Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Какую акустику приобрести к DENON ?

Какую акустику приобрести к DENON ?

Какую акустику приобрести к Denon pma 700 + Denon dcd 700 ,чтобы пополной хорошо звучало?

денег скока и какая комната?

20 кв.м. лимит 1000 у.е.

Я себе купил к такому комплекту Мишки. icon_biggrin.gif

ну покупка мишек на Украине почти всегда обусловлена простым фактом - один дистрибютор и у Денона и у них.Вот потому часто-густо они такой парочкой и присутствуют в магазинах.
Мишки - акустика "прошлого".Нынешнее поколение - совсем не фонтан.А из полочников до 1000 долларов одни из лучших - HECO Celan 300.Если чуток денег добавить - то получатся уже ELAC BS203/204
И не надо заморачиваться с напольниками.У денона не так велик басовый потенциал(вернее - совсем не велик!) - полочники высокого класса будут в самый раз!

Re:

kosboss писал(а):
20 кв.м. лимит 1000 у.е.


Может быть чтонибудь из этого приглянется
Elac BS 203 или 204
KEF XQ1
Triangle Esprit Comete Ex или Titus Ex
Dynaudio Audience 42 или 52
Paradigm Studio 20 или 40
Dali Mentor 1
Monitor Audio Gold GS10

Jamo C 605 или C 607 .
У меня были С 605, в 14 м хорошо звучали, в 20 м тоже нормально будет, но если любите побольше баса, то наверно лучше С 607.

Чёрт, ещё совсем недавно, за такие деньги можно было найти KEF iq 7.

Re: Какую акустику приобрести к DENON ?

kosboss писал(а):
Какую акустику приобрести к Denon pma 700 + Denon dcd 700 ,чтобы пополной хорошо звучало?


Я слышал как раз зтот комплект с Canton GLE-470, правда в магазине, но мне очень понравилось.

У меня с cerwin-vega!,блюз,рок не плохо.Кстате у нас уже появились denon-510(710)ae.

Re:

zimik писал(а):
У меня с cerwin-vega!,блюз,рок не плохо.Кстате у нас уже появились denon-510(710)ae.


Всё бы хорошо, но 710 ужу китайской сборки. А 700-е еще япы, и усь, и сидюк.

Да,я в курсе,но самое интересное,-510 стоит дороже 700. cry.gif

Re:

Bes Inc. писал(а):

Может быть чтонибудь из этого приглянется
Paradigm Studio 20 или 40


У меня 700-е Деноны+парадигмы Студио 40: басов явно не хватает из-за малой мощности усилка. Буду усилок менять на более мощный.

У Denon-700 с басами всё в порядке и мощности хватает.
А вот на Парадигмы часто жалуются, что глубокого баса нет.

Да какие басы в 700ом? Далеко не мощный усил, я бы даже сказал что дохловатый, но и стоит он не дорого... Студии ему не раскачать... Никак.

у меня с MA RS1 играет. НЧ за глаза, акустика басовитая. Но мне кажется ей нужен усилок по-приличнее. Кстати у меня 700й родом из китая почему-то.

Re:

Shurman писал(а):
у меня с MA RS1 играет. НЧ за глаза, акустика басовитая. Но мне кажется ей нужен усилок по-приличнее. Кстати у меня 700й родом из китая почему-то.

Можно вопрос, на задней панели написано China ?
Если так, то впервые про китайскую сборку слышу.
На моём - made in Japan.

Re:

TVservice писал(а):
На моём - made in Japan.

на заборе тоже много чо написано icon_smile.gif, разве это главное?

До последнего времени Деноны собирали в Японии.

Re:

alex rael писал(а):

У меня 700-е Деноны+парадигмы Студио 40: басов явно не хватает из-за малой мощности усилка.

