Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Ваш эталон(или что бы купили,имея 1000000.)

Ваш эталон(или что бы купили,имея 1000000.)

Я начинал свой путь поиска"своего звука" в 2004г.

Собираля купить в новую квартиру "самый о...енный муз.центрТекникс"(как мне казалось)стоимотью
около 1000дол.(на тот момент).

Но подумал так:"нах... муз.цнтр.?"Лучше куплю "плиты" отдельно.
За те-же 1000 -1500 дол(ЗАМЕТТЕ -ТИРЕ) куплю отдельные компоненты.

Сначала рессивер(ведь он еще и кино "делает"-"узнал" я )Денон 2105(ок.18 000руб) и ДВД ДЕНОН же(ок.10000 руб)....

Ну и наконец колонки...с витрины ...поцарапаные Монитор Аудио Голд Реф 20 (за 37000 руб при витрине 74000 руб)...........................

Потом появился усилок Винсент 236(б/у за 45000 руб,Синхайер 650-12000 руб. и т.д и т.п.)



Потом в МВидео взял с небольшой скидкой Денон 3806 (43000 руб)...а за тем ДВД Аркам 78(18000 руб с баалшой скидкой)

Короче очнулся ....посчитал,прикинул...по новым ценам вся моя системка потянет тыс.на 270.

Теперь думаю о проигр.винила ...и конца и края этому не видно...

А начиналось все с "тире"!!!

Но самое главное то,что я особо и не слышал систем "круче" моей т.к. у нас в городе

подобные весчи под заказ ,и все покупки делал из желания "не стоять на месте".

А как протекала Ваша "болезнь"уважаемые форумчане?

Ну, я не знаю - довольно спорный вопрос - у каждого свои возможности и мерки...
Я начал с ресивера ONKYO TX-SR501E и акустика DALI 5005.
Потом перебрал кучу усилков (дорогих тоже).
В итоге собрал дома две системы -
1.ONKYO TX-SR501E для кино плюс NAD C352 (C355 был первым и не прижился, продал через месяц, г...но редкое ИМХО) для музыки, источник CD Denon DCD580 и акустика DALI 5005 с центром C1000.
2.DENON PMA700AE плюс MISSION M70 в другой комнате (12 м.кв.).
Незнаю как другие форумчане, но считаю больше 2000 у.е. на систему тратиться бесполезно, потому что прирост качества при больших тратах денег очень маленький и похоже больше не на прослушивание музыки, а на придирку к качеству звучания компонентов (одним словом аудиофилия, да простят меня форумчане).
Гораздо важнее грамотный подбор усилка с колонками и я этого достиг,правда потерял около 1000 у.е. на этой операции (купил-послушал-продал-опять купил).

Re: Ваш этолон(или что бы купили,имея 1000000.)

Pukhonin писал(а):
Я начинал свой путь поиска"своего звука" в 2004г.

Собираля купить в новую квартиру "самый о...енный муз.центрТекникс"(как мне казалось)стоимотью
около 1000дол.(на тот момент).

Но подумал так:"нах... муз.цнтр.?"Лучше куплю "плиты" отдельно.
За те-же 1000 -1500 дол(ЗАМЕТТЕ -ТИРЕ) куплю отдельные компоненты.

Сначала рессивер(ведь он еще и кино "делает"-"узнал" я )Денон 2105(ок.18 000руб) и ДВД ДЕНОН же(ок.10000 руб)....

Ну и наконец колонки...с витрины ...поцарапаные Монитор Аудио Голд Реф 20 (за 37000 руб при витрине 74000 руб)...........................

Потом появился усилок Винсент 236(б/у за 45000 руб,Синхайер 650-12000 руб. и т.д и т.п.)



Потом в МВидео взял с небольшой скидкой Денон 3806 (43000 руб)...а за тем ДВД Аркам 78(18000 руб с баалшой скидкой)

Короче очнулся ....посчитал,прикинул...по новым ценам вся моя системка потянет тыс.на 270.

Теперь думаю о проигр.винила ...и конца и края этому не видно...

А начиналось все с "тире"!!!

