Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

бюджетный усилитель и саб к dynaudio 42

бюджетный усилитель и саб к dynaudio 42

Всем добрый день

волей случая имею dynaudio 42, чем весьма доволен.
А вот старый усилок yamaha ax 450 потихоньку накрывается медным тазом
Кроме того, для Билла Ласвелла и Rhythm&Sound нужно больше баса.
Комната квадратная, 20 метров. Лосслесс звук идет с midiman audiophile, если что, есть цифровой выход. Вероятно, потом заменю на более профессиональную карточку.

Прошу подсказать интегрированный усилитель и сабвуфер, на все имею тысяч 26-27. Еще поднакопить не собираюсь, тк приоритеты другие. Домашним кинотеатром не увлекаюсь, ПДУ не нужен.

Заранее спасибо icon_smile.gif

Насчет усилителя не подскажу...Но то что саб не нужен при стерео,это точно.Поищи усилок получше Ямы,и желательно обрати на те фирмы которые занимаються только стерео аппаратурой,а не всем как Ямаха.Желательно слушать.Может еще от вертушки твоей звук зависит?Не написал на чем слушаешь диски...

гм, какое сильное заявление) не буду вдаваться в споры, замечу лишь, что слыхал похожую систему с маленькими хорошими neat petite с сабом и без, поэтому представляю, чего хочу. Но там все подороже было, чем я могу позволить.

а по поводу источника звука я все сказал "Лосслесс звук идет с midiman audiophile, если что, есть цифровой выход. Вероятно, потом заменю на более профессиональную карточку".

Re: бюджетный усилитель и саб к dynaudio 42

flazhok писал(а):
Всем добрый день

волей случая имею dynaudio 42, чем весьма доволен.
А вот старый усилок yamaha ax 450 потихоньку накрывается медным тазом
Кроме того, для Билла Ласвелла и Rhythm&Sound нужно больше баса.
Комната квадратная, 20 метров. Лосслесс звук идет с midiman audiophile, если что, есть цифровой выход. Вероятно, потом заменю на более профессиональную карточку.

Прошу подсказать интегрированный усилитель и сабвуфер, на все имею тысяч 26-27. Еще поднакопить не собираюсь, тк приоритеты другие. Домашним кинотеатром не увлекаюсь, ПДУ не нужен.

Заранее спасибо icon_smile.gif
лучше все деньги потратить на усилок, например на Rotel Ra-06, либо AMC 3100a

Приветствую. У меня тоже А42, саб использую и с ним гораздо лучше, заявления что для стерео не нужен саб - в топку, пуритане мля. Саб использую такой: Acoustic Energy aegis evo compact sub, подключен не совсем обычно - в разрыв между усилителем и АС, т.е с источника на линейный вход саба, далее с линейного уже выхода саба на вход мощника, т.о А42 у меня грубо говоря бас ниже 100 Гц не играют и мало того усилитель эти частоты не усиливает, этим занят усилитель саба. Про саб могу сказать, что с помещением больше 16 кв.м он не справится, а так неплох, учитывая, что это з.я.

спасибо, пока раздумываю над NAD326bee или CA640A + саб Wharfedale diamond 150 или младший велодин

nad 352 + KRK RP10S. 326 nad для ваших ас слабоват будет.

спасибо, это интересно.
вопрос по NAD: есть ли большая разница между 352 и 355 и что такое BEE? 355BEE и 355 это две разные модели?

и по подключению саба:
хочется использовать его fixed 80hz HP out чтоб разгрузить колонки
нужно сделать так?
amp pre-out -> sub -> amp main in

355 это работа над ошибками 352

это я догадался) если большой разницы нет, я бы взял 352, тк саб krk дороже, чем я рассчитывал

Не берите 352 к этим динам, он совсем глухой, его можно нормально использовать только как мощник, с этим усилом я знаком хорошо. Про 355bee ничего не скажу. не слышал, но цена на него какая-то уж очень неадекватная. Была у нада модель 320-я с приставкой BEE, звук мне нравился: не крикливый и не глухой, т.е возможно приставка ВЕЕ все же что-то значит (вообще она означает что к разработке усила приложил руку Бьерн Эрик эдвардсен, кажется так его зовут)

Re:

flazhok писал(а):
спасибо, это интересно.
вопрос по NAD: есть ли большая разница между 352 и 355 и что такое BEE? 355BEE и 355 это две разные модели?

и по подключению саба:
хочется использовать его fixed 80hz HP out чтоб разгрузить колонки
нужно сделать так?
amp pre-out -> sub -> amp main in
да так

к динам хорошибы Rotel RA-1070 он их хоть както оживит но видимо в вашь бюджет не вписывается ну мож с 06 попробовать но результ не гарантирован, ещё попробуйте с харманом 980-м и НАД-ом но желательно 372-м.
А вообще дины мне больше всего понравились с BRYSTON-ом но это уже совсем другая история.

спасибо, попробую

но видимо с харманом amp pre-out -> sub -> amp main in не пройдет...
плюс я похожий слышал и наблюдал у знакомых (точную модель не помню), и был он весьма непрочно сделан

а зачем прочно его же не нужно по пьяни об стену х...чить, поставил и стоит себе.

Re:

flazhok писал(а):
спасибо, пока раздумываю над NAD326bee или CA640A + саб Wharfedale diamond 150 или младший велодин


к вашим колонкам не нужен саб.
нужен достойный их усилитель,
который может их раскачать,
так сказать реализовать из потенциал.

например ямаха a-s1000.
стоит около 34т.р.

У меня у самого динаудио,
усилитель был как раз кэмбридж 640.
звук был мутный и абсолютно меня не устраивал.

а заменил усь на ямаху 1000 - все заиграло,
а баса столько, что я сразу передумал брать саб.
а тоже хотел...

повторюсь, мне саб нужен для Rhythm&Sound и прочей дабовой музыки, изначально рассчитанной на вуферы размером с дом. А также для низкочастотного гула типа Lull
на всяких там релизах ECM я могу саб отрубать

dyn42 ниже 50 герц ну никак не сыграют, они же мааленькие.

а у того хармана просто отваливались ручки.

всем спасибо, пойду слушать icon_smile.gif

я бы Creek EVO попробовал бы. Не знаю но это мое мнение и чутье. т.е. это усил до 30ки в цене. За меньшие деньги только компромисс и только не Харман, не даст он вам результата ну никакого т.к. жил он у меня 1 год слишком прост.