Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Harman\Kardon HK 980 ! Отпишитесь , как он ?

Страницы 1, 2  >>

Harman\Kardon HK 980 ! Отпишитесь , как он ?

Подумываю о покупке этого усила к Epos m5 !
Кто пользовался или приходилось слышать , отпишитесь ! Очень мало стоящих отзывов о нем ! По конструктиву аппарат весьма не плох ! Почти двойное моно !

[/b]

у меня 970 с колонкам и парадигм монитор 9. звук очень нравится, мягкий, басы имеются. детализация тоже, ну - все хорошо. отзывов о 970 много и тесты есть. 980 от 970 только внешним видом отлчается, вроде как.

к Эпосам я бы посоветовал Unison Research
Unico P но дорого..., а подешевле Creek или уж совсем то НАД. Вообще сами послушайте в салоне там сразу будет ясно с первых аккордов.

Re:

Спасибо всем за ответы !

ANUBESGOR писал(а):
у меня 970 с колонкам и парадигм монитор 9. звук очень нравится, мягкий, басы имеются. детализация тоже, ну - все хорошо. отзывов о 970 много и тесты есть. 980 от 970 только внешним видом отлчается, вроде как.



На счет багов заводских , описанных пользователями :

щелчки в АС при включении

громкость после выключения и последующем включении в сеть устанавливается на -30 Дб

самопроизвольное нарастание , уменьшение громкости

фон в наушниках от дисплея

и т.п.

??????????

Что скажете ?
Встречали подобное на своем экземпляре ?

По 970 никаких багов не было.

Бабалич Анатолий писал(а):

На счет багов заводских , описанных пользователями :

щелчки в АС при включении -- да

громкость после выключения и последующем включении в сеть устанавливается на -30 Дб -- да

самопроизвольное нарастание , уменьшение громкости -- нет

фон в наушниках от дисплея -- нет


У меня 970.. icon_smile.gif

970 харман чувствителен к пультам управления от другой техники, нельзя пользоваться двумя пультами сразу.Я однажды нажал и держал перемотку на СD одновременно нажал +volumе на хармане у меня громкость на +10db сразу врубилась.Если пользоваться пультами поочередно то никаких проблем.

если его выключить из разетки, то все настройки вылетают, при новом включении звук включается на -30 Дб. щелчек имеется, но это на любом усилителе такое.
шум имеется при большой громкости и то если не включен direct.
за свои деньги хорош, но сиди проигрывателя отстой: играют хорошо, но сприводом одни проблемы

Re:

ANUBESGOR писал(а):
если его выключить из разетки, то все настройки вылетают, при новом включении звук включается на -30 Дб. щелчек имеется, но это на любом усилителе такое.
шум имеется при большой громкости и то если не включен direct.
за свои деньги хорош, но сиди проигрывателя отстой: играют хорошо, но сприводом одни проблемы


Имеется ввиду щелчек в АС , вы о нем ?

Во всех усилителях реле щелкают , но в АС тишина ! icon_biggrin.gif

Шум в наушниках , повышенный уровень громкости (-30дБ) , ну и щелчек ( если он все таки в АС ) - такие конструктивные просчеты производителя отпугивают напрочь от покупки сего аппарата !

Пользовал СА 640 , 540 V.2 , 640 V.2 , NAD C 325 BEE ! Ни чего даже рядом стоящего не наблюдалось , а они гораздо дешевле Хармана 980-го !
Дааааааааааааааа ! Чет америко-китайцы СОВСЕМ ОБЛЕНИЛИСЬ !

Кстати ! На американском сайте усилителей нет ! icon_lol.gif

В ближайшее время будет возможность протестировать NAD C326 BEE ! Очень большие надежды на хорошее звучание !

Отпишусь для всех.
Значит я владелец H/K 980.
Сборка Китай. Собран очень добротно, аккуратно, все плотно и конкретно!
Это первый мой опыт с Харманом и почитав отзывы сразу все проверил, отписываю:
1. Щелчков в АС при включении и выключении аппарата НЕТ.
2. Громкость остается та, которую я оставил.
3. Фона в наушников нет.
4. Фона в общем тоже, разве что ухо к ВЧ подвести, то можно услышать ровно тоже, что и на любом усилителе. При чем порадовало то, что шум не увеличивается, даже если громкость выкрутить на максимум, т.е. +10
5. Звук аппарата очень порадовал, комфортный, мягкий, хорошие НЧ, воздушная СЦ, чистые и приятные ВЧ. А что еще нужно?

До этого была Яма700, сдыхался и слава богу, аппарат был не плох, хоть звучал и по хуже, но была проблема, поменял 3 аппарата, а всех был раз баланс в Л и П каналах примерно на 10%.

Харманом очень доволен, 3й день не на радуюсь, как ребенок.
Кстати в заключение, Харман подключен без всяких БП напрямую в 220 icon_smile.gif
Работает с АС Dali Ikon 2, кабеля Атлас, плеер пока, что Яма700, в течении месяца по стараюсь взять родной Хармановский.

Минус только один, ФМтюнер с этой серии к харману, ну дороговат, все-таки 500уе. за тюнер слишком. В целом аппарат супер, а еще за его цену, просто подарок судьбы.

У кого вопросы, пишите, отвечу всем icon_smile.gif

Re:

S_Penshin писал(а):
...
Харманом очень доволен, 3й день не на радуюсь, как ребенок.
Кстати в заключение, Харман подключен без всяких БП напрямую в 220 icon_smile.gif
Работает с АС Dali Ikon 2, кабеля Атлас, плеер пока, что Яма700, в течении месяца по стараюсь взять родной Хармановский.
...
У кого вопросы, пишите, отвечу всем icon_smile.gif

3 дня не срок.. Эйфория пройдет, тогда и предметно поговорить можно будет.. icon_wink.gif

щелчок имеется при включении как на усилители так и в колонках.
усилитель работает два года - все отлично

щелчок имеется при включении как на усилителе так и в колонках.
усилитель работает два года - все отлично

Пользовался довольно продолжительное время 970-м.
Щелчок при включении есть, но не столь сильный, как многим представляется.
При отключении от сети питания уровень громкости сбрасывается на предустановленные -30db. Если включать в вечернее время, возможно, это и будет вызывать некоторые неудобства (на данном уровне громкости играет он уже достаточно громко).
Выход на наушники, действительно, отвратительный, но я им не пользовался, поэтому не считаю это критическим минусом для интегральника начального ценового сегмента.
Играет аппарат достаточно динамично, напористо, хорошо контролирует акустику, имеющую большие перепады импеданса, так что для своей цены - весьма интересное решение.

Re:

Z3M писал(а):
Пользовался довольно продолжительное время 970-м.
Щелчок при включении есть, но не столь сильный, как многим представляется.
При отключении от сети питания уровень громкости сбрасывается на предустановленные -30db. Если включать в вечернее время, возможно, это и будет вызывать некоторые неудобства (на данном уровне громкости играет он уже достаточно громко).
Выход на наушники, действительно, отвратительный, но я им не пользовался, поэтому не считаю это критическим минусом для интегральника начального ценового сегмента.
Играет аппарат достаточно динамично, напористо, хорошо контролирует акустику, имеющую большие перепады импеданса, так что для своей цены - весьма интересное решение.

На 980м таких глюков нет, вот специально только что проверил. Щелчка в АС нет, уже ухом к АС прислонялся, к одной и другой, все тихо. Громкость, так зачем с розетки туда сюда его дергать? Пусть себе стоит в стендбае. Наушники Синхайзер СХ300, очень даже не плохо играет. Да и смысл усилитель на ушах слушать? К АС подключайте и наслаждайтесь icon_wink.gif

Re:

ShyWorm писал(а):
S_Penshin писал(а):
...
Харманом очень доволен, 3й день не на радуюсь, как ребенок.
Кстати в заключение, Харман подключен без всяких БП напрямую в 220 icon_smile.gif
Работает с АС Dali Ikon 2, кабеля Атлас, плеер пока, что Яма700, в течении месяца по стараюсь взять родной Хармановский.
...
У кого вопросы, пишите, отвечу всем icon_smile.gif

3 дня не срок.. Эйфория пройдет, тогда и предметно поговорить можно будет.. icon_wink.gif

Эт вы зря, я еще промолчал про то, какой он красивый и аппетитный, облизать хоца icon_biggrin.gif

Кстати, кому интересно, фото внутренностей 980го.

970-ый в новом кейсе с новой прошивкой.

Re:

Дуст писал(а):
970-ый в новом кейсе с новой прошивкой.

Такой да не такой

через мои руки и уши прошло о-о-о-чень много этих усей - ничего описаного выше не свтречал.Аппарат - непотопляемый.Есть реальный случай его очень длительной работы на нагрузку в 2 Ома - живее всех живых. А по звуку - либо дороже,либо - хуже.

Re:

Jazz_63 писал(а):
через мои руки и уши прошло о-о-о-чень много этих усей - ничего описаного выше не свтречал.Аппарат - непотопляемый.Есть реальный случай его очень длительной работы на нагрузку в 2 Ома - живее всех живых. А по звуку - либо дороже,либо - хуже.

А как на счет тех описаний что к нему желательно фильтр покупать?
Я вот сижу и думаю, выкидывать деньги на фильтр или нет смысла!?

4itaju ja vsjo eto i ohu...ju,kak mozhno slushatj takoe derjmo!!!Zvuk marantz,nad,denon po sravneniju s Harman prosto klasss.Bil u menja usilok i sidjuk pravda tjunenij ot MS technik nu i to ja skazhu tak sebe zvuk bil(tam odin predohranitelj 90 baksov stojal).I ja kogda prodal eto g....o -bil rad!

Esli snjatj rjobra teplootvoda-to usilok vesit 3,5 kg i to eto blok pitanija! icon_biggrin.gif

Re:

kosboss писал(а):
4itaju ja vsjo eto i ohu...ju,kak mozhno slushatj takoe derjmo!!!Zvuk marantz,nad,denon po sravneniju s Harman prosto klasss.Bil u menja usilok i sidjuk pravda tjunenij ot MS technik nu i to ja skazhu tak sebe zvuk bil(tam odin predohranitelj 90 baksov stojal).I ja kogda prodal eto g....o -bil rad!

Рад за вас, за Марантц я могу аналогично сказать, звук вялый и унылый.

Re:

kosboss писал(а):
Esli snjatj rjobra teplootvoda-to usilok vesit 3,5 kg i to eto blok pitanija! icon_biggrin.gif

А сколько должен? Или платы должны быть исключительно из свинца? icon_lol.gif

Re:

kosboss писал(а):
4itaju ja vsjo eto i ohu...ju,kak mozhno slushatj takoe derjmo!!!Zvuk marantz,nad,denon po sravneniju s Harman prosto klasss.Bil u menja usilok i sidjuk pravda tjunenij ot MS technik nu i to ja skazhu tak sebe zvuk bil(tam odin predohranitelj 90 baksov stojal).I ja kogda prodal eto g....o -bil rad!
Бред! Ты бы хоть ИМХОй подписался.

И всё-таки не совсем понятно при выключение из сети аппарата все настройки в нём сбрасываются или только громкость? И как в нём обстоит дело с выходом на наушники, так же плохо как писали про 970 или есть изменения в лучшую сторону.

Re:

Kostya_sr писал(а):
И всё-таки не совсем понятно при выключение из сети аппарата все настройки в нём сбрасываются или только громкость? И как в нём обстоит дело с выходом на наушники, так же плохо как писали про 970 или есть изменения в лучшую сторону.

Кроме громкости не сбивается ничего. С наушниками все нормально!

S_Penshin спасибо за информацию. Буду себе такой же заказывать в ближайщем месяце. В этой ценовой нише конкурентов у него практически нет.

У меня с ним интересная проблема: после того как усилок несколько часов постоит в standby, перестает реагировать на пульт. Если выключить из сети и снова включить, то все нормально. К чему бы это?
PS: Щелчок в колонках при включении действительно есть, но негромкий.

Re:

Serbes писал(а):
У меня с ним интересная проблема: после того как усилок несколько часов постоит в standby, перестает реагировать на пульт. Если выключить из сети и снова включить, то все нормально. К чему бы это?
PS: Щелчок в колонках при включении действительно есть, но негромкий.