Но самое главное то,что я особо и не слышал систем "круче" моей т.к. у нас в городе

подобные весчи под заказ ,и все покупки делал из желания "не стоять на месте".

А как протекала Ваша "болезнь"уважаемые форумчане?



И это, только начало...! icon_lol.gif Я тоже начинал "строительство" ДК с компонентов среднего уровня,но на момент его создания 2003Г. он обошёлся, с учётои кинескопного Лёве и стерео усилителя НАД-370,почти в 10000$,по тому курсу 320000руб,ну а потом пошло,поехало...Тут как в сказке "О золотой рыбке" всё время хочеться большего,уж так устроен человек! icon_lol.gif Захотелось иметь что-то особенное,а главное отвечающего моим представлениям о хорошем звучании,и тут я понял,что хороший звук-очень дорогое удовольствие,но процесс "строительства" системы жутко интересное занятие,которое доставляет массу приятных и положительных эмоций.Сколько тратиь на это, каждый решает индивидуально,кому-то и 500$ за компонент кажуться "выкинутыми" деньгами,и разницы между более дорогой аппаратурой для них прсто неочевидна,но для кого-то и 10000$ за хороший аппарат -не много,а с другой стороны,если человек хорошо зарабатывает,почему бы и не купить хорошую аппаратуру! icon_lol.gif Главное,вовремя сказать себе стоп!Ведь строго-пределённого финансового предела не существует! И если звучание нравится,то не надо терзать себя сомнениями по поводу того,что есть аппаратура ,которая может звучать лучьше,надо понимать,что в нашем мире нет ничего совершенного!icon_lol.gif

Re: Ваш этолон(или что бы купили,имея 1000000.)

Pukhonin писал(а):
Я начинал свой путь поиска"своего звука" в 2004г.

Собираля купить в новую квартиру "самый о...енный муз.центрТекникс"(как мне казалось)стоимотью
около 1000дол.(на тот момент).

Но подумал так:"нах... муз.цнтр.?"Лучше куплю "плиты" отдельно.
За те-же 1000 -1500 дол(ЗАМЕТТЕ -ТИРЕ) куплю отдельные компоненты.

Сначала рессивер(ведь он еще и кино "делает"-"узнал" я )Денон 2105(ок.18 000руб) и ДВД ДЕНОН же(ок.10000 руб)....

Ну и наконец колонки...с витрины ...поцарапаные Монитор Аудио Голд Реф 20 (за 37000 руб при витрине 74000 руб)...........................

Потом появился усилок Винсент 236(б/у за 45000 руб,Синхайер 650-12000 руб. и т.д и т.п.)



Потом в МВидео взял с небольшой скидкой Денон 3806 (43000 руб)...а за тем ДВД Аркам 78(18000 руб с баалшой скидкой)

Короче очнулся ....посчитал,прикинул...по новым ценам вся моя системка потянет тыс.на 270.

Теперь думаю о проигр.винила ...и конца и края этому не видно...

А начиналось все с "тире"!!!

Но самое главное то,что я особо и не слышал систем "круче" моей т.к. у нас в городе

подобные весчи под заказ ,и все покупки делал из желания "не стоять на месте".

А как протекала Ваша "болезнь"уважаемые форумчане?

И? Вы хотя бы сделали выводы что набрали кучу хлама или как? Вы поняли что выжали из вашей системы всё что можно? Что собираетесь делать теперь совсем этим или оно вас устраивает? Вы уверенны что круче вашей системы нет в городе?
А теперь о главном: Чем круче начинает звучать ваша система, тем больше вы будите ей недовольны! Объясняю почему: Чем больше вложено денег, знаний и прилагающего к этому тем больше вы понимаете что такое ваш саунд, тем больше претензий к нему, тем больше хочется сделать его под себя! А как вы можете его сделать под себя если покупаете некий стандарт заточенные компоненты под массы? С приходом понимания вас начинает наконец то интересовать концепция. С пониманием того и другого вы понимаете что влипли icon_lol.gif и тогда начинается два пути:
1 Вваливание дальше денег и перебирая компоненты.
2 Распродажа всего нажитого.
3 Самостоятельное решение всех проблем.
При выборе третьего варианта с прохождением второго расходы могут упасть в десятки раз, а результат быть очень положительный, но это при условии наличия знаний. В нете есть практически вся инфа, но до неё и её понятия надо просто дорасти, а что бы до неё дорасти и понять её надо много слушать(что бы было представление к чему идти) и огромное желание сделать самостоятельно , ну и естественно сам опыт.
А по поводу ценников так у меня сиди плеер в два раза с небольшим дороже вашей системы и будет ли он последний я не сильно уверен icon_wink.gif

что бы купили,имея 1000000.



