипш предпочтительней?

Re:

igor05 писал(а):
С ls 80 даже не концертные диски на роке -сидишь как на концерте...баса мне хватает


Хватает в количественном или в кчественном плане?

Re:

Yakovlev писал(а):
igor05 писал(а):
С ls 80 даже не концертные диски на роке -сидишь как на концерте...баса мне хватает


Хватает в количественном или в кчественном плане?

Вполне хватает -правда я больше наверное любитель средних частот -но тем не менее-от недостатка баса не страдаю-и важно все таки какой усилитель подключен-мне лично с харманом 990 показалось несколько сховатым звучанием-с маком лучше..

Re:

tl 260 писал(а):
У JBL LS 80 низким частотам не достаёт основательности ,нет напора и звук восприниматся легковесным.
ВЧ мягкие и приятные ,верхняя середина имеет рупорный окрас .
Рекомендую посмотреть JBL TL 260 -очень удачные колонки на мой взгляд;отличный тональный баланс ,НЧ уверенные и динамичные.


tl 260 скажи, с чем поют у тебя JBL TL 260,сколько квадратов комната, с чем сракнивал когда покупал, какие жанры слушаешь, неплохо было бы еслиб описал характер звучания данных АС, можно в личку. icon_rolleyes.gif

Re:

Yakovlev писал(а):
tl 260 писал(а):
У JBL LS 80 низким частотам не достаёт основательности ,нет напора и звук восприниматся легковесным.
ВЧ мягкие и приятные ,верхняя середина имеет рупорный окрас .
Рекомендую посмотреть JBL TL 260 -очень удачные колонки на мой взгляд;отличный тональный баланс ,НЧ уверенные и динамичные.


tl 260 скажи, с чем поют у тебя JBL TL 260,сколько квадратов комната, с чем сракнивал когда покупал, какие жанры слушаешь, неплохо было бы еслиб описал характер звучания данных АС, можно в личку. icon_rolleyes.gif


Долгое время слушал с рес Ямаха 440, т.е. с момента покупки в конце 2007 г.
Сейчас приобрел новоявленную Ямаху 700.Поэтому буду говорить про эти связки:
с Ямой 440 верхняя середина и ВЧ воспринимаются мягче и приятнее , НЧ вполне нормально для ресивера.На 700 ВЧ приобрели колкость и агрессивность , сцена более компактна и сфокусирована ,бас фундаментальный и глубокий , достаточно структурированный ,

все-таки настоящий и масштабный бас начинатся с 12" лопухами.Пронимает мощь и
напор симфонической классики.
Комната небольшая, 15 кв.м .конечно колонкам желателен оперативный простор ,но что есть то есть , жилищный вопрос зараза...

Жанры- пойду от обратного ,не слушаю тяжёлый металл ,шансон и бабкинсон, а остальное с удовольствием.

Сравнивал с Л 890 в салоне , там вместо НЧ гудёжь и пердежь , ничего общего с плотным и насыщенным , заводным у ТЛ 260.
Единственно, хочу сказать ,жабли как акустика строго на любителя, либо ваши на всю жизнь ,либо неприязнь.
Я давно определился ТЛ 260-это моЁ и останутся со мной на долго ,а вот с усём чувствую ещё помучаюсь в поисках подходящего.

tl 260 спасибо за ответ, в начале ветки ты обмолвился о звучании JBL LS 80, слушал ли ты их, сравнивал с tl 260, и еще ответь пожалуйста что значит звук ЖБЛ на любителя, в чем эта особенность?

Странно спрашивают у TL260-КОГДА ТУТ ЕСТЬ ВЛАДЕЛЕЦ И ТОГО И ТОГО И Я ОТПИСЫВАЛСЯ

Как сказали на соседнем форуме-все рано или поздно заканчивают с JBL маками

Мда... Приплыли... А разве нет других достойных, в том числе куда более достойных АС, чем жбл? С Маками мне например очень нравится звучание Танной Престиж icon_rolleyes.gif