Такого не наблюдал. Возможно из-за вашей сети!? Хотя он у меня на прямую в 220 и ничего такого нет.
Щелчков я тоже не слышал, есть тихонький щелчок когда переходишь в режим Direct.

Если приложить ухо к АС и слушать щелчки, то они есть в любых аппаратах которые я вообще слушал, в ценовом сегменте 1500уе. так точно.

Щелчок в колонках при включении каши не портит icon_smile.gif
У некоторых производителей это вообще фирменный признак техники.
Что касается звучания Harman/Kardon 980 - проходил мимо одного салона, где эта штука играла с напольниками JBL сами знаете какой популярной серии (коей все сетевые магазины заставлены). Хочу доложить, звук мне понравился какой-то дружелюбностью и ритмичностью. Довольно тёплый и округлый звук, который хочется назвать комфортным, и в то же время не избыточно мягким.
Вот только играющая запись шепеляво посвистывала на ВЧ, хотя сами ВЧ ни в коем случае резкими назвать было нельзя. Тут ещё надо искать, чья была заслуга - акустики или источника.
Так что мимоходное впечатление вполне благоприятное. Для людей, просто слушающих музыку, а не нюансы.

Re:

Дуст писал(а):
970-ый в новом кейсе с новой прошивкой.
Ага, конечно, а 990-й это туда всего лиш балансные нахрен не нужные входы влепили, а так ну тоже самое, что и 970! cry.gif icon_lol.gif

Re:

Buslaych писал(а):
Дуст писал(а):
970-ый в новом кейсе с новой прошивкой.
Ага, конечно, а 990-й это туда всего лиш балансные нахрен не нужные входы влепили, а так ну тоже самое, что и 970! cry.gif icon_lol.gif

Шутник? Сравни 980 с 990 по аналогу, а потом сравни 990й с 990м по аналогу и балансному icon_wink.gif

Кстати на будущее остальным JBL вообще не показатель как акустика, нет, они делают не плохую акустику, но все-же она более театральна, нежели музыкальна.
На Dali Ikon 2 звук феноменальный.
Вот как доросту до Dali Mentor и HK 990, сообщу.
А завтра к своему любимому любимцу 980му, жду плеер 980й, после опишу все конкретно.

В общем, кабеля стоят Атлас Экватор, и в общем системой я не то, что просто, а оОоОочень доволен.
Наконец-то начал слушать музыку, а не нюансы, т.к. Харман просто комфортно играет, доставляет массу удовольствий, а что еще нужно? (да еще и за эти деньги то) icon_smile.gif

Re:

S_Penshin писал(а):
Buslaych писал(а):
Дуст писал(а):
970-ый в новом кейсе с новой прошивкой.
Ага, конечно, а 990-й это туда всего лиш балансные нахрен не нужные входы влепили, а так ну тоже самое, что и 970! cry.gif icon_lol.gif

Шутник? Сравни 980 с 990 по аналогу, а потом сравни 990й с 990м по аналогу и балансному icon_wink.gif
icon_smile.gif
Если вы не заметили стёб в моём письме, то вы попросту не читали ветку.
Человек заявил, что 980-й харман, это практически тоже самое, что 970, только типо чуть улуйшенный. В общем громогласный пук в лужу.

Долго ждать придётся...Поставок пока не планируется.А что,970 не подходит?

Re:

Цитата:

icon_smile.gifЕсли вы не заметили стёб в моём письме, то вы попросту не читали ветку.
Человек заявил, что 980-й харман, это практически тоже самое, что 970, только типо чуть улуйшенный. В общем громогласный пук в лужу.
Ой простите. Заработался да не правильно текст понял! Тему читал с начала.
Спасибо icon_smile.gif

HK 980 CD

Сегодня привезли плеер H/K HD980, прослушал все в паре.
Просто феноменально, звук стал на столько богатым, сцена, глубина, даже описывать лень.
Слушайте сами и все услышите!
5+

Kostya, а если не секрет, где у нас в Екатеринбурге можно заказать усилители Harman?

Re:

severslon писал(а):
Kostya, а если не секрет, где у нас в Екатеринбурге можно заказать усилители Harman?

А с доставкой с другого города разве нельзя?

Можно конечно. Просто было интересно, где у нас в городе можно найти продукцию Хармана.

Re:

severslon писал(а):
Можно конечно. Просто было интересно, где у нас в городе можно найти продукцию Хармана.

Зайдите на сайт дистрибьютора Харман в Вашей стране, а там вкладка "Где купить", это и будет ответ на Ваш вопрос icon_smile.gif
Или суперМаркеты icon_smile.gif

Порадовало что у него и защита от перегрузки есть! Вчера пробовал крутить ручку до нуля и выше, если запись громкая и перегружает акустику, усилитель просто отключается.
Мелочь, а приятно. Во всяком случаи в Ямахе такого не было.

Наконец то я стал обладателем Harman\Kardon HK 980!!!. Звук по сравнению с моим старым ресивером Yamaha 457 небо и земля, как при прослушивание колонок так и моих высокоомных наушников MB QUARD 450 pro, наконец то появился полноценный бас. Из минусов хочу отметить очень маркую переднюю панель, к ней липнет вся пыль, так же она легко царапается. Кстати привезли мне его за 3 дня заказывал его в одном интернет магазине в Екатеринбурге, сам я живу в Серове.

Re:

Kostya_sr писал(а):
Из минусов хочу отметить очень маркую переднюю панель, к ней липнет вся пыль, так же она легко царапается. Кстати привезли мне его за 3 дня заказывал его в одном интернет магазине в Екатеринбурге, сам я живу в Серове.

Кстати тоже назрел вопрос. А можно ли вообще и какую пленку бы хорошую купить, что бы наклеить на панель, но и в тоже время при нагревании УСя она не пузырилась как родная?

надпись НК

Вопрос ко всем владельцам техники НК не только 980.
У кого нить отлетали буквы Harman/Kardon ???
Вот у меня отлетел / перед словом Харман.
гг завтра пойду клей покупать.
Это традиция Харманов??? =))

Re: надпись НК

S_Penshin писал(а):
Вопрос ко всем владельцам техники НК не только 980.
У кого нить отлетали буквы Harman/Kardon ???
Вот у меня отлетел / перед словом Харман.
гг завтра пойду клей покупать.
Это традиция Харманов??? =))


Это не традиция )) это настоящяя Америка )))

Re: надпись НК

Sun1 писал(а):

Это не традиция )) это настоящяя Америка )))

А точнее?
И можно ли купить лейбл?
А то у мну сомнения, что я смогу такую мелкую штуку приклеить.

Эт была шутка )) А если по делу в автомагазинах есть очень крутой клей в упаковке типа супер момента. стоит в районе 20 евро за капель 5 )). если интересно могу сказать название.

Re:

Sun1 писал(а):
Эт была шутка )) А если по делу в автомагазинах есть очень крутой клей в упаковке типа супер момента. стоит в районе 20 евро за капель 5 )). если интересно могу сказать название.

Я догадываюсь, но он вряд ли подойдет, тут мне типа момента нужно. Она же эта / маленькая очень... Там еще по пробуй намажь и наклей icon_wink.gif

Логотип там по сути по принципу липкой ленты, типа защитную пленку снял и налепил. Аппарату месяц, новый же еще. Вот догадываюсь от чего, пару раз протер влажной салфеткой и хорошо качал аппарат, нагрев и т.п. - вот и отошла. Блин. Аж не по себе, одно дело когда аппарату лет 5, а тут еще не на радовался и на те.

можно попробовать на двух сторонний скотч приклеить(3эмовский)у иномарок значки на таком скотче держатся

можно попробовать на двух сторонний скотч приклеить(3эмовский)у иномарок значки на таком скотче держатся

Re:

genchik писал(а):
можно попробовать на двух сторонний скотч приклеить(3эмовский)у иномарок значки на таком скотче держатся

Да вы представляете какая она тоненькая? Там клей иголочкой наносить нужно, а скотч я так просто не обрежу.
А вообще я в шоке, это же какие шаловливые ниипаццо маленькие ручки должны иметь кЕтайцИ, что бы по букве блин бренд лепить!

Короче приклеил с горем пополам.
Купить эти лейблы почти не реально, вот что мне ответили:

Мой друг работает в большом сервисе аудио делов всяких, звонил ему сегодня, говорит харманкардонов им давно никто не приносил, потому в наличие запчастей, в том числе и логотипов, которые они предзаказывают, нету. Видимо таки надежная техника. Так что сорри.

Re:

Kostya_sr писал(а):
Из минусов хочу отметить очень маркую переднюю панель, к ней липнет вся пыль, так же она легко царапается.
Это как я понял у многих харманов прикол такой, у 970-го такая тоже хрень. Мне когда продавец одного салона впаривал харман, так меня дико смутил именно внешний вид, какая то пошарпанная передняя панель, как будто клиёнка какая то с верху наклеена и которую потеребили.
По идее в салоне всё новоде должно быть, а этот 970-й как будто б/у был.

Re:

Buslaych писал(а):
Это как я понял у многих харманов прикол такой, у 970-го такая тоже хрень. Мне когда продавец одного салона впаривал харман, так меня дико смутил именно внешний вид, какая то пошарпанная передняя панель, как будто клиёнка какая то с верху наклеена и которую потеребили.
По идее в салоне всё новоде должно быть, а этот 970-й как будто б/у был.

Может быть он был возвращен в магазин.

Кстати, а буквочки у вас не отпадают на верхней крышке?
У меня вторая уже по чучуть болтается. Вижу прийдется искать где купить цельный шильдик с надписью Harman/Kardon и прилепить его поверх буков, а то как то не красиво стало.
И вообще какой Му... маркетолог додумался лепить буквы сверху и еще прям над трансом, который греется и соответственно те буквы со временем отпадают.
На передней панели все отлично.

Да не заморачивайся ты с этими буквами, главное что усилитель звучит достойно за эти деньги. Качество сборки не плохое у него, не так уж всё плохо как может показаться со стороны.

Re:

Kostya_sr писал(а):
Да не заморачивайся ты с этими буквами, главное что усилитель звучит достойно за эти деньги. Качество сборки не плохое у него, не так уж всё плохо как может показаться со стороны.


Если буквы отваливаются сразу после покупки качество сборки неплохое? Звучание согласен, за свои деньги хорошее.

Не знаю у меня ничего не отваливалось на Хармане 970.
А про типа потрёпанную плёнку-дык это защитная icon_biggrin.gif
Да и вообще достойный вид и сборка,звук супер.

Спасибо, Поржал laugh.gif
Вот что пишут на Пульте про него:
Цитата:
HK 980 предлагает набор функций, против которого невозможно устоять: это возможность выбора между оптическим и цифровым входом или только аналоговым подлючением сигнала, а также технология линейного сглаживания в реальном времени (RLS IV) четвёртого поколения, 2.2-канальная система оптимизации под характеристиками помещения EzSet/EQ, двойные выходы сабвуфера, поддержка USB и секция предварительного усилителя звука специально для аудиофилов. Некоторые всегда мечтали о такой мощности. И мы их полностью понимаем.
Еще тюнер засунуть и ресивер получиться. Смущеат такое колличество цифры внутри.

ржать - не надо.А то лошадь Петра испугается....
Идиоты из Пульта ру просто перепутали модели.НК990,о котором идёт речь,звучит очень достойно.Ну а "улчшайзеры" - есть плод работы dbx,оная то же принадлежит HARMAN

Полностью согласен с Ероним, сборка нормальная у усилителя как и звук. Буквы у меня никакие не отпадают, работает идеально никаких шелчков и другой ерунды о которой пишут нет, все настройки сохраняются. То что гроскость на 30 устанавливается после включения это не есть проблема. Про то что собран в китае скажу так, сейчас 90 процентов техники там собирают так что не стоит этого бояться.

А кто-нибудь слушал Harman\Kardon HK 980 в связке с ELAC 68? И как у него обстоит дело с тяжеляком безбашенным ?