-B&W 800 серии - АС
-Lexicon -усь/пред

-Wadia- ПКД

Я бы на эти деньги, возможно, дисков накупил...

BOW Technologies ZZ-Eight
BOW Technologies ZZ-One
DALI Euphonia MS 5

...........если рублёф, то мала даже на две напольные АС........

Re:

Sun1 писал(а):
BOW Technologies ZZ-Eight
Этот я уже прикупил icon_cool.gif

Re: Ваш этолон(или что бы купили,имея 1000000.)

Pukhonin писал(а):
Но самое главное то,что я особо и не слышал систем "круче" моей т.к. у нас в городе

подобные весчи под заказ ,и все покупки делал из желания "не стоять на месте".

А как протекала Ваша "болезнь"уважаемые форумчане?


Самое главное, постарайтесь не перейти ту тонкую грань между увлечением и болезнью, самое главное в любой аппаратуре, сколько она бы денег не стоила, приносить радость владельцу и дарить положительные эмоции при прослушивании музыки, а сколько денег на это потрачено это уже вторичный вопрос. Да и не в деньгах дело, лишь бы звучала система гармонично. Да и гарантии особой нет, что потратив большую кучу денег вы получите хорошо звучащую систему, т.к. звук дело индивидуальное, да и разводил на рынке аудио очень много и чем дороже ценник тем больше развод на бабки, по сути это всего лишь ящик с деталями...и больше ничего.

Re:

soundlight писал(а):
Я бы на эти деньги, возможно, дисков накупил...


+1 ) Я тоже )
Дал бы себе волю и затарился фирменными компактами, самыми лучшими, японскими там и т.д. Тем более это не так много получится - при нынешних ценах тыща-полторы дисков icon_rolleyes.gif

Re:

Alekx127 писал(а):
Sun1 писал(а):
BOW Technologies ZZ-Eight
Этот я уже прикупил icon_cool.gif


блин. везет вам. Бабло победит зло icon_wink.gif

я тожа за Бо icon_lol.gif

Я за эти деньги построил бы хороший дом на своем участке, да и из самого участка конфетку бы сделал.

За эти деньги у нас можно купить усилок,сидюк,тюнер НАД серии М и еще деньги остануться на акустику ДАЛИ серии ЭЙФОНИЯ...и еще немного денег останеться на кабеля... icon_cool.gif

Re:

EUGENE_90 писал(а):
За эти деньги у нас можно купить усилок,сидюк,тюнер НАД серии М и еще деньги остануться на акустику ДАЛИ серии ЭЙФОНИЯ...и еще немного денег останеться на кабеля... icon_cool.gif


а у нас с милиона рублей еще и на малолитражку осталось бы icon_biggrin.gif

Re:

Alekx127 писал(а):
Sun1 писал(а):
BOW Technologies ZZ-Eight
Этот я уже прикупил icon_cool.gif


Круто )) тоже такую хочу )))

1000000 рублей?
Маловато; если баксов - хату, тачку, дачу - и пох мне бы было на аппаратуру hat.gif

Re:

Sun1 писал(а):
Alekx127 писал(а):
Sun1 писал(а):
BOW Technologies ZZ-Eight
Этот я уже прикупил icon_cool.gif


Круто )) тоже такую хочу )))


А, я, не купил, и не хочу... mimic.gif

Re:

Sun1 писал(а):
Alekx127 писал(а):
Sun1 писал(а):
BOW Technologies ZZ-Eight
Этот я уже прикупил icon_cool.gif


Круто )) тоже такую хочу )))

китайцы тебе такого не простят.

