Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель к Monitor Audio RS6

Усилитель к Monitor Audio RS6

Здравствуйте.
Очень прошу вас посоветовать мне усь к моим РС6, пока на цели вот такие усилители:
exposure 2010s
Marantz 7003
Roksan Kandy L3
Denon 1500
Myryad Z142
Rotel 1070
Arcam A80/85
NAD 375BEE
CEC AMP3300R
Некоторые уже нашёл в продаже, некоторые нет, очень прошу высказать мнения о этих усях(в связке с МА РС6).
Заранее очень благодарен.

Arcam. Тем более, если где-то нароете А80/85.

Re:

safonkin писал(а):
Arcam. Тем более, если где-то нароете А80/85.

Да. Сам имею А90 и МА РС6 - звуком доволен. Слушал их ещё с НАД372м - тоже хорошо, но много проще в нюансах.

Тоже за Arcam icon_smile.gif
Раньше А85 играл с B&W603S3, сейчас с MA GR10, - звуком доволен icon_wink.gif
P.S. но если Arcam не найдете, то с Roksan-ом тоже должно быть гуууд icon_smile.gif

Спасибо за отзывы, как раз и А80 и А85 нашёл в продаже icon_smile.gif
А85 дешевле, он хуже?

Кроме этого меня ещё очень интересуют мнения именно об этих трёх усях: Denon 1500, Nad 375Bee, Rotel 1070.

Уже список сократился.

Люди, подскажите ещё где можно почитать про Аркамы, т.е. про всю линейку, какая за какой моделью шла, какие сняты с производства и.т.д
Просто чё-то не пойму где это найти...

Re:

vec писал(а):
Спасибо за отзывы, как раз и А80 и А85 нашёл в продаже icon_smile.gif
А85 дешевле, он хуже?

Кроме этого меня ещё очень интересуют мнения именно об этих трёх усях: Denon 1500, Nad 375Bee, Rotel 1070.

Уже список сократился.

Если нашли А85, то берите, т.к. когда-то этот усь был топовый в линейке DiVA vo.gif

Цитата:
Если нашли А85, то берите, т.к. когда-то этот усь был топовый в линейке DiVA

А опишите пожалуйста чуть чуть звук(Характер) вашего Аркама А85, для какой музыки подходит...

Re:

vec писал(а):
Цитата:
Если нашли А85, то берите, т.к. когда-то этот усь был топовый в линейке DiVA

А опишите пожалуйста чуть чуть звук(Характер) вашего Аркама А85, для какой музыки подходит...
Подходит для любой музыки...icon_wink.gif
вот тест на английском - http://www.soundstage.com/revequip/arcam_a85.htm
и на русском, но его "брата" А90 (кстати А85 лучше по звуку) - http://www.salonav.com/arch/2008/05/028-arcam.shtml

Кстати вот еще один обзор системы с А85 http://dom.hi-fi.ru/doc/read.php?id=590&template=1&p=0 icon_wink.gif

Да, АРКАМ это хоршо, если хотите новый, то А90 можно еще встретить, а вот 80/85 уже вряд ли. Попробуйте еще Cambridge Audio, но только не младшие, а хотя бы 740А. Еще слышал связку с Denon 1500, неплохо, но Cambridge 740/840 побогаче звучат. Можете еще попробовать послушать с AMC 3150A.

Поскажите, я нашёл Аркам А85, за 20000р(Может дорого?) но ему говорят предположительно 7лет, и продаёт его второй хозяин, нет ни коробки ни документов, но состояние говорит отличное, нет ни одной царапины, звук тоже как у нового(прогретого)icon_smile.gif

Но есть ещё варианты, Денон 1500, НАД 375BEE, Ротель 1072/

Что скажете?

Цитата:
Cambridge 740/840
Я бы наверное и купил, потому, что мне звук в 640 понравился, но их фиг найдёшь.
Они ведь относительно новые, и дорогие да и редкие, вообще ниразу не видел 740 и 840 в продаже...

