Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Jamo C607 + amlifier+ CD player

Jamo C607 + amlifier+ CD player

Привет всем!

Помогите выбрать достойный комплект.
Слушаю Trance, House, Electro а также Rock.

Первый вариант:

1. C607 + Onkyo A-9555 + DX-7555/ DX-7355

Второй вариант:

2. C607 + Nad C352+ ? (Какои CD/mp3 сюда подойдёт?)

Третий вариант:

3. C 607 + Camridge 640 A v2 + 540C v2 (играет ли mp3?)

Re: Jamo C607 + amlifier+ CD player

Trum4U писал(а):
Привет всем!

Помогите выбрать достойный комплект.
Слушаю Trance, House, Electro а также Rock.

Первый вариант:

1. C607 + Onkyo A-9555 + DX-7555/ DX-7355

Второй вариант:

2. C607 + Nad C352+ ? (Какои CD/mp3 сюда подойдёт?)

Третий вариант:

3. C 607 + Camridge 640 A v2 + 540C v2 (играет ли mp3?)
Я бы лично взял из бюджета америкашек AMC, http://www.audiomania.ru/shop/goods-9740.html и http://www.audiomania.ru/shop/goods-9745.html обязательно послушайте, я был приятно удивлен,что даже сейчас можно за небольшие деньги купить приличный звук icon_biggrin.gif Но с данной акустикой конечно не слышал, так что на счет их сыгранности ничего не скажу.

У меня такая же акустика,правда музыку слушаю другую(тяжеляк),я бы тебе посоветовал
послушать в связке с Rotel RA 05,06,а если
из вышеперечисленого то NAD

Olegan 39 ,

Какой тогда CD player к усилку NAD и/или Rotel посоветуешь?

Я слушал Rotel RA-05 в связке с CD плеером Rotel RCD 02 звук очень понравился,но я слушал тяжеляк,а у тебя немного другой вкус,хотя
если брутальщину отыграло на ура,то и с этой музыкой справится,а что касается NAD то слушал его с CD Roksan тоже сильно,но дорого.

Re:

Olegan 39 писал(а):
У меня такая же акустика,правда музыку слушаю другую(тяжеляк),я бы тебе посоветовал
послушать в связке с Rotel RA 05,06,а если
из вышеперечисленого то NAD
Только не надо NAD, рок он отыграет, но для электроники, его рыхловатый, мутноватый звук не годится. Тогда уж Ротел, но желательно под ваши колонки, всетаки более цепкий и мощный аппарат брать, Ra-06 либо AMC XIA. А сидюки мне лично больше у Cambridge Audio нравятся 540,640 либо AMC-ые сидюшки.

CHUDOFON,

Camridge 540C v2 + Rotel RA 05?

такое сочетание годится?

Re:

Trum4U писал(а):
CHUDOFON,

Camridge 540C v2 + Rotel RA 05?

такое сочетание годится?
Вполне , сидюки у кэмбриджа хорошие, но лучше уж сразу тогда 06 Ротель взять, либо AMC XIA, он точно лучше чем 05, хотя стоит почти столько же, ну а если хотите чтобы одного производителя была связка можно и СД и Усь AMC, про которую я выше писал, цена примерно одна, но усилок точно лучше.

Что нибудь ещё помино Rotel или AMC вписывается в комплект к Jamo C607+ Camridge 640C/540 v2? Мне например усилок Camridge 640 A v2 очень нравится по дизайну, но вот как звучать будет учитывая мой вкус?

Как сочетается предложенный комплект для голоса, гитары, рояля, потому как знаю, что рано или поздно приду к тому моменту, когда Trance уйдёт на задний план и ценить буду совершенно другое?


Ещё какие нибудь варианты рассматриваются?

Re:

Trum4U писал(а):
Что нибудь ещё помино Rotel или AMC вписывается в комплект к Jamo C607+ Camridge 640C/540 v2? Мне например усилок Camridge 640 A v2 очень нравится по дизайну, но вот как звучать будет учитывая мой вкус?

Как сочетается предложенный комплект для голоса, гитары, рояля, потому как знаю, что рано или поздно приду к тому моменту, когда Trance уйдёт на задний план и ценить буду совершенно другое?


Ещё какие нибудь варианты рассматриваются?
А кто вам сказал, что они что-то другое кроме электроники не отиграют, дело то тут не в том, что они не играют ничего кроме электроники и рока, хотя рок тоже живая музыка, и на мой взгляд , достаточно сложная, а в том, что они на любом материале играют чище и собраннее многих канкурентов, но каждый со своими особенностями. Опять же, это лично мое мнение. А что вам мешает самому послушать, в Москве с этим проблем нет.

1. Camridge 640 C + AMC XIA

2. Camridge 640 C + RA 06

3. Camridge 640 C+ 640 A


Chudofon,

ты наверно за 1-ый вариант?

Re:

Trum4U писал(а):
1. Camridge 640 C + AMC XIA

2. Camridge 640 C + RA 06

3. Camridge 640 C+ 640 A


Chudofon,

ты наверно за 1-ый вариант?
Ну тут извините, не корректное сравнение, RA-06 стоит уже как более старшая модель AMC 3100 http://www.audiomania.ru/shop/goods-9747.html , которую я, к сожалению, не слышал, мне и младшие честно очень понравились, не знаю насколько старшие лучше, надо слушать. И, тем более, не было возможности сравнить одновременно эти связки, да и цели у меня такой не стояло. Попробуйте найти их и послушать, хотя бы в приближенных условиях и связках, желательно на своем материале, станет проще понять что предпочтительней.

Ещё раз прошёлся по форумам и понял сто AMC (американцы) oриентируются больше на клубную музыку, что мне в принципе и надо. Cambridge 640А немного не то.
Понял также, что Cambridge 640 C не испортит атмосферы, очень много положительных отзывов. ПоЭтому связка Camridge 640C+ AMC закреплена.

По поводу AMC думаю между ХIA и 3100а. Но всё таки склоняюсь к старшей модели.

Итак система получается:

Jamo C607+Camridge 640C+ AMC 3100a

Спасиб за дельные советы!