Re:

ra-lif писал(а):
Sun1 писал(а):
Alekx127 писал(а):
Sun1 писал(а):
BOW Technologies ZZ-Eight
Этот я уже прикупил icon_cool.gif


Круто )) тоже такую хочу )))

китайцы тебе такого не простят.


))) icon_lol.gif

Re:

Sun1 писал(а):
ra-lif писал(а):
Sun1 писал(а):
Alekx127 писал(а):
Sun1 писал(а):
BOW Technologies ZZ-Eight
Этот я уже прикупил icon_cool.gif


Круто )) тоже такую хочу )))

китайцы тебе такого не простят.


))) icon_lol.gif

icon_lol.gif
А если серьёзно то скоро напишу отчётик про эту фирму icon_cool.gif
Очень здорово делают Датчане ! У них есть и не очень дорогие усилки, здорово ,очень здорово! Как в качестве так и в саунде! Китайцы рядом не валяются! До сих пор удивляюсь почему эта фирма очень мало известна в России. Хотя, наверно потому что маленькая и потому что не способна вваливать кучу бабла в рекламу icon_rolleyes.gif Ребята у кого есть акустика типо Дали (начиная от Айконов и кончая Эпхонией) или другая Датская лучшей связки чем By Bow Wazoo вы не найдёте!
http://www.bowtechnologies.com/index1.html

Интересный сайт! Спасибо за ссылку.

Re: Ваш этолон(или что бы купили,имея 1000000.)

Pukhonin писал(а):
Ваш этолон(или что бы купили,имея 1000000.)

Если бы у меня был мульт я бы купил Mitsubishi Outlander XL со звуком icon_lol.gif или Audi A6 (естественно после кризиса б/у) правда бы и на нормальную стерео систему осталось, но поскольку нормальная система есть, то только авто icon_wink.gif
или поменял бы 4 комнаты на 5 комнат icon_idea.gif

типо мечта - системка... на 1000000 р.

CD плеер: Sugden Masterclass PDT - 210 т.р.

предусилитель: Sugden Masterclass LA4 - 160 т.р.

усилитель мощ.: Sugden Masterclass SPA4 - 292 т.р.

колонки: Living Voice Avatar OBX R2 - 248 т.р.

-----------------------------------------------------------------------
итого: 910000 р. , оставшиеся - 90 т.р. на шнурки , по закону жанра 7-10% .
icon_rolleyes.gif

Re:

aLIS писал(а):
типо мечта - системка... на 1000000 р.
CD плеер: Sugden Masterclass PDT - 210 т.р.
предусилитель: Sugden Masterclass LA4 - 160 т.р.
усилитель мощ.: Sugden Masterclass SPA4 - 292 т.р.
колонки: Living Voice Avatar OBX R2 - 248 т.р.
-----------------------------------------------------------------------
итого: 910000 р. , оставшиеся - 90 т.р. на шнурки , по закону жанра 7-10%
icon_rolleyes.gif

ИМХО, отличный вариант. Но боюсь Living Voice Avatar OBX R2 за эти деньги уже не найти. Спрашивал в Техно-М. Насколько помню, больше 10к$ они просят.
На заказ. В наличии нигде живьем нет. Может у вас другая инфа?

Re:

Konstant писал(а):
aLIS писал(а):
типо мечта - системка... на 1000000 р.
CD плеер: Sugden Masterclass PDT - 210 т.р.
предусилитель: Sugden Masterclass LA4 - 160 т.р.
усилитель мощ.: Sugden Masterclass SPA4 - 292 т.р.
колонки: Living Voice Avatar OBX R2 - 248 т.р.
-----------------------------------------------------------------------
итого: 910000 р. , оставшиеся - 90 т.р. на шнурки , по закону жанра 7-10%
icon_rolleyes.gif

ИМХО, отличный вариант. Но боюсь Living Voice Avatar OBX R2 за эти деньги уже не найти. Спрашивал в Техно-М. Насколько помню, больше 10к$ они просят.
На заказ. В наличии нигде живьем нет. Может у вас другая инфа?