Re:

Kostya_sr писал(а):
Да не заморачивайся ты с этими буквами, главное что усилитель звучит достойно за эти деньги. Качество сборки не плохое у него, не так уж всё плохо как может показаться со стороны.

Да я и забил. Плюс сам виноват.

Re:

Sun1 писал(а):

Если буквы отваливаются сразу после покупки качество сборки неплохое? Звучание согласен, за свои деньги хорошее.

Вы знаете именно так. К сборке претензий нет, все на месте и все отлично. А на счет букв, в принципе виноват сам, как обычно протирал мокрой салфеткой, а буквочки то самоклейки, вот и отпала. Прилепил супер - клеем, и протираю теперь так как указано в мануале: сухой, мягкой тряпочкой icon_smile.gif

Re:

S_Penshin писал(а):
Sun1 писал(а):

Если буквы отваливаются сразу после покупки качество сборки неплохое? Звучание согласен, за свои деньги хорошее.

Вы знаете именно так. К сборке претензий нет, все на месте и все отлично. А на счет букв, в принципе виноват сам, как обычно протирал мокрой салфеткой, а буквочки то самоклейки, вот и отпала. Прилепил супер - клеем, и протираю теперь так как указано в мануале: сухой, мягкой тряпочкой icon_smile.gif


Что значит всё на месте всё отлично? ))) Кнопки не отвалились? )) или вы внутри проверили не наппутали ли там то китайцы ))

Так китайцы что в Винсенте,что в Хармане - одинаково путать могут. icon_biggrin.gif

Re:

Sun1 писал(а):

Что значит всё на месте всё отлично? ))) Кнопки не отвалились? )) или вы внутри проверили не наппутали ли там то китайцы ))

С кнопками все отлично. Крышку не открывал, но с виду сверху фонариком, наче все нормально. Да и если бы напутали, были бы вопросы, если работает хорошо, значит все отлично!
У меня когда Ямаха была, там Малазийцы путали так, что уж лучше хороший китаец, чем плохой малазиец.
Ну и если фирма следит за качеством, какая разница кто напутает?

Да конечно, хотелось бы при следующем апгрете найти Харман сборки in USA, но разве такое сейчас найдешь? Нет, все кЕтай, так что смысл уже докапываться до аппарата?

Re:

S_Penshin писал(а):
Sun1 писал(а):

Что значит всё на месте всё отлично? ))) Кнопки не отвалились? )) или вы внутри проверили не наппутали ли там то китайцы ))

С кнопками все отлично. Крышку не открывал, но с виду сверху фонариком, наче все нормально. Да и если бы напутали, были бы вопросы, если работает хорошо, значит все отлично!
У меня когда Ямаха была, там Малазийцы путали так, что уж лучше хороший китаец, чем плохой малазиец.
Ну и если фирма следит за качеством, какая разница кто напутает?

Да конечно, хотелось бы при следующем апгрете найти Харман сборки in USA, но разве такое сейчас найдешь? Нет, все кЕтай, так что смысл уже докапываться до аппарата?


Меня просто удивляет то что вы только купили аппарат , если я не ошибаюсь, и уже говорите что сборка хорошая, вот мне и стало интересно что вы имели ввиду и откуда такие выводы.

Re:

Sun1 писал(а):

Меня просто удивляет то что вы только купили аппарат , если я не ошибаюсь, и уже говорите что сборка хорошая, вот мне и стало интересно что вы имели ввиду и откуда такие выводы.

По признакам все на местах и работоспособности. Кнопочки, ручечки, контактики в отличии от других брендов сидят плотно и никакого люфта.
А как вы определили, что собран криво?
Кстати да, купил месяц назад. Если бы не аццкие мокрые салфетки, буквы были бы на месте.

И если на то пошло, что вы предлагаете?
Onkyo - China, Denon - China, Harman - China, TEAC - China, McIntosh - China, Yamaha - China...
Список продолжать?
Толку обсуждать это - если сейчас, почти абсолютно всё в Китае собирается.

Назрел такой вопрос. Вот чисто ради интереса.
А куда можно направить письмо с замечанием или пожеланием, что бы оно попало не посредственно в США к НК??? По электронке есно...
А потом посмотреть на ответ и в будущем на аппараты, отреагируют или нет!???
т.е. - где на сайте НК глобал искать эл.почту с пожеланиями и т.п.?

п.с. - в Ямаху написал, 2мес., ответа нет и не будет скорее всего...

А кто-нибудь сравнивал HK 3490 и 980? Есть ли существенная разница в звучании? и какой мощнее будет?

Re:

Sergsim писал(а):
А кто-нибудь сравнивал HK 3490 и 980? Есть ли существенная разница в звучании? и какой мощнее будет?

Если верить характеристикам, то HK 3490 якобы мощнее, он дает 120ватт на канал при 8ом, а 980й 80ватт. А вот по звуку лучше слушайте сами. Я взял 980й, т.к. все-таки усилитель, а не ресивер, хотя кто знает.
Послушайте, и напишите отзыв свой, думаю всем интересно будет!

различия между 3490 и 980 проявляются на не самой дешёвой акустике.С хорошего привода и на "людской" музыке.У 3490 звучание несколько "простоватое". 980 лучше демпфирует НЧ,лучше проработка ВЧ. Хотя оснащение ЦАПом делает 3490 привлекательным для молодёжи,полюбляющих слушать "музон" с ПК.Хотя я бы предпочёл бы иметь связку СД+УНЧ 980,поскольку в сидюке то же есть вход на ЦАП
Так что огромной пропасти в звучании - не обнаруживается. Так же необходимо учитывать способность работать с предельно низкой нагрузкой у 980 вплоть до 1-гоОма

Re:

S_Penshin писал(а):
Назрел такой вопрос. Вот чисто ради интереса.
А куда можно направить письмо с замечанием или пожеланием, что бы оно попало не посредственно в США к НК??? По электронке есно...
А потом посмотреть на ответ и в будущем на аппараты, отреагируют или нет!???
т.е. - где на сайте НК глобал искать эл.почту с пожеланиями и т.п.?

п.с. - в Ямаху написал, 2мес., ответа нет и не будет скорее всего...

И так кто вкурсе куда писать???

А Вы мне напишите.Я,при случае,передам Эрику Эриксону из Европеского Харман Консьюмер.Без хохмы.Передам лично в руки!

Re:

Jazz_63 писал(а):
А Вы мне напишите.Я,при случае,передам Эрику Эриксону из Европеского Харман Консьюмер.Без хохмы.Передам лично в руки!

Написал в ЛС.

Кстати, а кто-то пробовал ручку снимать на усе? Я вчера снял, просто потянул за неё и все, так там такие 4 свето-диодика классные icon_smile.gif гг

Re:

S_Penshin писал(а):
Назрел такой вопрос. Вот чисто ради интереса.
А куда можно направить письмо с замечанием или пожеланием, что бы оно попало не посредственно в США к НК??? По электронке есно...
А потом посмотреть на ответ и в будущем на аппараты, отреагируют или нет!???
Ага, и в ответ пришлют видеоролик -как сборщиков китайцев, каждого десятого подвергнут изощрённым экзекуциям в виде постоянного прослушивания своих изделий, особо провинившихся -отрывать и приклеивать буковки, чтоб поняли как это "ниипаться трудно" icon_smile.gif

Да, харманы нынче не те. Вот раньше, бывало, придеш холодным, зимним вечером с работы, злой и заебаный. Включишь усилитель, сядешь на него и тепло обвалакивает тело и согревает душу. Очень расслабляло, сразу становилось спокойно и уютно.
А сейчас если сесть на современный харман, единственное что получишь, это электрический ожог на жопу. Гнилая и дешевая конструкция, мерзкая китайская сборка, даже не хочется задницу марать.

Re:

Globetrotter писал(а):

Ага, и в ответ пришлют видеоролик -как сборщиков китайцев, каждого десятого подвергнут изощрённым экзекуциям в виде постоянного прослушивания своих изделий, особо провинившихся -отрывать и приклеивать буковки, чтоб поняли как это "ниипаться трудно" icon_smile.gif

А было бы очень не плохо. Это конечно все смешно и весело.
Но пройдет еще один 10к лет, и понятие Hi-Fi останется в далеком прошлом icon_sad.gif

Re:

Пионээр писал(а):
Да, харманы нынче не те. Вот раньше, бывало, придеш холодным, зимним вечером с работы, злой и заебаный. Включишь усилитель, сядешь на него и тепло обвалакивает тело и согревает душу. Очень расслабляло, сразу становилось спокойно и уютно.
А сейчас если сесть на современный харман, единственное что получишь, это электрический ожог на жопу. Гнилая и дешевая конструкция, мерзкая китайская сборка, даже не хочется задницу марать.


Похоже этот Пиванер засланный казачок с Сундука с подрывной целью опорочить высокое значение форума icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Тебя там нахуй послали?

Re:

tl 260 писал(а):
Пионээр писал(а):
Да, харманы нынче не те. Вот раньше, бывало, придеш холодным, зимним вечером с работы, злой и заебаный. Включишь усилитель, сядешь на него и тепло обвалакивает тело и согревает душу. Очень расслабляло, сразу становилось спокойно и уютно.
А сейчас если сесть на современный харман, единственное что получишь, это электрический ожог на жопу. Гнилая и дешевая конструкция, мерзкая китайская сборка, даже не хочется задницу марать.


Похоже этот Пиванер засланный казачок с Сундука с подрывной целью опорочить высокое значение форума icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

"Учёные, наконец-то раскрыли тайну загадочной улыбки Моны Лизы - оказывается она была просто дурой"(с)

Re:

Пионээр писал(а):
Тебя там нахуй послали?

По " помойкам " с тухлыми и замкнутыми коллективчиками не шастаю.

Вот потому что послали и не шастаешь. А хочется.

Re:

S_Penshin писал(а):
Короче приклеил с горем пополам.
Купить эти лейблы почти не реально, вот что мне ответили:

Зря. Только провозились. Если почитать инет глубже, то они почти у всех отваливаются, так скажем заводская ошибка. А то, что Китайцы не знают норм - это и так понятно. Кто же лепит лепучки под тепловыделением icon_lol.gif

Не обращайте на него внимания. Обычный обделенный вниманием неадекват, пытающийся создать себе на форуме имя за счет скандалов и большого количества бестолковых, а порой даже и оскорбительных, сообщений.

Re:

Вопрос ко всем. Есть дешевые напольники, неплохие недорогие полочники с хорошим сабом как-то так получилось что время от времени слушаю то одно, то другое. Усилитель один MARANTZ 5003 покупал с год назад за 10 тыр. Самый дешевый из всех маранцев 40Вт на 8 Ом. Рок на этом усилке не драйвово слушать, бас не информативен, медлен. Медляк, джаз, вокал еще хорошо. Есть смысл его заменить на 980 харман? Ситуация улучшится в плане драйва, басовитости и энергетики звучания? Колонки меня устраивают.Заранее благодарен за советы icon_biggrin.gif

Re:

severslon писал(а):
Не обращайте на него внимания. Обычный обделенный вниманием неадекват, пытающийся создать себе на форуме имя за счет скандалов и большого количества бестолковых, а порой даже и оскорбительных, сообщений.


Крепко тебя зацепило, чувствую тухлый душок хармоновода.

Re:

Пионээр писал(а):
severslon писал(а):
Не обращайте на него внимания. Обычный обделенный вниманием неадекват, пытающийся создать себе на форуме имя за счет скандалов и большого количества бестолковых, а порой даже и оскорбительных, сообщений.


Крепко тебя зацепило, чувствую тухлый душок хармоновода.

Сформулируйте пожалуйста Ваши претензии к Харману, а то ж ведь задумываюсь о покупке. Если конкретно без эмоций?

Re:

OUT писал(а):
Вопрос ко всем. Есть дешевые напольники, неплохие недорогие полочники с хорошим сабом как-то так получилось что время от времени слушаю то одно, то другое. Усилитель один MARANTZ 5003 покупал с год назад за 10 тыр. Самый дешевый из всех маранцев 40Вт на 8 Ом. Рок на этом усилке не драйвово слушать, бас не информативен, медлен. Медляк, джаз, вокал еще хорошо. Есть смысл его заменить на 980 харман? Ситуация улучшится в плане драйва, басовитости и энергетики звучания? Колонки меня устраивают.Заранее благодарен за советы icon_biggrin.gif


Да я думаю вы добьётесь того что хотите заменой уся. потомучто маранц динамичную музыку вообще неочень играет, любой маранц.

