Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

BLU-Ray player для Primare 2*A33.2(bi-amping)+primare pre 30

BLU-Ray player для Primare 2*A33.2(bi-amping)+primare pre 30

Доброго времени суток!
Прошу вашего совета.
Есть связка :
1)Колонки -Tannoy Stirling
2)Пред -Primare pre 30
3)Оконечный A-33.2 *2 (biamping)
4)dvd проигрыватель -pioneer (модель не знаю)

Какой blu-ray проигрыватель взять что-бы был хай энд звук из колонок аудиосистемы+изображение НD на плазме?

т.е звук от.плеера к преду по XLR а изображение к телику HDMI

Цель -смотреть концертные диски на Blu-ray c хорошим качественным звуком.

Primare к сожалению еще не скоро выпустит Blu-Ray плейер... icon_sad.gif

по моему это утопия. вопрос надо по другому ставить - сд и нормальный двд. А так топовый двд с такими наворотами есть наверное у денона....

Вопрос решился покупкой CD31 и в дальнейшем планами покупки pioneer LX91 для blu-ray и DVD

универсального хай-эндовского проигрывателя для видео и аудио кажись не придумала промышленность.....

Если слушать записи в DTS HD или Dolby HD (возможно неправильно написал) в 5.1, то никакой СД уже не захочтся слушать....
Даже обидно стало. Комплект колонок ЖБЛ и рес Онкио 706. переиграли Марантц 11 и Мартин Логаны Спир. А если учитывать эффект погружения с учетов высококлассного изображения, то это вообще сказка. Единственный минус, нет записей в этих форматах (пока только концерт Селин Дион в вегасе). Но будущее однозначно за ними.

Re:

rifat писал(а):
Если слушать записи в DTS HD или Dolby HD (возможно неправильно написал) в 5.1, то никакой СД уже не захочтся слушать....
Даже обидно стало. Комплект колонок ЖБЛ и рес Онкио 706. переиграли Марантц 11 и Мартин Логаны Спир. А если учитывать эффект погружения с учетов высококлассного изображения, то это вообще сказка. Единственный минус, нет записей в этих форматах (пока только концерт Селин Дион в вегасе). Но будущее однозначно за ними.

Значит надо думать о процессоре и трехканальном мощнике на будущее. 11 маранц вроде можно использовать как мощник.
Я кстати тоже думаю, что со временем мона купить 3-х канальный мощник от примара и на зад поставить свои СА, а на центр докупить Экстакт и собрать референсную систему...

Re:

Arrows писал(а):
Вопрос решился покупкой CD31 и в дальнейшем планами покупки pioneer LX91 для blu-ray и DVD

универсального хай-эндовского проигрывателя для видео и аудио кажись не придумала промышленность.....
Но ведь ДЕНОН выпустил всеядный проигрыватель DVD-A1UD....

DVD-A1UD интересный плеер, но хочется верить что проигрыватель Primare cd31 в связке с пре30 и оконечными a33.2 будет лучше передавать звук CD ввиду что связка на заводе была наверно отслушана и отрегулирована...

А так интересно было бы сравнить...у денона звук тоже через XLR

Re:

rifat писал(а):
...Единственный минус, нет записей в этих форматах (пока только концерт Селин Дион в вегасе). Но будущее однозначно за ними.


так на этих дисках (HD-BD) только концерты и есть, вроде продают уже, у нас по крайней мере, вот для примера:








и т.д. icon_wink.gif

Опять-же, для любителей концертов это наверное гут, а для не любителей?..icon_cool.gif -Ведь концертная запись, даже в новомодном High-Definition-формате, отличается от обычной студийной, не так-ли? В общем, кому как нравицца... icon_rolleyes.gif
На этих HD-дисках ИМХО будут издаваться только концерты или сборники с клипами (всё-ж под кино делается, под av-ресы с 7.1 звуком).

Я надеюсь, что будут выпускаться и просто песни с клипами, и даже на фото при таком качестве звука согласен. icon_lol.gif

блажен кто верует...(без обид)
я вот ваще не пойму накой хрен сделали этот БД? Что это за формат такой прогрессивный, кторый в минимальном кол-ве дисков издается? процессоров для него не делают? звук кидать на рес можно только по ХДМИ и то на РЕС??? делают для диофилов супИркачество и не дают возможности это самое качество в стандартном для диофила многоканале использовать? мы то ладно со своими кв.метрами, но америкосы токак его слушают? или у них уже куча процев под это самое сделали???

Вот что интересно...у нас на местном сайте ДЕНОНА заявлен двухблочный усилитель или рес,не знаю как его обозвать,пред и мощник,а вот того самого проигрывателя нет....На остальных сайтах заявлен по цене 5000 евриков...

Re:

EUGENE_90 писал(а):
Вот что интересно...у нас на местном сайте ДЕНОНА заявлен двухблочный усилитель или рес,не знаю как его обозвать,пред и мощник,а вот того самого проигрывателя нет....На остальных сайтах заявлен по цене 5000 евриков...

видел в журнале эту хрень - нереальная хрень icon_lol.gif огромный мощник на 7 или 9 каналов и проц. стоимость был тоже нехилая...

Что я могу сказать... Если обычный рес так эти форматы проигрывает, то что-же будет если норм. систему построить ... У меня был просто шок... Правда записей в полноценном DTS HD или DOLBY HD практически нет. Большинство в PCM что тоже неплохо или в Audio DTS 98/24. Просто послушайте... а потом поговорим icon_lol.gif icon_lol.gif