да не из инета... , мы ж мечтаем... icon_biggrin.gif
сейчас посмотрел действительно цена на 2004 г. 7995$
вот сейчас нашёл http://dom.hi-fi.ru/catalog/acoustic/41686/
http://www.plasmashop.ru/product_details.php?id=22448 хотя это все может быть далеко от реальности...
ну.. в общем системка где то в районе указанной цифры... , эх мечты....
ну если вы такую акустику ищете , спрашиваете... , можно вам позавидовать... .

to aLIS
Да вот... просто был в столице в конце августа. Смотрел небольшие напольники.
Переслушал много акустики.
Но многого, о чем пишут в журналах или в инете, либо нет в наличии, либо оно звучит (на мой слух), увы, совсем не так, как себе это представлял. icon_rolleyes.gif
Это и про акустику, и про железо.
Про некоторую акустику думал, если "убьет звуком", буду или копить, или глядишь сторгуюсь (кризис все же). Так нет... icon_confused.gif
Всплыл и другой вопрос, если по цене что-то и подходило. А куда такую громадину у себя дома ставить? Вот ведь.... icon_confused.gif Большинство дорогой (сравнительно) акустики и размер имеют.... не для 18 кв м icon_rolleyes.gif
Например, Динаудио Сапфир fan.gif Но к ним компоненты (Chord?) уже сами за лимон и поболее будут. Не моя ценовая категория.
ИМХО, в лимон мечты не укладываются icon_smile.gif
Одновременно о котедже мечтать надо. icon_smile.gif

Есть 50тыр, хочется за 100, есть 100 хочется за 300 и т.д.
Но народ правильно в кризис говорит луче дом а потом уж в него и музычку.

Re:

Konstant писал(а):
to aLIS
Да вот... просто был в столице в конце августа. Смотрел небольшие напольники.
Переслушал много акустики.
Но многого, о чем пишут в журналах или в инете, либо нет в наличии, либо оно звучит (на мой слух), увы, совсем не так, как себе это представлял. icon_rolleyes.gif
Это и про акустику, и про железо.
Про некоторую акустику думал, если "убьет звуком", буду или копить, или глядишь сторгуюсь (кризис все же). Так нет... icon_confused.gif
Всплыл и другой вопрос, если по цене что-то и подходило. А куда такую громадину у себя дома ставить? Вот ведь.... icon_confused.gif Большинство дорогой (сравнительно) акустики и размер имеют.... не для 18 кв м icon_rolleyes.gif
Например, Динаудио Сапфир fan.gif Но к ним компоненты (Chord?) уже сами за лимон и поболее будут. Не моя ценовая категория.
ИМХО, в лимон мечты не укладываются icon_smile.gif
Одновременно о котедже мечтать надо. icon_smile.gif


Мне шести нулей с единицой хватило бы на Hi Fi , в крайнем случае вместо пред+мощник от Sugden можно взять интегральник Masterclass IA-4 285 т.р. ,а колонки те же , if на шнуры даже больше останется.
на счет величины колонок, эти Avatar OBX r2 средней высоты 97см , к примеру сейчас у меня полочники 61см с глубиной 35см нормально в 15 метрах... ,на стойках 27см, не гудят , чувствительность 95 дб. Думаю эти Living Voice тоже не из гудящих , в сравнительно уровня вообще не говорю.... . Ну а железом от Sugden я просто приболел... , потому и мечты такие... . Где взять лимон? icon_biggrin.gif

Где взять?
Либо заработать, либо выиграть!

У нас за такие деньги нормальный дом не купишь...тогда аппаратуру...а может машину купить.

Re:

soundlight писал(а):
Где взять?
Либо заработать, либо выиграть!


soundlight вы меня просто спасли советом.... ! icon_razz.gif

Re:

aLIS писал(а):
soundlight писал(а):
Где взять?
Либо заработать, либо выиграть!


soundlight вы меня просто спасли советом.... ! icon_razz.gif


Я не нарочно icon_biggrin.gif

если вообще оторваться от реальности... , чё там 1 миллион... действительно не деньги на Hi Fi
тогда уместна такая системка.. , которая была на одной из выставок где фирма Sugden сама представляла свою топовую электронику:
Сд. Sugden Masterclass PDT - 210т.р
пред. Sugden Masterclass LA4 -160т.р
мощ. Sugden Masterclass MPA - 2моноблока - 452т.р
колонки Harbet Monitor 40.1 - 416т.р.
..................................................................................
итого: 1238000т.р + 10% на шнурки = 1361800т.р.