Re:

igor05 писал(а):
Так -по порядку)) Слышал клипши правда повыше чем 82 в связке с SACD маранц и усилитель classe 202 по моему , даер стрейтс -"брат в армии" весь альбом-по мне "мертвячина" никаких эмоций-эту группу я хорошо знаю.. Затем ls 80 слушал с харманами 990 ми -вроде все правильно но пинк флоид должен цеплять-вроде все правильно-но не цепляет.. У самого ls 80 играют с маком 6900..цап и сидюк сони 77es как транспорт-уже наслаждаюсь 3 месяца -пришлось греть эти колонки месяца 2 с половиной, по крайней мере мариллион, дрим театр -отрабатывают как надо -удар по барабанам -мурашки по коже -причем это все сочетается с эффектом поразитетельной локализацией-представляешь как расставлены музыканты-а по вокалу-вообще никаких претензий-как будто на концерте живом..Единственный минус -колонки подгуживают-комната 18 кв. метров -бывает что низ убираю на эквалайзере -но мне так больше нравится как они играют без регулировок .. Да и провода нужны хорошие и 2 хороших сетевика -пока апгрейда никакого не хочу. Да ставил на замену мака менли стингрей-на классике он оказался предпочтительней( субъективно)-но хлеткость удара прошла-мне это не понравилось


igor05 я так понял ты отписывался по klipsch и ls 80


Цитата:
Странно спрашивают у TL260-КОГДА ТУТ ЕСТЬ ВЛАДЕЛЕЦ И ТОГО И ТОГО И Я ОТПИСЫВАЛСЯ


А вопрос был что предпочтительней , TL 260 или JBL LS 80

Я не понимаю зачем дальше вести диалог в данной ветке??? тема была создана (04.09.09 07:24) и после инициатор темы больше себя никак не проявил... а вы тут спорите что лучше что хуже... icon_smile.gif

Re:

[quote="Yakovlev"]
igor05 писал(а):
Так -по порядку)) Слышал клипши правда повыше чем 82 в связке с SACD маранц и усилитель classe 202 по моему , даер стрейтс -"брат в армии" весь альбом-по мне "мертвячина" никаких эмоций-эту группу я хорошо знаю.. Затем ls 80 слушал с харманами 990 ми -вроде все правильно но пинк флоид должен цеплять-вроде все правильно-но не цепляет.. У самого ls 80 играют с маком 6900..цап и сидюк сони 77es как транспорт-уже наслаждаюсь 3 месяца -пришлось греть эти колонки месяца 2 с половиной, по крайней мере мариллион, дрим театр -отрабатывают как надо -удар по барабанам -мурашки по коже -причем это все сочетается с эффектом поразитетельной локализацией-представляешь как расставлены музыканты-а по вокалу-вообще никаких претензий-как будто на концерте живом..Единственный минус -колонки подгуживают-комната 18 кв. метров -бывает что низ убираю на эквалайзере -но мне так больше нравится как они играют без регулировок .. Да и провода нужны хорошие и 2 хороших сетевика -пока апгрейда никакого не хочу. Да ставил на замену мака менли стингрей-на классике он оказался предпочтительней( субъективно)-но хлеткость удара прошла-мне это не понравилось[/quot Потому что TL 260 и LS 80- это разного класса акустика -нечего тут и писать-никогда первая не будет лучше второй в никаком сетапе

igor05 я так понял ты отписывался по klipsch и ls 80


Цитата:
Странно спрашивают у TL260-КОГДА ТУТ ЕСТЬ ВЛАДЕЛЕЦ И ТОГО И ТОГО И Я ОТПИСЫВАЛСЯ



А вопрос был что предпочтительней , TL 260 или JBL LS 80

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Мда... Приплыли... А разве нет других достойных, в том числе куда более достойных АС, чем жбл? С Маками мне например очень нравится звучание Танной Престиж icon_rolleyes.gif

Я слушал новые танной престиж в том числе и на лампе-мое мнение -никак)) видимо старые таннои будут лучше-тут не спорю.ls 80 куплены не из-за соображения экономии-это был осознанный выбор..

Dali Ikon 7 или 8 послушайте.
А так-же Dali Mentor 6.

Re:

Yakovlev писал(а):
tl 260 спасибо за ответ, в начале ветки ты обмолвился о звучании JBL LS 80, слушал ли ты их, сравнивал с tl 260, и еще ответь пожалуйста что значит звук ЖБЛ на любителя, в чем эта особенность?