Re:

vec писал(а):
Цитата:
Cambridge 740/840

Я бы наверное и купил, потому, что мне звук в 640 понравился, но их фиг найдёшь.
Они ведь относительно новые, и дорогие да и редкие, вообще ниразу не видел 740 и 840 в продаже... icon_biggrin.gif да ладно , а у нас легко, например в Аудиомании, они кстати по России высылают http://www.audiomania.ru/content/how_to_buy.html#5 у меня знакомый в Рязани живет, заказывал, вроде все ОК. Может и другие тоже отправляют, это можно узнать на сайте компании. А что касается 740, то именно они являются на мой взгляд оптимальным вариантом особенно усилитель хорош, а сидюк можете в принципе 640 взять, он тоже в своем ценовом сегменте очень силен. Аркам тоже неплох, но тут уже сами решайте, а Ротель и Над под Мониторы не советую.

,Благодарю вас, посмотрю по ссылке, но я беру Б/У, а там новое как я понимаю.

ОГО icon_eek.gif
52 тыс.руб
я на 25 расчитываю icon_biggrin.gif
Вот еслиб бу........... icon_sad.gif

Re:

vec писал(а):
Поскажите, я нашёл Аркам А85, за 20000р(Может дорого?) но ему говорят предположительно 7лет, и продаёт его второй хозяин, нет ни коробки ни документов, но состояние говорит отличное, нет ни одной царапины, звук тоже как у нового(прогретого)icon_smile.gif

Но есть ещё варианты, Денон 1500, НАД 375BEE, Ротель 1072/

Что скажете?

Берите и не сомневайтесь, аппарат отличный и по деньгам тоже, я свой брал б/у в 2005 году за 750$...его ритейл в 2001-02 годах 1250$ icon_smile.gif
P.S. а с кэмприджем его даже нечего равнять...icon_wink.gif

Я как раз по кембриджам могу проконсультировать. Имею МА RS6 , раньше слушал на 640 кембриджах сейчас на 840 - ых . 640 -е подают очень много в.ч. Не совсем гладкую середину и маловато н.ч. МА оченъ чуствительны ко всем огрехам звука и всё это выпирало наружу . С в.ч. Пришлось бороться подбором кабеля . С 840 звук очень детальный . Иногда ловишь себя на мысли что не музыку слушаешь , а вслушиваешся в неё . Колонки очень хорошие . Но иногда не хватает н.ч. , когда слушаешь тяжёлые вещи , приходится корректировать тембром . Но это огрехи усилителя .К моей системе лучше подошли бы RS 8 или GS20 .
Слушал МА RS6 с денонами 1500, , маранцем 7001 К (?), роксаном канди , аркамом 80 .
Со всей этой техникой играют отлично . Со всеми жанрами справляются . Отличие звука в нюансах . Роксан схож с 840 кембриджем , звук такой рафинированный . Аркамом пожёстче , лучше 90 подйдёт . А денон с маранцем и не отличишь . Со звуком у них всё хорошо ,но начинаешь сравнивать с Роксаном и кажется что звук не такой детальный , погрубее . Усилители по моим предпочтениям я расположил бы так (впереди самый лучший ) : Аркамом 90 , аркам 80 , кембридж 840 , роксан канди , денон 1500 , маранц 7001 (7003 неслушал, но вряд ли сильно отличается ) .
Был ещё аркам FMJ 32 сняли с производства . Если попадётся берите не раздумывая .
P.S. Всё что здесь написано не более чем мои впечатления .

exposure 2 или 3 не пробовали?

Re:

