Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

nad 521bee,denon685,marantz5003-выбор сд

nad 521bee,denon685,marantz5003-выбор сд

добрый вечер.Выбираю себе проигрыватель сд из этих моделей.Музыку буду слушать разную.Подскажите мне какой из них будет лучше?
p.s.как они дружат с сд-r,сд-rw?. спасибо

Форумчане посоветуйте пожалуйста icon_sad.gif icon_sad.gif icon_sad.gif icon_sad.gif

А усилитель у Вас какой?

усилителя нет,буду покупать после сидюка,далее акустика.

Хочу Вам предложить "переиграть", потому что грамотней сперва приобрести усилитель, потом - проигрыватель, и уже под эту связку - АС.

Лично мне, больше по душе марантц.
Другие... не знаю... Наверно, другие могут быть подешевле немного...
МП 3 они по-моему не играют, если это важно...

А вообще, пока очень сложно что-то советовать!

а может быть ямаху вам приобрести, у меня 2000. В продаже имеются по дешевле: 1000 и 700. читают сд, сасд, 700 наверное нет, мп3 и wma.
с данным аппаратом я счастлив!!!

сейчас деньги есть только на сд,пока буду слушать в наушниках

У бюджетных марантцев неплохой встроенный усилитель для наушников, с плавной регулировкой громкости.

А если конкретно из этих трёх моделей?

У меня был C521 ВЕЕ, на момент приобретения сравнивал с адекватным MARANTZ( что-то вроде 5002-5004, не помню). NAD мне больше понравился. Но у него нет выхода на наушники.

Re: nad 521bee,denon685,marantz5003-выбор сд

666 писал(а):
добрый вечер.Выбираю себе проигрыватель сд из этих моделей.Музыку буду слушать разную.Подскажите мне какой из них будет лучше?
p.s.как они дружат с сд-r,сд-rw?. спасибо


Вообще-то НАД521 и ДЕНОН 685 - модели снятые с производства.
Вместо них НАД525ВЕЕ и Денон 710 (новейшая модель 2009 года с USB портом).

С cd-r и cd-rw - дружат все модели, всех трёх фирм.
Наиболее универсальны Denon 710 и Marantz 5003, но я бы пригляделся к Marantz 7003... и выше....выше....и ещё выше icon_biggrin.gif icon_wink.gif

Re:

666 писал(а):
А если конкретно из этих трёх моделей?

Марантц - достойный выбор.
Это представитель так скажем новой линейки (с новым дизайном), которая будет актуальна ещё год или два... Так что, можно взять "на вырост", прикупив потом родственный усилитель и хорошую акустику.

После долгого выбора решил остановиться на marantz cd 5003.Но на днях случайно наткнулся на новую линейку cd 6003.В отличии от 5003 в нём есть usb и стоит новый цап.Разница в цене у них примерно 7-8 тысяч.Есть ли смысл доплатить и взять 6003 или разница в звучании будет не существенная и взять 5003?

В модели 5003 стоит цап 4392.
В модели 6003 стоит цап 4398.
Какой из них лучше?

Берите как можно более высокий класс, чтоб потом не жалеть.
В системе - главное это источник. Иначе никакой усилок и аккустика не помогут получить хорошее качество.
Да и USB может пригодится. Хотя, на мой взгляд, это маразм и дань молодёжной моде - читать с флешек при существовании компакт-дисков.

Та разница в звучании, которая обязательно будет между двумя этими моделями, НЕ СТОИТ 7-8 тыр!
5003 - достойный аппарат.
И ещё (имхо) приблуды, типа ЮЭсБи - не нужны в такой технике.

Onkyo DX-7355 ...

А мне из недорогих больше нравятся сидюшки от Cambridge Audio 540C 640C, весьма музыкальные, AMC XCDi http://www.audiomania.ru/shop/goods-9740.html тоже хороши.

Re:

soundlight писал(а):
Та разница в звучании, которая обязательно будет между двумя этими моделями, НЕ СТОИТ 7-8 тыр!
5003 - достойный аппарат.
И ещё (имхо) приблуды, типа ЮЭсБи - не нужны в такой технике.



А вы слушали 6003 или просто предпологаете что разница в звуке будет не большая?Я не собираюсь слушать звуки,я хочу слушать музыку.Лично мне нравяться как звучат сд 5400,5001,5003.Но в этих моделях по моему стоят одинаковые цапы(4392),а в 6003 стоят уже другие(4398),а как он звучит я не слышал(могут привезти только на заказ).Можно конечно добавить денег и взять 6003,но не хочется брать сидюк не послушав его.

Я интересовался марантцами и в своё время придирчиво "отслушал" 5001 и 6002.
Они точно так же разнились в цене. По функциям - 6002 читал МП3... Звук? Разница была, но ничтожная. Переплата от 5 тыр и выше просто не имела смысла.

Такая ситуация повторяется и с нынешней линейкой.
Если Вам нравится, как звучит 5003 и не нужны всякие "допы", не проще ли купить то, что нравится?

Re:

CHUDOFON писал(а):
А мне из недорогих больше нравятся сидюшки от Cambridge Audio 540C 640C, весьма музыкальные, AMC XCDi http://www.audiomania.ru/shop/goods-9740.html тоже хороши.


Действительно, можно присмотреться к Cambridge Audio.
Тем более там новая линейка Azur 650:
[img][/img]