Трудно себе представить такой усилитель, которому бы не хватило мощности при работе с хорошими колонками. Ну разве что 5-ваттный ламповик. Причину басов ищите в колонках этой фирмы. НО: если Вам в целом нравится артикуляция, напор и эмоциональность такого сочетания, лучше просто добавьте к имеющемуся набору саб. (Не верите? Возьмите у кого-то театральный саб и испытайте сам принцип, а уже потом можно будет искать саб для музыки, если идея понравицо.)

У меня ресивер 700-ый денон. Тоже думал, что он баса не выдает и т.д., купил 1500-ый усилитель. Ситуация, конечно, исправилась, но вот факт: привез я его к родителям и подключил к с90, поигрался с положением в комнате и получил неплохой бас. Так что говорить о недостатках усилителя или колонок, не испробовав все варианты установки акустики в комнате, я думаю, не стоит.

Re:

fk811 писал(а):
Трудно себе представить такой усилитель, которому бы не хватило мощности при работе с хорошими колонками. Ну разве что 5-ваттный ламповик. Причину басов ищите в колонках этой фирмы.


Хм...у меня были напольники старые Technics, JBL-E90..., но для маленькой кубатуры комнаты мне нужны полочники - думаю парадигмы студио 40, это всё же шаг вперёд + как правило, колонки с усилками должны приблизительно совпадать по цене (и классу), а усилок этот в 2 раза дешевле.. По высоким и средним к этой акустике претензий нет - тут и сравнивать нечего, а вот басы...пока выкрутил тембры. Решил всё-же прислушаться к советам авторитетных людей (в т.ч. и с этого форума) и взять мощник на 120 ватт.

fk811 писал(а):
НО: если Вам в целом нравится артикуляция, напор и эмоциональность такого сочетания, лучше просто добавьте к имеющемуся набору саб. (Не верите? Возьмите у кого-то театральный саб и испытайте сам принцип, а уже потом можно будет искать саб для музыки, если идея понравицо.)


У меня есть саб, но он работает от реса в 5.1 - я не хочу в стерео саб.

Re: Какую акустику приобрести к DENON ?

kosboss писал(а):
Какую акустику приобрести к Denon pma 700 + Denon dcd 700 ,чтобы пополной хорошо звучало?
Acoustic Energy NEO THREE, очень легкие на подъем, при этом комфортные и достаточно масштабные по звуку. С деноном хорошо сочетаются.

Re:

alex rael писал(а):
fk811 писал(а):
alex rael писал(а):

У меня 700-е Деноны+парадигмы Студио 40: басов явно не хватает из-за малой мощности усилка.

Трудно себе представить такой усилитель, которому бы не хватило мощности при работе с хорошими колонками... .. просто добавьте к имеющемуся набору саб.

...думаю парадигмы студио 40 - это всё же шаг вперёд. + я не хочу в стерео саб.
+ Решил взять мощник на 120 ватт.

Я понял Ваш нынешний подход! Очень уважаю. И колонки несомненно лучше того, что было.
Если позволите, просто ради смеха: подключал дома к двух-блочнику Parasound P3+A23 напольники Paradigm monitor 7, искомого баса не получил - наверно хотел такого же как Вы. Но в торговом зале эти напольники весьма изрядно басили, т.е. именно так как мне понравилось. Только басили они с трактом Yamaha и я не знаю, что делал продаватель с ручкой тон-компенсации (может, ничего и не делал). Если исходить из Вашего подхода, то усилитель примерно в 5 (!) раз дороже этих колонок, мощность его 250х2 Вт (разумеется, в режиме 4 Ом). То есть, хватает. Заходил ко мне приятель, послушал, да и... купил себе такой же Paradigm monitor 7. А ему теперь нравится, с его модифицированным усилком NAD - очень даже басит. Тут, если подумать, не менее 3х выводов напрашивается. Но я не буду их никому навязывать icon_wink.gif
###
А вот такой вывод чисто для себя: вероятно, вышеописанные напольники могли бы дать желаемый бас в моих условиях.... если например создать в комнате примерно близкий к оригинальному уровень звукового давления. Называются-то они честно - "монитор". Да и Ваши не менее честно - "студия". То есть, грубо говоря, если создать звуковое давление как в студии, то может быть мы с Вами были бы очень довольны результатом. Да только кто ж нам дасть-то? Так что вполне возможно, что фирма здесь нисколько не лукавит - она просто делает честные колонки. А мне, для квартирной тиши обычной многоэтажки, приходится теперь искать заведомо лживые колонки, которые смогли бы приподнести искажённый, выпяченный бас, зато достаточный при низких уровнях звукового давления. Вероятно, то же придётся делать и Вам. Например, послушать свой комплект с B&W 685, кстати, с Вашей системой может очень даже заиграть.