Игорь58 писал(а):
Я как раз по кембриджам могу проконсультировать. Имею МА RS6 , раньше слушал на 640 кембриджах сейчас на 840 - ых . 640 -е подают очень много в.ч. Не совсем гладкую середину и маловато н.ч. МА оченъ чуствительны ко всем огрехам звука и всё это выпирало наружу . С в.ч. Пришлось бороться подбором кабеля . С 840 звук очень детальный . Иногда ловишь себя на мысли что не музыку слушаешь , а вслушиваешся в неё . Колонки очень хорошие . Но иногда не хватает н.ч. , когда слушаешь тяжёлые вещи , приходится корректировать тембром . Но это огрехи усилителя .К моей системе лучше подошли бы RS 8 или GS20 .
Слушал МА RS6 с денонами 1500, , маранцем 7001 К (?), роксаном канди , аркамом 80 .
Со всей этой техникой играют отлично . Со всеми жанрами справляются . Отличие звука в нюансах . Роксан схож с 840 кембриджем , звук такой рафинированный . Аркамом пожёстче , лучше 90 подйдёт . А денон с маранцем и не отличишь . Со звуком у них всё хорошо ,но начинаешь сравнивать с Роксаном и кажется что звук не такой детальный , погрубее . Усилители по моим предпочтениям я расположил бы так (впереди самый лучший ) : Аркамом 90 , аркам 80 , кембридж 840 , роксан канди , денон 1500 , маранц 7001 (7003 неслушал, но вряд ли сильно отличается ) .
Был ещё аркам FMJ 32 сняли с производства . Если попадётся берите не раздумывая .
P.S. Всё что здесь написано не более чем мои впечатления .


извините конешно но чтоб не отличить денон от маранца я незнаю то пить то надою . Боюсь абсента будет мало )))

Ротель можно вычеркнуть - многовато ВЧ будет

Аркам - хороший вариант.

Про братство Денонов и Маранцев много слышал, но сам не слушал...
Exposure не нашёл, в начале только его и хотел, а ждать пока появится можно долго...

Сейчас стал вопрос ещё сложнее, предложили Myryad 2080 в идеале за хорошую цену, ещё нашёл Naim Nait 5i за цену как и myryad, короче этот мириад стал "поперёк" аркама А85 блин... и не знаю теперь ещё больше...

пока склоняюсь к мириаду, а если не найду ещё деньги или что-то не получится то аркам возьму наверное

Re:

vec писал(а):
Про братство Денонов и Маранцев много слышал, но сам не слушал...
Exposure не нашёл, в начале только его и хотел, а ждать пока появится можно долго...

Сейчас стал вопрос ещё сложнее, предложили Myryad 2080 в идеале за хорошую цену, ещё нашёл Naim Nait 5i за цену как и myryad, короче этот мириад стал "поперёк" аркама А85 блин... и не знаю теперь ещё больше...



есть контора denon marantz (dm) которая занимается токо профессиоанльным звуком.

Подскажите еще пожалуйста, плохо если покупаю усь который давно снят с производства?
Вот например Аркам А85?
Может тяжело его будет продать?

Цитата:
Подскажите еще пожалуйста, плохо если покупаю усь который давно снят с производства?
Вот например Аркам А85?
Может тяжело его будет продать?
Вы его купить хотите или сразу продать? icon_biggrin.gif

Re:

vec писал(а):
Подскажите еще пожалуйста, плохо если покупаю усь который давно снят с производства?
Вот например Аркам А85?
Может тяжело его будет продать?

Если вы его купите, то скорее всего продавать не захочется icon_wink.gif

Как насчет жабы и цен того или другого?

Цитата:
Вы его купить хотите или сразу продать?

Просто на будущее задумываюсь. Продавать когда-нибудь прийдётся...

А Arcam A80 сильно отличается от A 85?

если подорвать то тогда лучше сейчас меньше платить, тогда в цене товар несильно упадет - факт

Цитата:
Просто на будущее задумываюсь. Продавать когда-нибудь прийдётся...
Посмотрите на хихи р, там любую технику и в состоянии дров, продают по не вменяемой цене.
Вы же не новый аппарат покупать сами будете, а при продаже б/у потерь практически нет, зачастую в связи со скачками курсов и в плюсе люди оказываются.

Re:

vec писал(а):
А Arcam A80 сильно отличается от A 85?

А 80 тоже неплохой...тест тут - http://www.stereo.ru/profile_test.php?product_id=16367&tree_id=26
Но лучше взять А85 icon_wink.gif

Цитата:
А 80 тоже неплохой...тест тут - http://www.stereo.ru/profile_test.php?product_id=16367&tree_id=26
Но лучше взять А85


Блин упустил А85-ый, по своей же вине, но есть А80 цена такая же, вот и интересно сильно ли он уступает А85-му, или только по мощности...