Вообще когда продал свой Marantz pm 15s1, то вознамерился было поискать что нибудь из нижних б\ушных Accuphase типа Е -210 , Е - 211 Так как несколько раз в гостях слушал Е-450 , он на меня производил сильное впечатление... . Затем когда на горизонте появился Sugden A21a я передумал на счет Accuphase? дело в том что мне показалось (субъективно) что он в детальности ни чем не уступает даже Е-450 , конечно в выразительности и динамике сравнений нет , но тут многое зависит от чувствительности акустики. На счёт тембра Вч у Sugden..а они менее яркие и более натуральные. Accuphase все таки на мой взгляд, как бы чертит ,обводит контуры звуков. Если сравнить с картиной, то контуры предметов подчёркнуто более яркие чем на самом деле. По верх них яркая кайма... . Sugden в общем теплее и менее старается выделить и приукрасить звук, он в этом смысле более ровный беспристрастный, но детали он выуживает ни как не меньше... . Общий характер тембров у Sugden очень теплый и приятный на слух.... . ИМХО субъективно...

Если бы прикупил Accuphase Е-210 или Е-211 ,то наверно скромно рисовал бы в своём воображении вот такую системку :

Сд Accuphase DP 800 - 655128т.р.
цап Accuphase DC 801 - 609000т.р.
пред Accuphase C 2810 - 804750т.р.
2 моноблока Accuphase M 8000 - 770045т.р + 770045т.р. = 1540090т.р.
колонки затрудняюсь ???? у кого какие варианты ?
Обычно на выставках скрещивают с Cabasse , но там дорогие модели слишком вычурно смотрятся, не знаю как звук, но Cabasse не взял бы чисто из за дизайна... .
.......................................................................
итого только железа: 3608968т.р. + колонки и шнуры......... = стоимость коттеджа

предполагаю... что в сравнительно небольшом помещении, ну квадратах так 30ти, система от Sugden + Harbet за 1361800т.р. сыграет не как не хуже "скромных" Accuphase + ? ............... .

Но это только предположения ,так как существует мнение о характерности общего звука бренда , возможно эта характерность присутствует как в нижних так и верхних моделях.

Хорошо ,мечтатели вы мои, тогда так 1000000 евро.

А если честно ,то открывая тему,хотел узнать о таких системах и компонентах,которые
произвели на вас офигенные впечатления.

И пожалуйста поподробней о впечатлениях именно ваших от услышенного ...
поподробней и поконкретней(как это делает aLIS-молодец).

Интересует супер-пупер хай-эндище.Большинству это доступно только на выставках
а там услышать и обоссаться кипятком сложно даже при прослушке аппаратуры за
100000000000000 фунтов стерлингоф.

Поэтому интересует мнение счастливчиков приятелей с Рублевки ,будучи в гостях у которых вы за бокалом хорошего вина-виски-текилы вы обоссались кипятком от
услышанного!!!

Или может быть самих пацанов с Рублевки которые будучи в гостях ...ну например у
дедушки Ван Ден Хула обосрались от услышенного и побежали продавать один из
своих Бентли Континенталь с криком"я Зин такую жу хачу"

Я лично кайфанул недавно,принеся из магазина старенькую радиолу Ригонда за 2000 рублей!!!

Re:

Я лично кайфанул недавно,принеся из магазина старенькую радиолу Ригонда за 2000 рублей!!![/quote]