Re:

fk811 писал(а):

Если позволите, просто ради смеха: подключал дома к двух-блочнику Parasound P3+A23 .


icon_smile.gif как-раз на эту двойку я и нацелен

fk811 писал(а):
А мне, для квартирной тиши обычной многоэтажки, приходится теперь искать заведомо лживые колонки, которые смогли бы приподнести искажённый, выпяченный бас, зато достаточный при низких уровнях звукового давления. Вероятно, то же придётся делать и Вам. Например, послушать свой комплект с B&W 685, кстати, с Вашей системой может очень даже заиграть.
icon_biggrin.gif

Всё это логично и спасибо за рекомендации, но акустику я менять не хочу, т.к. брал я её не случайно и именно её звучание меня устраивает (по высоким и средним в директе никаких претензий), и басы есть - просто басы без темброблока на малой мощности не убедительны не такие, как я бы хотел... но для начала я притащу домой усилок помощнее и проверю всё эмпирическим путём. Я очень люблю музыку, а на бюджете она звучит не так, как хотелось бы.

Re:

TVservice писал(а):
Shurman писал(а):
у меня с MA RS1 играет. НЧ за глаза, акустика басовитая. Но мне кажется ей нужен усилок по-приличнее. Кстати у меня 700й родом из китая почему-то.

Можно вопрос, на задней панели написано China ?
Если так, то впервые про китайскую сборку слышу.
На моём - made in Japan.

да, на задней стенке China. В тоже время рес2309 приятелю покупал - он японский был.
усилитель свой покупал в медиа маркте.

Кстати картинку прилагаю.

Re:

Shurman писал(а):
TVservice писал(а):
Shurman писал(а):
у меня с MA RS1 играет. НЧ за глаза, акустика басовитая. Но мне кажется ей нужен усилок по-приличнее. Кстати у меня 700й родом из китая почему-то.

Можно вопрос, на задней панели написано China ?
Если так, то впервые про китайскую сборку слышу.
На моём - made in Japan.

да, на задней стенке China. В тоже время рес2309 приятелю покупал - он японский был.
усилитель свой покупал в медиа маркте.

Кстати картинку прилагаю.

Спасибо за отклик. icon_smile.gif
Я свой покупал б\у , видимо он из первых партий был.
Ну, не факт, что мой лучше Вашего работает.Можно и в "гараже" делать, лишь-бы контроль за китайцами был.

У меня Денон-700 с четырьмя парами напольников работал, баса везде было нормально. Но правда комната небольшая, 14 м2.

Re:

Bonya писал(а):
zimik писал(а):
У меня с cerwin-vega!,блюз,рок не плохо.Кстате у нас уже появились denon-510(710)ae.


Всё бы хорошо, но 710 ужу китайской сборки. А 700-е еще япы, и усь, и сидюк.



Ничего подобного, усилок 700 у мня был чистокровный китаец...

Re:

Виталич писал(а):
Bonya писал(а):
zimik писал(а):
У меня с cerwin-vega!,блюз,рок не плохо.Кстате у нас уже появились denon-510(710)ae.


Всё бы хорошо, но 710 ужу китайской сборки. А 700-е еще япы, и усь, и сидюк.



Ничего подобного, усилок 700 у мня был чистокровный китаец...

Читайте ветку, я говорил, что мой PMA-700 японец !!!
Просто лень фотографировать заднюю панель.