На счёт потерь понятно, я если покупаю б/у то при продаже ничего не теряю...

НЕ верьте тестам и не неберите без прослушки аркам. Помоему аркам - обдираловка

Re:

vec писал(а):

Блин упустил А85-ый, по своей же вине, но есть А80 цена такая же, вот и интересно сильно ли он уступает А85-му, или только по мощности...

На счёт потерь понятно, я если покупаю б/у то при продаже ничего не теряю...

Чтож, сожалею...А85 за те деньги был очень хороший вариант...смотрите, не упустите и этот А80 icon_wink.gif

Если еще не купили усилитель, - тут Roksan Caspian http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/290318/ продают, - очень хороший вариант icon_wink.gif

Re:

Этот же Роксан Валентин в Питере продавал за 25000руб.Стартовая цена была 32000руб Через пол года наконец то избавился....

Слушаю MA RS6 с Cambridge audio 840c + Cambridge audio 840A .

Re:

NoOneIsThere писал(а):
Если еще не купили усилитель, - тут Roksan Caspian http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/290318/ продают, - очень хороший вариант icon_wink.gif


Только он битый перебитый, вот никто его и не берет icon_biggrin.gif

Re:

rkulishov писал(а):

Только он битый перебитый, вот никто его и не берет icon_biggrin.gif

Кто же его побил, а главное за что ?? icon_eek.gif
а вобще аппарат отличный, слушал его (такой же) с разными АС, в том числе и своими, - даже готов был купить...icon_wink.gif

Re:

vec писал(а):
Сейчас стал вопрос ещё сложнее, предложили Myryad 2080 в идеале за хорошую цену, ещё нашёл Naim Nait 5i за цену как и myryad, короче этот мириад стал "поперёк" аркама А85 блин... и не знаю теперь ещё больше...


Myryad 2080 - это другой уровень, мне у этой фирмы все понра что я слушал - в том числе и компоненты серии Z !
Myryad в целом позиционирует себя скромненько как Premium HiFi - а является по сути (по ср. с тем что рядом по цене) видимо уже Высоким Концом.

Вы зря не пишете - под какую музыку это все Вам надо
- техно
- джаз
- плесневелый рок прошлого века
итд
и какие носители будут - если пиратка и лицензия - это одно решение (и там и там нередко сильный оч. сигнал по ср. с фирменным CD), если фирма - дело уже другое, но ЖАНР музона сильно влюет icon_smile.gif

Коротенько по Вашему списку - применительно кста к моим и Вашим RS 6-м:

Еxposure 2010s - перехваленный весьма, но лучше очень многих в этой ценовой нише

Marantz 7003 - то же что и Ротель, но есть поклонники (их правда с годами все меньше и меньше)

Roksan Kandy L3 - я Роксаны толком так и не послушал, не довелось

Denon 1500 - не особо разборчивый звук - сравнивал с моим Classe' (таскал эту чортову тяжесть в салон) - цеплял его с Myryad Z 112 и Monitor Audio RS 8 (у их не было 6-к). Задрано все сверху и снизу у 1500-го, плюс к тому много тембров, баланс итд (у моегоClasse' ничего этого нет) - я слушал в режиме директ конечно, но все равно, хотя сказать что нельзя его покупать к RS 6 - не скажу, можно, не плохо - но довелось слушать с RS 6 варианты получше, а конкретно - у себя дома icon_smile.gif

Myryad Z142 - я ярый поклонниу этой фирмы, могу быть не объективен

Rotel 1070 - архиЯДОВИТЫЙ звук - мои ухи более 3-х мин не выносят Ротелей

Arcam A80/85 - как раз с МА неплохи Аркамы, но я не поклонник этой фирмы - ИМХА денех за ее опусы многовато хотят в ретейле, за эти деньхи уже есть выбор какой никакой, б/ушные я п рассмотрел на Вашем месте - почему нет ?