ЖБЛ лс 80 слушал ,только, в связке с Деноном 2000 у своего приятеля.
Деноны придали связке скучновато-прилизанный характер , в общем-то приятный , но баса не было.Хочу сказать, являюсь "непоклонником" марки денон за серовото-скучный звук. Всё это ТОЛЬКО МОЁ МНЕНИЕ, а то сейчас запинают...

Акустика ЖБЛ играет в непосредственно эмоциональной манере ,они как-бы гипнотизируют , вводя слушающего в трансовое состояние.
Есть такое понятие как звуковой архетип , необходимо чтобы выбираемая вами акустика соотвествовала вашему звуковому архетипу , иначе, в случае ошибки потеряете деньги.
Существует британо-датский конгломерат (БиВ ;Дюнаудио ; Дали пр.) все они очень детально звучат ,но звук мервоват ,не хватает драйва и энергетики-ОНИ являются противоположностью ЖБЛ по архетипу.

ПС : были у меня Мониторы, которые Аудио линейка S6 2002 года выпуска.Вот характерный пример покупки колонок с чуждым звуковым архетипом :звук плоский и мертвый -ужас нах , продал по быстрее... icon_exclaim.gif

Re:

tl 260 писал(а):
Yakovlev писал(а):
tl 260 спасибо за ответ, в начале ветки ты обмолвился о звучании JBL LS 80, слушал ли ты их, сравнивал с tl 260, и еще ответь пожалуйста что значит звук ЖБЛ на любителя, в чем эта особенность?


ЖБЛ лс 80 слушал ,только, в связке с Деноном 2000 у своего приятеля.
Деноны придали связке скучновато-прилизанный характер , в общем-то приятный , но баса не было.Хочу сказать, являюсь "непоклонником" марки денон за серовото-скучный звук. Всё это ТОЛЬКО МОЁ МНЕНИЕ, а то сейчас запинают...

Акустика ЖБЛ играет в непосредственно эмоциональной манере ,они как-бы гипнотизируют , вводя слушающего в трансовое состояние.
Есть такое понятие как звуковой архетип , необходимо чтобы выбираемая вами акустика соотвествовала вашему звуковому архетипу , иначе, в случае ошибки потеряете деньги.
Существует британо-датский конгломерат (БиВ ;Дюнаудио ; Дали пр.) все они очень детально звучат ,но звук мервоват ,не хватает драйва и энергетики-ОНИ являются противоположностью ЖБЛ по архетипу.

ПС : были у меня Мониторы, которые Аудио линейка S6 2002 года выпуска.Вот характерный пример покупки колонок с чуждым звуковым архетипом :звук плоский и мертвый -ужас нах , продал по быстрее... icon_exclaim.gif

Ещё не встречал такого мнения что дали и динами не хватает энергетики. )) Про бв ещё с натягом можно так сказать. Может вы имеете ввиду что желудок не трясётся от бв дали и динов ? А от жбл шкафы по комнате дрейфуют?

Re:

Sun1 писал(а):
tl 260 писал(а):
Yakovlev писал(а):
tl 260 спасибо за ответ, в начале ветки ты обмолвился о звучании JBL LS 80, слушал ли ты их, сравнивал с tl 260, и еще ответь пожалуйста что значит звук ЖБЛ на любителя, в чем эта особенность?


ЖБЛ лс 80 слушал ,только, в связке с Деноном 2000 у своего приятеля.
Деноны придали связке скучновато-прилизанный характер , в общем-то приятный , но баса не было.Хочу сказать, являюсь "непоклонником" марки денон за серовото-скучный звук. Всё это ТОЛЬКО МОЁ МНЕНИЕ, а то сейчас запинают...

Акустика ЖБЛ играет в непосредственно эмоциональной манере ,они как-бы гипнотизируют , вводя слушающего в трансовое состояние.
Есть такое понятие как звуковой архетип , необходимо чтобы выбираемая вами акустика соотвествовала вашему звуковому архетипу , иначе, в случае ошибки потеряете деньги.
Существует британо-датский конгломерат (БиВ ;Дюнаудио ; Дали пр.) все они очень детально звучат ,но звук мервоват ,не хватает драйва и энергетики-ОНИ являются противоположностью ЖБЛ по архетипу.