OUT

Для вас самое оно. Басовитости и энергетики столько, что может стошнить. Еще колонки ЖБЛ прикупить и будет вообще ад. Только звук будет хуевый, но это ничего. И буковки отвалятся, это тоже ничего.

Re:

Пионээр писал(а):
OUT

Для вас самое оно. Басовитости и энергетики столько, что может стошнить. Еще колонки ЖБЛ прикупить и будет вообще ад. Только звук будет хуевый, но это ничего. И буковки отвалятся, это тоже ничего.

Не, жбли ни за какие деньги не возьму они с любым усилом кашу сделают. Буковки меня особо не напрягают, а что конкретно со звуком у хармана, что хуже самого дешевого марантца? Мало детальности, плохая сцена, подчеркивание дискантов? Или какие то еще недостатки, неведомые человеческому уму? Или просто полный отстой, потому что Вам так хочется их сгнобить, или он у Вас был, но Вы его поменяли на что-то лучшее? Просто гнобить от фонаря смысла нет, если по существу ничего не можете сказать, веса Вашим словам не будет никакого. Одно словоблудие и только.

Уважаемый Пионээр, а почему вы ко мне на ты? Мы кажется на брудершафт не пили. Хотя, судя по вашим фразам, такие понятия, как уважение к другим и элементарное чувство такта вам чужды. Ну ж Бог вам судья. Вы бы лучше рассказали нам несведущим о том, чем вам так Харман не нравится. Только с фактами, если можно. И что вам нравится? Какая у вас дома система стоит? Уж очень вы нас всех тут заинтриговали. Столько людей уже на форуме задумалось-и откуда же такой специалист взялся?

980 в своей цене переиграет всех.Спорили,слушали...Многократно.
Что касаемо JBL,то нужно учесть - это очень дорогая фирма,для них Нортриджы - продажа "имени" и не более чем.Послушайте хотя бы LS 80 не говоря уже о линейке Array Project

Re:

Пионээр писал(а):

Крепко тебя зацепило, чувствую тухлый душок хармоновода.

Да пошел ты нахуй, всю тему зафлудил. Троль конченный!

Re:

OUT писал(а):
Пионээр писал(а):
OUT

Для вас самое оно. Басовитости и энергетики столько, что может стошнить. Еще колонки ЖБЛ прикупить и будет вообще ад. Только звук будет хуевый, но это ничего. И буковки отвалятся, это тоже ничего.

Не, жбли ни за какие деньги не возьму они с любым усилом кашу сделают. Буковки меня особо не напрягают, а что конкретно со звуком у хармана, что хуже самого дешевого марантца? Мало детальности, плохая сцена, подчеркивание дискантов? Или какие то еще недостатки, неведомые человеческому уму? Или просто полный отстой, потому что Вам так хочется их сгнобить, или он у Вас был, но Вы его поменяли на что-то лучшее? Просто гнобить от фонаря смысла нет, если по существу ничего не можете с
азать, веса Вашим словам не будет никакого. Одно словоблудие и только.

Уваж.тов. "OUT"-никогда не обращайтесь к Пионээээрам и ему подобным на "Вы" и не ведите с ними серьёзных диалогов.Зто остатки потомства тех предков- полудурков,которых не успел убить из рогатки в раннем детстве Остап Бендер .Они понимают только "пиздюлину"и как правило всю гадость делают "из-под тишка"

OUT

В моем словоблудии скрыт глубочайший филосовский смысл, но вы еще не готовы его понять. Но я, так уж и быть, обьясню вам попроще. Детальности в хармане не мало, она просто отсутствует. Он впринципе неспособен передавать атмосферу, ибо чудесные по своей природе звуки он превращает в гудящее месиво. Многие считают что у харманя мягкие верхи, а на деле они просто плохо проработаны и искажены. Послушайте живые концерты, именно живые без усилителей, и вы поймете какими критально чистыми и звонкими они должны быть. Тональный баланс смещен в сторону нижнего баса, многих это и привлекает, звук кажется плотным, мясистым, но это только видимость, а на самом деле теряется изначальная чистота, но на это предпочитают не обращать внимание. К тому-же в этой области начинает резонировать помещение, а это черезвычайно опасно, потому что нарушается общая звуковая картина, и вы слушаете гудение мебели и звон стаканов, совершенно упуская то, что вложили в музыку звукорежисер и исполнитель. Точность и однородность звукового поля в таких условиях не может не нарушаться, и как результат, вместо системы высокой верности воспроизведения у вас озвучка для свадьбы. И это действительно многим нравится, потому что большинство у нас немытые колхозники ничего не понимающие в звуке, а ставящие во главу угла мощность, и совешенно не интересуются точностью. Хотите быть одним из них - харман ваш выбор. Слушайте паскудных торгашей(благо их тут в изобилии), сливающих вам дерьмо, они вам помогут.

severslon

Вы знаете, я сам ненавижу фамильярность, поэтому прошу прощения за столь дерзкое поведение. Теперь можете у меня отсосать.

Pioneer A-90D Marantz LS-20A источник - Весна 306

Xindak A06 лучше послушайте на одном сетапе с харманом .... Единственное чем харман лучше это мягкостью высоких частот, у ксиндака они немного резкие на плохих записях, в хармане же не чувствуется почти плохая запись или нет.

Быдло движение дошло и досюда )))

А там есть что сосать? Удивлен! icon_eek.gif
А на форуме вообще есть модератор?

Дружок, у тебя руки трясутся.
И да, не забывай, у модератора тоже сосать придется.

Предлогаю всем игнорировать этого недоумка-Пионээр.Все темы засрал зараза.

кстати сегодня мне предстоит большой тест harman/kardon HK 990 с кучей всякой не дорогой акустики.Кому будет интересно - отвечу.

Очень интересно. Особенно с акустикой KEF. Хотя и с другими производителями тоже.

Re:

Jazz_63 писал(а):
кстати сегодня мне предстоит большой тест harman/kardon HK 990 с кучей всякой не дорогой акустики.Кому будет интересно - отвечу.

Очень интересно с Dali особенно серией Mentor.

Крик души

ну и что пинаете Пионера?он груб, но сказал правду - усил HK980 говно. Выставил на продажу как только купил. Но скажите, где он нашел в нем БАС??? его нет нихрена! Оззи пищит, транс туда же.
Где БАС???ГДЕ? моя старая jvc ex a1 раскачивает мои KEF Q3 до баса, что уши больно, а от Хармана только высокий свист.
Возил в сервис, думал сломан - ан нет!!!такая вот какашка он и есть!
если есть фанаты Хармана - продам свой дешевле магазина процентов на 20. ему месяца нет.
Выкрутил его в +10 по басу, и что? бас завязан в тугой узел, не поймешь что и где.
Ужас, а не усилитель, пиару инета поверил.

Re: Крик души

Steroid писал(а):

Выкрутил его в +10 по басу, и что? бас завязан в тугой узел, не поймешь что и где.
Ужас, а не усилитель, пиару инета поверил.

Мне пригласить Вас в гости, что бы Вы услышали бас на полочниках и с опущенными глазами ушли в раздумьях?

Гоните Сэр, с Басом у кого кого, а у Хармана как раз все в порядке icon_wink.gif
JVC? Так чего уже не СониПанасоник? Клевые бренды, спору нет!

Re: Крик души

M.e.n.t.o.r писал(а):
Steroid писал(а):

Выкрутил его в +10 по басу, и что? бас завязан в тугой узел, не поймешь что и где.
Ужас, а не усилитель, пиару инета поверил.

Мне пригласить Вас в гости, что бы Вы услышали бас на полочниках и с опущенными глазами ушли в раздумьях?

Гоните Сэр, с Басом у кого кого, а у Хармана как раз все в порядке icon_wink.gif
JVC? Так чего уже не СониПанасоник? Клевые бренды, спору нет!


Легко из окопа просить прикурить!
Заходите Вы ко мне, и посмотрим, что с чьими ушами будет, потому что по глазам - так дизайн у хармана высший класс, на него и повелся.
JVC - потому что есть. с ней сравнивал.
а сидя в Киеве звать в гости человека - из Москвы, либо из невнимательности, тогда о какой вменяемой оценки музыки идет речь. Либо из пустой бравады.
Если хотите упрекнуть меня в неискренности - могу хоть щас в своей квартире сфоткать их рядом, в в дополнение выложить работу динамика колонки во время прокачки по басам одним аппаратом и другим. JVC с 2 по 30 ватт рвет динамики, а харман пытается угнаться за ней с басом в плюс 10. брал его в надежде на басы и пролетел, как фанера - за 17500р. для справки - JVC щас стоит 6 в гипермаркете, читает сиди и двд до кучи.
Харман - хлам!!!!я все сказал.

M.e.n.t.o.r

Валянок, ты хоть видел когда нибудь аппаратуру Виктор.

Re: Крик души

Steroid писал(а):

Харман - хлам!!!!я все сказал.

Direct включали?
Не поймите не правильно, да пригласил из-за не внимательности, сорри.
Просто я слушал много техники, и больше всего пока впечатляет НАД и Харман.
Но у меня акустика Далишная, может дело в этом?
п.с. - какой привод у Вас? Харман желательно слушать со своим НК плеером.

Re:

Пионээр писал(а):
M.e.n.t.o.r

Валянок, ты хоть видел когда нибудь аппаратуру Виктор.

Нет конечно, я вообще ничего не видел, у тебя спросить забыл, неугомонный хам!

Голову буду менять, Azur 540c. Хотя подключал ее напрямую к Живке, звук по басам хороший, но 540 - к чему не подключи, всю середину делает беременой. Пока в моем мировосприятии виктор компании действительно рулит, очень честное звучание путем слепой прослушки с тем же 540ым.Его продам тоже, бесит.еще новей хармана.
Возьму Yamahy 1000 или 2000. потом буду искать усил, о пока погоняю через дживиси, коряво, но звук не противный.
У моего Хармана на тесте аудиодоктором такое плаванье в басе, что мама не горюй, как вы поняли, я дико расстроен, жалко денег вываленных за сей комплект хлама. Может Ваш харман америкос чистый каким чудом?
2 Пионер - Вы говорите зачастую умные вещи, основанные на умении наблюдать, что мало кому дано, тк часто восторг от того - что это мое и оно самое лучшее затмевает глаза людям, говорили бы покорректнее и вас было бы милое дело слушать.
PS:
сосать не буду, гетеросексуал.

Re:

Steroid писал(а):

У моего Хармана на тесте аудиодоктором такое плаванье в басе, что мама не горюй, как вы поняли, я дико расстроен, жалко денег вываленных за сей комплект хлама. Может Ваш харман америкос чистый каким чудом?

У меня Китай. Но Харман еще хорошенько прогреть нужно. Я лично улучшения заметил через месяц-два после хорошего прогрева. При чем НЧ стал таким могучим, что порой сам себе удивляюсь, что работает Полочная Акустика icon_smile.gif
Звуком доволен, а вот качество сборки, внешне могли бы сделать и аккуратнее, а так все ок.

Re:

M.e.n.t.o.r писал(а):
Steroid писал(а):

У моего Хармана на тесте аудиодоктором такое плаванье в басе, что мама не горюй, как вы поняли, я дико расстроен, жалко денег вываленных за сей комплект хлама. Может Ваш харман америкос чистый каким чудом?

У меня Китай. Но Харман еще хорошенько прогреть нужно. Я лично улучшения заметил через месяц-два после хорошего прогрева. При чем НЧ стал таким могучим, что порой сам себе удивляюсь, что работает Полочная Акустика icon_smile.gif
Звуком доволен, а вот качество сборки, внешне могли бы сделать и аккуратнее, а так все ок.