NAD 375BEE - не надо начальных НАДов - НАДы постарше м б рассмотрены конечно

CEC AMP3300R - хотел тащить СЕС из Ипонии - послушал и расхотел - не под мой музон (техно, эсид хаус) энти кеки, это точно, я тестил их с очень дорогими и качественными колонками - для какой то другой музыки - возможно, не знаю...

Тут еще СА поминали - #овно редкое любые, проходим гордо мимо

"myryad, короче этот мириад стал "поперёк" аркама А85" - не зная почем Вам это предлагают - советы бесполезны, если не хотите вслух - в личку спрашивайте, отвечу как смогу.
И что планируется транспортом кста ?
И еще - RS 6-м Bi Wire оказался полезен - пробуйте при прослушке везде где удастся

Вопрос: а почем это потом продать - естесственный и ни разу не глупый - Аркам А85 конечно труднее от него будет избавиться по ср. скажем с купленным год назад 1500-м, все в цену упирается, будьте готовы немного но потерять

Успехов

................................
Myryad Z 112
Classe' CAP 80
Monitor Audio RS 6
Nordost Black Knight Interconnect
Nordost Super Flatline Gold MKII Bi Wire

Re:

Senza писал(а):
vec писал(а):
Сейчас стал вопрос ещё сложнее, предложили Myryad 2080 в идеале за хорошую цену, ещё нашёл Naim Nait 5i за цену как и myryad, короче этот мириад стал "поперёк" аркама А85 блин... и не знаю теперь ещё больше...


Myryad 2080 - это другой уровень, мне у этой фирмы все понра что я слушал - в том числе и компоненты серии Z !
Myryad в целом позиционирует себя скромненько как Premium HiFi - а является по сути (по ср. с тем что рядом по цене) видимо уже Высоким Концом.

Вы зря не пишете - под какую музыку это все Вам надо
- техно
- джаз
- плесневелый рок прошлого века
итд
и какие носители будут - если пиратка и лицензия - это одно решение (и там и там нередко сильный оч. сигнал по ср. с фирменным CD), если фирма - дело уже другое, но ЖАНР музона сильно влюет icon_smile.gif

Коротенько по Вашему списку - применительно кста к моим и Вашим RS 6-м:

Еxposure 2010s - перехваленный весьма, но лучше очень многих в этой ценовой нише

Marantz 7003 - то же что и Ротель, но есть поклонники (их правда с годами все меньше и меньше)

Roksan Kandy L3 - я Роксаны толком так и не послушал, не довелось

Denon 1500 - не особо разборчивый звук - сравнивал с моим Classe' (таскал эту чортову тяжесть в салон) - цеплял его с Myryad Z 112 и Monitor Audio RS 8 (у их не было 6-к). Задрано все сверху и снизу у 1500-го, плюс к тому много тембров, баланс итд (у моегоClasse' ничего этого нет) - я слушал в режиме директ конечно, но все равно, хотя сказать что нельзя его покупать к RS 6 - не скажу, можно, не плохо - но довелось слушать с RS 6 варианты получше, а конкретно - у себя дома icon_smile.gif

Myryad Z142 - я ярый поклонниу этой фирмы, могу быть не объективен

Rotel 1070 - архиЯДОВИТЫЙ звук - мои ухи более 3-х мин не выносят Ротелей

Arcam A80/85 - как раз с МА неплохи Аркамы, но я не поклонник этой фирмы - ИМХА денех за ее опусы многовато хотят в ретейле, за эти деньхи уже есть выбор какой никакой, б/ушные я п рассмотрел на Вашем месте - почему нет ?

NAD 375BEE - не надо начальных НАДов - НАДы постарше м б рассмотрены конечно

CEC AMP3300R - хотел тащить СЕС из Ипонии - послушал и расхотел - не под мой музон (техно, эсид хаус) энти кеки, это точно, я тестил их с очень дорогими и качественными колонками - для какой то другой музыки - возможно, не знаю...