ПС : были у меня Мониторы, которые Аудио линейка S6 2002 года выпуска.Вот характерный пример покупки колонок с чуждым звуковым архетипом :звук плоский и мертвый -ужас нах , продал по быстрее... icon_exclaim.gif

Ещё не встречал такого мнения что дали и динами не хватает энергетики. )) Про бв ещё с натягом можно так сказать. Может вы имеете ввиду что желудок не трясётся от бв дали и динов ? А от жбл шкафы по комнате дрейфуют?

ЖБЛ рассматриваемые -точно шкафы не трясут-не надо путать с бюджетной акустикой оной фирмы

то Сан 1.

Перестаньте принимать галлюциногены гордый владелец Дали .
Где и в каком месте Я говорил "про дрейфовать" , не нужно придумывать icon_wink.gif

Парни всем доброго времени суток, вроде созрел на JBL LS 80, даже оформил заказ в интернете,
Но папалась характеристика воспроизводимых частот 35-40000 Гц (-10 д Б), а на сайте SPL 46-38000Гц,
Ничего не понимаю два лопуха по 200мм, 3.5 полосы не дают бас на частоте 40Гц!!!!!!!,
или я чегото не догоняю?

Re:

Yakovlev писал(а):
Парни всем доброго времени суток, вроде созрел на JBL LS 80, даже оформил заказ в интернете,
Но папалась характеристика воспроизводимых частот 35-40000 Гц (-10 д Б), а на сайте SPL 46-38000Гц,
Ничего не понимаю два лопуха по 200мм, 3.5 полосы не дают бас на частоте 40Гц!!!!!!!,
или я чегото не догоняю?


Такое вполне возможно. Это же домашняя акустика. Представляете еслиб такие ас были подключены к Rotel RB-1092 и играли бы ниже 40 гц. Я думаю это былобы небезопасно для окон и потолков )) Я думаю специально ограничили басс чтоб небыло диково гудежа.

Yakovlev-абсолютно правильный выбор-поодерживаю .. акустика четырехполосная -баса будет хватать-единственно не ставьте вплотную к стене-будут подгуживать-у меня вплотную стоят-по другому никак-но это и не напрягает-мне нравится и так -я затыкал порт фазоинвертнора . эквалайзером убирал-было значительно хуже ..На тестовом диске дома проверял-бас именно от 46 герц-его более чем хватает -ежинственно если вы не любитель соседям по нервам "поиграть"))

У меня комната 25м.кв, я все переживаю что нибудет хвать, сейчас полочные Jamo C 803 по хар-е от 45Гц, тот бас что где то на 50Гц нормаль, а то что ниже говорить не приходиться, бас гитара только слегка обозночается, короче,вопрос воспроизводят ли LS 80 бас гитару озязаемо?

Не надо путать полочники с полноценными напольниками-в этом их преимущество .. трудно сказать -у каждого свои представления о том как должна воспроизводиться бас гитара-а какой у вас усилитель? а с другой стороны -как вы думаете почему люди покупают гораздо более дорогую акустику? наверное из-за большего разрешения и естественно более реального баса-но и деньги другие..

Cистемa в целом такова:
Yamaha CD S-2000, Межблочник Чернов Аудио Cu IC-XLR(New),
Xindak А600Е, Акустический Analysis Plus Oval 12(Bi-wire),
АС Jamo C803, Сетевые Furutech G 314Ag.
Комната 25м.кв.( на полу ковер, мягкая мебель).

В целом звук не плох, середина даже очень, звучание скучным назвать никак нельзя, вовлекалова и драйва достаточно, но все же немного яркости(в хорошем смысле) контраста красок непомешает, гитарным рифам немного не хватает остроты и разборчивости а маленькому барабану ясности и разрешения,
Что касается басов: то больше всего хочется их осязаемости(типо что то бочкой в грудь cry.gif )и полновестности без зажатия динамики(если такое возможно)
а звуку в целом, рельефа.

Я думаю вам стоит послушать Opera Audio M15 ( или подешевле M12 ) и тогда поймёте все достоинства усилителя. А эти ас могут лиш показать то на что способны они.
http://www.opera-consonance.com/products/M15.htm

Это я владельцу A600E

JBL бочкой в грудь бить не будут -зато будет все другое -атмосфера, нормальные тембры инструментов. пространство, вовлечение, микродинамика-я на своей системе ставил планары-так jbl-лишь процентов на 10 уступают в микродинамическом разрешении-а планары можно в этом плане взять за эталон..Оперы я эти слушал-правда с сониковским винтажным усилом высокого класса-вывод один -не умеют китайцы еще делать акустику-хотя эти jbl собираются в китае-но то-другая песня))

Может действительно Вам остановиться на клипшах?