Как прогреть?слушаю много за этот месяц.
А кофф демфирования вас не смущает?какие жанры слушаете?и тест аудидоктром все таки показатель, бас какой то обрезанный, образы басовые не дорисовываются. и 2 по 30 ватт делают 2 по 120. не слишком ли много но?сервис заразы говорят у меня все ок. а звук как был г, так есть. не думаю, что у вас по началу не было баса совсем. у вас 980? при директе офф бас в каком плюсе? причем включение директ офф на мой слух реально скореживает стерео картину.
Эхх.

Re:

Steroid писал(а):

Как прогреть?слушаю много за этот месяц.
А кофф демфирования вас не смущает?какие жанры слушаете?и тест аудидоктром все таки показатель, бас какой то обрезанный, образы басовые не дорисовываются. и 2 по 30 ватт делают 2 по 120. не слишком ли много но?сервис заразы говорят у меня все ок. а звук как был г, так есть. не думаю, что у вас по началу не было баса совсем. у вас 980? при директе офф бас в каком плюсе? причем включение директ офф на мой слух реально скореживает стерео картину.
Эхх.

Значит брак попался. СЦ сейчас аццтой полный, сидят гуано, которые не знают, что такое реостат.
У меня все нормально с басами, серьезно. На прямую сравнивал с Ямой И НАДом, по моему Харман даже по глубже обеих прозвучал!

Так, что даже не знаю, что вам посоветовать.
По пробуйте послушать этот же НК980 в другом магазине!

Re:

M.e.n.t.o.r писал(а):
Steroid писал(а):

Как прогреть?слушаю много за этот месяц.
А кофф демфирования вас не смущает?какие жанры слушаете?и тест аудидоктром все таки показатель, бас какой то обрезанный, образы басовые не дорисовываются. и 2 по 30 ватт делают 2 по 120. не слишком ли много но?сервис заразы говорят у меня все ок. а звук как был г, так есть. не думаю, что у вас по началу не было баса совсем. у вас 980? при директе офф бас в каком плюсе? причем включение директ офф на мой слух реально скореживает стерео картину.
Эхх.

Значит брак попался. СЦ сейчас аццтой полный, сидят гуано, которые не знают, что такое реостат.
У меня все нормально с басами, серьезно. На прямую сравнивал с Ямой И НАДом, по моему Харман даже по глубже обеих прозвучал!

Так, что даже не знаю, что вам посоветовать.
По пробуйте послушать этот же НК980 в другом магазине!

Да, так и сделаю.
Надо решить этот вопрос, а то чушь какая то. а что там овощи сидят, сегодня убедился. даже не соизвоили перед моим приходом написать ответ по моей претензии.
вот щас, + 10 басов делал на электроник лайт оркестра, и что? подбубнивать даже не стал, зараза. а JVC перегружает кефы мои по басам. читалаб сасиди.так не сделали не фига. не читает еще ни одна модель.

+ 10 басов

какой уровень громкости?что динамики не раскачивает или динамики летают а баса нет?

Re:

Steroid писал(а):

вот щас, + 10 басов делал на электроник лайт оркестра, и что? подбубнивать даже не стал, зараза. а JVC перегружает кефы мои по басам. читалаб сасиди.так не сделали не фига. не читает еще ни одна модель.

Вот это и странно честно говоря. У меня в 0 валит всё и всю. А у Вас на +10 по басам и ничего...

тут явно непонятка в трактовке термина "бас"
980 выдаёт его по полной программе,но на "людской" акустике,способной этот бас воспроизвести точно и быстро,чего не скажу про КЕФы.Да и часто-густо люди хотят НЧ "как у S90" - гулких и размазаных.

Ну KEFы тоже разные бывают. У меня в спальне KEF XQ1 стоят и я не могу пожаловаться на отсутствие у них басов. Другой вопрос, что понятие баса у каждого свое. Но я почему то склонен верить в то, что в данном случае что то не в порядке с самим усилителем...

Re: + 10 басов

Дуст писал(а):
какой уровень громкости?что динамики не раскачивает или динамики летают а баса нет?

уровень громкости доводил до минус 10. дальше, да и уже болевой порог моих ушей, я трамвай то рядом выдерживаю с трудом, в метро глохну, так что эксперименты с добавлением ничего не дают.
На аудиодокторе по проверке НЧ, где трек начинанется со слов - опорная 60 гц, вот 60 герц еще как то слышно, а вот что выше и ниже - вырастает такой забор, что мама не горюй. лелею надежду здать усил в магаз обратно, есил смогу доказать, что с ним что то не то. Для коновалов из СЦ усь рабочий. при мне проверяли его с ДВД Хармана заплесневелого года выпуска. На мои замечания реакции ноль. Усь не прокачал даже их древнюю полочную AIWA милипусечного размера 1 шт) при всем этот на средних сожжет мои колонки тока в путь, высокие тоже так себе, но я к ним уже не придираюсь!
ДИНАМИКИ ЛЕТАЮТ, а БАСА НЕТ!все так и есть. при +10 есть его кривейшее подобие.

Re: + 10 басов

Steroid писал(а):

ДИНАМИКИ ЛЕТАЮТ, а БАСА НЕТ!все так и есть. при +10 есть его кривейшее подобие.

100% дело в усе, несите в магазин и доказывайте, пусть меняют и все тут.
Если никак, пусть подключать такой-же другой. Нет? В СЦ за диагностикой и бумагой, потом в Общество сами знаете какое.

Re: + 10 басов

M.e.n.t.o.r писал(а):
Steroid писал(а):

ДИНАМИКИ ЛЕТАЮТ, а БАСА НЕТ!все так и есть. при +10 есть его кривейшее подобие.

100% дело в усе, несите в магазин и доказывайте, пусть меняют и все тут.
Если никак, пусть подключать такой-же другой. Нет? В СЦ за диагностикой и бумагой, потом в Общество сами знаете какое.


А мне кажется дело в помещении ...

Steroid

А как давно он куплен?

severslon

Петушок, ты вместо того, чтоб втихаря угрожать в личку, что найдешь меня, напиши сюда какие претензии имеешь. Я же сказал, что готов с тобой встретится. Докажи, что ты мужик, а не чехол для потных хуев. Съехать теперь неудастся, либо мы встречаемся, либо ты чмо опущеное.

Re:

Пионээр писал(а):

severslon
Петушок, ты вместо того, чтоб втихаря угрожать в личку, что найдешь меня, напиши сюда какие претензии имеешь. Я же сказал, что готов с тобой встретится. Докажи, что ты мужик, а не чехол для потных хуев. Съехать теперь неудастся, либо мы встречаемся, либо ты чмо опущеное.

ПиОнЭр - а ты бы не флудил раз поз раз, тебе бы никто не и писал.
А то по делу ничего не говоришь, все у тебя дерьмо, и людей раздражаешь, тем самым.

А то выставил себя - большим и взрослым дядей, а ведешь себя в данном случаи как 15летний подросток.

Re: + 10 басов

Sun1 писал(а):
M.e.n.t.o.r писал(а):
Steroid писал(а):

ДИНАМИКИ ЛЕТАЮТ, а БАСА НЕТ!все так и есть. при +10 есть его кривейшее подобие.

100% дело в усе, несите в магазин и доказывайте, пусть меняют и все тут.
Если никак, пусть подключать такой-же другой. Нет? В СЦ за диагностикой и бумагой, потом в Общество сами знаете какое.


А мне кажется дело в помещении ...
Запросто! Да и еще, проверьте фазировку на АС, чем чорт не шутит...Элементарная вещь , а по запарке можно было чето попутать...

Re: + 10 басов

strelok писал(а):
Да и еще, проверьте фазировку на АС, чем чорт не шутит...Элементарная вещь , а по запарке можно было чето попутать...

При чем я бы посоветовал в данном случаи по пробовать по подключать на оборот. Поди знай, чё там кЭтайци могли напутать внутри.

Re: + 10 басов

M.e.n.t.o.r писал(а):
strelok писал(а):
Да и еще, проверьте фазировку на АС, чем чорт не шутит...Элементарная вещь , а по запарке можно было чето попутать...

При чем я бы посоветовал в данном случаи по пробовать по подключать на оборот. Поди знай, чё там кЭтайци могли напутать внутри.
Кстати да, согласен 100%...

Все, что я хотел тебе написать, я уже написал в личке, она для этого и создана. Учись, взрослей, читай правила форума.

Re: + 10 басов

strelok писал(а):
Кстати да, согласен 100%...

Если у него НЧ прыгают, а звука нет, то 90% в фазировке.
Проверить как я описал, и в случаи положительного результата, снять крышку и руками переключить разъемы на клеммах, и все дела icon_smile.gif

Re:

severslon писал(а):
Все, что я хотел тебе написать, я уже написал в личке, она для этого и создана. Учись, взрослей, читай правила форума.


Можно сказать и проще: ты обосрался.

Несите его обратно где брали. У меня НК970 2*70Вт(на 10Вт на канал слабее вашего) +Tannoy mx4+ts10.Сейчас только что отключил саб поставил трас побасистее бас +6db громкость -10db,Басу в моих 18квадратах даже перебор при том что акустика слабобасовитая,динамики летают на всю катушку,ногами чувствуется вибрация пола.Бас примерно от 40Гц ниже уже сами колонки не копают.

Re: + 10 басов

M.e.n.t.o.r писал(а):
strelok писал(а):
Кстати да, согласен 100%...

Если у него НЧ прыгают, а звука нет, то 90% в фазировке.
Проверить как я описал, и в случаи положительного результата, снять крышку и руками переключить разъемы на клеммах, и все дела icon_smile.gif
Ага и лишиться гарантии.

Re: + 10 басов

Дуст писал(а):
Ага и лишиться гарантии.

Если руки прямые, то не лишится.
Аккуратно откручиваем винты, что бы не было следов, и вправляем мозги.
Делов то...

M.e.n.t.o.r

Ты такой охуительный советчик, что я аж чаем подавился от восхищения. На разъемах вообще ключ есть, их наоборот не вставишь, а на шлейфах там разъемы с двух сторон.

Значит так!

Куплен он менее месяца назад, еще по ходу не прогрет, тк после сегодняшего простоя на полную громкость (+10) с выключенныйми динамиками вроде начинает басить. Чутка пошевелил колонки, вроде тоже помогло. Бас плотный, небольшой(может вина колонок)но не распушенный, директ он включен, тк родной тембр блок убивает стерео, которое и так у усилителя корявое. Жду привоза проводов, 4 мм посеребренный ван ден хол, и межблочник от одного хайэнщика ручной его же сборки. Если будет, как колонки по качеству, то думаю баса прибавится. Отпишусь.
В +10 колонки опять же не рвет, но оно и не надо(те бас выдерживают, корректно, что странно для меня).(КЕФ КУ 3).
Усил по звуку мягкий, высокие где то витают))))я их не слышу особо, но в целом комфортно.
Аудио доктора включать откровенно сс.. тк тока начинаю примерятся со звуком усила, и не желаю вновь слышать забор на басе.
В целом теперь хочу убрать горб в середине, это либо от межблочника, либо от СА 540 В2.
если уберу горб межблочником, то наверное буду менять колонки, возможно на напольники, пока нравятся JAMO 590, но не смейтесь, не слышал их. Хочу прирастить бас в режиме директ он. Если горб останется - буду искать сидюк, желательно с Сасд, тока что его корректно воспроизведет?яма 1000-2000 как?
Извините, что не в тему, но мысли в кучу щас собрались.

Re:

Пионээр писал(а):
M.e.n.t.o.r

Ты такой охуительный советчик, что я аж чаем подавился от восхищения. На разъемах вообще ключ есть, их наоборот не вставишь, а на шлейфах там разъемы с двух сторон.

Разобрать Yamaha A-S700 мне это не помешало, и спокойно вернули в магазин после СЦ.