Тут еще СА поминали - #овно редкое любые, проходим гордо мимо

"myryad, короче этот мириад стал "поперёк" аркама А85" - не зная почем Вам это предлагают - советы бесполезны, если не хотите вслух - в личку спрашивайте, отвечу как смогу.
И что планируется транспортом кста ?
И еще - RS 6-м Bi Wire оказался полезен - пробуйте при прослушке везде где удастся

Вопрос: а почем это потом продать - естесственный и ни разу не глупый - Аркам А85 конечно труднее от него будет избавиться по ср. скажем с купленным год назад 1500-м, все в цену упирается, будьте готовы немного но потерять

Успехов

................................
Myryad Z 112
Classe' CAP 80
Monitor Audio RS 6
Nordost Black Knight Interconnect
Nordost Super Flatline Gold MKII Bi Wire



Кроме смеха и улыбок это сообщение ничего у меня не вызвало...

Цитата:
Myryad 2080 - это другой уровень, мне у этой фирмы все понра что я слушал - в том числе и компоненты серии Z !
Myryad в целом позиционирует себя скромненько как Premium HiFi - а является по сути (по ср. с тем что рядом по цене) видимо уже Высоким Концом.

Вы зря не пишете - под какую музыку это все Вам надо
- техно
- джаз
- плесневелый рок прошлого века
итд
и какие носители будут - если пиратка и лицензия - это одно решение (и там и там нередко сильный оч. сигнал по ср. с фирменным CD), если фирма - дело уже другое, но ЖАНР музона сильно влюет

Коротенько по Вашему списку - применительно кста к моим и Вашим RS 6-м:

Еxposure 2010s - перехваленный весьма, но лучше очень многих в этой ценовой нише

Marantz 7003 - то же что и Ротель, но есть поклонники (их правда с годами все меньше и меньше)

Roksan Kandy L3 - я Роксаны толком так и не послушал, не довелось

Denon 1500 - не особо разборчивый звук - сравнивал с моим Classe' (таскал эту чортову тяжесть в салон) - цеплял его с Myryad Z 112 и Monitor Audio RS 8 (у их не было 6-к). Задрано все сверху и снизу у 1500-го, плюс к тому много тембров, баланс итд (у моегоClasse' ничего этого нет) - я слушал в режиме директ конечно, но все равно, хотя сказать что нельзя его покупать к RS 6 - не скажу, можно, не плохо - но довелось слушать с RS 6 варианты получше, а конкретно - у себя дома

Myryad Z142 - я ярый поклонниу этой фирмы, могу быть не объективен

Rotel 1070 - архиЯДОВИТЫЙ звук - мои ухи более 3-х мин не выносят Ротелей

Arcam A80/85 - как раз с МА неплохи Аркамы, но я не поклонник этой фирмы - ИМХА денех за ее опусы многовато хотят в ретейле, за эти деньхи уже есть выбор какой никакой, б/ушные я п рассмотрел на Вашем месте - почему нет ?

NAD 375BEE - не надо начальных НАДов - НАДы постарше м б рассмотрены конечно

CEC AMP3300R - хотел тащить СЕС из Ипонии - послушал и расхотел - не под мой музон (техно, эсид хаус) энти кеки, это точно, я тестил их с очень дорогими и качественными колонками - для какой то другой музыки - возможно, не знаю...

Тут еще СА поминали - #овно редкое любые, проходим гордо мимо

"myryad, короче этот мириад стал "поперёк" аркама А85" - не зная почем Вам это предлагают - советы бесполезны, если не хотите вслух - в личку спрашивайте, отвечу как смогу.
И что планируется транспортом кста ?
И еще - RS 6-м Bi Wire оказался полезен - пробуйте при прослушке везде где удастся

Вопрос: а почем это потом продать - естесственный и ни разу не глупый - Аркам А85 конечно труднее от него будет избавиться по ср. скажем с купленным год назад 1500-м, все в цену упирается, будьте готовы немного но потерять

Благодарю за столь подробный ответ.
Я уже купил себе exposure 2010 и ни капли не жалею icon_biggrin.gif
Особенно бас хороший в моей связке, он очень приятный, мягкий, и в тоже время упругий , глубокий, отлично выдаёт самые низы на маленькой громкости.
Вобщем звуком доволен, но СД я ещё не купил, думаю покупать родной 2010 к усю.
Ну и кабели ещё нужно, акустический думаю брать audioquest type 8 а с межблочным ещё не определился...