Re:

igor05 писал(а):
Может действительно Вам остановиться на клипшах?


На мой взгляд у акустики клипш во многих моделях все нормально с басом, но вот в в.ч. если будете слушать рок или что то подинамичней будет каша в с.ч. и в.ч. Поверьте опыт был в свое время с данным брендом итог колонки проданы... Лучше пусть человек послушает клипши со своим железом.

То что касается А600Е потенциал у него охрененный icon_biggrin.gif , это даже слышно сейчас на хорошо прописааных дисках, и достойная акустика будет к нему, но не ранее чем года через два , есть как говорится в жизни и другие интересы, сейчас же надо промежуточный вариант, тем более пока удар в грудь не получу не успокоюсь icon_lol.gif
Так что закажу-ка я Клипши, говорят с хорошим усем они тоже творят чудеса, да и продать при случае проблемы не должно. Вот такие пироги.
Всем кто отозвался большое спасибо. icon_wink.gif

Re:

Yakovlev писал(а):
То что касается А600Е потенциал у него охрененный icon_biggrin.gif , это даже слышно сейчас на хорошо прописааных дисках, и достойная акустика будет к нему, но не ранее чем года через два , есть как говорится в жизни и другие интересы, сейчас же надо промежуточный вариант, тем более пока удар в грудь не получу не успокоюсь icon_lol.gif
Так что закажу-ка я Клипши, говорят с хорошим усем они тоже творят чудеса, да и продать при случае проблемы не должно. Вот такие пироги.
Всем кто отозвался большое спасибо. icon_wink.gif


не рекомендую. не слышал классических клипшей но линейки домашнего кинотеатра мне не очень. Это совсем не те ас которые раскроют потенциал усилка. Совсем не те. Вот такие бы вам : ProAc Response D15 но здесь ударного басса не будет, но я думаю он вам больше и не понадобится после таких ас. Да кстати помоему фокалы гораздо более интересны в этой ценовой категории и и трнгл тоже.
Triangle Antal Ex , Focal jmlab Profile 918

Re:

imate писал(а):
igor05 писал(а):
Может действительно Вам остановиться на клипшах?


На мой взгляд у акустики клипш во многих моделях все нормально с басом, но вот в в.ч. если будете слушать рок или что то подинамичней будет каша в с.ч. и в.ч. Поверьте опыт был в свое время с данным брендом итог колонки проданы... Лучше пусть человек послушает клипши со своим железом.

Я вот иконы 6 поменял на 82 клипш как раз из-за каши и баса. В клипшах на тяже каши нет, ну или почти нет, а баса хватает за глаза и драйв и масштаб. Там нехватает другого. Музыкальности, прозрачности. Вот этого точно у rf82 нет.

Re:

kesbyt писал(а):
imate писал(а):
igor05 писал(а):
Может действительно Вам остановиться на клипшах?


На мой взгляд у акустики клипш во многих моделях все нормально с басом, но вот в в.ч. если будете слушать рок или что то подинамичней будет каша в с.ч. и в.ч. Поверьте опыт был в свое время с данным брендом итог колонки проданы... Лучше пусть человек послушает клипши со своим железом.

Я вот иконы 6 поменял на 82 клипш как раз из-за каши и баса. В клипшах на тяже каши нет, ну или почти нет, а баса хватает за глаза и драйв и масштаб. Там нехватает другого. Музыкальности, прозрачности. Вот этого точно у rf82 нет.


У айконов 6 чувстительность 88 дб а у клипшей 98. Айконам 6 нужно 150-250 вт на 8 ом с хорошим демпингом чтоб небыло каши ( c тем же nad 372 такой каши не будет как с онкио, но зато онкио в других стилях хорош где басса нет). А клипшам нужно горадо меньше мощи, они и с лампами не мощными уживаются. Так что это ваш усилитель устраивает кашу а не айконы 6 ...

а может быть вам ПАРАДИГМ приобрести из серии СТУДИО или СИГНАТУРИ (полочники)?
звук у них потрясающий