Re:

Пионээр писал(а):
OUT

В моем словоблудии скрыт глубочайший филосовский смысл, но вы еще не готовы его понять. Но я, так уж и быть, обьясню вам попроще. Детальности в хармане не мало, она просто отсутствует. Он впринципе неспособен передавать атмосферу, ибо чудесные по своей природе звуки он превращает в гудящее месиво. Многие считают что у харманя мягкие верхи, а на деле они просто плохо проработаны и искажены. Послушайте живые концерты, именно живые без усилителей, и вы поймете какими критально чистыми и звонкими они должны быть. Тональный баланс смещен в сторону нижнего баса, многих это и привлекает, звук кажется плотным, мясистым, но это только видимость, а на самом деле теряется изначальная чистота, но на это предпочитают не обращать внимание. К тому-же в этой области начинает резонировать помещение, а это черезвычайно опасно, потому что нарушается общая звуковая картина, и вы слушаете гудение мебели и звон стаканов, совершенно упуская то, что вложили в музыку звукорежисер и исполнитель. Точность и однородность звукового поля в таких условиях не может не нарушаться, и как результат, вместо системы высокой верности воспроизведения у вас озвучка для свадьбы. И это действительно многим нравится, потому что большинство у нас немытые колхозники ничего не понимающие в звуке, а ставящие во главу угла мощность, и совешенно не интересуются точностью. Хотите быть одним из них - харман ваш выбор. Слушайте паскудных торгашей(благо их тут в изобилии), сливающих вам дерьмо, они вам помогут.

Что конкретно посоветуете для рок музыки из недорогих усилков? Или таковые меньше штуки баксов не существуют в природе. Б.У. брать не хочется

и межблочник от одного хайэнщика ручной его же сборки

icon_smile.gif Пардон за оффтоп: он что, сам мотал провод, или медь выплавлял? Или готовые тюльпаны к готовому кабелю зажал?

Re:

OUT писал(а):
Пионээр писал(а):
OUT

В моем словоблудии скрыт глубочайший филосовский смысл, но вы еще не готовы его понять. Но я, так уж и быть, обьясню вам попроще. Детальности в хармане не мало, она просто отсутствует. Он впринципе неспособен передавать атмосферу, ибо чудесные по своей природе звуки он превращает в гудящее месиво. Многие считают что у харманя мягкие верхи, а на деле они просто плохо проработаны и искажены. Послушайте живые концерты, именно живые без усилителей, и вы поймете какими критально чистыми и звонкими они должны быть. Тональный баланс смещен в сторону нижнего баса, многих это и привлекает, звук кажется плотным, мясистым, но это только видимость, а на самом деле теряется изначальная чистота, но на это предпочитают не обращать внимание. К тому-же в этой области начинает резонировать помещение, а это черезвычайно опасно, потому что нарушается общая звуковая картина, и вы слушаете гудение мебели и звон стаканов, совершенно упуская то, что вложили в музыку звукорежисер и исполнитель. Точность и однородность звукового поля в таких условиях не может не нарушаться, и как результат, вместо системы высокой верности воспроизведения у вас озвучка для свадьбы. И это действительно многим нравится, потому что большинство у нас немытые колхозники ничего не понимающие в звуке, а ставящие во главу угла мощность, и совешенно не интересуются точностью. Хотите быть одним из них - харман ваш выбор. Слушайте паскудных торгашей(благо их тут в изобилии), сливающих вам дерьмо, они вам помогут.

Что конкретно посоветуете для рок музыки из недорогих усилков? Или таковые меньше штуки баксов не существуют в природе. Б.У. брать не хочется


Усилители этих фирм хорошо играют рок в вашей ценовой категории NAD , HARMAN/KARDON, ROTEL , AMC , Adcom , Opera audio , Xindak

OUT

По цене хармана только сраный ротель. Но его брать нельзя, ибо он японец, а значит по идейным соображениям рок играть не захочет, ну разве только с бивнями.

харману970-2 пошел 2 год. все на месте без внешних мехизянов.пленка сидит как влитая. подцеплен к денону дсд435 через простой охельбах и к варфам(столь не любимым в форуме)9.6. щелчки при вкл есть на чужие пульты вроде не реагирует. подцепил двд денон1720-в правой колонке на пике громкости но в фонрежиме появился фон. отцепил двд-пропал вернул опять появился. непонятно инервно-вспомнилась радиотехника.предпочитаю тяжрок.плохая запись вылазает выо всей красе-тембр сознательно не трогаю.с хорошей в принципе все хорошо но есть момент-высоких никогда не бывает много.с басом-порядок. слушаю много ина разной громкости-не утомляет и это радует. порой есть сомнения в правильности выбора комплекта но в целом доволен при том что выбора хай фая в рязани практически нет. прошу совета по существу-нужно соединить хорпроводкой усил и акустику. присмотрел катушку охельбах-10м-1000р. но в салоне предложили ванденхул-1500 за метр. круто но это для компонентов другой цены. еще посоветовали снять перегородки подзаголить провода и пропустить через свободные клемы. будет толк в этом.стоит менять ли денон(безотказен но стар-модель 2000г+бюджетмодель) на сд харман 970. мечтаю о виниле но по деньгам младшая марантц-не умрет ли она(игла) от старого совиздата разного качества. прошу обойтись без залива варфов помоями. спасибо.

Re:

mf писал(а):
харману970-2 пошел 2 год. все на месте без внешних мехизянов.пленка сидит как влитая. подцеплен к денону дсд435 через простой охельбах и к варфам(столь не любимым в форуме)9.6. щелчки при вкл есть на чужие пульты вроде не реагирует. подцепил двд денон1720-в правой колонке на пике громкости но в фонрежиме появился фон. отцепил двд-пропал вернул опять появился. непонятно инервно-вспомнилась радиотехника.предпочитаю тяжрок.плохая запись вылазает выо всей красе-тембр сознательно не трогаю.с хорошей в принципе все хорошо но есть момент-высоких никогда не бывает много.с басом-порядок. слушаю много ина разной громкости-не утомляет и это радует. порой есть сомнения в правильности выбора комплекта но в целом доволен при том что выбора хай фая в рязани практически нет. прошу совета по существу-нужно соединить хорпроводкой усил и акустику. присмотрел катушку охельбах-10м-1000р. но в салоне предложили ванденхул-1500 за метр. круто но это для компонентов другой цены. еще посоветовали снять перегородки подзаголить провода и пропустить через свободные клемы. будет толк в этом.стоит менять ли денон(безотказен но стар-модель 2000г+бюджетмодель) на сд харман 970. мечтаю о виниле но по деньгам младшая марантц-не умрет ли она(игла) от старого совиздата разного качества. прошу обойтись без залива варфов помоями. спасибо.

Могу сказать, что купив себе вин вертак DUAL самый дешевый из их серии я забыл о проблемах звука и переключился на музыку. Двдюк на сидюк менять толку мало для Вашей системы, да и проводами многое не исправите. Хотя с миру по нитке - голому рубашка. А винил можете покупать на радиорынках, или с рук. Правда выбор по сравнению с цифрой невелик. Совсем уж пиленые пласты лучше не ставить.

Re:

Пионээр писал(а):
M.e.n.t.o.r

Ты такой охуительный советчик, что я аж чаем подавился от восхищения. На разъемах вообще ключ есть, их наоборот не вставишь, а на шлейфах там разъемы с двух сторон.

Ты такой-же специалист вижу.
Поедь в любой СЦ и глянь глазками сам!

Re:

ANUBESGOR писал(а):
у меня 970 с колонкам и парадигм монитор 9. звук очень нравится, мягкий, басы имеются. детализация тоже, ну - все хорошо. отзывов о 970 много и тесты есть. 980 от 970 только внешним видом отлчается, вроде как.


мой 970 харман 70 ватт на канал. а 980 вроде 80. так что отличие есть!! и подсветка в 980 белая.

Re:

Дуст писал(а):
970 харман чувствителен к пультам управления от другой техники, нельзя пользоваться двумя пультами сразу.Я однажды нажал и держал перемотку на СD одновременно нажал +volumе на хармане у меня громкость на +10db сразу врубилась.Если пользоваться пультами поочередно то никаких проблем.


бывало такое что пультом от телека у меня треки на сидюке перекидывались. icon_biggrin.gif

Re:

S_Penshin писал(а):
Назрел такой вопрос. Вот чисто ради интереса.
А куда можно направить письмо с замечанием или пожеланием, что бы оно попало не посредственно в США к НК??? По электронке есно...
А потом посмотреть на ответ и в будущем на аппараты, отреагируют или нет!???
т.е. - где на сайте НК глобал искать эл.почту с пожеланиями и т.п.?

п.с. - в Ямаху написал, 2мес., ответа нет и не будет скорее всего...


я оффициальному дистрибьютору или хрен знает кому. на выставке харманов задавал вопрос. он мне визитку вручил и проебался куда то. icon_rolleyes.gif

Re:

Jazz_63 писал(а):
А Вы мне напишите.Я,при случае,передам Эрику Эриксону из Европеского Харман Консьюмер.Без хохмы.Передам лично в руки!


передай ему что он педорас, - почему подсветки на пультах не делают? в каких то сраных дивидюках делают, а на почти легендарных усиках и сидюках неА. да и ваще, вижу бюджетные старые ресиверы были с подсветками...

Re:

Пионээр писал(а):
OUT

Для вас самое оно. Басовитости и энергетики столько, что может стошнить. Еще колонки ЖБЛ прикупить и будет вообще ад. Только звук будет хуевый, но это ничего. И буковки отвалятся, это тоже ничего.


самый конченый усилитель который я слушал, это пионер11 бля такое гавно реально.

Второй день слушаю 980-ый. Колонок пока нет слушаю в ушах. Ребят, ну это ж пипец какой-то icon_smile.gif В левом канале наушников шум столбом стоит! Что ж с ним такое-то а???

Никаких шумув при прослушивание наушников MB Quart QP450 Pro нет, играет всё идеально, причём раскачивает 300 омные наушники без проблем.

Re:

Coffy писал(а):
Второй день слушаю 980-ый. Колонок пока нет слушаю в ушах. Ребят, ну это ж пипец какой-то icon_smile.gif В левом канале наушников шум столбом стоит! Что ж с ним такое-то а???

Видать косяки у этой фирмы случаются часто, видимо из-за неконтролируемой китайской сборки. Какие-то фирмы контролируют сборку хорошо, какие-то нет. Если можете обменять в течении двух недель, лучше сделайте это, или побыстрее в сервис несите. Если наушники конечно исправные. Я тоже хотел купить этот усил, но косяки меня остановили. icon_rolleyes.gif

Re:

тусуюсь писал(а):
Jazz_63 писал(а):
А Вы мне напишите.Я,при случае,передам Эрику Эриксону из Европеского Харман Консьюмер.Без хохмы.Передам лично в руки!


передай ему что он педорас, - почему подсветки на пультах не делают? в каких то сраных дивидюках делают, а на почти легендарных усиках и сидюках неА. да и ваще, вижу бюджетные старые ресиверы были с подсветками...


Мне больше понравился дилерский ответ на вопрос по повуду плохого чтения дисков хармановскими приводами - "...выкиньте все диски, которые наш Храрман не читает и используйте только качественные..."

Re:

Виталич писал(а):
тусуюсь писал(а):
Jazz_63 писал(а):
А Вы мне напишите.Я,при случае,передам Эрику Эриксону из Европеского Харман Консьюмер.Без хохмы.Передам лично в руки!


передай ему что он педорас, - почему подсветки на пультах не делают? в каких то сраных дивидюках делают, а на почти легендарных усиках и сидюках неА. да и ваще, вижу бюджетные старые ресиверы были с подсветками...


Мне больше понравился дилерский ответ на вопрос по повуду плохого чтения дисков хармановскими приводами - "...выкиньте все диски, которые наш Храрман не читает и используйте только качественные..."