Да Ригонда весчь. icon_biggrin.gif
Опять же шнурки не нужны icon_lol.gif

Чтоб не страдать мечтами cry.gif слишком, добавлю вот что:
Частенько убеждался, что какая-нибудь расхваленная дорогая акустика (да еще в сочетании с рекомендуемыми компонентами), на деле меня лично совсем не вставляла. А поскольку на прослух стараюсь ходить с кем-то из единомышленников по звуку, то обсудив с ним потом звук, понимал, что не один я пришел к такому выводу. icon_confused.gif
И наоборот, запоминался надолго звук системы подешевле (хорошей, сравнительно недешевой, но не такой ломовой).
Последний вояж убедил еще раз, насколько у нас всех предпочтения разные, понятия о "настоящем" звуке! как часто просто удивляешься, слушая вживую своего "кумира", о котором заочно сложилось мнение - "вот оно моё"! Слушаешь и думаешь, ну как же так, не может быть, это несправедливо, так не должно быть... и т.д.
А ведь пару раз приезжал с деньгами, со списком претендентов! И "жаба" не душила.
Я не ругаю все, не говорю, что все плохо, а просто, что многое нередко не так...
И это как раз (ИМХО) не так плохо в итоге icon_biggrin.gif

Re:

aLIS писал(а):

Если бы прикупил Accuphase ...скромно рисовал бы в своём воображении вот такую системку :
Сд Accuphase DP 800 - 655128т.р.
цап Accuphase DC 801 - 609000т.р.
пред Accuphase C 2810 - 804750т.р.
2 моноблока Accuphase M 8000 - 770045т.р + 770045т.р. = 1540090т.р.
колонки затрудняюсь ???? у кого какие варианты ?
Обычно на выставках скрещивают с Cabasse , но там дорогие модели слишком вычурно смотрятся, не знаю как звук, но Cabasse не взял бы чисто из за дизайна... .

Слушал когда-то Cabasse Фарелла (конец 90-х), напольники небольшие. Дизайн оч элегантный был. А звук под стать им, играют как и выглядят. Саунд светлый, легкий, оч воздушный, прозрачный. Правда как рок на них не знаю, джаз был. Одно из лучших, что слушал. Но с лампой играли. ..
Accuphase у друга слушал систему из верхних (CD, пред и один мощник), но не из самых последних, звук красивый... дорогой. Музыкально - одно слово. Изящный саунд, высокая неутомляющая детальность, ровный тональный баланс. Но и "мониторным" звук не назовешь. Если придираться - то м.б. слишком уж красивый.
Колонки были огромные Танной на тяжеленных стойках, дорогие, но не серия Престиж, не Деменшн, а какая-то другая, редкая у нас.
Также отлично отыгрывали эти Аккуфэйсы и с Клипшами Хереси (хотя для них они, считай, дешевые), и с B&W 802 (или 803?), причем Бивни были из старой серии.

-_-_-

Re:

Pukhonin писал(а):
.... интересует мнение счастливчиков приятелей с Рублевки, будучи в гостях у которых вы за бокалом хорошего вина-виски-текилы вы обоссались кипятком от услышанного!!!
...

На Рублевке не был. Но вот задумался... icon_rolleyes.gif
Богатые люди (из небольшого опыта) немногие так увлечены звуком, как мы здесь. Говорят, когда мне слушать? Нередко покупают то, что такие как мы посоветуем, или что продавец в салоне скажет ("вот, самое крутое!").
Причем не хочу тут нос задирать, у них просто по другому не получается этот вопрос решить. Ну что, будет он (богатый) на форумах сидеть-узнавать, или мурзилки читать, или бродить по салонам, переслушивая десятки АС с компонентами в разных комбинациях??? Абсурд. Порой возьмет, что сразу понравилось, или АС с офигенным дизайном (ну хотя бы чтоб жене понравилось!), а совсем уж плохо то они звучать и не будут. Хотя есть популярные системы Бэнг & Олуфсен, красавцы в стиле хай-тек. Такого звука поискать... icon_smile.gif (в смысле за их то деньги).
Есть конечно, кто присел на "винил и лампы", АС "с бумажными диффузорами на жестком подвесе и шелковой пищалкой" icon_smile.gif . Есть просто меломаны и аудиолфилы, кому повезло в бизнесе или как-то по-другому повезло с деньгами (это я не о себе icon_smile.gif ).

Если богатый человек действительно увлечён звуком, то ему крайне трудно что-то впарить... Кроме денег, у него есть ещё ум и опыт.

Как правило богатые(нормальные которые) слушают музыку а не звуки...

