Форум
Музыка

EMI или SONY

EMI или SONY

Подскажите! Хочу заказать диск Pink Floyd - Pulse. Какой по качеству выбрать EMI(Europe) или SONY(USA)?

Вы считаете, что они будут заметно отличаться по качеству?

Re: EMI или SONY

Григорий1975 писал(а):
Подскажите! Хочу заказать диск Pink Floyd - Pulse. Какой по качеству выбрать EMI(Europe) или SONY(USA)?

- Скорее всего они 1 в 1. У меня от EMI (2DVD). Разница может быть в оттенках полиграфии. Возможно, в японском есть своя изюминка: или фото дополнительное, или бонус какой...

Как-то сравнивал CD "SADE" Sony и Colambia. Sony больше понравился (детальность один в один, а панорама оказалась побольше х.з )

Цитата:
Как-то сравнивал CD "SADE" Sony и Colambia. Sony больше понравился (то-ли объёмности больше ....)
Вообще Sony владеет Colambia уже довольно давно. Ссылка на разновидности мастеринга http://netlab.e2k.ru/forum/index.php?showtopic=93940&st=15[/url]

Вообще - то .... Colambia , это магазин спорттоваров в Чертаново . А вот Columbia - предмет нашего сравнения icon_biggrin.gif . Пульс , есть японец (Sony Music Direct ) - ремастер и есть лимитированный с лампочкой ( EMI ) . Честно ... мне больше нравится издание 1995 года от EMI . И кстати , Sony в Штатах не издавала Пульс .
Вот справка по альбому ( с фотографиями ) - http://www.pinkfloydcd.com/3pulseMAINPAGE.html

Когда-то даже хотел заморочиться и поставить новую батарейку, чтобы лампочка опять замигала icon_idea.gif

Спасибо за поправку))))
Я про этот диск http://www.plegion.ru/item.html?Articul=SNY67064.2

soundlight
А там проблем нет .... Конструкция примитивная и извлекается легко .




Григорий , обращаю Ваше внимание на следующие моменты . Все издания данного концерта за исключением японского ремастера ( 2005 год ) - одинаковые . И как это в Пурпурном Легионе Голландский ремастер оказался - не очень понятно .... Тем более он 1990 года выпуска icon_lol.gif Скорее всего они имели в виду японца , просто перепутали что то . Так что выбор становится проще .... японец или не японец . А это зависит от личных предпочтений . Я японца продал .

В принципе это все легальные издания компакт дисков данного альбомы, выходившие в свет с 1995 года...

(p)1995 EMI/Capitol 1078

(p)1995 Columbia 67063

(p)1995 Columbia 67064

(p)1995 Sony/Columbia 67065

(p)2005 Sony Japan 689

Слышал неплохие отзывы о первом издании номер 1078, но думаю достать релиз почти 15-летней давности будет сложно. Остальные диски первоначально, как и большинство Пинков были изданы в Англии, а затем стали тиражироваться массово голландцами, но это уже скорее пост-релизы (массовое издание с дешевой себестоимостью для покрытия спроса в прочих странах).

Японцы берут шиком, дороговизной и прочими купюрами, но их издания на любителя, мне все-таки родные английские ближе, если конечно удается их заполучить.

Цитата:
Японцы берут шиком, дороговизной и прочими купюрами, но их издания на любителя, мне все-таки родные английские ближе, если конечно удается их заполучить

Причём тут японцы, англичане, важен мастеринг. Диски с одинаковым мастерингом могли выходить как в Японии, так и в Англии. Японцы выпускали лимитированные тиражи, поэтому стоят дороже.

Кстати нигде не встречал информации , а если лимитированное издание - то сколько !? Я про японцев .

Pulse
Label: Sony
Catalog numbers:
MHCP 689-690
4 571191 051639 (barcode on sticker on rear cover)
MHCP 689 (on CD 1)
MHCP 690 (on CD 2)
Country of origin: Japan
Release date: Mai 18, 2005
Notes: Issued as replica of the LP issue with silver sticker on front and without OBI . Also includes: four covers, picture inner
sleeves, booklet with English and Japanese lyrics, copies of vinyl labels and hardback photobook.
For complete content description and further details see also ‘Appendix: Cardboard Sleeve LP Replica’.

Это я всё понимаю .... но сколько тираж то !? Вот тут всё ясно и понятно ...

Цитата:
Это я всё понимаю .... но сколько тираж то !? Вот тут всё ясно и понятно ...

Эх, по хорошему завидую.

Нет , Ostap icon_smile.gif ... Вы чего то не врубаетесь . Это с другого диска ( у меня лимитированных изданий этих - хоть одним местом ешь ! Если интересно - то в личку ) Меня интересует конкретный тираж японских лимитированных изданий . Кто нибудь располагает такой информацией !?

Если тираж действительно лимитирован, то издатель не упускает возможность сообщить об этом покупателям. Если не указано конкретно, значит достаточно велик.

Re:

Цитата:


Причём тут японцы, англичане, важен мастеринг. Диски с одинаковым мастерингом могли выходить как в Японии, так и в Англии. Японцы выпускали лимитированные тиражи, поэтому стоят дороже.

--- А японские диски не только поэтому стоят дороже... Там - зарплаты не чета нашим. Музыканты, стараясь продвинуть японский импорт (а значит и себя тоже (гонорары!)), предоставляют японцам так называемые *Bonus Track(s) For Japan Only.
Цены на все их диски написаны на обишках, срок действия цен - там же.
У меня есть "лимитированный" (так написано на диске = 500 штук всего-то!) Gerard - Keyboard Triangle II (японский прог-рок), но с наклейкой SAMPLE. А уж сколько этих образцов было наштамповано - кто знает? Но всяко, думаю, НЕ слишком много... даже если ещё 500, то в сумме = 1000. Разве это много?
Очень редко в эфир сливается информации о настоящей цифре тиража.
У кого-нить есть достоверная информация по какому-нить конкретному релизу??

Можно предположить, что такое издание лимитировано? Хотя вроде конкретно не указано.

Ну вот к примеру японские индустриальщики , не скрывают тираж .





Ну и так , в тему .... Bad Sector " Kosmodrom "

Re:

Ostap писал(а):
Причём тут японцы, англичане, важен мастеринг. Диски с одинаковым мастерингом могли выходить как в Японии, так и в Англии. Японцы выпускали лимитированные тиражи, поэтому стоят дороже.


я имею ввиду родной мастеринг, первый компакт-диск в соей эпохе по данному альбому, это приблизительно начало 90х годов, тогда началась массовая оцифровка винила, хотя официально первый компакт вышел в конце 1982 года... все что потом было, теже переиздания от 2000х годов и д.т за редким исключением как правило плохо звучат!!!

Григорий , чего купили в итоге !?

Скоро предыдущий заказ должен прийти и внесу предоплату за http://www.plegion.ru/item.html?Articul=SNY67064.2 Посмотрим что привезут

Неужели в Москве вот так просто не купить тот же Pulse !& icon_biggrin.gif