Цитата:
Тут еще СА поминали - #овно редкое любые, проходим гордо мимо
Извините, но с этим не согласен.

НА счет музыки, David Gilmour About Face.

Re:

vec писал(а):
НА счет музыки, David Gilmour About Face.


Ага - март 1984го
Опаньки - у нас проблем - тогда - во времена когда я был еще молод и мучал соседей по пьяни запуская на полную громкость ХРИПАТЫЕ говноколонки S90 - тогда запись мАстерили с другим уровнем по децибелам - не вспомню щас уже деталей - в остатке под ЭТО хрен чего подберешь из новодела.
Само собой - универсальные чудо колонки под 100 кг штука и монстроидальные 3-х блочные уси обшим весом тоже под 100 кг тут помогут, но ценник у их - господя !

Теперь - об МА RS 6
MA заточены прежде всего на техно-хаус-дабстеп итд итп
В Голландих-Даниях есть сайты поклонников МА - я тут кидал (давно) ссылки на эти сайты, они там инсталляции своих МА выкладывают - это все видимо очень молодые ребята - судя по интерьерам их маленьких комнатенок и слушают они скорее всего не Гилмора icon_smile.gif
MA Silver - отличная акустика за свои деньги - но ей подвластно НЕ все - нельзя требовать от двух 6" длинноходовых динамиков того что должны былы играть огромные НЕ длинноходовые диффузоры (я А5 про мАстеринг 90-х гг прошлого века от "Harvest Records")
Щас так трудно чего то советовать либителям ПинкОв - другие нынче времена и песни уже другие...

Re:

Senza писал(а):
vec писал(а):
НА счет музыки, David Gilmour About Face.


Ага - март 1984го
Опаньки - у нас проблем - тогда - во времена когда я был еще молод и мучал соседей по пьяни запуская на полную громкость ХРИПАТЫЕ говноколонки S90 - тогда запись мАстерили с другим уровнем по децибелам - не вспомню щас уже деталей - в остатке под ЭТО хрен чего подберешь из новодела.
Само собой - универсальные чудо колонки под 100 кг штука и монстроидальные 3-х блочные уси обшим весом тоже под 100 кг тут помогут, но ценник у их - господя !

Теперь - об МА RS 6
MA заточены прежде всего на техно-хаус-дабстеп итд итп
В Голландих-Даниях есть сайты поклонников МА - я тут кидал (давно) ссылки на эти сайты, они там инсталляции своих МА выкладывают - это все видимо очень молодые ребята - судя по интерьерам их маленьких комнатенок и слушают они скорее всего не Гилмора icon_smile.gif
MA Silver - отличная акустика за свои деньги - но ей подвластно НЕ все - нельзя требовать от двух 6" длинноходовых динамиков того что должны былы играть огромные НЕ длинноходовые диффузоры (я А5 про мАстеринг 90-х гг прошлого века от "Harvest Records")
Щас так трудно чего то советовать либителям ПинкОв - другие нынче времена и песни уже другие...


ХАХАХХА ну хватит уже )) МОНИТОРЫ ЗАТОЧЕНЫ ПОД ДАБСТЕП !!! ну это же смех !!! ОТкуда вам такое в голову пришло. Дабстеп это музыка в основе который лежит вибрация. эти маленькие колоночки неспособны нормально играть дабстеп. Техно и хаус тоже перенасыщенны бассом. Откуда таким ас ( я их не раз слушал ( они в каждом мвидео стоят)) с такими маленькими динамиками хорошо играть техно и хаус? ВЫ хоть слышали как эти стили музыки должны звучать на хорошем звуке?

Цитата:
MA заточены прежде всего на техно-хаус-дабстеп итд итп

Знаете что сейчас мои РС6 отъигрывают лучше всего?
......
.............
...............
EUROPE-пу...

Я получаю нереальное удовольствие при прослушивании их.