Что покупают богатые, можно посмотреть в мурзилке, на форуме которой мы обитаем. В каждом номере печатают. icon_smile.gif

Re:

Serg001 писал(а):
Как правило богатые(нормальные которые) слушают музыку а не звуки...

Вам, богатым, видно лучше знать icon_wink.gif icon_lol.gif

Re:

Konstant писал(а):
Чтоб не страдать мечтами cry.gif слишком, добавлю вот что:
Частенько убеждался, что какая-нибудь расхваленная дорогая акустика (да еще в сочетании с рекомендуемыми компонентами), на деле меня лично совсем не вставляла. А поскольку на прослух стараюсь ходить с кем-то из единомышленников по звуку, то обсудив с ним потом звук, понимал, что не один я пришел к такому выводу. icon_confused.gif
И наоборот, запоминался надолго звук системы подешевле (хорошей, сравнительно недешевой, но не такой ломовой).
Последний вояж убедил еще раз, насколько у нас всех предпочтения разные, понятия о "настоящем" звуке! как часто просто удивляешься, слушая вживую своего "кумира", о котором заочно сложилось мнение - "вот оно моё"! Слушаешь и думаешь, ну как же так, не может быть, это несправедливо, так не должно быть... и т.д.
А ведь пару раз приезжал с деньгами, со списком претендентов! И "жаба" не душила.
Я не ругаю все, не говорю, что все плохо, а просто, что многое нередко не так...
И это как раз (ИМХО) не так плохо в итоге icon_biggrin.gif


Не думаю чтобы имеющий симптомы диофило-болезни (тут другие не трутся) не о чём не мечтал... . Прогресса и продвижения по теме на любом этапе тогда не жди.
А по раскрутке брендов и их необоснованной стоимости , согласен. На каком то этапе существования бренда, какой то процент стоимости берётся только за буквы на передней панели... .

Re:

Konstant писал(а):
aLIS писал(а):

Если бы прикупил Accuphase ...скромно рисовал бы в своём воображении вот такую системку :
Сд Accuphase DP 800 - 655128т.р.
цап Accuphase DC 801 - 609000т.р.
пред Accuphase C 2810 - 804750т.р.
2 моноблока Accuphase M 8000 - 770045т.р + 770045т.р. = 1540090т.р.
колонки затрудняюсь ???? у кого какие варианты ?
Обычно на выставках скрещивают с Cabasse , но там дорогие модели слишком вычурно смотрятся, не знаю как звук, но Cabasse не взял бы чисто из за дизайна... .

Слушал когда-то Cabasse Фарелла (конец 90-х), напольники небольшие. Дизайн оч элегантный был. А звук под стать им, играют как и выглядят. Саунд светлый, легкий, оч воздушный, прозрачный. Правда как рок на них не знаю, джаз был. Одно из лучших, что слушал. Но с лампой играли. ..
Accuphase у друга слушал систему из верхних (CD, пред и один мощник), но не из самых последних, звук красивый... дорогой. Музыкально - одно слово. Изящный саунд, высокая неутомляющая детальность, ровный тональный баланс. Но и "мониторным" звук не назовешь. Если придираться - то м.б. слишком уж красивый.
Колонки были огромные Танной на тяжеленных стойках, дорогие, но не серия Престиж, не Деменшн, а какая-то другая, редкая у нас.
Также отлично отыгрывали эти Аккуфэйсы и с Клипшами Хереси (хотя для них они, считай, дешевые), и с B&W 802 (или 803?), причем Бивни были из старой серии.


Про Accuphase и его породистый звук спорить смысла нет. Действительно звук благородный и многоплановый. Одно время это был ориентир в плане приобретения начальных моделей от этой фирмы.Но все таки если вслушаться Вч с перебором, уклон на яркость. Не знаю может придирчив больно... , пока в плане относительного натур продукта в аудиоконсервации... , примкнул к поклонникам Sugden... .У которого недостатков много... , один гемор с акустикой чего стоит... . Но не лезет в уши у Sugden навязчиво ни один диапазон... , ровно и максимально подробно. Чем выше модель тем подробности больше.
А всякие специи в блюдо на любителя... .На качество специй у породистой Японии можно подсесть... ,после них потом всякий звук будет казаться пресным... .