В свое время хотел приобрести дешевый надовский сидюк, заказал через инет, а когда настала пора привозить, сказали что модель неисправна. Спросил стоит ли ждать следующего заказа, и будет ли гарантия его работоспособности, мне ответили честно, что дешевые надовские сидюки не отличаются надежностью. В результате купил маранц, около полутора лет пока пашет исправно. Все читает, не глючит. Хотя самый дешевый из всех марантцев. Вообще, что касается надежности, читал что лучшие в этом плане онкио. Шервуд, дешевый 100 Вт стереоусилитель когда ко мне привезли, один канал молчал как партизан, хорошо что попросил проверить. Так и вернулся он восвояси, и следующего заказывать не стал. Сочувствую тем, кто не имеет возможности обменять, или отремонтировать. Живет такой человек где-нибудь на окраине, ждет доставки, и получает вот такое вот фуфло, и что с этим делать? В то же время и с относительно дорогой аппаратурой гимор возможен. Читал на нашем сайте про один дорогущий усил, который стоял в ремонте с вывернутыми кишками. Представляю депрессию владельца. Че туда засунут наши "мастера" после ремонта?
Так что гимор возможен всегда, но если ты конкретно наслышан о проблемности какого-либо аппарата, и все-таки покупаешь его, не жалуйся если он преподнесет тебе сюрприз. Дыма без огня не бывает.
cowboy.gif

Мужики доброго времени суток! Собираюсь брать 980-й! Кто знает где он собираеться? Кругом в описаниях пишут США, а на фото, "вид сзади" ничё ваще не написано, где собран!?

Re:

yavalss писал(а):
Мужики доброго времени суток! Собираюсь брать 980-й! Кто знает где он собираеться? Кругом в описаниях пишут США, а на фото, "вид сзади" ничё ваще не написано, где собран!?

кЕтай

Re:

yavalss писал(а):
Мужики доброго времени суток! Собираюсь брать 980-й! Кто знает где он собираеться? Кругом в описаниях пишут США, а на фото, "вид сзади" ничё ваще не написано, где собран!?

Собирают в китае. Нормальный усилок, не самый лучший за эти деньги но и не плохой.

Китай! Как же они допустили? И чего, не стрёмно брать китай? Кто, что скажет? Как сборка? Или китаёзы уже научились собирать?

Re:

yavalss писал(а):
Китай! Как же они допустили? И чего, не стрёмно брать китай? Кто, что скажет? Как сборка? Или китаёзы уже научились собирать?

был у меня. не самое плохое в эти деньги, но звук перевирает, и шума много, особливо когда музон не играет...шум стоит мама не горюй.
я бы поискал чего на вторичке в эту сумму, но естессно при наличии опыта. а так за тыщ 15-16 брать можно, но надоест, быстро накушаетесь.

Re:

эй сучки ёпвашу мать перемать, если вы еще что-то цвиркнете на харман - пезды получите харманом по макушке !! озверели сыкуны йоббана. если у него нет баса, то у вас нет хуя! вы кастрат! а кастраты, - это обиженные люди, им надо не усилители тестировать, а лежать в койке и нервно попёрдывать в матрас!! icon_lol.gif

Re:

тусуюсь писал(а):
эй сучки ёпвашу мать перемать, если вы еще что-то цвиркнете на харман - пезды получите харманом по макушке !! озверели сыкуны йоббана. если у него нет баса, то у вас нет хуя! вы кастрат! а кастраты, - это обиженные люди, им надо не усилители тестировать, а лежать в койке и нервно попёрдывать в матрас!! icon_lol.gif

а у твова хармана не бас, а гудеж-пердеж совместно получаемый с пердками жбл.
ты бас то слышал, органный например?
сходи послушай, а потом о басе говори. какой там у тебя бас - если ты пердок(пусь и громкий)от баса отлечить не можешь - то иди учи матчасть. в филармонию схожи.
или ты сушаешь токак продиджи?ну тогда понимаю, басит сто пудов отменно.пердит точнее.аж наверное мебель шевелится.
а уж сидюк хармановский 990 когда сбагрил - чуть не напился от радости.
он даже СА 540 профукал.

Re:

Steroid писал(а):
тусуюсь писал(а):
эй сучки ёпвашу мать перемать, если вы еще что-то цвиркнете на харман - пезды получите харманом по макушке !! озверели сыкуны йоббана. если у него нет баса, то у вас нет хуя! вы кастрат! а кастраты, - это обиженные люди, им надо не усилители тестировать, а лежать в койке и нервно попёрдывать в матрас!! icon_lol.gif

а у твова хармана не бас, а гудеж-пердеж совместно получаемый с пердками жбл.
ты бас то слышал, органный например?
сходи послушай, а потом о басе говори. какой там у тебя бас - если ты пердок(пусь и громкий)от баса отлечить не можешь - то иди учи матчасть. в филармонию схожи.
или ты сушаешь токак продиджи?ну тогда понимаю, басит сто пудов отменно.пердит точнее.аж наверное мебель шевелится.
а уж сидюк хармановский 990 когда сбагрил - чуть не напился от радости.
он даже СА 540 профукал.


Ты наверное харман слушал в комнатушке 12 квадратов раз он у тебя гудел .И жабли гудят если их не так подключить но бас у них присутствует не то что в твоих игрушках

Re:

Абдул писал(а):
Steroid писал(а):
тусуюсь писал(а):
эй сучки ёпвашу мать перемать, если вы еще что-то цвиркнете на харман - пезды получите харманом по макушке !! озверели сыкуны йоббана. если у него нет баса, то у вас нет хуя! вы кастрат! а кастраты, - это обиженные люди, им надо не усилители тестировать, а лежать в койке и нервно попёрдывать в матрас!! icon_lol.gif

а у твова хармана не бас, а гудеж-пердеж совместно получаемый с пердками жбл.
ты бас то слышал, органный например?
сходи послушай, а потом о басе говори. какой там у тебя бас - если ты пердок(пусь и громкий)от баса отлечить не можешь - то иди учи матчасть. в филармонию схожи.
или ты сушаешь токак продиджи?ну тогда понимаю, басит сто пудов отменно.пердит точнее.аж наверное мебель шевелится.
а уж сидюк хармановский 990 когда сбагрил - чуть не напился от радости.
он даже СА 540 профукал.


Ты наверное харман слушал в комнатушке 12 квадратов раз он у тебя гудел .И жабли гудят если их не так подключить но бас у них присутствует не то что в твоих игрушках

ну если на ты - то ТЫ мои игрушки хоть видел?
многим, очень многим напольникам далеко до моих игрушек.
и по басу в том числе.
класс моей технике гораздо выше, чем у вас. HK 980 был в моем первом комплекте.
его я поменял без сожаления, на то что у меня есть.
правда и доплатить пришлось немало.

Re:

Steroid писал(а):
Абдул писал(а):
Steroid писал(а):
тусуюсь писал(а):
эй сучки ёпвашу мать перемать, если вы еще что-то цвиркнете на харман - пезды получите харманом по макушке !! озверели сыкуны йоббана. если у него нет баса, то у вас нет хуя! вы кастрат! а кастраты, - это обиженные люди, им надо не усилители тестировать, а лежать в койке и нервно попёрдывать в матрас!! icon_lol.gif

а у твова хармана не бас, а гудеж-пердеж совместно получаемый с пердками жбл.
ты бас то слышал, органный например?
сходи послушай, а потом о басе говори. какой там у тебя бас - если ты пердок(пусь и громкий)от баса отлечить не можешь - то иди учи матчасть. в филармонию схожи.
или ты сушаешь токак продиджи?ну тогда понимаю, басит сто пудов отменно.пердит точнее.аж наверное мебель шевелится.
а уж сидюк хармановский 990 когда сбагрил - чуть не напился от радости.
он даже СА 540 профукал.


Ты наверное харман слушал в комнатушке 12 квадратов раз он у тебя гудел .И жабли гудят если их не так подключить но бас у них присутствует не то что в твоих игрушках

ну если на ты - то ТЫ мои игрушки хоть видел?
многим, очень многим напольникам далеко до моих игрушек.
и по басу в том числе.
класс моей технике гораздо выше, чем у вас. HK 980 был в моем первом комплекте.
его я поменял без сожаления, на то что у меня есть.
правда и доплатить пришлось немало.


Ну так в чём дело .Мы здесь обсуждаем этот ценовой диапазон.А свою технику можете поставить на обсуждение в отдельной теме посмотрим много ли лестных отзывов вы услышите .И обычный вариант "ТУпо дороже" здесь не прокатит.А у хармана хотя бы мощность честно написана бывает не то что у многих.

Re:

тусуюсь писал(а):
эй сучки ёпвашу мать перемать, если вы еще что-то цвиркнете на харман - пезды получите харманом по макушке !! озверели сыкуны йоббана. если у него нет баса, то у вас нет хуя! вы кастрат! а кастраты, - это обиженные люди, им надо не усилители тестировать, а лежать в койке и нервно попёрдывать в матрас!! icon_lol.gif

Ты хоть"базар шлифуй"-недоёбок бандеровский,это тебе не верховна рада и не администрация твоего президента

Re:

Steroid писал(а):
тусуюсь писал(а):
эй сучки ёпвашу мать перемать, если вы еще что-то цвиркнете на харман - пезды получите харманом по макушке !! озверели сыкуны йоббана. если у него нет баса, то у вас нет хуя! вы кастрат! а кастраты, - это обиженные люди, им надо не усилители тестировать, а лежать в койке и нервно попёрдывать в матрас!! icon_lol.gif

а у твова хармана не бас, а гудеж-пердеж совместно получаемый с пердками жбл.
ты бас то слышал, органный например?
сходи послушай, а потом о басе говори. какой там у тебя бас - если ты пердок(пусь и громкий)от баса отлечить не можешь - то иди учи матчасть. в филармонию схожи.
или ты сушаешь токак продиджи?ну тогда понимаю, басит сто пудов отменно.пердит точнее.аж наверное мебель шевелится.
а уж сидюк хармановский 990 когда сбагрил - чуть не напился от радости.
он даже СА 540 профукал.


сразу видно что сам ты хармана не слушал!! и джебиели тоже!! начитался коментов глупцов вроде тя и выметаешь необоснованную чушь-злость!! джебиели, как тебе уже написали, - правильно если выставить вовсе не гудят. а про харман я даже не хочу тут перед тобой распинаться, ты же упёртый как осёл. поговори лучше с обладатели этого усилка, они подтвердят все вышесказанное мной.

Всем привет! Вчера стал обладателем H/K 980! Продал свой рес. Pioneer VSX D-512 K и взял 980-й! Звук прекрасный! Ничего там не шумит, и не свистит! После моего бюджетнинького "Пиона" небо и земля! Вообщем звуком доволен на все 600$! Мужики, есть вопросик, есть ли у кого мануалка на русском? Потому как в родном мануале есть все возможные языки, окромя русского! И ещё, на тыльной стороне по 2 пары клемм! Какие из них на 8 om верхние или нижние? Если верить написанному возле них, то якобы нижние!? Жду ответов!

Re:

vologda88 писал(а):
тусуюсь писал(а):
эй сучки ёпвашу мать перемать, если вы еще что-то цвиркнете на харман - пезды получите харманом по макушке !! озверели сыкуны йоббана. если у него нет баса, то у вас нет хуя! вы кастрат! а кастраты, - это обиженные люди, им надо не усилители тестировать, а лежать в койке и нервно попёрдывать в матрас!! icon_lol.gif

Ты хоть"базар шлифуй"-недоёбок бандеровский,это тебе не верховна рада и не администрация твоего президента


лошара

Re:

yavalss писал(а):
Всем привет! Вчера стал обладателем H/K 980! Продал свой рес. Pioneer VSX D-512 K и взял 980-й! Звук прекрасный! Ничего там не шумит, и не свистит! После моего бюджетнинького "Пиона" небо и земля! Вообщем звуком доволен на все 600$! Мужики, есть вопросик, есть ли у кого мануалка на русском? Потому как в родном мануале есть все возможные языки, окромя русского! И ещё, на тыльной стороне по 2 пары клемм! Какие из них на 8 om верхние или нижние? Если верить написанному возле них, то якобы нижние!? Жду ответов!


есть мануал на русском к 970. если надо - пиши

Re:

тусуюсь писал(а):
yavalss писал(а):
Всем привет! Вчера стал обладателем H/K 980! Продал свой рес. Pioneer VSX D-512 K и взял 980-й! Звук прекрасный! Ничего там не шумит, и не свистит! После моего бюджетнинького "Пиона" небо и земля! Вообщем звуком доволен на все 600$! Мужики, есть вопросик, есть ли у кого мануалка на русском? Потому как в родном мануале есть все возможные языки, окромя русского! И ещё, на тыльной стороне по 2 пары клемм! Какие из них на 8 om верхние или нижние? Если верить написанному возле них, то якобы нижние!? Жду ответов!