Да и Гилмор, тот альбом, играет очень достойно.
Я считаю что то, под что заточены эти АС субъективно.

Я уже купил себе exposure 2010 и ни капли не жалею
+++ Поздравляю - я бы тоже взял 2010 еслиб не подвернулся Classe'

Особенно бас хороший в моей связке, он очень приятный, мягкий, и в тоже время упругий , глубокий, отлично выдаёт самые низы на маленькой громкости.
Вобщем звуком доволен
+++ Жаль что Вы не в М-ве, интересно было бы затестить 2010 vs Classe'

Вопрос: бас у 2010 - БЫСТРЫЙ ???
Мне не показалось что особо проворный, но могу ошибаться, колонки кот. мне подцепили я слышал в 1-й раз

но СД я ещё не купил, думаю покупать родной 2010 к усю.
+++ Cлущал его, но очень трудно в салоне понять что за сидюк - с чужим усем и колонками, я бы тоже имея усь 2010 смотрел бы туда же

Ну и кабели ещё нужно, акустический думаю брать audioquest type 8 а с межблочным ещё не определился...
+++ Не притараканив домой на прослушку Nordost серии Flatline не решайтесь ни на что. Есть тут аццкий секрет - подцепите сразу (!) и межблок и акуст. провода Nordost - это нечто, держитесь за стул

Знаете что сейчас мои РС6 отъигрывают лучше всего? ... EUROPE-пу...
+++ не понял если честно - напишите, плиз

Цитата: Тут еще СА поминали - #овно редкое любые, проходим гордо мимо
Извините, но с этим не согласен
+++ Я слушал 2 раза на Горбушке в стеклянном помещении неопределенной формы icon_razz.gif
Мне очень не понра, это был не 340й комплект, а выше

Я считаю что то, под что заточены эти АС субъективно
+++ У меня много Сильверов было - S1, RS 1, RS 5, RS 8 - теперь вот RS 6 - было время разобраться с жанрами

Myryad Z 112
Classe" CAP 80
Monitor Audio RS 6
Nordost Black Knight Interconnect
Nordost Super Flatline Gold MKII Bi Wire

Я уже купил себе exposure 2010 и ни капли не жалею
+++ Поздравляю - я бы тоже взял 2010 еслиб не подвернулся Classe'

Особенно бас хороший в моей связке, он очень приятный, мягкий, и в тоже время упругий , глубокий, отлично выдаёт самые низы на маленькой громкости.
Вобщем звуком доволен
+++ Жаль что Вы не в М-ве, интересно было бы затестить 2010 vs Classe'

Вопрос: бас у 2010 - БЫСТРЫЙ ???
Мне не показалось что особо проворный, но могу ошибаться, колонки кот. мне подцепили я слышал в 1-й раз

но СД я ещё не купил, думаю покупать родной 2010 к усю.
+++ Cлущал его, но очень трудно в салоне понять что за сидюк - с чужим усем и колонками, я бы тоже имея усь 2010 смотрел бы туда же

Ну и кабели ещё нужно, акустический думаю брать audioquest type 8 а с межблочным ещё не определился...
+++ Не притараканив домой на прослушку Nordost серии Flatline не решайтесь ни на что. Есть тут аццкий секрет - подцепите сразу (!) и межблок и акуст. провода Nordost - это нечто, держитесь за стул

Знаете что сейчас мои РС6 отъигрывают лучше всего? ... EUROPE-пу...
+++ не понял если честно - напишите, плиз

Цитата: Тут еще СА поминали - #овно редкое любые, проходим гордо мимо
Извините, но с этим не согласен
+++ Я слушал 2 раза на Горбушке в стеклянном помещении неопределенной формы icon_razz.gif
Мне очень не понра, это был не 340й комплект, а выше

Я считаю что то, под что заточены эти АС субъективно
+++ У меня много Сильверов было - S1, RS 1, RS 5, RS 8 - теперь вот RS 6 - было время разобраться с жанрами

Myryad Z 112
Classe" CAP 80
Monitor Audio RS 6
Nordost Black Knight Interconnect
Nordost Super Flatline Gold MKII Bi Wire