есть мануал на русском к 970. если надо - пиши
Привет! К 970, они ведь похожи! А у тебя в текстовом или как? Скинь если можеш! А как на счёт моего вопросика по подключке на 8 om?

И ещё, на тыльной стороне по 2 пары клемм! Какие из них на 8 om верхние или нижние? Если верить написанному возле них, то якобы нижние!? Жду ответов!

Re:

yavalss писал(а):
И ещё, на тыльной стороне по 2 пары клемм! Какие из них на 8 om верхние или нижние? Если верить написанному возле них, то якобы нижние!? Жду ответов!


да без разницы какие клеммы. у меня на верхние подключено. напиши емеил, скину мануал, он у меня в PDF, также есть мануал на сидюк 970.

кстати, на лицевой панеле усилка есть кнопочки speaker 1 и speaker 2, если подключишь на верхние клеммы то спикер 2 выключи, оно отключит ненужные клеммы. ну тембры я так понял ты уже умеешь накручивать (direct off).
пиши мыло

Re:

тусуюсь писал(а):
yavalss писал(а):
И ещё, на тыльной стороне по 2 пары клемм! Какие из них на 8 om верхние или нижние? Если верить написанному возле них, то якобы нижние!? Жду ответов!


да без разницы какие клеммы. у меня на верхние подключено. напиши емеил, скину мануал, он у меня в PDF, также есть мануал на сидюк 970.

кстати, на лицевой панеле усилка есть кнопочки speaker 1 и speaker 2, если подключишь на верхние клеммы то спикер 2 выключи, оно отключит ненужные клеммы. ну тембры я так понял ты уже умеешь накручивать (direct off).
пиши мыло
Спасибо большое, за обширный ответ! Вот моё мыло- yavalss@rambler.ru Кстати сколько у тебя уже Харманы? И как они тебе? В плане звука и вообще?

Re:

yavalss писал(а):
тусуюсь писал(а):
yavalss писал(а):
И ещё, на тыльной стороне по 2 пары клемм! Какие из них на 8 om верхние или нижние? Если верить написанному возле них, то якобы нижние!? Жду ответов!


да без разницы какие клеммы. у меня на верхние подключено. напиши емеил, скину мануал, он у меня в PDF, также есть мануал на сидюк 970.

кстати, на лицевой панеле усилка есть кнопочки speaker 1 и speaker 2, если подключишь на верхние клеммы то спикер 2 выключи, оно отключит ненужные клеммы. ну тембры я так понял ты уже умеешь накручивать (direct off).
пиши мыло
Спасибо большое, за обширный ответ! Вот моё мыло- yavalss@rambler.ru Кстати сколько у тебя уже Харманы? И как они тебе? В плане звука и вообще?


отправил. я уже два года его слушаю, доволен капец gent.gif

Re:

тусуюсь писал(а):
yavalss писал(а):
тусуюсь писал(а):
yavalss писал(а):
И ещё, на тыльной стороне по 2 пары клемм! Какие из них на 8 om верхние или нижние? Если верить написанному возле них, то якобы нижние!? Жду ответов!


да без разницы какие клеммы. у меня на верхние подключено. напиши емеил, скину мануал, он у меня в PDF, также есть мануал на сидюк 970.

кстати, на лицевой панеле усилка есть кнопочки speaker 1 и speaker 2, если подключишь на верхние клеммы то спикер 2 выключи, оно отключит ненужные клеммы. ну тембры я так понял ты уже умеешь накручивать (direct off).
пиши мыло
Спасибо большое, за обширный ответ! Вот моё мыло- yavalss@rambler.ru Кстати сколько у тебя уже Харманы? И как они тебе? В плане звука и вообще?


отправил. я уже два года его слушаю, доволен капец gent.gif
Спасибо громадное Александр! То что надо! Я тока 2-й день слушаю и в ушах, и уже очень доволен, что взял H/K 980 vo.gif yo.gif

Re:

не за что!!! он по ходу еще прогрется должен и играть лучше!!!

на H/K 980 есть мануал в формате pdf на русском языке в интернете. Я его через яндекс нашёл за 5 минут.

HK-980

Хотите басов? Nad C355+M Audio RS6. Nad C372+M Audio RS8. Nad C375+M Audio Gold
Если слушаете с DVD или Blu-Ray поставте внешний Цап на PCM63 PCM1702 AD1955
AD1860 AD1862. Будет вам удар в грудь.

Re: HK-980

kit77 писал(а):
Хотите басов? Nad C355+M Audio RS6. Nad C372+M Audio RS8. Nad C375+M Audio Gold
Если слушаете с DVD или Blu-Ray поставте внешний Цап на PCM63 PCM1702 AD1955
AD1860 AD1862. Будет вам удар в грудь.

Причем здесь Nad, речь про HK-980 icon_eek.gif

отмечался я в этой ветке но все таки хочу добавить. пробыл у меня у меня -970 харман около 2 лет пока не начал мудрить. ничего у него не отподало пленка на панели сидела как влитая щелчки в акустике были но однажды писал уже об этом -стал пропадать звук в директе в левом канале. первый час как бы после запуска. сам уйдет сам вернется. помогала только встряска корпуса или отключение директа. хорошо гпрантия. но только обмен но харманов нема а из усилителей только 497 яма и ресиверов куча. предпологаю сейчас смех и сарказм части читающих но- нехотел ее до упора но взял и!!!! о чудо! все заиграло. варфы 9.6. выдают тааакой хэви который мне с харманом и не снился. громкость набирается просто реактивно-ручку громкости до 12 ни разу не доводил. яма дает кучу драйва и неплохо конперсирует глуховатость варфов и все эт в директе. и никаких щелчков в акустике плюс 0 реакций на чужие пульты. а родной почемуто еще и светится в темноте. все абсолютно отговаривали брать яму-даже противопоставление в форуме с харманом практически всегда было не в пользу ее но в лично моем результате вышло совсем иначе. хотя по комутаций и виду с зади абсолютно сливает харману. спасибо

Re:

mf писал(а):
отмечался я в этой ветке но все таки хочу добавить. пробыл у меня у меня -970 харман около 2 лет пока не начал мудрить. ничего у него не отподало пленка на панели сидела как влитая щелчки в акустике были но однажды писал уже об этом -стал пропадать звук в директе в левом канале. первый час как бы после запуска. сам уйдет сам вернется. помогала только встряска корпуса или отключение директа. хорошо гпрантия. но только обмен но харманов нема а из усилителей только 497 яма и ресиверов куча. предпологаю сейчас смех и сарказм части читающих но- нехотел ее до упора но взял и!!!! о чудо! все заиграло. варфы 9.6. выдают тааакой хэви который мне с харманом и не снился. громкость набирается просто реактивно-ручку громкости до 12 ни разу не доводил. яма дает кучу драйва и неплохо конперсирует глуховатость варфов и все эт в директе. и никаких щелчков в акустике плюс 0 реакций на чужие пульты. а родной почемуто еще и светится в темноте. все абсолютно отговаривали брать яму-даже противопоставление в форуме с харманом практически всегда было не в пользу ее но в лично моем результате вышло совсем иначе. хотя по комутаций и виду с зади абсолютно сливает харману. спасибо

Надоел ты со своей ямой и сколько можно ныть cry.gif

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif да все офигенно. хотя интересно куда ушел харман из техносиловского сервиса- на свалку или в умелые руки! hat.gif

Владельца Харманов отзовитесь, сколько слушаете и есть ли какие проблемы?

Re:

Director© писал(а):
Владельца Харманов отзовитесь, сколько слушаете и есть ли какие проблемы?


не владелец, но насколько помню, неоднократно мелькали сообщения, что у Хармана перегорал светодиодный индикатор, что вокруг ручки громкости.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Director© писал(а):
Владельца Харманов отзовитесь, сколько слушаете и есть ли какие проблемы?


не владелец, но насколько помню, неоднократно мелькали сообщения, что у Хармана перегорал светодиодный индикатор, что вокруг ручки громкости.

Я нашел ту тему, читал там и про индикатор питания тоже говорили.

Вот и интересно, то просто брак или партия, как у остальных.

Регулятор громкости-просто диоды говённые,плюс сделано не правильно,четыре диода соединены последовательно,перегорает один,не работают и остальные,надо было подвести питание,отдельно к каждому диоду через сопротивление,банальная экономия,партия диодов бракованая. icon_biggrin.gif

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Регулятор громкости-просто диоды говённые,плюс сделано не правильно,четыре диода соединены последовательно,перегорает один,не работают и остальные,надо было подвести питание,отдельно к каждому диоду через сопротивление,банальная экономия,партия диодов бракованая. icon_biggrin.gif

Так то просто диоды такие попались людям?
Просто я тут у человека в ЛС спрашивал, у него как я понял 2 года 980й и все работает отлично!

Дэк, и у меня два года НК980. Не вижу проблем со светодиодами.
Есть проблема с винтовой резьбой на разъеме акустики. Была с самого
начала. Разъемы явно не высокого качества. icon_sad.gif
А вот HD990 (CD плеер) парит по полной. Зависает при выборе следующего трэка, иногда вырубается (летом в основном). Подозреваю проблемы температурного режима блока питания.
Скажу честно. Жалею, что купил.

Светодиод индикации включения действительно сгорает, но на работе усилителя это никак не сказывается, по крайней мере у меня работает безупречно уже год. В этой ценовой категории у него мало конкурентов так что можно закрыть глаза на такие мелочи, хоть они и расстраивают конечно.

Лучше заплатить больше и не ждать поломок и глюков от хармана

Если светодиод сгоревший не влияет на работу усилителя, то не нужно раздувать их мухи слона. По идее можно разобрать и впаять более качественный светодиод, да еще по цвету на вкус.

Минус усилителя H/K 980, то, что он полуцифровой, как Pioneer 6.

Я люблю больше аналоговые усилители.

Re:

torg писал(а):
Если светодиод сгоревший не влияет на работу усилителя, то не нужно раздувать их мухи слона. По идее можно разобрать и впаять более качественный светодиод, да еще по цвету на вкус.

Минус усилителя H/K 980, то, что он полуцифровой, как Pioneer 6.

Я люблю больше аналоговые усилители.

Да не за 6000грн Вы меня простите, все должно работать четко.
Та же Японская техника и за 2500грн не ломается.Бред правда? icon_smile.gif

Director©, значит в H/K 980 встроили дешевый светодиод. Тогда цена на аппарат была бы выше. Думаю не верно так экономить на такой мелочи. К примеру у Сансуй 26 летнего ни одна лампочка не сгорела. Вот и разница в подходе.

Cдаётся мне, что не в качестве светодиода дело, а в конструктивной ошибке, скорее всего повышенное напряжение на него подаётся вот он и сгорает. Что бы померить напряжение на светодиод, нужно разбирать усилитель, но по такой мелочи вскрывать его нет никакого желания.

Гавно китайское этот харман. Нет там никакого баса. Усилок от музыкального центра и то лучше раскачает мои колонки. Хорошо, что удалось продать его.

Ох и отзыва у вас. пока читал сложилось не самое хорошее мнение о хармане... одно нытье и недовольство..
вас не смущает что фраза "в данной ценовой гатегории конкурентов нет" icon_biggrin.gif
как это нет??? НАд 355й не конкурент ? маранц 6003 не конкурент? Onkyo TX-8255 ??
какую-то ересь несете.. все эти аппараты одной ценовой категории.. одного класса..
но вот столько негативных отзывов о Хармане не слышал...

Люди зажрались вот и несут всякую чушь. Кому то нравится Харман, а кому-то НАД. Каждый аппарат звучит по своему вот каждый пусть выберет свое.

Мне AMC нравится больше всего, ни на какой Харман, НАД, Ямаху не променяю icon_smile.gif

Здесь каждый свой хлам нахваливает,оно и правильно ведь-
с.«Первое правило бизнеса — защищайте свои инвестиции»
А если по теме то хармон спекся.
Страницы 1, 2  >>